Советы стилистов.

Автор: Rox (06.08.2008)
Пузырик,я уже совсем другой выбрала,но подумаю насчет подобного (хотя вряд ли,у меня надбровные дуги потяжелей и глаза глубже посажены,мне не будет так хорошо,как этой девушке)
-
Автор: Victoria (05.08.2008)
а мне кажется, здесь уж "слишком", неестественно.. воть
-
Автор: Балбеска (06.08.2008)
Катюша, подскажи, пожалуйсьа, где можно купить шпильки и невидимки, а то никогда ими не пользовалась и где их покупать представления не имею:)))
-
Автор: Масявка (06.08.2008)
В ЦУМе есть, Любаш!Где заколки продают - там всегда в наличии
-
Автор: Визажист (06.08.2008)
Балбеска, если речь идет о простых шпильках и невидимках - то это надо в ТД Парикмахер. Основное здание на Мещере напротив МЕТРО, на Пискунова недалеко от Универсама, в ЦУМе есть их отделы.
-
Автор: Elisa (15.08.2008)
У меня вопрс назрел: я ногти наращивать не хочу, не люблю я такие и все. Вот хочу сделать маникюр - французский или просто светлым лаком и на том самом ноготке на том самом пальчике сделать еще дизайн. Как цвет дизайна лучше подобрать - к платью обязательно или можно произвольно?
-
Автор: Визажист (15.08.2008)
Elisa, можно сделать фрагмент узора на платье, можно абстракцию цветом, сочетающимся с платьем, можно цветочек из букета - вариантов масса. Но, конечно, это должно быть адекватно образу и наряду. Когда у меня сестра выходила замуж (она светленькая, рыжеватая, хрупкая, платье было бело-золотое с золотыми мелкими цветочками и в волосах были желтоватые цветы), на ногтях ей нарисовали веточки мимозы. Смотрелось обалденно!
-
Автор: Elisa (15.08.2008)
Таак, значит самое время уже букет заказывать! Спасибо!
-
Автор: tossa (15.08.2008)
посоветуйте, пожалуйста
всегда хотела букет из белых роз и их же - в волосы

но тут...купили БМ жилет с фр.галстуком розовый

стоит поменять цвет букета?
(правда такого тона роз нет. Жилет холодного оттенка, а розы все или теплого, или ближе к сиреневому, или не бутоном, а чашкой у них цветок)

платье чисто белое, расшитое прозрачным и белым бисером.

Нужно что-то розовое?
-
Автор: Визажист (15.08.2008)
tossa, можно букет из белых роз, но с украшением розового цвета - бусинки, сетка и т.д. - что посоветуют флористы. Еще как вариант - белый букет с тройкой-пятеркой мелких розовых роз - если композиция будет смотреться гармонично, то почему бы и нет
-
Автор: Victoria (15.08.2008)
Ой, девочки, почитаешь, у Вас так все продумано до мелочей, даже цвета в букетике!!
подскажите, что в моей цветовой гамме не то, плиз,
Визажист, в Вам тоже обращаюсь:
- платье цвета молоко
- костюм у жениха серо-коричневый
-галстук-серобелый
- мой букет: розы: красные и кремовые, (молочного цвета)
- бутоньерка кремовая
-
Автор: Визажист (15.08.2008)
Виктория, честно говоря, смущает только одно - все цвета идеально подобраны и сбалансированы в теплой гамме, а галстук - в холодной... Я не вижу, но, вам, наверное, виднее, как он смотрится с костюмом? А так все чудесно!
-
Автор: Катерина! (16.08.2008)
Уважаемые профессионалы!
Мне бы очень хотелось проконсультироваться с Вами по поводу прически, никак не могу определиться, хочется чего-то необычного, т.к. фаты не будет. Думаю, о прическе с использованием накладок. На макияж к Жанночке я уже записалась.
Могу скинуть свое фото в свадебном платье.
Заранее спасибо.
-
Автор: tossa (18.08.2008)
добрый день!
вчера меня очень смутила продавец в магазине....

у БМ костюм серый. Такой средне-серый стальной в легкую полоску. За счет отлива на фото смотрится как светло-серый.

Ищем уже долго серые ботинки. Пока нет
Вчера пришла в магазин обувной (салон, так сказать), а мне там "а вам зачем серые?"
я "к серому костюму"
-"что, к серому костюму серые ботинки?"
"да"
"девушка, вы что? так никто не носит"
"а как носит?"
" серый костюм носят с коричневыми/рыжими ботинками"

или я чего-то в жизни не понимаю, или... на этом мысль заканчивается.

подскажите, это действительно так?
и что делать, если серых мы так и не найдем? (есть серые, но они совсем светлые, намного светлее костюма)
-
Автор: Eleni (18.08.2008)
я конечно не стилист
но тоже плохо представляю серый костюм с коричневыми ботинками
у нас есть мужик в офисе
у него такой серый с отливом костюм, чтото типа мокрого асфальта
он вот ходит в черных ботинках и помоему, чтото светлое.. но точно не коричневое
-
Автор: Визажист (18.08.2008)
Первый раз слышу, чтобы серый костюм носили с коричневыми/рыжими ботинками Может, конечно, я и не права, но к серому костюму могут подойти традиционно черные, белые, темно-серые (антрацит) и уж на крайний случай (если подходит к общему образу) чернильно-темно-синие ботинки. Еще одно правило - носки в тон ботинкам и никак иначе!
-
Автор: Natalya (18.08.2008)
вот по поводу носок, ботинок и брюк есть спорный вопрос:
"Цвет носков должен гармонировать с цветом брюк. Официальное правило, регламентирующее выбор носков, известно большинству - цвет носков должен гармонировать с цветом брюк, но желательно не совпадать с ним (единственное исключение - черные носки к черным брюкам)".
И еще, если мужчина снимает ботинки, то гармония с ботинками быстро пропадет, а вот с брюками нет
-
Автор: Визажист (18.08.2008)
Да, Наташ, это тоже как вариант. Вот что еще нашла:
"Цвет носков раньше должен был сочетаться с цветом галстука, а сейчас их подбирают к брюкам и ботинкам. Носки должны быть длинными и на тон светлее или темнее брюк, но всегда должны сочетаться с с цветом ботинок и брюк."
-
Автор: Natalya (18.08.2008)
-
Автор: Victoria (18.08.2008)
Визажист,
галстук серо-белого(кремового) в общем не особо понятного цвета, потому что костюм серо-коричнивый, а рубашка белая .. и с костюмом сочетается идеально)))
-
Автор: Визажист (18.08.2008)
Ну тогда молодцы - все отлично! Просто серый цвет смутил немного))
-
Автор: Вовина Кошка (19.08.2008)
ой-а можно и мне советик??? платье цвета кофе с молоком и золото-я хотела изначально светлый букет-но потом украшение на шею с маленькими черными камушками все поменяло) и теперь вот думаю-красный букет или желтый???розы я хочу)
-
Автор: Визажист (19.08.2008)
Вовина Кошка, а камушков много? Вот при таком раскладе красный букет был бы уместнее, если вы брюнетка. Смотреться будет изысканно и дорого. А окантовка бижутерии серебро или золото?
-
Автор: aprilmoon (24.09.2008)
Лучшие свадебные прически, с сайта www.netdel.ru
http://netdel.ru/luchshie-svadebnye-pricheski-2008-goda/#more-2349

там же, прически-животные
забавно
http://netdel.ru/samye-kreativnye-pricheski-etogo-leta/#more-1337
-
Автор: Визажист (22.12.2008)
Нашла немного полезной информации.

Невеста 21 века – собирательный образ, впитавший в себя чопорность Англии, страсть Испании, шарм Франции, загадочность Индии и красоту России. Сегодня свадебные прически немыслимы без оригинальных украшений – исключение составляют, пожалуй, только традиционные храмовые обряды, на которых невесты должны быть причесаны соответственно религиозным требованиям. Одним из главных аксессуаров невесты, символизирующим оплот чистоты и невинности, считается фата. Согласно поверьям, длина этого головного убора влияет на количество счастья, отведенного супругам: чем длиннее фата – тем ярче и прочнее будет брак.
Любительницы неформального стиля смело украшают копны взбитых пружинок позолоченными морскими звездами и соломой; старательно вплетают в африканские косички нити из мерцающего стекляруса и трогательные живые орхидеи на манер чаровниц из восточной Азии. Традиционные свадебные прически не утратили своей актуальности – единственным дополнением стала лаконичная челка, подковой обрамляющая лицо.
Для того чтобы выглядеть стильно в наступающем году, нужно очень внимательно подойти к выбору аксессуаров для прически: в моду возвращается жемчужная россыпь на сетке, крохотные шляпки-ободки и традиционные «трансадо» европейских модниц 15-17 вв.
В фаворе – брюнетки и обладательницы медового оттенка волос. Ярким блондинкам придется приглушить природный тон шляпками-таблетками с вуалью (Эва Перон), оставляющими для лицезрения лишь элегантную «ракушку» на затылке.
Грядущий 2009 ставит акценты иначе: классическое направление представляет глянцевая роскошь в стиле Греты Гарбо и Вивьен Ли. Прически потеряют воздушность, потяжелеют. Пышные локоны уступят стилизованным «горячим и холодным» укладкам - волосок к волоску, каждая «волна» продумана до мелочей.
Диадемам и тиарам, так популярным в нынешнем сезоне, в следующем – не остается места. Челка будет все так же любима, однако она утратит лаконичность: в новом сезоне царят косые челки а-ля Одри Хепберн и невысокие спутанные начесы-«чубы». Пробор-«зигзаг» надолго покинет свадебный бал – в моде только простые линии.
-
Автор: oldpupil (22.12.2008)
Вот так вот, только уговорила БМа на диадемку :) шучу, если найду подходящую все равно одену :) нам мода не указ.

Жанна, у меня такой вопрос: основа хорошего свадебного макияжа - ровный цвет кожи и сияющее лицо. для меня есть одно но: я вообще не пользуюсь тоном, пудрой и т. д., чувствую себя очень некомфортно (причем в не зависимости от марки, ни МАС ни минералы не подходят). В обычной жизни ничем не пользуюсь, свой цвет ровный, только иногда матирующими салфетками. Стоит ли все-таки для свадьбы отойти от правил и "сделать" красивую кожу? И станет ли визажист (ну вы например:)) делать мне мейк без коррекции тона?
-
Автор: Визажист (22.12.2008)
Ань, вопрос неоднозначный.... У меня было очень много невест, которые совершенно не красятся в жизни, и кто сам, кого пытаюсь уговорить, соглашаются на макияж с тоном и пудрой. Доводом к этому служит вариант (даже на свадьбе, а не на пробном), кода я начинаю красить половину лица с тоном, а половину - без. Т.е. на тонированной части и тени и румяна (даже помада) смотрятся совсем по-другому. Невеста это видит. Одновременно наношу тени (без румян) на нетонированную часть лица. Разница, как говорится, на лице. Конечно, если я вижу, что кожа ровная, упругая, однородного цвета, я сразу знаю, как она будет выглядеть на фото без фотошопа. Конечно, фотограф в любом случае будет кожу "делать" (может, я и ошибаюсь) и что-то корректировать. Но тонированное лицо на фотках смотрится гораздо лучше, чем нетонированное. ИМХО. Но невест я не заставляю. Если уговоры не помогают, я лучше отступлю и предупрежу о возможных нюансах на фото, да и в течение дня. Были случаи, когда я отказывала в макияже глаз, но никогда - в тонировке. Но это больше касается мам невест, т.к. возраст у всех мам разный, глазки и строение века - тоже. Но стоит им затонировать лицо - и больше ничего не надо...тушь, блеск, капельку румян. Я сама тоже практически не крашусь, только в особенных случаях, но тон наношу, даже если не крашу глаза тушью.
А так - выбор всегда за невестой!
-
Автор: oldpupil (22.12.2008)
Спасибо, Жанна! Буду думать :)

-
Автор: Rox (22.12.2008)
Темке уже год, она разрослась, поэтому переходим сюда Советы стилистов-2
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.