Советы стилистов.

Автор: Wife (15.01.2008)
В этой теме вы можете задать вопросы всем, кто создает свадебный образ невесты
-
Автор: _анна_ (25.01.2008)
Такой вопрос: если невеста высокая и статная, а платье предполагается недлинное и непышное, то какой формы и размера лучше подобрать букет?
-
Автор: Екатерина Хохлова (28.01.2008)
Анна, при выборе букета желательно, чтобы его геометрия соответствовала линиям платья, общим очертаниям Вашего силуэта. Я думаю Вам подойдет букетик округлой, плавной формы среднего размера (иначе слишком миниатюрный букет на фоне статной, высокой фигуры может проиграть, здесь действует принцип зрительных иллюзий: маленький на фоне большего кажется ещё меньше; а слишком большой букет будет утяжелять образ в целом). Поскольку платье непышное, то рекомендуется плотная, нераскидистая комбинация цветов, причем бутончики должны быть не очень маленькими. При недлинной модели платья нежелательны слишком длинные, свисающие ленты и зелень. Удачи!
-
Автор: _анна_ (28.01.2008)
Спасибо за совет!
-
Автор: Nancy (27.01.2008)
А у меня вот куча сомнений насчет фаты. Не знаю, нужна она мне или нет. Подскажите, насколько сильно наличие фаты влияет на выбор прически? Ограничивает ли это мастера? А что если быть в фате на торжественной части и снять после ЗАГСа?
-
Автор: Екатерина Хохлова (28.01.2008)
Nancy, хорошо бы на Вас посмотреть в платье, тогда я смогу представить Ваш образ полностью. Модель фаты лучше подбирать вместе с платьем, иначе можно легко ошибиться с выбором. Например, очень пышное платье требует объемную фату; при платье со шлейфом не должно быть нахлёста фаты на большую часть шлейфа и т.д. Поэтому лучше подобрать фату к платью (и вообще посмотреть, действительно нужна ли она), а потом уже прическу ( фата - это лишь аксессуар, дополнение к образу). Вариантов причесок с фатой очень много, и если мастер действительно профессионал наличие фаты никак не отразится на его фантазии при создании Вашего образа. Также мастер может показать Вам (свидетельнице, маме) , как аккуратно, не нарушив прическу можно снять фату после регистрации. Успехов!
Кстати, есть хороший вариант посмотреть на себя со стороны - это сфотографироваться в свадебном платье, обязательно с макияжем, с украшениями сначала с собранными, а затем с полураспущенными волосами в разных ракурсах. На фото Вы отчетливо сможете понять, закончен Ваш образ или всё-таки чего-то не хватает.
-
Автор: Nancy (28.01.2008)
Екатерина, спасибо огромное! Себя в платье я сама с трудом представляю - мерить пришлось модель гораздо большего размера, теперь вот платье заказали и ждать придется долго, поэтому образ, к сожалению, приходится складывать не в зеркале, а в голове
А подскажите, пожалуйста, как определиться с длиной фаты? К какому платью или какой фигуре больше подходит короткая, к какому длинная фата?
-
Автор: Екатерина Хохлова (29.01.2008)
Nancy, здесь главное не нарушить целостность силуэта. Крупной фигуре, а также очень миниатюрной следует избегать слишком пышных моделей фаты. Не следует выбирать многоярусную фату, т.к. она очень тяжелая, ваша голова не выдержит носить её целый день. Хочу порадовать, длинная легкая фата идет практически любому платью и любой фигуре, за исключением слишком пышных нарядов, т.к. невесомая ткань фаты может "набегать" на объемную юбку, создавая некрасивую складку или прогиб. Если у Вас шлейф или просто красиво открыта спина, то стоит подобрать фату покороче, дабы не прятать эту красоту. В любом случае, при ракурсе в профиль, линия фаты и платья должны создавать единое целое, без резких разрывов и перегибов.
-
Автор: Nancy (29.01.2008)
Спасибо огромное!!!!! Все поняла! И УРА!!!!! У невест появился такой дельный советчик!
-
Автор: Катя-Катерина! (28.01.2008)
Про макияж.
Подскажите, пожалуйста, много слышала и писали, что макияж невесты должен быть натуральным, а мне бы хотелось подчеркнуть глаза, сделать их поярче. Есть какие-нибудь рекомендации? И как Вы относитесь к накладным ресницам у невесты? Заранее благодарю за ответ
-
Автор: Екатерина Хохлова (28.01.2008)
Свадебный - это 3 макияжа в одном: дневной, торжественный и фото-макияж. Нежный, но выразительный - вот основные его черты. Хочу особо отметить, что макияж на снимках смотриться светлее, чем в реальности. Поэтому, Катя-Катерина, смело подчеркивайте глаза тонкой (лучше карандашной) подводочкой, умело растушёванной с тенями (пусть даже интенсивных цветов), т.к. подводка, включенная в общий рисунок макияжа глаз делает взгляд мягче. Четкие линии в макияже на фото будут смотреться грубо. К накладным натуральным ресничкам отношусь крайне положительно, особенно наклеенных пучками. Глаза становятся ещё более выразительными и прекрасными. Обязательно освежите макияж легкими бликами светлого перламутра во внутренних уголках глаз, на середине века и под бровью. Всего хорошего!
-
Автор: Катя-Катерина! (29.01.2008)
Спасибо за подробный ответ!
-
Автор: Екатерина Хохлова (29.01.2008)
Милые мои невесты! Пишите, спрашивайте. Постараюсь помочь Вам не только советами , но и делом
-
Автор: Зося (29.01.2008)
но и делом)))
Так вы же нарасхват!!! Вот платиновая блондинка в декабре Вас на 08.08 заказала? Екатерина, а вот если Вы заняты, кого-нибудь рекомендуете? Если не секрет кого? Мне интересен Ваш совет и по парикмахеру и по визажисту.
-
Автор: Екатерина Хохлова (29.01.2008)
Зося, про то, что "нарасхват" скажу следующее: есть определенные свадебные дни, пользующиеся большей популярностью, чем остальные (например, 07.07.07, 08.08.08, 01 или 07 августа и т.д.). У меня очень много свободных дат; если время позволяет, беру несколько невест (до 3 чел) за утро. Причем время на каждую планирую с запасом, поэтому никакой спешки быть не может. Так что, звоните, договоримся)). В том случае, если все-таки не смогу вас взять, даю координаты хорошего парикмахера Татьяны и визажиста Жанны)) С удовольствием дам рекомендации и по выбору прически, и по макияжу, а также советы по созданию полного свадебного образа (выбор платья: цвет, фасон, ткань; подбор аксессуаров для прически, выбор бижутерии, обуви, букета). А также как подготовить волосы и кожу лица к самому торжественному событию)
-
Автор: Natala (29.01.2008)
Екатерина, а Вы на 1 марта свободны? И как правильно спросила Зося, Вы можете кого-либо рекомендовать, когда заняты?
-
Автор: Екатерина Хохлова (29.01.2008)
Natala, есть предварительная запись на эту дату. Мне нужно знать точное время вашей регистрации, тогда смогу дать ответ окончательно.
-
Автор: Natala (30.01.2008)
Регистрация в 11.40, но в принципе прическу можно сделать и совсем рано. Мне очень понравились прически форумчанок, которые Вы делали, поэтому мне жаль, что Вы заняты.
-
Автор: Екатерина Хохлова (30.01.2008)
Natala, с удовольствием Вам помогу, смогу подготовить Вас к половине восьмого. Если вас устроит такое время, позвоните, встретимся на репетиции))
-
Автор: natala (30.01.2008)
СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!
-
Автор: Nancy (30.01.2008)
Ой, Екатерина, вот вы написали и я поняла, что не знаю как же готовить себя к свадьбе. Какие процедуры стоит сделать и за какое время?
-
Автор: Екатерина Хохлова (30.01.2008)
Nancy, в идеале лучше начать подготовку за полгода (но начать никогда не поздно). Во-первых почистить организм - Вы сразу заметите, как улучшиться кожа, цвет лица, подтянется фигура, появится ещё бельше энергии. Также следует заняться волосами: в домашних условиях можно готовить масочки (мёд, яйцо, майонез), ополаскивать водичкой с лимоном или уксусом для укрепления и блеска волос, используйте и покупные средства для улучшения их состояния (зимой часто не хватает питания волосам): профессиональные восстанавливающие маски, лечебные капсулы, масло для кончиков. Можно также воспользоваться салонными процедурами ухода за волосами (но они конечно дорогие). За 1-1.5 месяца до свадьбы необходимо встретится со свадебным стилистом, чтобы выбрать прическу и только после консультации с ним окрашивать и стричь (если это необходимо) волосы. Стрижку и окраску можно сделать за 1-1.5 недели, причем координально менять цвет не советую. Сейчас пользуется спросом тонирование профессиональными препаратами (вреда волосам меньше, а блеска и интенсивности предостаточно). Не забудьте про руки: их увлажнение и питание, а также укрепление ногтей делайте как можно чаще. Ведь Ваши красивые пальчики будут часто мелькать и на фото и на видео.))
-
Автор: Катенок (30.01.2008)
Екатерина, а расскажите поподробнее, пожалуйста, про чистку организма, как это нужно делать?
Какие профессиональные восстанавливающие маски, лечебные капсулы, масло для кончиков вы бы посоветовали?
А еще какими способами можно ногти укрепить?
-
Автор: Екатерина Хохлова (30.01.2008)
Катенок, самое эффективное - это сделать чистку организма в салонах врачебной косметологии под наблюдением врача. В домашних же условиях такая подготовка организма сводится: к диетическому (здоровому) питанию, употреблению мочегонных настоев (накопление жидкости много значит), собственноручно приготовленных "салатов" (например: инжир, масло оливковое, орехи), желчевыводящих препаратов, очищающих чаев. Но прежде, нужно проконсультироваться с врачом по поводу принятия того или иного препарата.
Из профессиональных серий мне нравятся L`oreal, Wella (lifetex). В каждой из них есть своя линия по уходу за тем или иным типом волос (ломкие, окрашенные,тонкие, сухие, вьщиеся и т.д.) Поэтому можно приобрести восстанавливающую маску, "уход" (эти капсулы так и называются) и несмываемое масло для кончиков для своего типа волос из любой серии.
Для ногтей лучше лимона (из народных средств) ещё никто ничего не придумал. Можно купить лак для ногтей с лечебные, укрепляющим эффектом (Бельведер, Умная эмаль, Sally Hansan).
-
Автор: Катенок (30.01.2008)
Екатерина, спасибо огромное за такой полный, исчерпывающий ответ
-
Автор: Екатерина Хохлова (30.01.2008)
Теперь по поводу лица. Конечно, хрошо бы знать тип Вашей кожи, её особенности, поэтому дам общие рекомендации. Не забывайте схему: очищение-тонизирование-увлажнение-питание. Проводите её 2 раза в день (утром и на ночь). Увлажнение кожи - хорошая профилактика морщин. Зимой необходимо больше питания. Питательные маски проводите 1-2 раза в неделю (можно покупные). Используйте нежный скраб (чем мельче абразивные частицы, тем лучше) 1 раз в неделю (как для лица, так и для тела). Обратитесь к косметологу за 1 месяц до свадьбы (а записаться нужно ещё раньше). Пройдите курс масок (разглаживают морщинки, повышают тонус, улучшают цвет кожи), сделайте пилинг (для выравнивания и очищения кожи), курс массаж лица тоже не помешает. Оформление бровей сделайте за 1-2 дня, чтобы спало раздражение.
Не рекомендую перед свадьбой менять косметическую линию, т.к. неизвестно, как отреагирует кожа на незнакомый продукт.
-
Автор: визажист (30.01.2008)
Катюш, привет! Проверь почту!!!
-
Автор: Алиса (30.01.2008)
Екатерина, посоветуйте пожалуйста лак для волос чтоб всю свадьбу продержался и чтоб волосы не сильно склеивал.
-
Автор: Екатерина Хохлова (30.01.2008)
Алиса, если брать профессиональную линию, то я предпочитаю работать с Schwarzkopf Professional(OSIS+), степень фиксации 2 или 3. Из лаков для волос, представленных широкому потреблению можно рекомендовать Wellaflex (степень фиксации 3 или 4). У той и другой марки лака - микрораспыление и достточно сухой поток. В целом, качество не слишком различается, а вот ценовая политика - в зависимости от ваших финансовых возможностей. Ещё много зависит от типа волос: насколько тяжелые, неподдающиеся, длинные и т.д.; а также от прически (для послушных локонов можно взять эластичную фиксацию). Чем неподатливей и тяжелее волос, тем большую фиксацию надо брать (3 и 4 соответственно). Правильное распыление лаков этих фирм действительно не склеивает волосы. Кстати, берите во внимание прогноз погоды))
-
Автор: Екатерина Хохлова (30.01.2008)
Приветик, Жаннет! Спасибо огромное Прочитала и впала в ступор Особенно хороши темы - неожидала Созвонимся))
-
Автор: Визажист (31.01.2008)
Катюш, я собираюсь участвовать, но было бы супер, если бы ты участвовала тоже. Не впадай в панику - не так страшен бодиарт, как его малюют И к тому же, беспрецедентный случай - Москва организует все это, так что, мать, давай, дерзай, для старта это ой как неплохо!
-
Автор: Natly (31.01.2008)
Визажист, а какой декоративной косметикой Вы пользуетесь в своей работе?
-
Автор: Визажист (31.01.2008)
Natly, у меня косметика VOV - она стойкая и мягкая, не создает дискомфорта на коже. С ней можно сделать как яркий подиумный, даже фантазийный макияж, так и нежный, легкий как дымка, макияж невесты. Можно с помощью этой косметики гримировать молодую девушку под 70-летнюю бабушку - и никто не заметит, что это краска. В моем портфолио все модели и невесты накрашены средствами VOV.
-
Автор: Зося (31.01.2008)
Если использовать для прически живые цветы, то какие самые стойкие для летней жары? Спасибо за ответ.
-
Автор: Екатерина Хохлова (31.01.2008)
Зося, безусловно Вы должны подобрать цветы для прически, которые будут гармонировать с букетом. Розы и лилии очень чувствительны к жаре, особенно белого цвета. Хорошо держат свежесть гипсофилы, хризантемки,соцветия гиацинта, фрезия, любые мелкие цветы (точнее с мелкими лепестками). Так, к романтической прическе больше подойдут композиции из кустовой розы и гипсофил, анемонов или лесных фиалок. Необходимо предупредить флориста о том, что цветы предназначены для прически, тогда их обработают особым образом и цветочки останутся свежими на целый день.
-
Автор: strekoza2312 (01.02.2008)
Екатерина, здравствуйте!
Я очень увлекаюсь макияжем, люблю эксперементировать и на себе, и на подружках....одну даже красила на свадьбу. И мне очень хотелось бы научиться этому искусству от профессионала, но на обучение в школах пока просто не хватает средств. По большей степени мне это нужно в первую очередь для себя. Так вот ,Екатерина, у меня к вам такой вопрос: Не обучаете ли вы таки, типа меня??? Не берете ли в учеников??? Мне бы очень хотелось научиться. А так как я много ваших работ видела, и они мне очень понравились, то и учиться хотела бы именно у вас. Очень буду ждать вашего ответа!!!!
Так же меня интересует и обучение в плане парикмахерского искусства. мне это тоже очень нравиться!
-
Автор: Екатерина Хохлова (01.02.2008)
Милая strekoza2312, я провожу частные уроки на дому по индивидуальной программе, составленной именно для Вас как по визажу, так и по парикмахерскому искусству. Чтобы составить такую программу, мне нужно знать имеющуюся у Вас базу знаний, чтобы не повторяться, а дать как можно больше нового для Вас материала. Звоните и мы всё обсудим))
-
Автор: Bush (01.02.2008)
Ой, как здорово! Наталья, учись, будешь и ты на SV в разделе "услуги-салоны красоты" ;-)
-
Автор: strekoza2312 (01.02.2008)
Екатерина, огромное спасибо!!!!
-
Автор: Natala (01.02.2008)
Екатерина, что Вы можете посоветовать по поводу посещения солярия перед свадьбой и специально ради этого. Я вообще никогда не загораю уже много лет, считаю, что это старит кожу. Но к свадьбе готова пойти на жертвы. Хотелось бы узнать за какое время, где лучше и какой лучше, и в каких количествах?
-
Автор: Екатерина Хохлова (01.02.2008)
Natala, Вы совершенно правы в отношении вреда для кожи. Однако немного золота на коже в день свадьбы не помешает. Если у Вас кожа склонна к пигментации, то советую испробованный способ искусственного загара. Такую процедуру можно пройти в салоне DaySPA club. Такой загар недолговечен (8 дней), зато без вреда для кожи, достаточно 1 посещения (в особенности отсутствия времени), ровный золотистый (без рыже-коричневых разводов). Можно для пробы сделать половину тела до пояса (полстоимости) и посмотреть, понравится ли. Если да, тогда перед свадьбой сделать такой загар за 2 дня. Если хочется болле долговечный эффект, тогда без солярия не обойтись. Примерно за 3 недели, можно начать ходить на "облучение". Начинать с 3-х минут и доводить постепенно до 10-ти. В зависимости от типа кожи количество поцедур колеблется от 10 до 15. Турбосолярии сейчас самые эффективные, но необходимо использовать косметику для загара, защищающую кожу. (салон Алина)
-
Автор: Natala (01.02.2008)
Спасибо, Екатерина. А искусственный загар это как? Что это за чудо дивное такое?
-
Автор: Катя-Катерина! (01.02.2008)
Если я правильно поняла Екатерину Хохлову, то я ходила 1 раз на искусственный загар ( как он по научному называется, не помню) только в салон Софи и Серж, где водный институт. Суть в том, что ты стоишь, а тетенька со шлангом тебя опрыскивает с ног до головы (исключаю волосы, конечно) чем-то, что ты потом становишься шоколадной! После ты стоишь и сохнешь минут 10-15 Перед этой процедурой нужно хорошенько сделать пилинг тела ( я делал в домашних условиях сама). Но единственное, что мне не понравилось, так это то, что чуть пачкается одежда, а у тебя будет белое платье!!! и эффект у меня длился 2-3 дня, с учетом того, что стоит это недешево!
-
Автор: Natala (01.02.2008)
Катя-Катерина! Спасибо за подробности из личного опыта.
-
Автор: Natala (01.02.2008)
Что за косметика для загара, ее вроде можно там купить или лучше со своей? И что надо еще с собой?
-
Автор: Катя-Катерина! (01.02.2008)
Есть специальная косметика для соляриев. Она защищает кожу, не делает ее сухой. А еще, когда я хожу в солярий, то беру с собой стикеры на грудь (предлагают в солярии - 20 руб или входит в стоимость) и шапочку для защиты волос (тоже либо покупаешь - 10 руб либо просто дают). А вообще я не фанатка этого дела, но порой зимой так хочется солнышка Если и хожу, только в боевом комплекте!
-
Автор: Катя-Катерина! (01.02.2008)
Я надеюсь, Екатерина Хохлова не обиделась на меня, что я тут свой опыт Natala рассказываю
-
Автор: Екатерина Хохлова (01.02.2008)
Девчонки! Я нисколько не обиделась, напротив мне интересен опыт и других. Просто в салоне DaySpa clab процедура искусственного загара проводится по новой французской технологии, загар получается не темный, а золотистый, и держится действительно 7-8 дней. Кстати, у меня никаких пятен не было. Стоимость половины процедуры-700 р., полная стоимость-1200 р.
-
Автор: Natly (02.02.2008)
Катя, а в DaySpa clab тоже из щланга поливают или как-то по-другому?
-
Автор: Екатерина Хохлова (02.02.2008)
Natly, жидкость осторожно распрыскивают из пульверизатора. Если финансы позволяют, сделайте половину тела, походите, посмотрите, как долго у вас продержится (на разной коже может быть по-разному), не будет ли пачкать светлую одежду (легче проверить на белье) и уже точно решите. Хозяйка нашего салона часто делает эту процедуру. Это не реклама, просто беру во внимание действие соляриев на кожу.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.