делимся меню для новогоднего стола

Автор: elka (17.12.2008)
Девочки, у кого какие фирменные праздничные блюда? А то просто салат оливье и жареная курица - как-то неинтересно. Хочется чего-нибудь этакое... Такое, что никогда не делали...
Что вы будете готовить для новогодней ночи? (если, конечно, будете)
-
Автор: elka (17.12.2008)
Напишу несколько любимых мной вещей.
Возможно, рецепты общеизвестные, но чтобы приготовить, надо ж еще вспомнить об их существовании

салатик кальмаровый
в мясорубку кальмары 1 кг вареные, яйца 5-6 шт, жареный лук 3 большие луковки, все с майонезом

салатик «Грибной»/«Дикобраз»
слоями выкладывается и промазывается майонезом - яйца, вареное мясо куриных грудок, лук, сыр, - последний слой, верхний, по выбору – либо жареные охлажденные шампиньоны, либо половинки винограда без косточек. Салаты получаются абсолютно разыми, хотя почти все ингредиенты совпадают.

слоеный торт из печенки (печени то есть)
понадобится полная сковородка жареного лука с морковью. примерно 3-4 большие луковки и 2 большие морковки (лук – резаный, морковку трем на крупной терке; комбайном не рекомендуется – если лук дает сок, он получается уже тушеный, а не жареный)
1 кг сырой говяжьей печенки проворачиваем в мясорубку – очень легко проворачивается, только надо без жилок выбирать. В массу из печенки добавляем примерно 2/3 стакана муки, два яйца, чайную с верхом или полстоловой ложки соли (ну у каждого своя мера соли на кг мясных продуктов). Если густо получилось – долить водички с четверть стакана, чтобы тесто размазывалось.
На прогретую политую маслом сковородку кладем ложки 3-4 столовых и размазываем по поверхности, как блинчик. Жарить под крышкой по 2 минуты примерно с каждой стороны. Готовый блинчик выкладывается на тарелку - на него, пока с одной стороны печется следующий – накладываем одну - две столовые ложки лука с морковкой, распределяем по поверхности, и намазываем майонезом – не очень густо. На это можно класть второй блинчик, когда будет готов.
И так пока не кончится печенка. Верхний слой тоже покрываем луком-мороковкой и посыпаем зеленью (укропом - лучше всего) Очень празднично смотрится.
Даже те, что печенку в принципе не любят, едят с удовольствием .
-
Автор: Lunenok (17.12.2008)
А я в салат с кальмаркой кладу рис и яблоки сладкие, но без морковки. Нежный и мягкий получается.
-
Автор: Помпушка (18.12.2008)
"Салатик из море продуктов"
Попробовала сделать его на свой ДР, очень понравился, просто можно сказать фантазия и всё...
Состав: 3-4 тушки кальмара
0,7 кг криветок
1 баночку мидий (только в рассоле, не в масле)
1 банка консервированных ананасов
майонез

Кальмары чистим, отвариваем в кипящей воде 2-3 мин., нарезаем соломкок + криветки + сливаем рассол с мидий и добавляем + ананасы + майонез всё перемешиваем и приступаем УУУУУУУУУУмммм, Вкуснятина!!!

P.S. Не добавляйте только лук и яица, они очень меняют вкус, особенно яйца, без них вкуснее!!!
Ещё его можно сделать без ананасов, но это для тех кто не любит мешать, сладкое + солёное!!! У меня вот мужу нравится такой салатик, но только без ананасов!!!
-
Автор: К@тенок (19.12.2008)
elka, у нас девочка приносила салатик из кальмаров, только она брала консервированные и в блендере их. Очень своеобразный вкус и пока она не сказала что это кальмары - мы сидели гадали.
-
Автор: Наташенька (17.12.2008)
Могу предложить пару рецептов.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ШАРИКИ:
Отварить 1кг картофеля, пропустить через мясорубку, добавить 2 взбитых яйца, 30гр. крахмала (я добавляю муку) и соль по вкусу. Из полученного теста сделать маленькие лепешки, в центр положить начинку. Края лепешки слепить и скатать шарик. Зажарить в масле до золотистого цвета.
Начинка может быть любая, но я в основном делаю мясной фарш с луком, предварительно его обжарив.

ТЕЛЯТИНА ПО-МИЛАНСКИ
Куски телятины отбить, смочить во взбитых яйцах, запанировать в тертом подсушенном сыре. Обжаривать с двух сторон. Перед подачей сбрызнуть лимонным соком. Украсить петрушкой.
-
Автор: Lunenok (17.12.2008)
1. Теплый салат: отварная куриная грудка, шампиньоны, зеленый горошек, майонез, сливки

2. Мясная, рыбная, сырная нарезка стандартно + фрукты (киви,ананас, мандарины, груша, банан)

3. Тарталетки с икрой, креветки, помидорки с чесноком (любимое!) + наверное суши-ассорти

4. И конечно шампусик, белое вино и конфетки шоколадные.

Сытно, легко и разнообразно. И готовить по сути ничего не надо.
-
Автор: Помпушка (17.12.2008)
Девочки хочу тоже поделится с Вами. Простым в приготовлении, но очень вкусным салатом.
"Салат слоёный"
Для теста: Маргарина - 300 гр.
Яйцо - 1 шт.
Воды - 1 стакан
Сода гашеная уксусом - 0,5 ч. ложки
Соли - 1 щепотку
Муки - 3 стакана

Измельчаем маргарин ножиком(ни в коем случае не растапливаем), добавляем все ингредиенты, замешиваем тесто, делим на пять частей и в холодильник на 30 минут. Через 30 минут достаем, раскатываем и выпекаем!!!

Для начинки: Яйцо - 4 шт.
Крнсервы рыбные(скумбрия, сайра...) - 1 баночка
Плавленные сырки - 2 шт.
Майонез...


Приготовление: У нас получается 5 коржей, один измельчаем для посыпки верхнего коржа, и приступаем к приготовлению.
1 корж смазываем измельчонными яйцами + 2 ст. ложки майонеза
2 корж смазываем измельчонной вилкой, рыбу + 2 ст. ложки майонеза
3 корж смазываем натертым на терке сыром + 2 ст. ложки майонеза
4 корж смазываем майонезом и сверху посыпаем пятым, измельчонным коржом.

P.S. Попробывала у мамы, просто ВКУСНЯТИНА!!! Даже как закуска к пиву подхолит
-
Автор: Визажист (18.12.2008)
А наше коронное блюдо - ОВОЩНОЙ ТОРТ

1. Отварную картошку натереть на крупной терке и выложить слоем примерно в 1.5 см в плоскую посуду (мы делаем торт в белом керамическом Икеевском блюде с высокими стенками), смазать слой майонезом (не жалеючи).
2. Свежая капуста строгается ножом на тончайшие слои (длина примерно 3-4 см), солим, с силой отжимаем сок и выжатую массу выкладываем на картошку. Опять слой майонеза.
3. Вареная свекла натирается на средней терке, выкладывается на капусту, майонез.
4. Свежая морковка натирается на мелкой терке, выкладывается слоем на свеклу, разравнивается красиво до краев блюда. Майонез сверху.
Все это сооружение оставляется на СУТКИ для пропитки. Лучше на кухне под форточкой, а не на болконе или в холодильнике.
Перед подачей на стол украсить верхний слой размельченным вареным яичным желтком и мелко-мелко порубленной зеленью.
-
Автор: sweetlanka (18.12.2008)
Есть ещё простой, но очень вкусный салатик. Для него понадобится отварная куриная грудка, корейская морковка (пропорция 1:1) и репчатый лучок.
Морковку чуть порезать (примерно пополам), отжать сок, добавить нарезанную ломтиками курицу. Лук (в количестве половины или трети всей морковки) спассировать, отжать масло, добавить в салат. Соль и карри - по вкусу. Заправить майонезом.
Сытно, вкусно, все кушают с удовольствием.
-
Автор: Серега (18.12.2008)
ОЙ! МММММММ очень вкусно! я кушал! кудесница моя готовила! Умничка!
-
Автор: sweetlanka (18.12.2008)
Серёга, ты давай присоединяйся На нашей кухне лучше повара, чем ты, не найти
-
Автор: Rox (18.12.2008)
Муж подтянулся? Мужчины-самые лучшие повара, пусть пишет )))
-
Автор: sweetlanka (18.12.2008)
Ага Будем выведывать
-
Автор: Серега (18.12.2008)
Только после Вас любимая!
-
Автор: sweetlanka (18.12.2008)
И ещё один вспомнила Его рецепт у меня всегда девчонки спрашивают

Называется "Розовый фламинго"
Консервированная красная фасоль - 1 банка
Консервированные шампиньоны - 1 банка (можно свежие, но тогда их надо заранее отварить)
Красный лук-репка - 2-3 штуки
Жарим шампиньоны на сковороде до золотистой корочки (сок из банки сливаем в стакан, он нам потом пригодится), добавляем нашинкованный красный лук, потом фасоль (сок от неё нам совсем не понадобится). Через пару минут добавляем в сковороду сок от шампиньонов, и тушим с открытой крышкой, на медленном огне, постоянно помешивая, до выпаривания сока.
Остужаем. Заправляем майонезом (вкуснее - оливковым) - и на стол. Вкуснятина!
Только с майонезом поаккуратнее, его надо совсем немножко
-
Автор: Помпушка (18.12.2008)
Очень ещё нравитмся салатик "Любовь"
по количеству делаю всё на глаз!!!
Нам понадобится: свекла варёная, натертая на терке
морковь свежая, натертая на терке
сыр натертый на терке
чеснок выдавить через чесноковыжималку
чернослив, обдать кипятком,порезать,толщина может быть на своё усмотрение.
грецкие орехи
Укладываем слоями: 1.тертый сыр перемешать с майонезом
2.тертую морковь премешать с майонезом и чесноком
3.тертую свеклу перемешать с чесноком,черносливом и добавить майонез
4. измельчонными орехами посыпать сверху
Все салатик готов!!! Быстро, Вкусно и Полезно!!!
-
Автор: Rox (18.12.2008)
Еще этот салат называется Любовница и Невеста
-
Автор: Nancy (18.12.2008)
Я бы его назвала "Любовь с чесноком"
-
Автор: oldpupil (18.12.2008)
По-моему, для новогодней ночи в маленькой компании (2-5 человек) отлично подойдет фондю! Причем делать можно как сырное, так и мясное или шоколадное - главное, научиться обращаться с фондюшницей и все отлично!
Мясное: кусочки курицы и свинины (небольшие кубики) замариновать в специях часа на 2. Мариновать можно и в меде, и в соевом соусе, и в лимонном соке. В емкости для фондю разогреть растительное масло до слабого кипения, и вперед! Накалываем на вилку, погружаем, ждем, сьедаем!
Сырное: я если честно сама смесь не готовила, покупала уже фасованую. Емкость перед засыпанием сыра обязательно натереть чесночком! Потом засыпаем сыры, плавим их и добавляем белое вино. Макать лучше всего белый хлеб, нарезаный кубиками и слегка подсушеный или подрумяненый в духовке.
Для шоколадного растапливаем кусочки шоколада (лучше брать хороший и свежий, чтобы смесь получилась "гладкая") в 200 мл сливок (я беру 10%). получается как очень густой горячий шоколад, в который можно макать любые фрукты!
-
Автор: Rox (18.12.2008)
О, точно! Фондю же можно! Мне больше всего рыбное нравится и готовится-то за минуту, быстро. Только это как семечки-не наешься, все такое маленькое, так, баловство, посидеть вечером узким кругом
-
Автор: oldpupil (18.12.2008)
А мы наоборот уедаемся фондю так, что ходить тяжело :)))
А рыбное в масле делается или в бульене?
-
Автор: Rox (18.12.2008)
Мы рыбное делали в масле, одновременно еще и мясное. И соусы всякие
-
Автор: ВикTORYя (18.12.2008)
Я предлагаю салат с креветками!!!Писала о нем в теме Пальчики оближешь!!Попробовала его на Новый год 2008,свекровь делала!!Влюбилась в него по уши!!
-
Автор: Rox (18.12.2008)
Вик, а у тебя ссылки нет, чтоб не рыскать? Или это в конце темы?
-
Автор: ВикTORYя (18.12.2008)
Только его бы и ела,такой легкий,изысканный..ммм...мням..Что нужно: Пекинская капуста,креветки(если неочищенные- 0,7кг),2-3 яйца и майонез...Я обычно делаю наглаз..мне кажется,его трудно испортить..Капусту(а точнее,листочки не дорезая до конца листа см 5-8) нарезать соломкой тоненько,добавить мелко нарезанные яйца и разрезанные части на три креветки.Креветки не мельчить,иначе не будут чувствоваться.Заправить майонезом.Приятного аппетита!!
-
Автор: Rox (18.12.2008)
С китайской капустой я люблю все! Только этот салат, наверное, в основном женщины едят? Не мужское это дело-траву жевать А я люблю такие...
-
Автор: ВикTORYя (18.12.2008)
Это точно В основном слабый пол в восторге...
-
Автор: elka (18.12.2008)
Огромное всем спасибо!!! все хочется попробовать сотворить...

Вспомнила еще такую вещь - очень понравилось в гостях, сама еще не делала.
вареная в подсоленой воде курочка(лучше белое мясо) нарезается тонкими, но довольно большими кусочками и кладется в миску. Чистим мандарины или грейпфруты (а можно и то, и другое) так, чтобы не было пленок совсем. Мандарины можно и с пленками, но это уже не то... и туда же. Плюс поливаем двумя столовыми ложками сухого белого вина. (Можно брать полусладкое, если выбрали грейпфруты). Лучше сделать это за несколько часов до подачи, чтобы все пропиталось.
На 2-3 куриные грудки - один большой грейпфрут или 5-6 мандаринов.
-
Автор: Rox (18.12.2008)
Лучше, мне кажется, мандарины-апельсины, а не грейпы-они на любителя. Я обожаю грейпфруты!
-
Автор: Rox (18.12.2008)
Лайт-вариант, тоже салат на любителя (видимо, женского )

"САЛАТ " НАВАЖДЕНИЕ""

400 г ананаса( можно консервированного)
250 г очищенных креветок
1 свежий огурец
20 оливок
1 ст. л. винного уксуса
2 ст. л. оливкового масла
петрушка


Ананас нарезаем мелкими кусочками.
Креветки отвариваем, добавляем к ананасу и все перемешиваем.
Огурец нарезаем тонкими полукольцами. Оливки разрезаем на 4 части.
Все ингредиенты смешиваем. Салат сбрызгиваем уксусом, заправляем маслом и перемешиваем.
Посыпаем петрушкой
-
Автор: Rox (18.12.2008)
Немного необычный набор продуктов, но я лично люблю сочетание сладкого и соленого Салат порционный в креманках

"САЛАТ "ЗЛАТО СКИФОВ"

2 -3 шт. средних свеклы
1 банка горбуши
2 -3 средних картофелины
2 средних апельсина
майонез


На дно формы, в которой вы собираетесь делать салат положить майонез.
Варeную свеклу и картофель порезать маленькими кубиками.
Нижним слоем выложить свеклу, полить майонезом, далее - картофель, снова полить майонезом.
Следующим слоем у нас будет рыбка. Еe предварительно нужно выложить из банки, слить жидкость и размять вилочкой.
Слой рыбы также полить майонезом.
Апельсины очистить, отделить мякоть от плeночек и порезать на небольшие кусочки. Это будет следующим слоем.
Апельсиновый слой полить майонезом.
Далее повторяем слои картошка-майонез-свекла-майонез.
Дать салатику немного настояться.
-
Автор: Rox (18.12.2008)
И еще полусладкий салатик

Салат Карибский

Репчатый лук нарезать и замариновать в уксусе.
Изюм залить кипятком.
Куриное мясо нарезать или порвать на волокна.
Ветчину нарезать кубиками.
Грибы нарезать .
Перец тоже нарезать кубиками.
Орехи порубить ножом.
Ананас нарезать .
Соединить все ингредиенты,заправить майонезом.
-
Автор: Помпушка (18.12.2008)
Вот еще рецептик "Бутербродов"
Это очень, очень, очень вкусные бутеры, мы их с детсва обожаем и всегда делаем.

Нам понадобится: 1 банку консерв лучше скумбрию
0,5 буханки хлеба
3-4 зубчика чеснока
чуть-чуть майонеза
солёные огурчики(в зависимости от их размеров)
1 среднюю луковицу

Ржаной хлеб режем на кусочки, обжариваем с одной стороны, затем эту обжаренную сторону натираем чесноком, сверху выкладываем, размятую вилкой консерву, рыбку мажем майонезом, потом ломтик соленого огурчика(огурчики нарезаем вдоль), и сверху пару, тройку кругляшей лучка, только не целых, а без серединки, ну надеюсь понятно написала.
Можно конечно и без лука, но вкус уже другой
-
Автор: Помпушка (18.12.2008)
Хочу поделится ещё одним салатиком
"Цезарь"
Состав: 1.отварная куриная грудка
2.маринованные грибы (шампиньоны)
3.лук репчатый
4.помидоры
5.сыр
майонез

Приготовление: Всё мелко нарезать, сыр натереть на терке, всё укладывать слоями (курица + грибы + лук + помидоры + сыр) каждый слой смазывать майонезом, верхний слой сыра смазывать не надо!!! Вкусно и Сытно!!!
-
Автор: Lunenok (18.12.2008)
Это уже не меню новогоднего стола, а так просто темка "Делимся рецептами"...
-
Автор: elka (19.12.2008)
Это верно ))) Но ведь каждый может что-нибудь здесь выбрать и составить свое меню, а под Новый год очень актуально поделиться любимыми рецптами салатиков и других вкусностей именно для праздничного застолья. Я вот многих рецептов не знала) Всем огромное спасибо!!
-
Автор: К@тенок (19.12.2008)
Другой вариант "Цезаря"
Продукты:
Курица - 3 грудки среднего размера,
китайский салат (можно капусту) - вилок,
сыр тертый – 200 грамм,
чеснок – 3-4 дольки,
сухарики (белые, лучше Компашки с красной икрой) – 6 маленьких упаковок по 35 г или 4 больших по 65 г,
майонез.
Инструкции:
Все нарезать и перемешать, заправить майонезом. Сухарики, чтобы не размокли, добавляются за полчаса до подачи на стол.

Но это очень большой объем, когда гостей больше 10 человек.

А этот салатик без названия у нас девочки делали на 23-е февраля, прошел на УРА, но очень жирный получается и много не съешь:

сухарики белые, маслины банка, упаковка краб. палочек (200 гр), грудка курицы, майонез.
Все мелко порезать и перемешать, можно как отдельный салат, а можно намазывать на бутерброды или помидору.
-
Автор: elka (19.12.2008)
О, Цезарь - это тема!! я для Цезаря сухарики сама делаю - батон режу и слега обжариваю на масле с травкой какой-нибудь типа базилика. И не майонезом заправляем, а соусом Calve "сырный цезарь"... получается как в ресторане, у цезаря ведь специальная заправка по основному рецепту. (А еще вместо курицы можно креветки)
Спасибо! Сделаю на НГ, совсем про этот салат забыла.
-
Автор: Rox (19.12.2008)
Луненок
Это уже не меню новогоднего стола, а так просто темка "Делимся рецептами"...
Так в той темке любые рецепты-какое-нибудь быстрое блюдо, там я не знаю-макароны- ты же не будешь делать на НГ? А здесь идеи для НГ именно.

Короче, вспомнила салат-вкусней ничего не ела! Сейчас вспомню.... Ели мы его на смотринах новорожденной девочки и назову его Алина-в честь новоиспеченной мамы

Салат Алина

Ржаные сухарики (у нее были самодельные)
Помидор
Брынза (как я ее люблю!)
Шампиньоны (вроде были маринованные-которые безвкусные абсолютно)
Свежий огурец
Кедровые орешки
Вот не помню, маслины были-но, думаю, по вкусу можно положить
Майонез

Забыла написать главный ингридиент!!! Куриная грудка!!!

Обалденный салат!!! Мы все в него влюбились, обязательно на НГ надо замутить! Не забыть бы....
-
Автор: oldpupil (19.12.2008)
У меня есть пара любимых праздничных салатов - делюсь:

Листья салата, белая фасоль консервированая, обжаренные орешки кешью, яйца. Дальше - вариации: можно добавить помидорки-черри, они такие нарядные :), вместо фасоли можно взять кукурузу, а еще лучше - ростки сои (все бондюелевское), вместо кешью - кедровые орешки (все орехи перед использованием высыпаем на сухую сковородку и слегка обжариваем - запах усиливается!). Заправляю обычно смесью: соевый соус, растительное масло и сок лимона (не люблю майонез). Любой из вариантов получается супер-вкусный и необычный за счет орехов!
-
Автор: Ma Cherie (20.12.2008)
Кстати, если кто верит в гороскопы, наступает год БЫКА и соответственно телятину-говядину готовить не желательно. Это я так...
Хочу поделиться тоже рецептом простым, совсем недавно делала, всем очень понравилось и выглядит ярко.
Салат без названия:
Креветки отварить с парой долек лимона, порезать,
Грибы пожарить с мелко порезанным луком(я жарила замороженные с лета лисички, думаю и шампиньоны сойдут),
Красный болгарский перчик кубиками
Зелень порезать
Заправить майонезом или маслом по вкусу.
Гатова! Приятного аппетита!
-
Автор: Tigero (21.12.2008)
Как здорово, что появилась такая актуальная тема:)
Хочу в свою очередь поделиться рецептом традиционного праздничного салатика:
Слоями:
- Филе рыбы (мы делаем с морским языком) обжариваем до готовности, режем на небольшие брусочки (~2*2 см) и выкладываем на широкую тарелку.
- Слой майонеза - немножко
- Шампиньоны режем мелко, обжариваем до готовности и выкладываем следующим слоем
- Слой майонеза
- Лук режем кольцами, обжариваем до золотистого цвета и выкладываем сверху

Приятного аппетита:)
-
Автор: aprilmoon (27.12.2008)
Обещала в болтушке, вот!
Торт моего детства!!!
Птичье молоко

Тесто
130 г масла растереть, всыпать 1 стакан сахара и размешать
Вбить 3 яйца. Погасить 1 ч.л. соды, добавить в смесь.
Постепенно всыпать 1 ст. муки
Разделить тесто на 2 части, в одну добавить 3 ч ложки какао.
Сковороду смазать маслом и посыпать сухарями
Выпечь два коржа, в теч 35 мин при темп 180 градусов
Остудить и нарезать на 2 части каждый корж
Прослоить кремом и залить сверху глазурью

Крем
2 ст молока и 2 ст ложки манки, варим кашу
Остудить, добавить 1 ст сахара, 200 г масла и 1 лимон без кожуры, натертый на терке(в блендере). Все это взбить

Глазурь
1 ст. л какао, сахар 5 ст ложек, 50 гр слив масла, 2 ст л. молока
Все это довести до кипения, снять и горячей глазурью смазывать торт

Глазурь должна застыть, и быть тянучей
Коржи кладутся чередуясь
Лучше, если торт постоит ночь, пропитается
Сверху на торт можно через трафарет нанести елочку из сахарной пудры
нямням!
-
Автор: aprilmoon (27.12.2008)
Пьяная утка
или Утка в вине, в шампанском, в пиве

1 утка (около 2 кг)
300 г куриной печенки (утиной)
2 зубчика чеснока
розмарин, шалфей, перец черный, соль

печенку, чеснок, розмарин, шалфей, протереть в мясорубке, или в блендере
добавить красное вино
Утку варить в кипящей воде 30-40 минут
Смечь печени и вина влить в утку, и зашить, чтобы не выливалось
Натереть утку солью с перцем, полить оставшейся смесью и запекать в разогретой до 190 градусов духовке 2,5 - 3 часа

Другие варианты

утку не варить, а предварительно замочить в пиве, или шампанском, около 3 часов
а затем, ничем утку не фаршировать, или фаршировать яблоками
поливать соком, который из нее выходит
в середине готовки можно обложить ее картошкой (свареной в мундире и очищенной) она пропитается соком и зарумянится
-
Автор: aprilmoon (27.12.2008)
а что с алкоголем?
делитесь рецептами коктелей!!!

что сделать, если есть в наличии

вино
красное
белое

шампанское

водка черничная

ликер
апельсиновый, бэйлис, морошковый

настойки разные

мартини

коньяк
-
Автор: Rox (27.12.2008)
Вчера определились с меню-пишу полностью наше

Закуски:
-ветчинные рулетики (сыр, чеснок, укроп, майонез, ветчина)
-помидоры, сыр, чеснок, майонез, укроп
-нарезка:колбасная, язык, сырная
-семга-форель с лимоном
-соленья:огурцы, грибы (все свое)
-оливки
-лайм (у нас просто все любители )

Салаты:
-греческий (черри, огурцы, перец, брынза, салат, маслины)
-меркурий (слоями чернослив, курица, яйца, грибы, лук, огурец, майонез)
-алина (огурцы, помидоры, брынза, сухарики, курица, грибы, майонез)
-ольвье (мы оооочень против него, и так каждый день едим, но некоторые непременно хотят )

Горячее- стандартно-свиная шейка, лук, картошка, майонез, сыр, чтоб не париться

Много-много зелени! Я жвачное животное

Алкоголь: на первый тост под бой курантов шампунь, потом разделимся на мартини, виски, коньяк.

Одна особо умная девочка жаждет мохито, но она в единственном числе. Я тоже его люблю, но уже перебор по деньгам будет

Напишу рецепт на всякий:белый ром (можно бакарди), лайм, сахар, содовая (заменить швепс), мята. На порцию-рома где-то грамм 50. Мяту размять в стакане, немножко настоять, выдавить сок лайма и бросить туда нарезанные кусочки или цедру (я пила прямо с дольками), засыпать половину толченым льдом (толченым, а не кусочками), налить ром, перемешать, пока стакан не запотеет и залить швепса. Должна кашица наполовину получиться из ингридиентов ))))

Надь, щас найду тебе легкие рецепты коктейлей ))) Сама я в них не сильна- пью только виски с колой, коньяк с колой, мартини со швепсом или апельсиновым соком, шампанское у нас многие девочки любят минералкой с газами разбавлять-прикольно, шампунь не люблю, но такое сочетание интересно
-
Автор: Rox (27.12.2008)
1. Апельсиновое шампанское
50 на 50 сухого шапманского (вроде Брют) и апельсинового сока

2. Апельсиновое шампанское-2
20 мл. апельсинового ликера залить шампанским до конца и украсить спиралькой апельсиновой цедры

3. Ощущение прекрасного отдыха
10 мл водки
10 мл малиновой настойки (у тебя такая есть?)
шампанское

Водку и малиновую настойку вместе со льдом смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал для шампанского. Долейте шампанским

4. Сауэр с шампанским
1 кусочек сахара
3 барные л. лимонного сока (не знаю, какой размер этих ложек )
шампанское

Для украшения:
1 кружок апельсина

В бокал положите кусочек сахара, сбрызните лимонным соком и налейте шампанское. Кружок апельсина нанижите(слово не мое! ) на край бокала

5. Физ с бейлис
30 мл. Бейлис, 75 мл. содовой (можно заменить швепс?)
смешать с дробленым льдом

6. Оргазм Кофейного ликера в твоем списке не числится, но уж очень понравился-может пригодится
40 мл - кофейный ликер (Kahlua)
40 мл - бейлис
40 мл - сливки

Перед употреблением этого молочного коктейля, составляющие следует встряхнуть в шейкере со льдом и процедить в бокал мартини или в низкий стакан,заранее наполненный льдом и шариком мороженного. Можно украсить щепоткой толченого мускатного ореха, крошеным шоколадом или просто бросить в стакан вишенку или клубничку. Коктейль оргазм очень популярен среди женщин, но нередко и мужчины не прочь подсластиться.

7. Вот еще интересный и легкий. и доступный(можно не буду писать название , че-то оно совсем уж....)

30 мл самбуки (можно абсента???)Мне кажется и анисовая водка бы подошла....
30 мл - бейлис


Назван коктейль судя по всему свободными в плане секса итальянцами. Готовится напиток очень легко,вкус приятно мягкий, резкий анисовый запах самбуки почти не чувствуется из-за кремового ликера. Этот классический коктейль завлекает прекрасную половину человечества не только из-за названия но и за счет своих вкусовых качеств.
Зачастую в барах коктейль подается в стопках, что соответственно и напоминает о названии напитка. Наливается слоями, не перемешивается. Сначала самбука, потом ликер. Пьется, я так поняла, как водка-залпом всю стопку

8. БМВ Тоже ингридиенты не присутствуют в твоем списке. Но написала просто-интересный и очень доступный рецепт!

30 мл - ирландский сливочный ликер бейлис (Baileys)
40 мл - кокосовый ликер малибу (Malibu)
10 мл - шотландский виски грантс (Grant`s)(думаю, и обычным Ред Лейблом можно заменить? Мы ж не аристократы-ценители )
60 мл - half&half (1/2 сливки + 1/2 молоко)

Baileys, Malibu, Whiskey
Ну а этот коктейль БМВ был назван в честь одноименного всемирно известного автомобильного концерна. Один бармен был без ума от автомобилей этой марки, и в один прекрасный вечер... - Шутка. Ничего такого не было. А коктейль так назван по заглавным буквам его составляющих: кремовый ирландский ликер бейлис, кокосовый ликер Малибу и виски. С добавлением сливок напиток переходит в категорию "молочные коктейли" тем самым рождая мягкий сладкий вкус. Встряхните ингредиенты коктейля БМВ в шейкере со льдом и процедите в бокал мартини.

9. С водкой... Кровавая Мери
Водку ненавижу просто! Мне кажется, этот отвратительный вкус ничто не перебьет Единственное с чем могу безболезненно пить-с томатным соком. Мы пили раньше так- в томатный сок вливается по ножу грамм 50 водки. А посмотрела, оказывается, Мери делается так:

3 кубика льда
3/10 водки
6/10 томатного сока
1/10 лимонного сока
соусы Табаско и Ворчестер, соль сельдерея, соль и перец по вкусу

Для украшения:
долька лимона

Поместите все ингредиенты в шейкер и потрясите, затем сцедите в высокий стакан или в бокал для вина. Край бокала украсьте долькой лимона. Мне кажется, вкусно...

10. Мартини-это ведь вермут???
тогда В+В

35мл сухого вермута
35мл сладкого вермута
30мл апельсинового сока
Смешать в шейкере со льдом оба вермута, процедите в рюмку и добавьте апельсиновый сок.

11. Мартини с водкой

сухой вермут - 20 мл,
водка - 45 мл,
оливка - 1 шт.
Приготовление: Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Процедить в бокал для коктейля и украсить фруктом (они хотели сказать, оливкой...это фрукт? )

12. Алладин
Мартини (rosso-это сухое вроде? короче, не бьянку, не сладкое), вишневая водка (в кустарных домашних условиях может и черничная сойдет ), гренадин (гранатовый сироп) в соотношении 4:2:1, все хорошенько перемешать с дробленым льдом

13. ВОСТОЧНЫЙ ЭГГ-НОГ
Замудренный коктейль Ну пишу просто для справки, для двоих можно и "замудрить" его

50 г сливок,
50 г молока,
50 г вермута "Bertolo Rosso",
25 г коньяка,
5 г яйцо,
5 г сахара,
молотый кофе,
долька ананаса для украшения.
Приготовление: Белок взбить с сахаром. Отдельно взбить сливки. Охлажденные молоко, коньяк и вермут перемешать со сливками и яичным желтком. Сверху шапкой уложить взбитый белок и посыпать молотым кофе.
-
Автор: aprilmoon (27.12.2008)
Оль, спасибочки!!!
такие прикольные рецептики!!
и в основном простые
очень понравился Оргазм, попробую его сделать
а остальные сами в процессе получаться, ведь смешать шампанское с соком проще простого, смшеать ликер с с водкой, добавить лед
это мы умеем))
-
Автор: Rox (27.12.2008)
На здоровье! Старалась искать легкие, доступные и на свой вкус Оргазм мне тоже очень понравился, как раз для нас, девочек
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.