прогулка по Нижнему

Автор: smilik (03.09.2008)
всем здравствуйте!
девчат, помогите, пожалуйста, распланировать маршрут прогулки по Нижнему Новгороду. Я посмотрела в уже существующих темках, что-то ничего не нашла (именно уже расписаный маршрут от одного пункта назначения в другой с учетом времени).
Я сама из Дзержинска, все достопримечательности Нижнего Новгорода (тем более расстояние между ними) мне, к сожалению, неизвестны. Необходимо спланировать маршрут по самым красочным местам для прогулки где-то на три часа. Откуда лучше стоит начать и чем закончить прогулку? Сколько времени обычно проводят в том или ином месте (на фотосессию)?
Нижегородцам более известно по поводу пробок в субботу и сколько где можно простоять. Не откажусь, в таком случае, от маршрутов объезда .
Регистрация у нас в АДБ. Спасайте!
-
Автор: Klassik (03.09.2008)
Я думаю будет здорово если на этот вопрос смогут ответить и проф. видео и фотооператоры. Они на форуме появляются часто.здорово если кто-то прикрепит фотки с этих мест.
-
Автор: smilik (03.09.2008)
Да, будет просто здорово. У нас и видео и фотооператор из Дз. Они сами, видимо, всегда просто следовали по маршруту, составленному молодыми. И они нас попросили заранее им расписать куда мы хотим поехать и что там будет (то есть, парк, памятник или еще что)))
-
Автор: smilik (03.09.2008)
девочки, ну что же вы? совсем никто не может мне помочь???
-
Автор: Аленыч (03.09.2008)
вопрос конечно интересный. если Вы поедете из Дзержинска, то как раз через автозавод и в ЗАГС... в ЗАГСе пробудите максимум час, потом там погуляете около ЗАГСа. Ездят еще к вечному огню на Автозаводе, там недалеко. или сразу можете поехать в Кремль, т.к. времени у Вас маловато. В кремле фотографируются около даты, выложенной из цветов у самого входа, у Вечного огня возлагают цветы. там вообще очень много красивых мест для фотографий (распивать спиртные напитки запрещено, но все умудряются). потом по лестнице спускаются к памятнику Минину и Пожарскому. машины могут Вас встретить там, т.к. на Минина нельзя вставать. Потом обычно едут на набережную, там живописный вид на реку. а у подножья Чкаловской лестницы на катер привязывают ленты) Я думаю в 3 часа уложитесь вот как-то так
еще пробки на московском и на мосту бывают..
-
Автор: Юнона (03.09.2008)
Мой БМ в прошлую пятницу был по просьбе шофёром у друга, так он сказал, что на минина стоят свадебные машины
-
Автор: SVetok (03.09.2008)
Девочки октябрьские и дальше. Хочу предупредить, что с 1 окрября (предварительно) в Кремле будут проводиться работы по обновлению тротуарного покрытия в скаере около Мих-Арх собора, вдоль зак. собрания, на пврковке около 1 корпуса, вдоль филармонии и входа в Дмитриевскую башню.
Все сразу конечно не перекопают, но в этом году будут точно делать сквер.
-
Автор: smilik (03.09.2008)
ого! это мы в Кремль, значит полноценно не попадем, то есть не все там обойдем.
Мы в ЗАГС после прогулки поедем, так что хотелось бы спланировать поездку так, чтобы где-то от Кремля до Автозавода были посещаемые места.
3 часа на прогулку мало, да? а сколько надо?
-
Автор: SVetok (03.09.2008)
Почему не попадете, попадете. Просто надо выбирать будет такие места, чтобы на фото и видео не было видно раскопок.
-
Автор: Аленыч (03.09.2008)
смотря что считать в эти 3 часа, если от Кремля до ЗАГСа 3 часа, то до самого АДБ ехать полчаса минимум.
как жаль то что там ремонт затеяли((((я расстраиваюсь. зато мне кажется, что набережную Федоровского к этому моменту отремонтируют полностью там тоже замечательные виды. как вариант можно по Покровке пройтись до наб. Федоровского, а потом в АДБ
-
Автор: SVetok (03.09.2008)
Насколько мне известно, наб. Федоворского ко дню города должны сдать. Мелкие недоделки конечно остануться, но в целом все будет готово!
-
Автор: Аленыч (03.09.2008)
вот и я на это надеюсь, тем более, что в Кремле "раскопки" наметились
а еще мы хотим поехать в Зеленый город, там есть оч красивые места, но погода...я оч хочу сделать фото на природе у меня идея-фикс была на травку прилечь, а нас сверху бы запечатлели...боюсь на мокрую траву и покрывало жалко бросить будет
-
Автор: SVetok (03.09.2008)
Тебе покрывало жалко или платье? Думаю, покрывалом пожертвовать можно.
Мы на свадьбу специально купили красивй плед. Но забыли его в машине. И нам Олег (видеооператор) свою куртку постелил на мокрую траву! Я ему так за это благодарна! Такие красивые фотки!!!!!! И съемка шикарная!!!
-
Автор: Юнона (03.09.2008)
3 часа мало??? у нас будет от силы 1,5-2! надеюсь, всё успеем...
-
Автор: smilik (03.09.2008)
я очень много слышала про эту набережную, но не знаю где она
-
Автор: Аленыч (03.09.2008)
по-моему на нее есть выход с Покровки. можно например дойти до театра, потом пройти за него вглубь и выйти на набережную. надеюсь не наврала
-
Автор: SVetok (03.09.2008)
Ну пешком с Покровки долековато будет. Лучше время не терять и на машинке доехать.
А по времени 3 часа с хорошей фото и ведео постановкой действительно мало. Получится бегом-бегом.
Но вообще этот вопрос лучше с фотографом и видеооператором обсудить. Может они что подскажут.
-
Автор: Аленыч (03.09.2008)
вот-вот я того же мнения . столько слышала рассказов подруг про прогулку, что времени в обрез и все впопыхах. мы сами планируем потратить 4 часа после ЗАГСА.. я боюсь не успеем ничего(((
-
Автор: SVetok (03.09.2008)
Еще красивые фотографии получаются в музее деревяных домов на Щелоковском хуторе. Точно не помню как он называется.
-
Автор: Аленыч (03.09.2008)
это я тоже слышала, но для нас не вариант, слишком долго добираться, ближе в Зеленый город поехать
-
Автор: smilik (04.09.2008)
спасибо всем огромное за советы!
вопрос к тем, кто уже окольцован! как строили свою прогулку? откуда куда?
-
Автор: Victoria (04.09.2008)
Тоже хотелось бы услышать про сценарий прогулки от Автозавода на 3-4 часа
-
Автор: Очаровашк@ (04.09.2008)
Как вариант: вечный огонь около 6-ой проходной ГАЗа, Стригино, Автозаводский парк (озеро) или атракционы (их конечно не так много как в Швейцарии, но все-таки есть), площадь перед ДК "ГАЗ" там очень много безумно красивых "голубых" елей.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.