Платье для..нестандартной девушки

Автор: Вероника (12.11.2008)
Привет, девчонки! Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить или сшить платье для крупногабаритной девушки (размер больше 48)? )))
-
Автор: Надюшка (12.11.2008)
Ну, я тоже не совсем маленького размерчика-полный 48. Платье купила без проблем, практически везде были мои размеры(платье покупала в марте, когда были пошли новые привозы, но был не сезон)
-
Автор: К@тенок (12.11.2008)
Эх, молодежь А по форуму поискать лень, лучше новую темку завести. Вот тут, в середине листа я описывала.
-
Автор: Катеринка (12.11.2008)
просто наверное ты не пробовала еще искать хорошенько
у меня тоже размер далеко не 48 и ничего нашла я свое платье
и купила без проблем в ЦУМе, мне кстати его и еще и ушивали
а если хочешь сшить то можешь сходить в Бельфасо на Бекетова, они сшью на заказ, но для меня это было очень дорого
-
Автор: Вероника (12.11.2008)
Катеринка, я действительно еще не занималась поисками вплотную. Просто моя сестренка совсем недавно вышла замуж, и я за компанию с ней была в нескольких салонах. В них отвечали, что на меня ничего нет. В некоторых сказали нормально, а в некоторых - не очень-то вежливо (в том самом ЦУМе, к сожалению, название салона не запомнила).
-
Автор: Вероника (12.11.2008)
К@тенок, спасибо большое. Я поняла. Будем искать... На самом деле я лазила по форуму, искала про размеры, но не нашла. Про то, где невесты шили нашла, а это - нет. Просто я здесь, наверно, в третий раз и ещё не всё знаю...еще раз мерси)))
-
Автор: Milana (12.11.2008)
Ой, а разве 48 это уже считается нестандартный? ..............
-
Автор: Катеринка (12.11.2008)
Milana, 48 считаеться стандартным, а все что дальше уже не стандартным
хотя иногда хочеться задать вопрос
Кто придумал эти дурацкие стандарты??????
-
Автор: Milana (13.11.2008)
Катеринка и К@тенок то есть, девушки 48 и больше не выходят замуж? Откуда стереотип о том, что невеста должна быть худышкой...
-
Автор: LeskaRu (13.11.2008)
Milana, эти стереотипы нам навязывает запад. Показы мод, вечно худеющие звезды, малолетние отфотоЖОПленные красавицы с обложек журналов и т.п.

Добавлю:
Хотя... нормальный !женский!, а не подростковый, размер начинается, как раз с 46-го.. и раньше считалось, что здоровая женщина не может быть меньше этих размеров естессно, не без исключений... индивидуальные формы, наследственность, генетику никто не отменял
-
Автор: Milana (13.11.2008)
LeskaRu да это всё понятно...
-
Автор: elennka (13.11.2008)
А сейчас имея 48 размер...ты просто гигант
-
Автор: Asik (13.11.2008)
LeskaRu на маленький размер тоже не так просто найти. у меня почти все корсеты попу утягивали, а не талию. Вот только интересно на кого тогда шьют?
-
Автор: LeskaRu (28.01.2009)
Asik... на китайцев :))) они все одного размера
-
Автор: Катяшка (13.11.2008)
>>Хотя... нормальный !женский!, а не подростковый, размер
>начинается, как раз с 46-го.. и раньше считалось, что
>здоровая женщина не может быть меньше этих размеров


Не считаю себя нездоровой! Размер - далеко не 46, но и рост - 153 см... так что, девчонки, не надо так категорично... тут ещё и от роста многое зависит...
А одежду/плать с таким ростом тоже очень трудно подобрать - корсеты получаются ниже ,чем надо( Это юбки-то обрезаются, а корсеты у платьев - вряд ли((
-
Автор: К@тенок (13.11.2008)
Milana, в некоторых и 48 - нестандартный. Например, Белла Вита. У них платья до 46-го размера (по крайней мере когда я там была). T&M - максимум был 48, но цельнокроенный, у меня грудь большая, так что на спине уже не застегивался.
-
Автор: Nancy (13.11.2008)
Во всех салонах нестандартность своя. У меня с моим дистрофичным 40-ым, а местами и 38-ым тоже были проблемы. За все примерки село на меня, наверное платья два, все остальное приходилось руками держать и при каждом шаге ловить. Тоже во многих салонах руками разводили. Так что для них стандартные размеры - те, что есть в наличии. Не обращайте внимания на их манеры - этим многие страдают. Вам ведь нужно найти всего одно СВОЕ платье и его вы обязательно найдете!
-
Автор: Asik (13.11.2008)
Во-во, тоже самое. Где-то стандарт от 44 начинается, а где-то до 44. Уже писала где-то когда в одном салоне мне сказали, что я толстая, причем в груди (82 см.)
-
Автор: elennka (13.11.2008)
Ну вот девочки, мне теперь вообще страшно идти по салонам...с моим 48 размером
-
Автор: SVetok (13.11.2008)
Вооооот! Полностью соглашусь с Наташей!
На маленьких тоже тружно найти платье! Некоторые корсеты что завязывали, что нет, одинаково велики! Найти в салонах 40 размер было просто чудом!
Все равно мне платье ушивали корсет до 38 размера и естественно подгоняли длину!
-
Автор: pooh (13.11.2008)
Интересненько...почему стыдно то? Я считаю, 48 - самый что ни на есть нормальный и распространенный размер! Если в салоне платьев таких нет - так это им минус! Я вот была в T&M (у меня 48 размер) - мне в груди ни одно платье не застегнулось..Но обслужили меня отлично! Сказали, что такой грудью гордиться надо. Так что, несмотря на то, что платье купить не удалось - ушла в хорошем настроении. Да и вообще, 48-ой размер 48-му рознь. У одних при 48-ом груди нет, у других наоборот весь 48-ой за счет груди, у третьих - все как у Дженифер Лопес! Так что надо ходить по всем салонам с высоко поднятой головой и гордиться, что Вы - невеста! И мерить!
-
Автор: Кити (13.11.2008)
Я со своим 42 намучалась, тоже у них нестандартный размер
Юбка подходила, а вот карсет велик...за всё время примерки несколько платьев только подошло
-
Автор: Визажист (13.11.2008)
Девочки, я как бы не про свадебное платье, а про фигуру. У меня свой размер 46, (не в беременном состоянии ), но одежду приходится брать 48, т.к. спортивное детство - "отплаванные" плечи и длинные руки - создают массу проблем с одеждой. Получается, что бедра узкие - 44, верх - 46, плечи - 48. Вот и не найдешь ничего - начиная от комплектов белья/купальников, заканчивая костюмами и платьями...
-
Автор: Катяшка (13.11.2008)
Кстати, проблема похожая) Только размеры другие))... плечи - 40-42...верз - 38-40... (чаще даже 42 плечи и 40 верх), но попа - уверенный 38((( Хотя плавать вообще не умею(( просто фигура такая досталась(
-
Автор: Девочка из Космоса (28.01.2009)
У меня наоборот, плечей не было никогда! Помню в первый класс пошла - все с ранцами, а я в руках несу - не на что мне его одевать Зато попа - это да... Во и получается - верх - 44, низ -46
-
Автор: Pasadena (13.11.2008)
Да, не переживай! Я тоже не худышка, но в своем платье просто принцесса! Даже худее смотрюсь! Сщить тебе могут все что душа пожелает, главное попасть с фасоном!
-
Автор: tossa (13.11.2008)
не в качестве рекламы...
когда покупала платье в "Ассоль", моя свидетельница (на тот момент тоже будущая невеста) ездила со мной и искала платье на свой 50 с четвертым/пятым размером груди. При том, что сама она скорее полненькая, нежели фигуристая (75 кг/156 рост)...там она нашла несколько моделей (фасон ей не понравился и она шила). Но платья были красивые и! внимание! питерского производства ( т.е. лекала наши, российские, у которых 48 размер значит 48 размер!!!), расшитые вручную в Нижнем
-
Автор: Вероника (13.11.2008)
Девчонки, спасибо вам всем большое за участие...так приятно осознавать, что я не одна такая)))))))))))) Теперь буду знать, куда идти, а куда нет... Хотя до свадьбы ещё далеко (17 июля 2009г.), мне уже не терпится всем этим заняться...и моей сестренке (невесте-2008)) тоже...завтра хотим зайти в Ассоль, посмотреть Воть...а ещё...я уже начала придумывать выкуп
-
Автор: Вероника (13.11.2008)
ДЕВОЧКИ!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Я тут залезла на www.lyalina.ru этот сайт вместе с www.ver-de.ru были написаны в свадебном журнале, как сайты свадебного салона (какого не помню, могу посмотреть). Там ВИРУС!!! Из-за него вырубился комп!!! Гады!!!
-
Автор: Вероника (13.11.2008)
P.S. на www.ver-de.ru вируса нет, только на www.lyalina.ru
-
Автор: К@тенок (14.11.2008)
Вероника, ну времени много, если уверена что худеть/толстеть не будешь, то в конце зимы пойдут распродажи моделей 2008 года, девочки покупали с очень большими скидками.
В марте-апреле начнутся завозы новых моделей, но они и дороже будут. Тут главное успеть к привозу, т.к. обычно привозят все размеры и большие быстро раскупаются, а в мае большинство уже привозят под заказ, те модели/размеры, которые были выбраны.
-
Автор: Вероника (14.11.2008)
Спасибо) Учтем-с
-
Автор: Pasadena (14.11.2008)
Да ничего страшного! У меня вообще 14 августа!
-
Автор: Olka (18.11.2008)
девочки,больше 48-го размера есть точно в СВ.
сама там покупала...
-
Автор: Вероника (18.11.2008)
Спасибо)))
-
Автор: Катяшка (18.11.2008)
Не про размеры... про СВ... очень обслуживание понравилось!!!

А насчёт размера - мне там сказали ,что если не подойдёт - пошьют такую же можель по моим меркам) Срок исполнения (гарантийный) 30 дней... но сейчас, поскольку несзон, шьют быстрее) Консультант говорила, что однажды, когда невесте было надо срочно, за 3 дня сшили!))
-
Автор: Вероника (18.11.2008)
А в салоне Наталии Романовой кто-нибудь был???
-
Автор: Шахусь (18.11.2008)
Вероника, мне очень нравятся платья Наталии Романовой. Они прекрасно сидят на фигуре, качественный пошив, а кружево просто обалденное!!!
-
Автор: Катяшка (18.11.2008)
В СВ вроде много платьев натальи Романовой..по крайней мере ,когда я мерила ,мне говорили, что это её платья)

Есть ещё вроде ателье Натальи Романовой... или это как раз салон её?
-
Автор: Шахусь (18.11.2008)
Да, в СВ платья Наталии Романовой. А уж её это салон или нет я не знаю.
-
Автор: джульетта (28.11.2008)
Платьица размера 48,50...обычно привозят на заказ!
можно выбрать по каталогу , померить например 46(просто не зашнуривать) и если понравится то можно было бы заказать!
я сама ношу 48 размер!знаю эту проблему!
-
Автор: Вероника (18.01.2009)
джульетта, нашла платье?
-
Автор: Olka (28.11.2008)
в СВ действительно платья из коллекции Натальи Романовой.шьют там очень быстро.мне в сезон за неделю примерно сшили.
обслуживание действительно там прекрасное.
-
Автор: Strawberry (28.01.2009)
А у меня 42 размер,и мне тоже приходилось трудно с выбором платья,так как все сползали ,и корсет зашнурованный вплотную тоже непомог.Хотя фигура вроде нормальная,но платье частенько сползало,единственное что его удерживало-так это грудь наверное
-
Автор: Катяшка (28.01.2009)
Я всю свою свадьбу из платья вылетала))))))))))на груди оно держаться тоже не могло (с моим неполноценным первым)) ) Хотя купила самое маленькое)) вроде, плотно сидело когда мерила..а тут))или это с непривычки было) ..но ничего, я справилась!)
-
Автор: Юнона (28.01.2009)
фотки в студию
-
Автор: Катяшка (28.01.2009)
не дождётесь!

ну...или может быть позже....
-
Автор: Nevesta Olka (28.01.2009)
А я вот вообще не знаю как быть: моя талия 60 см с чуть-чуть, а грудь - чашечки №6 (около 100 см). Проблема огромная, мне кажется. Правда еще ничего из патьев не мерила, но корсет ведь на 40см разницы не затянешь... И еще: категорически не хочу фасон "американка", бретельки, рукава и т.п. Как вы думаете, это мне нужно обязательно? Точно сползать будет?
-
Автор: pchelka (28.01.2009)
Вообще хотя бы бретельки не помешали бы (чтобы не испытывать чувство дискомфорта)
-
Автор: Nevesta Olka (28.01.2009)
Знаю(((( Но таааак не хочется...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.