съемка при венчании

Автор: Татьяна (18.03.2007)
как вы думаете, нужно ли снимать церемонию венчания?


Администратор: сопутствующие темы:
Проблемы при венчании ,
Благословение родителей,
Церковь,
Венчание,
Когда лучше венчаться в день свадьбы или после?
Икона при встрече молодых

Читайте на страницах свадебного журнала "Любовь. Семья. Дом."
Обряд венчания
и на страницах нашего свадебного портала
Великое таинство

-
Автор: Тигра (19.03.2007)
Я думаю ничего плохого в этом нет. Это очень красивое действо и почему бы его не запечатлеть. Тем более сами священнослужители не против. А вы хотите венчаться в этот же день?
-
Автор: Счастливая невеста (19.03.2007)
Нас,в день венчания, снимали и фотографировали
-
Автор: Татьяна (19.03.2007)
да, мы хотим в этот же день венчаться, только вот его мама говорит, что по пятницам не венчают, а я точно знаю, что венчают.
-
Автор: Сандра (19.03.2007)
Нет венчают по пятницам, вот же здесь все написано http://www.sv-nn.ru/page/389, ты эту страничку распечатай и его маме покажи
-
Автор: Татьяна (19.03.2007)
у меня уже были такие мысли!
-
Автор: Алёна (13.07.2007)
Девочки, спешу поделиться новостью: мы созрели до Венчания:))Уже были один раз на катихизации. Я вот думаю: можно в свадебном платье идти венчаться? Хочется еще раз его надеть, но боюсь, что будет уже не так волнительно и впечатления смажутся.
-
Автор: Ля (16.07.2007)
На венчание, конечно, можно идти в свадебном платье. Это здорово, что созрели. Я вот созрела, а мой любимый похоже нет, а мне хочется. Но заставлять я не хочу, это очень ответственный шаг, что делать ума не приложу . Хотя, если он созреет, то венчатся будем за два дня до свадьбы или за неделю. Надеюсь, что так и будет.
-
Автор: Алёна (16.07.2007)
ЛЯ, искренне желаю вам этого! Расскажу потом, как что было.
-
Автор: Счастливая невеста (16.07.2007)

Я вот думаю: можно в свадебном платье идти венчаться?

можно, а почему нет? я венчалась в свадебном платье
-
Автор: Алёна (16.07.2007)
Счастливая невеста, а ты тоже венчалась не в день регистрации? Меня смущает то, что придется стоять всю службу (с 8 утра примерно до 12). Хотя уже продумываем вариант с переодеванием.
-
Автор: zagadka (28.08.2007)
Девочки, а расскажите, кто венчался и регистрировался в разные дни? Как это все проходит? Мы планируем сначала венчаться, а через день или два расписаться. Как в этом случае организовывается время и нужны ли гости во время венчания? Мне кажется родственников и близких будет достаточно.
-
Автор: Bush (28.08.2007)
А я слышала, что венчание не разрешают без регистрации в загсе, то есть очерёдность именно ЗАГС -венчание.
-
Автор: zagadka (28.08.2007)
Я тоже слышала, но раньше многие сначала венчались, а потом регистрировались... ТАк странно... Сама только недавно писала стихотворение на свадьбу, и там история была как раз от венчания к регистрации причем с перерывом в полгода...
-
Автор: Hellen5 (28.08.2007)
а мы решили венчатся через год, правда у меня платье сейчас на чертика похоже, а муж говорит что купим другое простое белое прямое и шелковое.
-
Автор: zagadka (28.08.2007)
мы хотим венчаться либо в тот же день (что утомительно), либо раньше, но не позже... Даже не знаю, может быть справки из ЗАГСа будет достаточно?
-
Автор: Hellen5 (28.08.2007)
справки о том что вы будуте регистрироватся врятли хватит, ведь вы можете и не пойти на регистрацию :)
-
Автор: zagadka (28.08.2007)
хм... странно. Ближе к делу я всерьез займусь этим вопросом, а пока только мучаюсь в догадках(((
-
Автор: Hellen5 (28.08.2007)
просто когда мы подавали заявление, одна пара спросила ,а можно если мы передумаем отказатся регистратор сказала, что из списка не вычеркивают ни кого, просто будет окно, если не придете, а может вы ради венчания взяли и подали заявление, повенчаетесь, а со свадьбой решите повременить, я думаю в церкви на такое не пойдут я имею ввиду о справке.
-
Автор: zagadka (28.08.2007)
Согласна... И тем не менее, должно же быть какое-то решение. Надо спросить в церкви, самый надежный вариант.
-
Автор: Ля (12.02.2008)
Жалею, и по сей день, что не позвала Константина на венчание. Нас фотографировал мой друг (он знает все тонкости этого Таинства), но т.к. аппаратура была не очень проф-ой, фотки получились темноватые. Да и проф. фотограф он же еще и художник, видит то, что не видим порой мы. Так что если у Вас есть возможность, не отказывайтесь от проф. фотографа т.к. он, скорее всего не первый раз на Таинстве Венчания и знает все мелочи, а вот доверять съемку родственникам, которые мало понимают в церковном уставе не стоит, могут пропустить главные и красивые моменты. Одним словом нужно быть начеку каждую минуту. Тоже самое и про видео. И, конечно, не забывать про благословение священника на съемку в храме.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.