Свадебное платье моей мечты

Автор: Юнона (31.07.2008)
как я тебя понимаю... немного нам ждать осталось...
-
Автор: Merkeeva (31.07.2008)
да совсем немного
-
Автор: Pasadena (31.07.2008)
Девочки, подскажите пожалста, где можно посмотреть коллекцию салона Белла Вита?
-
Автор: Victoria (31.07.2008)
Pasadena,
Я покупала платье именно в этом салоне, сознаюсь - платья там шикарные))!!! но от 25 т.р. У них в коллекции есть платья от Натальи Романовой, в инете такая колекция на www.salonscarlet.ru
-
Автор: Pasadena (31.07.2008)
Ничего страшного! Главное, чтобы мое!!!! Сайт посмотрела, очень красиво! Оксана Муха...
-
Автор: Victoria (31.07.2008)
Кстати, к сведению, про платья Оксаны Муха в Белла Вите не очнь хорошо отзываются.. Говорят, что модели отличные,а материал - плохой, второй химчистке не подрежит.. Хотя полагаться на единственное мнение, думаю, не стоит
-
Автор: holly (31.07.2008)
Может быть у меня просто нет мечты?!... Я была уже во всех салонах, не углубляясь в ЦУМ и Канавинский дворик... Много что нравится, еще больше не нравится... но ЕГО нет...
-
Автор: Merkeeva (31.07.2008)
......это уже сложнее......
-
Автор: holly (31.07.2008)
не думала, что это будет так тяжело, ведь был в голове довольно четкий образ...
-
Автор: Merkeeva (31.07.2008)
и что с ним случилось
-
Автор: holly (01.08.2008)
не знаю даже, хотела не пышное силуетное платье аля Наташа Ростова, на поверку оказалось, что ощущение праздника создают пышные
внутренний конфликт, наверно... + все невесты кажутся одинаковыми...
-
Автор: zz (01.08.2008)
Это не правда что только пышные создают эффект праздника. Пышное платье надо надевать, когда ничем другим выделиться не можешь, а вот если красивую аккуратную причёску сделать, макияж нежный, аксессуары подобрать - то силуэтноое (опять таки красивое силуэтное) платье сделает тебя элегантной и красивой как никакое другое!
-
Автор: Natalya (01.08.2008)
уважаемая zz, я думая ваша фраза
Пышное платье надо надевать, когда ничем другим выделиться не можешь
будет неприятна многим форумчанкам
-
Автор: Svedka (01.08.2008)
Пышные платья - это классика в моем понимании. И я еще маленькой девочкой представляла при слове невеста ПЫШНОЕ И БЕЛОЕ платье. И куплено было именно такое, потому что силуэтные платья у меня еще будет повод одеть, а вот такое... я бы хотела одеть один раз в жизни и именно на свою свадьбу. вот. Кстати, силуэтные платья я мерила - некоторые модельки тоже очень понра...
-
Автор: Natalya (01.08.2008)
вот и у меня свадьба ассоциируется с пышным красивым платьем и оно на мне очень гармонично смотриться.
согласна со Svedka, силуэтное смогу одеть на любое вечернее мероприятие, а пышное никогда.
-
Автор: Eleni (01.08.2008)
да, Natalya, права.
не очень то корректная фраза...
неприятненько
-
Автор: zz (02.08.2008)
ПРИМНОГО РАЗ ПРОСТИТЕ ЗА НЕПРАВИЛЬНУЮ ФОРМУЛИРОВКУ!

Я имела в виду, что пышное платье спасёт в той ситуации, если больше ни на чём акцент не сделаешь, тоесть его можно даже и не делать, потому что само платье - уже основной акцент... И оно САМО ПО СЕБЕ уже является элементом праздничности и торжества...
Но это неверно, что только пышное платье выглядит празднично и подобающе на свадьбе, ведь, например, если есть какой-то "яркий" элемент, то и силуэтное платье его эффектно подчеркнёт и вид будет не менее праздничный и торжественный!!!
Мы живём в прекрасное время - у нас есть возможность выбрать то, что нам хочется - и пышное и силуэтное и короткое и длинное и красное и хоть какое. Но пышное белое - классика. подойдёт в любом случае.

ПС: В следующий раз буду просто читать. Писать не буду, а то потом прихожу - а тут такое - оказывается всех обидела. Простите, не хотела.

-
Автор: Кассик (01.08.2008)
М-да....zz... резанула прямо в сердце...
Зачем так категорично? У всех свое представление праздника! У меня, например, всегда свадьба ассоциировалась с белым, пышнымм платьем. Но в более взрослом возрасте как то подумалось - уже не девочка! Надо что-то стильное! А на примерке в салоне, одев шикарное, струящееся силуэтное платье, не появилось чувства праздника. Красиво - да, но .... А одев СВОЕ платье, проснулась маленькая девочка, дремавшая глубоко в душе, и захлопала в ладошки, запрыгала, заискрилась! И все!!! Моя мечта о пышном, воздушном платье осуществилась!
-
Автор: zz (02.08.2008)
Простите ещё раз. Была на работе, отвечала торопясь... Хотела просто сказать девушке, чтобы она не переживала по поводу того стереотипа, что свадьба=пышное платье... Что и в любом другом можно выглядеть шикарно...
Никого не хотела обидеть и к пышным платьям отношусь совершенно норомально...
Хныыыы... Чтож такое...
-
Автор: Eleni (04.08.2008)
zz, не расстраивайся!
все из нас не всегда точно формулируют свои фразы, плюс, все сейчас на кануне такого важного события очень чувствительны. поэтому и реакция такая. Не плачь! у тебя скоро свадьбы! совсем скоро, как и у меня! ;) и каждая из нас на своей свадьбе будет королевой!
-
Автор: Victoria (04.08.2008)
zz,
не принимай все так близко к сердцу!!)))) все хорошо, многие из нас ошибаются и в слловах тоже)))
-
Автор: Wife (04.08.2008)
zz, к сожалению, как раз к недостаткам форумского общения относится недопонимание той интонации, с которой можно было бы сказать, но невозможно написать. Тоже часто ловлю себя на том, что написала вполне безобидную фразу, потом перечитываю ее совершенно под другим углом и понимаю, что ей, этой фразой, вполне можно обидеть человека, которого на данный момент охватывают совершенно другие эмоции (например, он чем-то подавлен или у него плохое настроение). Он прочитает и вложит свой в смысл в мои слова. Выход один - ставить больше добродушных смайликов, они часто разряжают обстановку.
Так что, давай забудем это недоразумение и продолжим общаться на позитивной волне, ладно?
-
Автор: rox (01.08.2008)
Мне очень нравятся пышные платья! Они очень праздничные и гораздо праздничней силуэтных! У меня самой узкое платье, но потому,что пышные-совсем не мой фасон и образ, у меня ограниченное кол-во денег,а красивые пышные дороже того,на что я рассчитывала и вообще,как увидела свое платье-влюбилась в него. Изначально не хотела пышное,но снова же потому,что совсем не мое, хотя красивые
-
Автор: Галчонок (01.08.2008)
А я купила себе совсем не то, что заранее хотела. Мерила, мерила, а потом консультант меня просто уговорила на последок прикинуть еще 1 модельку. На вешалке оно мне совсем не понравилось, а вот когда одела и увидела себя - сразу поняла - оно!!!
-
Автор: Marianne (02.08.2008)
Галчонок, так чаще всего и бывает! Я тоже купила не то что хотела изначально!
-
Автор: holly (04.08.2008)
Вот вернулась с выходных, а тут такая дискуссия
На самом деле силуэтные платья на мне выглядят просто отлично, продавцы уговаривают... но я понимаю, что поводов одеть силуэтные платье будет масса (я первая из своих подруг выхожу замуж) а вот пышное... Чем не возможность?! Проблема не в стереотипах, а в моем ощущении.. Не могу я выйти замуж просто в платье! может все таки еще дождусь свое...
-
Автор: zz (04.08.2008)
holly

Вот как раз-таки в вашем сообщении опять прослеживается некий стереотип, с которого и началась вся моя многострадальная дискуссия...

"Не могу я выйти замуж просто в платье!" - что это значит? Может быть под словом "силуэтное" вы понимаете сразу что-то не белое, не праздничное, из ряда вон простое или представляете платья из тех, в которых ходят на вручения кинопремий?

А вы видели силуэтные свадебные платья? Разве они не торжественные и не праздничные?
Невеста может выделяться из толпы не только пышнотой и обширностью своего платья, но и роскошным платьем прямого (силуэтного) покроя... Весь вопрос в том как преподнести...

Ну вот хотя бы на картинке (первое, что попалось под руку) - неужели не празднично? Красиво, элегантно, стильно, нежно, празднично - такие слова возникают, глядя на подобный наряд. Не это ли самые прекрасные слова, которые можно получить в адрес своего образа невесты?

-
Автор: ZZ (04.08.2008)
Прошу заметить, что я НЕ ГОВОРЮ И НЕ ДУМАЮ, что Пышные платья - плохо, некрасиво или что-то там ещё!!!
Я сама к ним отношусь совершенно положительно и считаю, что есть действительно красивые и восхитительные.

Я говорю, что прямые (силуэтные) - ни чуть не меньше подходят для свадебного наряда. Просто это многим может быть не понятно, как раз таки из-за общепринятого стереотипа...

Красота не в пышности, кружеватости, простоте, блеске или неординарности... Красота в в гармоничности образа, в сочетании деталей, элементов, в ощущениях самой невесты. И поэтому красивым может быть платье любого покроя, фасона и даже вопреки всем стереотипам.
-
Автор: holly (04.08.2008)
Жанна! Не принимай все так близко к сердцу, каждый может высказать свое мнение! под словами "выйти замуж в просто платье" понимается, просто красивое платье, силуэтное или пышное, которое будет хорошо сидеть, но к которому я ничего особенно чувствовать не буду..
мне просто хочется найти свое, и понять что чувствуют другие девочки, когда описываю свое платье...
-
Автор: ZZ (04.08.2008)
holly

Я не принимаю ничего такого близко к сердцу. Я свой выбор давно сделала и уверена в нём, поэтому подобные беседы не ввергают меня в сомнения и не заставляют меня волноваться.
Я просто так же как и все хотела высказать свою точку зрения и немного поддержать тех, кто страдает от общепринятых стереотипов.
Ну а по-скольку может понять сообщение по-своему (как уже было выше) - приходится писать так подробно и обширно, чтобы как можно чётче выразить смысл.
-
Автор: Lisi4ka (13.08.2008)
Про силуэтные платья что могу сказать ...Я сама когда была девочкой и мечтала об этом дне,то представляла себя в белом пышном платье с фатой или какой-нибудь диадемой как у принцесс.
А знаете , девочки,откуда этот стереотип- что свадебное платье- пышное должно быть ? Вот мое мнение:- когда мы были девочками - что мы больше всего смотрели?..правильно,мультики ... и там перед нами представали такие красивые принцессы (та же дюймовочка , когда она выходила замуж за крота или жука какого-то(точно сейчас уже не помню), в каком платье она была? - правильно- белое пышное!!!) так и в большинстве мультиков - все заканчивалось свадьбой и невеста была в пышном красивом платье!!! Вот откуда у нас эти стереотипы про пышные платья!!!! Вы помните хоть один мультик или фильм детский,ну пусть даже подрастковый, где бы невеста или принцесса была в силуэтном платье? Я - нет, не помню.
Я ничего против никаких платьев не имею!!!Все хороши
Так вот,теперь про силуэтные платья...Взрослея я стала приходить к тому,что выросла уже из своих детских фантазий и мне хотелось бы уже на своей свадьбе быть более элегантной,стильной, может быть где-то чуточку гламурной,чуточку секси - вообщем уже совершенно другой образ у меня возник.Так вот когда мы пошли смотреть и выбирать мне платье, я увидела одно силуэтное и решила его померить. На мне оно было бесподобно, у мамы рот открылся просто...Но что я услышала от людей которые тоже смотрели платья, они тихо говорили что ТАКИЕ платья покупают на ВТОРОЙ брак!!!! и это я слышала неоднократно!!
Я все это к чему пишу, девочки.что наверное на ВСЕ есть какие-то стереотипы!!! Не надо никого слушать и выбирайте и покупайте только ТО,в чем вы себя видите!!!
-
Автор: zz (13.08.2008)
"Но что я услышала от людей которые тоже смотрели платья, они тихо говорили что ТАКИЕ платья покупают на ВТОРОЙ брак!!!! и это я слышала неоднократно!!"
Бред полнейший... Извините, если грубо.
-
Автор: Lisi4ka (13.08.2008)
я тоже так считаю!!!
Я вообще ЗА все платья!!!!
Они все такие красивые))))))) Просто каждому ближе какое-то одно
-
Автор: Eleni (13.08.2008)
помоему Лисичка сказать хотела не то что она в это поверила а то что стереотипы бывают всегда и на все.
-
Автор: Lisi4ka (13.08.2008)
Именно это хотела сказать.
Именно про стереотипы..Пасиба , Наташ )))))))))
-
Автор: zz (13.08.2008)
Кстати в магазине, в котором я выбирала платье, там были и короткие и длинные и белые и не белые и со шлейфом 5 метров и с яркими принтами и пышные и облегающие до невозможности - и все они называются сва-деб-ны-ми. Гуляла в парке в прошлые выходные - видела порядка пяти пар молодоженов, приехавших фотографироваться - у четырёх из пяти невест были силуэтные платья и трём из них не больше 22 лет. В Москве, конечно, другие темпы жизни и, возможно, к 22 годам уже можно пару раз выйти замуж/развестись, но я склонна считать, что это что-то вроде тенденции моды : ))
-
Автор: Axidy (14.08.2008)
zz

Тоже соглашусь с тобой.

Если хочется попробовтаь и пышность и силуэтность.. то одно можно взять на первый день, другое- на второй. Или вообще что-то эдакое выбрать на годовщину!
-
Автор: holly (12.08.2008)
все - купила СВОЁ
-
Автор: Гулек (12.08.2008)
показывай!!!
-
Автор: Катька-Чукча (12.08.2008)
да, да, да - покажи, ну или хотя бы опиши . Там же, где и хотела? ПРОЗДРАВЛЯЮ!!!! И во сколько обошлась мечта?
-
Автор: holly (12.08.2008)
мечта обошлась в дорого
вот....
-
Автор: Ann (13.08.2008)
красота...
поздравляю!! очень хорошо на тебе сидит!!
-
Автор: Merkeeva (13.08.2008)
нежное такое
-
Автор: holly (12.08.2008)
прощу модераторов удалить, как водится, минуток через пятнадцать....
ну или утром... пусть повесит тут
-
Автор: Svedka (13.08.2008)
Красотища! Тебе Ооооочень идет!!
-
Автор: Кассик (13.08.2008)
Олечка! Поздравляю с покупкой!!! Красивое, нежное платье! И тебе действительно идет!
-
Автор: Пузырик (13.08.2008)
Да да оч красивое....где оторвала и почем?!
-
Автор: holly (13.08.2008)
Сказать, что оторвала не могу, оно меня ждало долго, около месяца, а я все искала и искала, да и денег жалко...
стоит дорого, Белла Вита
родителям понравилось, очень, оплатили
спасибо им! и не только за это!!!!
-
Автор: Гулек (13.08.2008)
я как всегда все пропустила
-
Автор: Катька-Чукча (13.08.2008)
и я..
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.