Когда лучше венчаться в день свадьбы или после?

Автор: Kate (11.05.2007)
Я вся в сомнениях... С одной стороны хочется в свадебном платье, с прической, с макияжем, со свидетелями, а с другой... боюсь, выдержу ли я все это (перед венчанием ведь нужно поститься, а в этот день вообще нельзя ничего есть), успеем ли мы все в один день.

Администратор: сопутствующие темы:
Проблемы при венчании ,
Благословение родителей,
Церковь,
Венчание,
Съемка при венчании

Читайте на страницах свадебного журнала "Любовь. Семья. Дом."
Обряд венчания
и на страницах нашего свадебного портала
Великое таинство

-
Автор: Brunhild (11.05.2007)
Мы решили - как будет детей планировать так и пойдем венчаться.
Почему хочется потом - как свадьба только 2 раз (можно платье новое купить )
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
Я тоже не хочу в один день со свадьбой! Перед венчанием нужно не только поститься, но сначала за несколько дней и тебе и БМ причаститься, а перед этим исповедаться. Это тоже требует определенных душевных сил. Сделаем два праздника, да хоть на ту же годовщину!
-
Автор: Kate (11.05.2007)
А платье какое будешь одевать? В котором замуж выходила или новое покупать?
-
Автор: Сандра (11.05.2007)
Мы тоже решили со временем, когда уживемся..
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
Нет, я буду в другом т.к. в церкви обязательно должны быть прикрыты плечи и руки до локтя
-
Автор: Kate (11.05.2007)
Но тоже в белом?
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
Если не в белом, то обязательно в светлом, возможно пастельных тонов.
-
Автор: Brunhild (11.05.2007)
Можно и окрытое, просто прикрыть руки палантином. (фоки видела с венчания)
-
Автор: Kate (11.05.2007)
А мне все равно почему то хочется в день свадьбы, пока ты такая красивая, счастливая, радостная... и еще если сразу чего-то не сделаешь, потом можно всю жизнь откладывать
-
Автор: кошечка (11.05.2007)
Мы вообще решили венчаься после рождения ребенка.
-
Автор: Жанетка (11.05.2007)
Мы будем через год скорее всего венчаться. А может быть тоже после рождения ребенка. Но точно не в день свадьбы.
-
Автор: Ольхен (11.05.2007)
Для нас это очень сложный вопрос. Я не хочу, т.к. человек неверующий, но при этом я с большим уважением отношусь к религии как к культурной и исторической традиции народа. Именно поэтому и не хочу венчаться - для тех, кто верит искренне - это очень важный обряд, как могу я в нем участвовать, если для меня он значит нечто иное? Поэтому я, хоть и бываю в церкви, никогда не крещусь, как бы косо на меня там не смотрели. Мне претит привычка наших представителей власти стоять в первом ряду перед камерами и креститься - это же показуха, кто из них, бывших партийных работников искренне верит?! Я с большим уважением отношусь к верующим, поэтому не хочу делать что-то для проформы. А вот мой БМ хочет венчаться... Я сказала, что если для него это очень важно, то мы можем обвенчаться, но он не хочет меня заставлять... Посмотрим.
-
Автор: ИриШа (11.05.2007)
А я хочу венчатся через неделю или месяц после савдьбы. А Мой БМ настроен через год. Вот пока этот вопрос висит в воздухе, хотя уже надо определяться...
-
Автор: Solla (12.05.2007)
Ольхен, мне очень понравилось твое выражение "отношусь к религии как к культурной и исторической традиции народа"...Именно, речь идет о религии , а не вере. Я вообще против провославной церкви, хотя я - человек искренне верующий.

Правлено администратором.
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
Девочки, если вы к венчанию серьезно относитесь, советую это сделать перед зачатием ребеночка. Это очень важно, как для вас так и для него.
-
Автор: Сандра (11.05.2007)
Мы тоже так планируем, в смысле после рождения ребенка
-
Автор: Татьяна (11.05.2007)
мы вот собираемся венчаться в этот же день, даже уже в церковь сходили и деньги заплатили!
-
Автор: Kate (11.05.2007)
А в какой церкви венчаться будете и как по времени все рассчитали?
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
Kate, а вы хотите индивидуальное венчание или в общем потоке?
-
Автор: Kate (11.05.2007)
только индивидуальное, я считаю этот обряд очень личным и не хочу чтобы кто-то из чужих мне людей на нем присутствовал
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
А до регистрации или после?
-
Автор: Kate (11.05.2007)
после, у нас регистрация в 11.00, а венчание хотели где-то на 13.30 заказать, но мой БМ боиться, что я не выдержу так долго
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
Не волнуйся, индивидуальное вечание проходит значительно быстрее, чем общее. Где-то минут 40. А церковь ищите поближе к ЗАГСу.
-
Автор: Kate (11.05.2007)
Поближе к дому (мы сами с Автозавода) или рассматриваем вариант в верхней части города, все равно гулять туда ехать. Были в Гнилицкой церкви, но меня что-то там не очень понравилось, хочется маленькую, уютную, тихую церковь, чтобы там было как можно меньше народа
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
А церковь Святой Татьяны не рассматриваете? А еще мне нравится на Рождественской - Строгонавская, как раз маленькая и уютная.
-
Автор: Kate (11.05.2007)
а церковь св. Татьяны где находиться?
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
Дак на Автозаводе же, на Дьяконова. Мы сынульку там крестили, договаривались об индивидуальном крещении. У меня даже телефончик их местного фотографа есть, через него и договаривались.
-
Автор: Kate (11.05.2007)
ааа, я поняла что за церковь, с виду красивая, внутри не была, надо зайти посмотреть. А почему через фотографа договаривались, а просто прийти туда и все узнать нельзя?
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
Да можно конечно, просто мне ездить некогда было в то время, поэтому и по телефону.
-
Автор: Kate (11.05.2007)
Спасибо, Даришка, за идею. Надо обязательно туда съездить. И от ЗАГСа недалеко и вроде небольшая, красивая... Я все равно все таки склоняюсь к тому, что венчаться надо в день свадьбы, а потом неизвестно когда еще соберешься
-
Автор: Даришка (11.05.2007)
Раз такие мысли приходят и ты уверена в правильности своего решения, значит действительно тебе нужно венчаться в этот день.
-
Автор: Ванда (11.05.2007)
Вот читаю Даришку, и в который раз хочется с ней согласится. Видимо как то характеры или взгляды на жизнь местами совпадают.
-
Автор: Даришка (12.05.2007)
Ванда, спасибо! Никак не хочется писать эту фразу, но она так и рвется: Возможно с высоты полета далеко уже не "подросткового" возраста взгляды на многие жизненные вопросы меняются)))
-
Автор: Bublik (13.05.2007)
Девчонки, просветите меня тёмную, а для чего венчаться? Мы как-то об этом с мужем никогда не задумывались. Это обязательно?
-
Автор: Kate (13.05.2007)
Венчание-это более серьезный шаг, чем просто регистрация в ЗАГСе. Там тоже заключается брак, только на небесах и расторгнуть его уже намного сложнее. Когда супруги венчанные, то Бог помогает их семье, помогает их ребенку. Это я так понимаю, но я могу в чем-то и ошибаться. А так, это еще и очень красивая традиция. Если веришь в Бога, если полностью уверена в своем выборе и планируешь прожить с ним всю жизнь, тогда венчайтесь, если нет, тогда лучше не надо
-
Автор: Татьяна (13.05.2007)
мы будем индивидуально венчаться - в соборе около мещерского рынка (былом), у нас венчание в 12-00
-
Автор: Kate (13.05.2007)
а регистрация? Напиши поподробнее как вы все распланировали,плиз
-
Автор: Татьяна (14.05.2007)
Kate ответ отправила в личку
-
Автор: Ванда (13.05.2007)
Ну раз вы с мужем никогда об этом не задумывались, значит вам это и не нужно. Забудьте и не партесь по этому поводу.
-
Автор: Bublik (13.05.2007)
Ну почему же так категорично?! Может, это мне жизненно необходимо, просто я об этом ещё не знаю?
-
Автор: Ванда (13.05.2007)
Если бы действительно было жизненно необхидимо, вы бы уже давно созрели для этого дела и обвенчались. А ваш вопрос "А это обязательно?", по-моему о многом говорит.
-
Автор: Bublik (13.05.2007)
Согласна, что для этого надо созреть. Но почему же надо забыть об этом и не париться по этому поводу. Это наоборот, для нас может быть толчком и именно потому, что кто-то нам подсказал, куда надо двигаться дальше. Понятно, что меня никто не заставит, силком в церковь не потащит, но наведёт на мысль о принятии или нет, о необходимости и т.д.
Что же касается обязательности, то могу сказать, что на мой взгляд, например, крещение ребёнка обязательно, хотя сама я чётко объяснить не смогу почему. Отсюда и был мой вопрос об обязательности венчания.
-
Автор: Ванда (13.05.2007)
Мое мнение остается прежний - к этому надо прийти самому.
-
Автор: Ванда (13.05.2007)
Наверное)
-
Автор: Александр5 (14.05.2007)
На мой взгляд лучше это делать на много позже после свадьбы. Надо проверить отношения всеми возможными спосабами и трудностями, которые будут у Вас двоих. Мои родители, к примеру, 30 лет вместе, и только сейчас собираются венчаться!!!
-
Автор: Счастливая невеста (14.05.2007)
Александр5, поддерживаю! мои родители тоже только через 25 лет брака обвенчались! Сейчас уже 37 лет как они в браке
-
Автор: Сандра (14.05.2007)
И я того же мнения
-
Автор: Ольхен (14.05.2007)
У меня родители тоже хотят обвенчаться... Женаты они на данный момент 28 лет.
-
Автор: Tyaka (15.05.2007)
Я тоже была за венчание в "притертом" браке, но для второй половины вопрос венчания очень важен был. Сколько мы все это обсуждали, почитай месяца 2-3, мучались от противоположности взглядов Лучше вспоминать не буду
А потом мой мудрый папа помог нам разрешить проблему. В итоге -венчаемся
А Церковь Св.Татьяны очень милая, 2 года назад была дружкой на венчании подруги. Батюшка очень хороший, матушка пела, атмосфера камерная и от этого душевная
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.