ленты или цветочки?

Автор: джульетта (11.03.2009)
Девочки!а ваши свидетели что решили выбрать ленты почетных свидетелей или цветочки на грудь? оч интересны ваши мнения!
может проголосуем!
-
Автор: Искорка (11.03.2009)
джульетта,мне вот хотелось чтоб мои свидетели надели ленты.Как ранбше в советские времена
а они запротестовали,и мы купили им бутоньерки.Ей бело-розовую.Ему такую же,но красно-розовую.
Т.К.они были одеты в красной гамме.
Выгодно,дёшево,не ломается и не гнется,в отличие от живых цветов.
-
Автор: elenka (11.03.2009)
А у наших свидетелей разные мнения, один говорит:хочу ленту, а другая - хочу бутоньерку, вот что хочешь то и делай. Но...т.к. это праздник молодоженов, а свидетели почетные гости (пусть радуются, что им досталось это почетное место (, то я решила выбрать ленты, т.к. сама так хочу. Тем более у меня свидетельница просто супер-девочка, говорит, что сделает все, лишь невесте было хорошо, и против лент ничего не имеет. С лентами я думаю поинтереснее, как раньше было. смотрится более торжественно. Но у каждого на этот счет свое мнение.
-
Автор: Катя-Катерина! (11.03.2009)
У моей свидетельницы был красивый букетик из живых цветов, а у свидетеля один цветочек как из букета свидетельницы.
Смотрелось очень красиво
А вот ленты, извините конечно, это на мой взгляд старомодно и не красиво.
Я даже и не знала, что их еще одевают свидетелям, пока в ЗАГСе не увидела
Лучше выбрать либо живые либо искуственные бутоньерки
-
Автор: Искорка (11.03.2009)
джульета,скоро ты запутаешься в советах
-
Автор: Лерочка (11.03.2009)
А мне нравится, когда у свидетельницы на руке привязан букетик-так мило смотрится. А свидетелю думю можно бутоньерку.
-
Автор: Искорка (11.03.2009)
этот вариант подходит для лета.
я когда была свидетельницей,был у меня такой буетик.красиво-не спорю.
но жутко неудобно,я его на банкете сняла,т.к. уплясывала сильно
-
Автор: Ольхен (11.03.2009)
Девчочки, это ж дело вкуса, вашего и свидетельского. Если есть определенные предпочтения, спрашивайте у свидетелей, не имеют ли они чего против. Мне вот категорически не нравятся бутоньерки из искусственных цветов, даже не рассматривала такой вариант на своей свадьбе, для меня это - отрыжка мрачного совестского прошлого, когда на всем экономили. Очень здорово смотрятся браслеты из цветов на свидетельницах, но с ними - столько мороки (с браслетами, а не со свидетельницами) Даже флористы как один говорят, что сложно сделать браслет, который долго проживет.
-
Автор: Juletka (11.03.2009)
Согласна на 100% с Катей-Катериной. Я тоже думала, что ленты давно не делают, пока несколько раз не увидела... Вся такая красивая свидетельница, как правило, в красивом платье и лента... ну не вписывается совсем, на мой взгляд.. Еще бы невесте ленту с надписью "невеста"
У нас у свидетельницы был только букет, а у свидетеля бутоньерка из такой же розы, как в ее букете.
Но кому что нравится! Даже в таких мелочах делайте так как хотите именно вы! Ну и свидетели в данном случае
-
Автор: Юнона (11.03.2009)
Мы сначала купили ленты, а потом решили, что лучше цветы. У свидетеля была бутоньерка-красная гербера, а у свидетельницы браслет-красная гербера. Гораздо красивее, жаль, браслет, действительно, долго не живёт
-
Автор: elenka (11.03.2009)
Согласна, что это дело вкуса и мнения и молодых и свидетелей, если сами свидетели изъявили желание одеть ленту, не драться же мне с ними из-за этого. А потом, ленты можно одеть только на торжественную часть, а потом снять.
-
Автор: Юлянка (11.03.2009)
у меня на свадьбе у свидетеля была бутоньерка из тех же цветов, что букет у свидетельницы. А букетик свидетельницы был такой маленький и миленький и очень удобный. я тоже сначала хотела браслет, но мне сказали, что он может не продержаться и я остановилась на маленьком букетике.

Девочки! ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ!
Не делайте для свидетельницы слишком большой букет!
у нее же сумка будет с нз для Вас, ее букет, в тех случаях, когда вам будут нужны свободные руки (например, регистрация или фотосессия) - и ваш букет.
Когда я была свидетельницей, у меня был очень красивый, но очень большой "веник". К концу прогулки у меня уже отваливались руки. А еще надо было невесте помогать - а как тут поможешь, если цветы из букета во всех тыкаются. Я его потом вообще под мышкой таскала, а на вечере с удовольствием с ним рассталась...
-
Автор: Пчелка (05.04.2009)
девочки, просветите пожалуйста, где можно купить бутоньерки?
-
Автор: Полинка (05.04.2009)
Пчелка, бутоньерки из живых цветов в салонах цветочных, а искуственные в свадебных, в ЦУМе много
-
Автор: Пчелка (05.04.2009)
Спасибо,Полинка!
-
Автор: Юнона (06.04.2009)
рекомендация... Если тебе надо 2 бутоньерки, то сделай лучше из живых цветов. Искуственные ну очень напоминают венки
-
Автор: пятачок (06.04.2009)
А у нас свидетели отказались от бутоньерок..будут ленточки и скорее всего только на торжественной части
-
Автор: Юнона (06.04.2009)
Всё-таки прочти выше по теме: "что хотят свидетели и как с этим быть" Свадьба ВАША. Живые цветы куда как лучше смотряться. Но... Конечно, решать тебе.
-
Автор: Strawberry (06.04.2009)
У меня были у свидетелей и свидетельниц и ленточки и цветочки,правда после оф.части ленты они сняли.+сваты были у нас обвязаны рушниками и цветы-что придало нашей свадьбе характерный украинский калорит.А вот бутоньерки и браслеты с живых цветов у меня в городе почему то не прижились,сколько видела свадеб-кругом искуственные,а браслеты вообще почему то не пользуются спросом.
П.С.Кстате у нас есть ещё такой обычай-после того как жених приходит к невесте,дарит ей букет,она ему цепляет цветочек,так же с свидетели -она ему цветок,он ей тоже цветок+подарок(мяг.игрушку или что то другое).А свидетелей у нас берут по 2 пары.
-
Автор: sofe (06.04.2009)
а я характерная и эгоистичная невеста, сразу сказала свидетелям, что у одного бутоньерка, а у другой вот такой примерно браслет будет, а ще строго-настрого наказала свидетелю черный костюм, а галстук потом покупать, в тон платью свидетельницы, а свидетельницые покупать длинное платье и цвет обязательно со мной согласовать, в общем идем все вместе затариваться для свидетелей
-
Автор: Тоня (17.04.2009)
Я считаю это правильно... а то не все свидетели понимают какая на них вохложена ответственность и некоторые наряды просто убивают (ну типа юбки по самое "нехочу", прозрачные кофты и т.п.)....
Я вот вообще хочу без свидетелей, будут друзья жениха и подружки невесты. Мои девочки будут шить платья из одного материала разных фасонов, а на руку им тоже хочу браслет из живых цветом. А друзьям жениха одинаковые бутоньерки
-
Автор: Iris (17.04.2009)
Тоня, да у вас прямо настоящая американская свадьба получается с одинаковыми нарядами подружек невесты и друзей жениха. А как твои подружки к этому относятся? Идея необычная, конечно, но вот мои подружки вряд ли бы на это согласились Кому-то цвет может не пойти, кому-то сама ткань... А вообще очень необычно
-
Автор: Катюнчик (17.04.2009)
Я считаю, что свидетельница в праве выбрать себе такое платье, какое ей хочется и какое нравится!!! Ей же носить и лучше знать, что нравится(цвет, фасон и т.д.) Другое дело, если вы за свои деньги будете покупать ей наряд, здесь можно и самой повыбирать!!! Я сказала своей свидетельнице только не черное, а что-нить поярче, чтоб выделялась, а цвет и само платье или костюм пусть сама себе выбирает. А в тон легко подобрать рубашку и галстук свидетелю.
А на счет лент наши свидетели сразу отказались, только бутоньерки, а свидетельнице м.б. браслет из живых цветов (только вот говорят быстро он может рассыпаться...)
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.