помогите выбрать фотографа

Автор: Нанька (17.03.2009)
в выходные с БМ начали искать фотогрофа, нашли одну девушку на сайте, первое впечатление было непонятным, при общении с человеком чувства были смешанными, немного напряженно себя ощущала, ну думаю это первое знакомство потом привыкну. Стали просматривать ее работы, и неожиданным стало то что наши знакомы уже пользовались ее услугами, случайно увидели их на фото. Тут же решили сьездить к ним в гости и просмотреть какие фотографии получились у них. Во-первых нам фотограф сказала, что фото обрабатывает грязь закрашивает, на фото подруги было большое шоколадное пятно которое сильно выделялось и ни на одном фото оно небыло удалено! Во-вторых девушка оказалась немного резковата, на что были жалобы гостей т.к. очень неокуратно она их отодвигала, впрочем это хорошо было видно на видео! В третьих ну это конечно все может из за кризиса, но осенью того года ее услуги стоили 12 000 руб., а в этом 20 000 руб. и фото было обещано около 600, а сделано 360. Вот я и призадумалась, что же это получается говорят одно, а наделе совсем другое, и не стоит это таких денег! Значит не зря были мои подозрения...может кто посоветует. мнебы не хотелось чтобы наш фотограф напрягал. как знаете бывает "руку поднимите ногу опустите" и все в этом духе.
-
Автор: Iris (17.03.2009)
Нанька, привет. Насколько я знаю, цены у многих профессионалов сильно изменились по сравнению с прошлым годом. Тебе лучше про фотографа посмотреть в другой темке, "профессионалы" или "свадебные услуги"
-
Автор: Rox (21.11.2012)
Нанька, так в чем проблемы? Встречайтесь еще с другими-у молодых (в плане опыта) подешевле. Если уж так вам эта девушка не пришлась по душе. Не каждый с первого раза своего фотографа выбирает

Фотографы
почитай Белый список

и еще много тем в разделе Свадебные услуги
Автор: nusya (17.03.2009)
Нанька, насколько я поняла из твоего описания "руку поднимите ногу опустите" вам не нужны постановки, а значит вам нужны репортажники! Из репортажников с сайта я знакома с Ильёй Бубисом и Игорем Айвазьяном-про обоих ничего плохого сказать пока не могу, но они разные. А разница и в выходе фотографий, и в стиле и в обработке-вам нужно посмотреть самим и понять какой вариант вам ближе.
-
Автор: Нанька (17.03.2009)
мне бы не хотелось чтобы получилось, так что ожидаешь одно и говорят тебе что все будет чики-пуки, а на деле совсем все иначе. Хочется верить людям.
-
Автор: nusya (17.03.2009)
Тогда вторю советам Rox-почитай темку "белый список" и "чёрный список"
-
Автор: Нанька (17.03.2009)
спасибо я обязательно все изучу, я как оптимист всегда надеюсь, что все будет хорошо и мы найдем, нужного человечка. Самое главное что у нас есть классный ведущий и видеооператор, что очень радует...
-
Автор: nusya (17.03.2009)
Фото-тоже очень важно-так что занимайтесь! Удачи!
-
Автор: Rox (17.03.2009)
Нюся, так Айвазьян не только репортажник! Он и постановку снимает
-
Автор: nusya (17.03.2009)
я знаю, Оль, но согласись у него постановки "лёгкие" чтоли не знаю даже как точно описать, ненапряжные абсолютно- не нужно долго строить композицию. Я считаю, что если его сравнивать с другими фотографами, которые именно ставят пару, то он репортажник!
-
Автор: barometr (17.03.2009)
+1
-
Автор: Rox (17.03.2009)
Нюся, ну возможно, если так рассуждать А можно рассудить так, что просто он умеет делать постановку именно так, как надо, не напрягаясь Т.е. он и репортажник, и постановщик хороший (нам он вроде достаточно постановочных кадров снимал)
Но вообще, если я до свадьбы хотела постановку-репортаж 50х50, то после свадьбы решила, что лучше 30х70. Репортаж-это классно очень естественно
-
Автор: nusya (17.03.2009)
ну хорошо, что он хороший фотограф с разных точек зрения. А когда можно будет лицезреть твои фотки со свадьбы???
-
Автор: Rox (17.03.2009)
Я думаю, совсем скоро ))))

А у вас тоже что ли "сладкая парочка" (И и И)?
-
Автор: nusya (17.03.2009)
да, она!
-
Автор: Rox (17.03.2009)
Их, видимо, только "в комплекте берут"
-
Автор: nusya (17.03.2009)
икается им наверное
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.