Какой конкурс или задумка ведущего больше всего запомнился на свадьбе?

Автор: Альфа Центавра (17.04.2009)
Девочки, почитала тут темку про неудачные конкурсы и сразу захотелось спросить наших уже состоявшихся жен либо просто гостей свадеб о том конкурсе, который наиболее понравился!

Мне вот очень нравится конкурс - когда молодые встают к друг-другу спиной и отвечают на один и тот же вопрос на своих листочках.
А потом сравнивается.
Фишка была еще в том, что варианта-то 3, а мне вот захотелось свой!
И написала!Как оказалось- жених сделал то же самое! )))))
Вопросы были на знание друг друга- что тоже, кстати, полезно!))))
-
Автор: Klassik (17.04.2009)
Прежде чем продолжится эта тема. Несколько моих думок.
Многие её прочтут. И однажды, когда придут на встречу с ведущим, попросят рассказать конкурсы из программы. То они услышат именно эти конкурсы, потому-то они вам нравятся.
Но многие их проводит или сами разработали, а кто-то начнёт проводить, тупо слизав.
И получится, что у всех эксклюзивная-одинаковая программа.
Когда ко мне приходят и просят провести конкурсы, которые видели у другого ведущего – я отказываюсь. Все должны отличаться.
Последнее время слышу такие высказывания:
Такой же, как Трубников.
Программа как у Константинова.
А хорошо ли это? Мне кажется лучше иметь свой почерк фотосъёмки или свою манеру ведения торжества, чем быть – «таким как».
-
Автор: tossa (17.04.2009)
Алексей, знаю одну шутку/конкурс...старая она...когда гости встают в ширенгу и начинается "делай раз/делай два/....и потом сидя попой толкаются и падают" -ее все знают

но я все равно с удовольствием в этом всегда участвую, хотя и знаю, чем закончится.

я думаю, что многое зависит не от того, какой конкурс, а от ведущего, от того, КАК он его проводит.

В Ваших словах безусловно есть доля истины, даже наверное, большая часть.

Но многие организуют свадьбу без ведущего - и им эта темка была бы очень полезна
-
Автор: sweetlanka (17.04.2009)
В названии темы надо добавить: ВЕДУЩИМ НЕ ЗАХОДИТЬ!
Мы против плагиата.
-
Автор: Альфа Центавра (17.04.2009)
Что-то обидно стало что все стали сразу про плагиат..
Да все плагиат в этом мире!!!
Я вот торты готовлю- эксклюзив, но идеи заимствую с простор инета.
И не считаю, что это плохо.
Свои идеи несомненно лучше, но что, если их порой нет?
И я ничуть не огорчусь если кто-то так же воспользуется моей идеей.
-
Автор: sweetlanka (17.04.2009)
Никто не собирался тебя обидеть
Но впечатление от конкурса зависит от степени его "откатанности". То есть вот понравился тебе конкурс, его до тебя ведущий десяток раз проводил, выявил все минусы и плюсы, дополнил, убрал "кривые" моменты... И всем нравится! Конкурс "отточен. А другой прочитает, позаимствует, и в итоге скорее всего всё испортит - потому что без опыта. Ведь на словах всё красиво можно объяснить, а сделать самому иногда трудно.
Это я о ведущих. А для тех, кто сам ведёт свою свадьбу, такие идеи, конечно, подойдут!
-
Автор: Klassik (17.04.2009)
tossa, мы столько знакомы, что мне сделать, чтобы перейти на ТЫ.
-
Автор: tossa (20.04.2009)
:)
спасибо, учту ...а то все неловко как-то было...
-
Автор: umo4ka (17.04.2009)
Константин,вот здесь я с вами полностью согласна. Лучше быть последователем талантливых и креативных, чем жалкой копией...
-
Автор: Klassik (17.04.2009)
Я Алексей , но к имени Константин уже привык.
Может псевдоним взять
-
Автор: umo4ka (17.04.2009)
Ой, Алексей, извините пожалуйста, я что-то сегодня все имена путаю...
Начальника Димой назвала (имя БМ) он у нас Дмитриев Игорь, а я его Димой!
-
Автор: Klassik (17.04.2009)
А клонов стало очень много
-
Автор: Альфа Центавра (17.04.2009)
Все уже придумано до нас..И мне кажется от того, что кто-то будет кого-то копировать никто не пострадает!
Профи он и в Африке профи!)))))
Просто некоторые конкурсы могут спасти тех, у кого денег на супер профи нет, а "банановых" конкурсов не хочется...
-
Автор: Klassik (17.04.2009)
Согласен, но однажды велосипед стал мопедом.

Часто молодые приходят и услышав названия конкурсов, которые знают, говорят это мы знаем, а что-то новенькое есть или все одно и тоже проводят.
А чем вы отличаетесь от остальных?
Многие ведущего выбирают по конкурсам и по цене. Это утверждение не только моё и ситуации произошедшие не только со мной.

Но тема имеет право на жизнь и согласен, что многим поможет, особонно тем, кто организует свадьбу без ведущего.
Дополню ссылочкой http://www.sv-nn.ru/page/627 там конкурсы не только на свадьбу.

А чтобы избежать пошлостей мне кажется, очень поможет тема.
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=4270&p=1
Но вступлюсь в ней за молодых, которые хотят переодевания и за ведущих, которые проводят переодевания, и проводят их отлично. используя достойные костюмы.
-
Автор: Альфа Центавра (17.04.2009)
Про передевания согласна!!
У меня на свадьбе парней так классно в лебедей переодели(под билана)- просто супер!!!
Всем очень понравилось!!!!
-
Автор: олла (18.04.2009)
А разве хороший ведущий боиться,что его программа будет не "эксклюзивной"? Тамаде достаточно вести хорошо программу, а не придумывать конкурсы. А поделиться опытом или же наоборот позаимствовать какие то конкурсы , что в этом плохого?
-
Автор: Klassik (19.04.2009)
>>Тамаде достаточно вести хорошо программу, а не придумывать конкурсы - Интересное высказывание.
Если бы все ведущие так рассуждали – на всех свадьбах гости бы до сих пор перекатывали яйца по штанинам, входили бы молодожёны в зал по трем дорожкам : «матриархат», «патриархат», «равенство» и читал бы тамада стихи - «Горели в небе две звезды, других не замечая…»
Многие тамады так и работает набивает арсенал тостов, стихов, анекдотов, конкурсов и идет по сценарию, порой собранному из видеоматериалов. (Спасибо другу ведеооператору)

Ведущий же думает, как праздник сделать разнообразным и придумывает новое, а в зале варьирует по ситуации.

>> А разве хороший ведущий боиться,что его программа будет не "эксклюзивной" ?
Вы все хотите нового, не избитого и не банального, не так ли?
Однажды прочитал сатиру. Цитатка:
«Зачем гонять по прерии лань, если за меня это сделает лев»-подумал шакал, обгладывая очередную косточку.
Есть ведущие, которые придумывают и рождают конкурсы- шедевры, разрабатывают реквизит, а есть которые за счёт их мозгов обновляют программу. Бывает, что в тонкий конкурс, разработанный для культурной компании, эти люди добавляют, для веселья пошлятинки. И как после этого предлагать его молодым, если они его видели в исковерканном виде.
Часто бывает, что именно из-за таких ведущих приходится отказываться от своих конкурсов, а жаль.

Жаль, что многие ведущие и тамады читают эту темку и не высказывают свою точку. Было бы интересно.
-
Автор: Искорка (17.04.2009)
Мой любимый конкурс "тыдыщ"
я его просто обожаю.
При чем,название "тыдыщ" придумалось как то само собой.
Кто знает,тот поймёт.
Но я не скажу.поймите меня правильно-это я о плагиате.
-
Автор: sweetlanka (17.04.2009)
Искорка, ну ты объяснила
-
Автор: Klassik (17.04.2009)
"тыдыщ" - классный конкурс.
Я его не знаю, но теперь ты замучишся объяснять его через месенджер.
-
Автор: Искорка (17.04.2009)
-
Автор: sweetlanka (17.04.2009)
Мне не объяснила
-
Автор: Pasadena (17.04.2009)
Просим тыдыщ в общую тему! А то Искорку замучаем!
-
Автор: Juletka (17.04.2009)
Ну так не честно Заинтриговала всех и не рассказываешь!
Колись, раз уж написала
-
Автор: malishka (17.04.2009)
Искорка, колись!!!
мы все заинтригованы и с нетерпением ждем описания конкурса!!!
-
Автор: Наташа Кульнева (17.04.2009)
Этот конкурс ведущей Ольги,думаю не совсем правильно его рекламировать
здесь.
-
Автор: Искорка (18.04.2009)
Вот и я хотела написать:

Все вопросы к ведущей Ольге.

Кто не нашёл "свою" тамаду/ведущую - все к ней.

от "Тыдыща" все гости будут в восторге!!!

ПС а что такого непонятного? "тыдыщ" он и есть "тыдыщ"

хлоп хлоп
-
Автор: Эка (19.04.2009)
На мой взгляд, отличие профессионала (ведущий ли, фотограф, или вообще повар кондитер ) еще и в том, что он действительно не боится показывать свои работы. Во-первых, тот же конкурс (фото, торт) у другого человека будет точно ДРУГОЙ, с иной энергетикой, отношением и даже толкованием для публики. А во-вторых, на то он и Профи, чтобы "отдавая" творчество в массы, таким образом подстегивать самого себя! Ведь если его работы уже копируют многие, нужно ПОСТОЯННО придумывать новое! Эдакая проверка на прочность собственного запаса креатива
Да, обидно, когда твое творение опошляют, но надо быть выше.
-
Автор: Klassik (19.04.2009)
Согласен полностью.
Но попрой, ой как сложно придумать новое.
Все новые конкурсы я обкатываю на выпускных и корпоративах.
На свадьбах и юбилеях только отработанные и доведённые.
-
Автор: Эка (20.04.2009)
Иногда и нового придумывать не нужно, а просто покопаться в архивах своей памяти, вспомнить несколько конкурсов, которые были популярны у ВАС лет пять назад, а сейчас Вы их не ведете. Усовершенствовать и осовременить! И вот оно-новое!
И вот еще какой вопрос, Алексей (прямо зацепили последние слова Вашего поста ): как отличаются по степени восприятия юбилея и корпоратива? Почему корпоратив идет первым "в обкатку"?
-
Автор: Klassik (20.04.2009)
На корпоративе и выпускном не так замечают ошибки, которые со временем сглаживаются и доробатываются фразами. Даже время подачи конкурса и то, важный фактор, а его надо найти.

Мне кажется, что Вам тоже не захочется, чтобы на вашей свадьбе экспериментировали. Хотя, не утверждаю.
-
Автор: nk-ks2003 (11.06.2009)
Что-то название темы не соответствует содержанию.А вводит в заблуждение.
-
Автор: Добрая девочка (16.06.2009)
кто-нибудь кроме того, что боится плагиата может что-то написать? прочитала всю страницу, ничего полезного, кроме рекламы ведущей Ольги, не нашла
-
Автор: elka (16.06.2009)
Тот, кто хочет сыграть на чужих идеях, найдет, где их подсмотреть, сколько бы мы ни рассуждали в соответствующих темах о вреде плагиата.

навскидку не очень много вспомню конкурсов, которые мне нравятся, но однозначно нравятся:
танцевальные (несколько пар танцуют под рокнролл, пока музыка не кончится, победителя определяют аплодисментами) вальс, танго - если есть гости, кто хоть немного умеет (вальс обычно умеют родители)

рисовальные - нарисовать на ватмане(воздушном шарике) картину на тему свадьбы, смешной портрет жениха и невесты - на время, можно рисовать парами или с завязанными глазами

Рассказываю конкурс (ну или игру) "Пирог счастья" придумывали сами для свадьбы подруги, плагиата не боимся
гостям раздаются свернутые в трубочки листочки бумаги, перетянутые ленточками, (их много, каждому гостю - по несколько)
ведущий говорит, что слышал от прабабушки рецепт пирога счастья, помнит что туда класть, но не помнит, сколько. Гости должны помочь испечь для молодых этот пирог. Гости разворачивают свои бумажки и когда ведущий просит положить соответствующий ингридиент, кричат, что такое есть у них. Ведущий обходит гостей с большим тазом.
состав пирога
любовь - бумажек делается много
терпение - тоже много, но поменьше
уважение
поддержка
понимание - сколько хотите по количеству, только любви больше всего
... (ну что-то еще можно придумать)
дети - штуки три (можно - старший сын, второй сыночек, лапочка-дочка)
квартира трехкомнатная на Верхне-Волжской набережной - одна штука
машинка (узнайте, какая молодым нравится)
дача за городом - одна штука
деньги - делаются бумажки по миллиону рублей или 100 тысяч долларов - как-то так.
киска
собачка - по одной

далее простор для фантазии. на каждой бумажке можно нарисовать (наклеить) картинку)
все перемешивается и ставится куда-то печься. Молодых можно спросить, когда, как они думают, пирог готов будет
-
Автор: Юнона (16.06.2009)
прикольно!
-
Автор: Usya (16.06.2009)
elka мне бы очень понравился такой конкурс)) думаю и гостям! супер
-
Автор: Добрая девочка (16.06.2009)
Действительно здорово=) спасибо
-
Автор: elka (16.06.2009)
да не за что, рада, что вам понравилось
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.