Пальчики оближешь!

Автор: Маруська (02.05.2007)
Девочки, караул, спасайте! На следующей неделе приезжает на несколько дней погостить будущая свекровь. Соответсвенно мне нельзя ударить в грязь лицом, никак нельзя))) Ну и как известно я должна проявить свои кулинарные способности бла-бла-бла и все-такое)))
Напишите что-нибудь интересненькое, неизбитое. Путь к сердцу свекрови тоже лежит через желудок, главное чтобы его не вывернуло от моей стряпни
-
Автор: кошечка (02.05.2007)
Самое вкусное(на мой взгляд) это курица запеченная в духовке,а чтобы сделать её необычной купи магги на второе с прованскими травами,к нему еще надо сливки,сделаешь все как там написано,пальчики оближешь и очень быстро и просто.Я сама делала свекровь ела так,что за ушами трещало.
-
Автор: Маруська (02.05.2007)
Спасибо! А из салатиков что-нить интересненькое подкинешь?
-
Автор: Жанетка (02.05.2007)
Птица по-английски
Состав: курица (варишь две грудки), маринованные корнишоны, капуста брокколи(замороженная продается), консервированные шампиньоны(лучше целые, режешь на 4 части).
Получается вкусно.
-
Автор: кошечка (02.05.2007)
Есть салат Петровский,слоями,1-вареное мясо,обжаренное на сливочном масле,2-лук пережаренный с морковью,то же на сливочном масле,3-отварные шампиньоны,тоже обжаренные на сливочном масле,между слоями майонез и слои надо солить повкусу.Я делаю 3 повтора каждого слоя.Всем очень нравятся на каждый праздник просят повторить,он очень сытный.
-
Автор: Маруська (02.05.2007)
Вы мои спасительницы! Сделаю отчитаюсь насколько громко за ушами трещало. Я ведь специально темку в Молодоженах открыла, будем потом делиться разными кулинарными изысками на тему "Чем еще удивить любимого?"
-
Автор: Ирина (02.05.2007)
А вот еще салатик: отварное мясо, жаренные шампиньоны, вареные яйца, зеленое яблоко (лучше резать соломкой) и майонез, еще зелень. Очень вкусно
-
Автор: Ольхен (02.05.2007)
Еще рецептик:

отварная курица, виноград без косточек, миндаль, все смазать майонезом, в кот. добавлена ложка лимонного сока.

Ещё:

сладкий перец, тертый плавленый сырок, зелень, майонез. Соотношение на 3-х чел примерно: 2 перчика, з сырка, зелень - по вкусу
-
Автор: Solla (07.05.2007)
Салат называется "Гавайская девочка")) В нем содержится куринная грудка кубиками, маринованные огурчики и консервированный ананас. Всего в одинаковом количестве кладется. Еще добавляются грецкие орехи. Заправляется майонезом. Сделай не пожалеешь!
Я всегда рецепты беру с Кулинарного форума.
-
Автор: Даришка (02.05.2007)
Очень вкусный гарнирчик: обжариваются баклажаны, шампиньоны, красный перчик. Добавляется соевый соус. Ну очень вкусно. Главное все это не пережарить, а как бы немного притушить. Да, и не забудь, что баклажаны, чтобы не горчили немного нужно подержать солеными.
-
Автор: Lanarinia (03.05.2007)
А мне нравится жульен из курицы с кальмарами, только я делаю не в кокотницах, а в большой стеклюнной миске с крышкой. Вначале отвариваешь кальмары, потом кальмары, курицу, лук поджариваешь на сковородке. Потом все это выкладываешь в стеклюнную посудину с крышкой и заливаешь магги жульен из курицы с грибами.На минут 15 в микроволковку, потом посыпаешь тертым сыром, я брала 2 цветов одну половину обсыпала сыром более светлым, вторую более темным и еще на 2 мин в микроволновку.
-
Автор: Ля (03.05.2007)
Девочки, вы издиваетесь...я сейчас слюньками захлебнусь.
-
Автор: Сандра (03.05.2007)
А еще вот:
Салат "Виноградная услада"
телятина (я брала говядину)
виноград зеленый
яйца перепелиные
сельдерей
лук-порей
грецкие орехи
Телятина режется как на гуляш, обжаривается, тушится. Все остальное измельчается, яйца и виноград - пополам. Заправляем майонезом.
Ум отъешь! Я ничего подобного в жизни не пробовала. Вкус очень необычный!
Рецепт подсказала подруга из какой-то кулинарной передачи, где друг к другу в гости ходят.

А еще салат слоеный с черносливом:

Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 100г
- морковь - 100г
- мясо - 100г
- свекла - 100г
- чернослив (без косточек) - 100г
- орехи (молотые) - 100г
- майонез - 250г.


Отваривают картофель, морковь, мясо и свеклу по отдельности. Чернослив распаривают. Овощи очищают от кожицы. Подготовленные продукты нарезают тонкой соломкой и укладывают в салатник слоями: картофель, морковь, мясо, свекла, чернослив, орехи.

Каждый слой салата смазывают майонезом.
-
Автор: Lanarinia (03.05.2007)
Предлагаю ввести отдельную тему кулинария, к свадьбе это мало отношения конечно имеет, но для будущих и уже настоящих жен очень даже актуально.
И у нас будет повод тусоваться здесь и после свадьбы
-
Автор: Ля (03.05.2007)
Нам с вами не только на форуме нужно тусоваться, но и так встретиться и потусоваться, и на форум выставить нашу общую фотографию "НЕВЕСТЫ ФОРУМА Свадебный Нижний"
-
Автор: Lanarinia (03.05.2007)
Совершенно не против. Только ЗА!! Тем более что как я понимаю этот форум относительно недавний и мы все, кто сейчас готовится к свадьбе, "первопроходцы".
-
Автор: Жанетка (03.05.2007)
Классная идея. Я тоже ЗА обеими руками и ногами.
-
Автор: Лися (03.05.2007)
Ой я не могууууууу!!!!!!!!! Посмотрела твою фотку Ну ты шутница!!!!!!!
-
Автор: Ля (04.05.2007)
А я тоже хочу посмотреть, что за фотка?
-
Автор: Лися (04.05.2007)
Дык ты нажми на её имя (Жанетки) и увидишь в её профиле Там ващееее))))
-
Автор: Жанетка (04.05.2007)
Это мой песик. Познакомьтесь, его ОСКАР зовут!
-
Автор: Лися (04.05.2007)
О он прекрасен!!!!!!! Ему за это Оскар надо дать!!!
-
Автор: Ля (04.05.2007)
SUPER!!! Симпампуль
-
Автор: Сандра (04.05.2007)
Лапусик какой!!! Прям хочется его в нос поцеловать -))
-
Автор: Жанетка (04.05.2007)
Он был бы рад. Любит целоваться!
-
Автор: Лися (04.05.2007)
Вот так жук! Любит он целоваться! Мужчина, что тут скажешь
-
Автор: Маруська (03.05.2007)
Девочки, вы золотце, я вас тут всех люблю! Осталось только выбрать из всего великолепия рецептов, то что приготовить в первый день, во второй и т.д. Пока не наестся и не уедет.
-
Автор: Сандра (03.05.2007)
Я за встречу, фотоссесию и все, что только предложите!!!
-
Автор: Ольхен (03.05.2007)
Да, да, и еще раз - да!!! Оч хочется встретится и на всех полюбоваться!!!
-
Автор: Ля (04.05.2007)
Девочки, ведь не у одной форумчанки с сайта нет свадьбы в мае, давайте и встретимся в мае, а?
-
Автор: кошечка (04.05.2007)
А вот интересно почему в мае никто не женится,неужели только из-за преславутой пословицы "Маеться будешь",май самый хороший месяц для венчания,там больше всего венчальных дней,я сама очень хотела в мае,не верю в приметы,а БМ уперся,пришлось уступить.
-
Автор: Лися (03.05.2007)
А ещё можно сделать рулетики из курицы\свинины\другого мяса с овощами, тоже очень вкусно получается!!
Берешь мясо, толщиной примерно 1,5 см, кусочки где-то 12-15 см (меньше не нужно, а то не получится завернуть начинку), слегка отбиваешь, даешь полежать в маринаде (или в сливках, или просто специями натираешь, кому как нравится), в это время (пока мясо пропитывается) готовишь начинку, это совсем не долго - выбираешь овощи на свой вкус (я делаю с красным перчиком, морковью, помидоркой и луком) режешь их прямоугольниками (или как это называется.. в общем формой как картошка фри) присыпаешь их слегка специями\солью и заворачиваешь в отбитое мясо. Получившиеся рулетики обматываешь нитками (главное - не переборщить с ними ) и тушишь на среднем огне. Когда будут почти готовы можно на выбор - или поджарить до золотой корочки на совородке или посыпать сыром и поставить в духовку до полной готовности.
Вот! Это совсем не долго, вкусно и не очень вредно Подавать лучше с тушеными овощами или картошкой. Когда подаешь на стол, чтобы лучше смотрелось можно украсить веточками петрушки\укропа или посыпать укропом, ну вообще здесь фантазия безгранична =))

Из салатов можно сделать многоликого Цезаря)))
Ингридиенты:
отварные куриные грудки (2-3)
сладкий красный перец (2-3)
яйца (1-2)
листовой салат (листа 2-4)
майонез
сухарики (1 пачка, средняя, с любым вкусом)

Всё порезать кубиками, заправить майонезом. Сухарики и салат добавить и перемешать незадолго до подачи на стол, иначе салат станет как тряпочка, а сухарики размякнут и станут просто мокрыми крошками. Да, кстати, не заменяй листовой салат пекинским, а то будет запашок..

А на десерт..а на десерррт... хм. ну это зависит от того, что твоя свекровь любит. Если хочешь - могу подкинуть идею, только скажи что она любит.
-
Автор: Bublik (04.05.2007)
Есть очень простые и вкусные блюда:
1) салат
1 копчёная куриная грудка
Сухарики
Маринованый лук (его можно замариновать добавив уксус с водой; пока всё режешь, он замаринуется)
Белая фасоль в собственном соку или кукуруза
омлет из 1 яйца
майонез
2) горячее
1 курица, режешь её на кусочки, кладёшь в гусятницу, заливаешь 1 бут. светлого пива и забываешь о ней на 30 мин. в духовке.
Через 30 мин. достаёшь, засыпаешь под курицу 1 стакан сырого риса, солишь, перчишь, закрываешь крыжкой. Опять про всё забываешь на 30 мин. А через полчаса всё готово.
Быстро, вкусно, а аромат по квартире!
-
Автор: Лися (04.05.2007)
А гусятница это то же самое, что утятница?
-
Автор: Bublik (04.05.2007)
Наверное, это такая продолговатая большая кастрюля. У нас дома она чугунная. Но можно любую толстостенную кастрюлю. Сейчас стеклянные жаропрочные продают. В такой не пробовала, но наверное, в ней тоже можно. :))
-
Автор: Лися (04.05.2007)
Надо будет попробовать Главное наверное с пивом не переборщить, а то мой и так пиво любит, а тут ещё и курица вся в нем Вот ему счастье привалит
-
Автор: Лися (04.05.2007)
И почему мужчины так любят пиво..
-
Автор: Линда (05.05.2007)
Девочки, а мой сладенькое любит! Поделитесь рецептами, плиз!
-
Автор: Лися (05.05.2007)
А он у тебя вообще всё сладкое любит? Мой например не любит печенье и прочие сухие изделия)))) Ты скажи что ему больше нравится - шоколадное, ванильное, с ягодами и прочими фруктами или может от желе в восторге! Я тебе напишу пару рецептов, обещаю!!
-
Автор: Линда (05.05.2007)
Умеешь готовить? Завидуююю! Мой любит кексики, шарлоточки, пирожки. Его мама каждую субботу пирожки печет, а я не умею. Исхудает он со мной)))
-
Автор: Solla (07.05.2007)
Освоила как-то чебуреки. Тесто: мука, чуть-чуть соли и почти горячая вода. Начинка: фарш (говядина пополам со свининой)+ нашинкованная капуста + мелко порезанный репчатый лук. Всего поровну. Я леплю большие пирожки с горизонтальным швом (если хоть раз видела чебуреки, то поймешь, что я имею в виду). Размер должен быть такой, чтобы помещался в сковороду в длину ( у меня обычно 2 помещается). Жаришь на подсолнечном масле, но много не наливай, примерно как для жарки картошки хватит

Ум отъешь, как говорится)))
-
Автор: MiLena (07.05.2007)
Solla,а сколько по времени жарятся?. Хочу своего тоже побаловать и сама побалываться.
Сколько пирожки с мясом(и другими начинками) должны быть в духовке и при какой температуре?
-
Автор: Solla (07.05.2007)
Минут 15, кажется. Переворачивай очено аккуратно, это занятие довольно трудное. После того, как обжаришь с 2х сторон до красивого золотистого цвета, можешь накрыть крышкой, но не раньше, а то они такими красивыми не получатся)
По поводу пирожков, все зависит от духовки. От начинки это не зависит.
У меня плита старинная, годов 60 (вместе с домом появилась), но я ее ни на какую другую не променяю. Там пирожки делаются буквально за 5 мин. Если у тебя плита поновей, то могут и мин. 40 делаться. Следи за цветом, когда они станут румяными, значит готовы))
-
Автор: Маруська (07.05.2007)
Solla, а пропорции муки и воды для теста напиши пожлста.
-
Автор: Solla (07.05.2007)
К сожалению не могу подсказать пропорции, к сожалению, делаю на глазок. Муки грам 300, наверно, беру,а воду добавляю постепенно, чтобы из всех муки получилось крутое тесто. Только не кладите туда ни каких яйц и масел.
-
Автор: Lanarinia (07.05.2007)
Вчера делала мясо поэкспериментировала, и мне и БМ понравилось. Рецепт следующий. Режем мясо(у меня была свинина), лук как для гуляша (я еще положила чеснок и приправу для свинины) обжариваем до полуготовности, вливаем грамм 150 сливогого вина (у нас было самое простое российское в тетрапаке) еще 3 минуты и чуть-чуть соевого соуса. После того как влили соевый соус надо минут пять чтоб покипело, постоянно помешивая.
Но это на любителей сливового вина и соевого соуса
-
Автор: Сандра (08.05.2007)
Можно для стола после выкупа быстрых бкрбродиков наделать:
Вот несколько рецептов канапе, которые можно приготовить легко и быстро.

Канапе с помидором и яйцом

Черный или белый хлеб намазать килечным или селедочным маслом, положить сверху кружок помидора и покрыть его кружком яйца. Для разнообразия на некоторые бутерброды можно снизу положить яйцо, а сверху - помидор. При желании можно украсить кусочком кильки или сельди или посолить. Украсить укропом или зеленым луком.

100 г черного или белого хлеба, 30-40 г килечного или селедочного масла, 1 помидор, 1 яйцо, 30 г кильки или сельди, укроп или зеленый лук.

Канапе с сыром и колбасой

Хлеб без корок нарезать ломтиками, намазать маслом. Сыр и колбасу нарезать полоскми а одинаковой толщины, уложить на ломти, которые затем нарезать на канапе нужной величины и желаемой формы. Украсить зеленью.

200 г ржаного или пшеничного хлеба, 80 г сыра, 40 г сливочного масла, 100 г вареной колбасы, зелень петрушки.

Канапе с сыром и фруктами

Хлеб без корок нарезать ломтями, намазать сливочным или сырным маслом, посыпать смесью тертого сыра с толчеными орехами и нарезать на канапе желаемой формы. Украсить каждый бутерброд фруктами из компота.

200 г белого хлеба, 60 г сливочного или сырного масла, 3 ст. ложки тертого сыра, 3 ст. ложки толченых орехов, консервированные фрукты.

Канапе «Мозаика»

Хлеб нарезать маленькими ломтиками произвольной формы. Мелко нарезать ветчину, маслины без косточек, круто сваренные яйца. Перемешать, добавить майонез, заправить солью, лимонным соком, горчицей, черным молотым перцем. Хорошо растереть и нанести на ломтики хлеба.

200 г ржаного хлеба, 100 г ветчины, 10 маслин, 1 яйцо, 2 ст. ложки майонеза, соль, лимонный сок, горчица, перец.

Канапе с сыром и виноградом

Намазанный маслом белый хлеб нарезать ровными кусками. На каждый кусочек поставить треугольный ломтик сыра, рядом положить ягоду темного винограда или половинку сливы, которые можно прикрепить вилочкой.

100 г белого хлеба, 20-30 г сливочного или сырного масла, 80-100 г сыра, маринованный виноград или сливы.

Канапе с яйцом и икрой

Круглые гренки из белого хлеба намазать тонким слоем масла. Сверху положить ломтик яйца, в середину его - немного соленой икры.

Для приготовления канапе из яиц можно удалить желток, размельчить его вилкой и смешать с маслом, сверху уложить кружок яичного белка и в середину горкой икру.

100 г белого хлеба, 20-30 г масла, 50-60 г черной или красной икры, 1 яйцо.

Канапе с копченой рыбой

Хлеб покрыть маслом, разрезать на маленькие бутерброды. На каждый бутерброд положить кусочек очищенной рыбы и покрыть рыбу майонезом. Вкусны подливки из майонеза, заправленные укропом или томатным пюре. Украсить бутерброды укропом или помидором. Вместо масла можно использовать майонез.

100 г белого хлеба, 10-20 г масла (масла с хреном или копченой рыбой), 60-80 г копченой рыбы, 1 ст. ложка майонеза, укроп или помидоры.

Канапе с паштетом из ветчины и фруктов

Хлеб намазать маслом и разрезать на маленькие бутерброды. Покрыть их толстым слоем паштета или ливерной колбасы, гарнировать кусочками маринованных фруктов или половинкой вареного чернослива.
100 г белого хлеба, 20-30 г сливочного или зеленого масла,
-
Автор: Даришка (08.05.2007)
Сандра, да ты спец по бутербродикам!
-
Автор: Сандра (08.05.2007)
Готовлюсь стать женушкой -))
-
Автор: Мышка (08.05.2007)
Спасибо за классную идею, главное можно разных канапе сделать на любой вкус.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.