Где достать или как сделать крылышки?

Автор: Koshka (14.07.2008)
Девочки, кто может подсказать, как сделать крылышки эльфов (ну, типа, из проволоки..обтянуть красивой тканью) или, может, где-то продаются такие?
-
Автор: Юнона (14.07.2008)
наверное, только в специализированном магазине. В детских я тоже пыталась найти крылышки - нет
-
Автор: Юлянка (14.07.2008)
ха-ха, а я знаю!
Я себе делала на новый год к карнавальному костюмы лесной феи!
Берешь, значит, медную проволоку, достаточно толстенькую. Выгибаешь из нее "восьмерку", причем концы проволоки должны быть в узком месте восьмерки. Эти концы ты аккуратно обматываешь вокруг узкого места, чтобы они не царапались. Затем при желании можно придать нижним концам "восьмерки" более острую форму.

Теперь начинаем обтягивать крылышки.
Берем органзу прозрачую с отливом, длиной в 2,5 раза больше, чем длина "восьмерки". Кладем "восьмерку" в середину развернутой ткани и драпируем вокруг нее органзу, так, чтобы не оставалось пустого пространства (ничего не пришиваем!). то есть крылышки получаются обтянуты с обеих сторон от проволоки. если все делать правильно, то ткань оказывается задрапированной к центру, узкому месту восьмерки. Теперь всю драпировку схватываем ниткой того же цвета, что и ткань, обрезаем излишки ткани, обрезанные махры прячем при помощи штопки.

Как крепить на спину?
Теперь отгибаем нашу "восьмерку" по плоскости в одну сторону, так, чтобы крылышки были друг от друга не в 180, а 100-110 градусах.
на середину прикрепляем две трикотажные кругленькие резиночки, совпадающие по цвету с цветом ткани (они в каждом магазине фурнитуры продаются).
Все, крылышки готовы!
-
Автор: Lelya (14.07.2008)
Юлянка, ну ты мастерица!! нет наверное ничего, что ты не умеешь!!!
-
Автор: Юлянка (14.07.2008)
ну, я не умею водить самолет, например
и машину тоже
-
Автор: Юлянка (14.07.2008)
вот для примера. фото не очень, но крылышки зато видны, хоть и съехали немного набок
-
Автор: Lelya (14.07.2008)
Клааааааассс!!!!!!!!!
-
Автор: Юлянка (14.07.2008)
да, на новогоднем вечере, по-моему, все сотрудники перемеряли мои крылышки
-
Автор: Koshka (16.07.2008)
Крылышки ооочень даже симпотные! Еще раз спасибо огромное!
-
Автор: Юнона (14.07.2008)
а... такие называют крылышками эльфов? не знала... А я хочу обычные, как у птички, сделать тоже, думаю, можно, но... неохота...
-
Автор: Юлянка (14.07.2008)
ну как у птички сделать - просто нижние концы потянуть вниз и сделать узкими, верхние, наоборот, сплющить ближе к центру и опустить пониже. А еще хорошо по краю обшить тоненьким перьевым боа.
Мы делали девочке одной такие крылышки, жалко, ни фото, ни самих крыльев не сохранилось... получилось очень мило и красиво

Это же медная проволока, из нее любую форму сделать можно - такую тоже
-
Автор: Юнона (14.07.2008)
спасибо!
-
Автор: Юлянка (14.07.2008)
да не за что
а тебе зачем, если не секрет?
-
Автор: Юнона (14.07.2008)
просто у знакомой видела на фотках свадебных, правда, ей подружка с Мосфильма подогнала, реквизит напрокат, так сказать, знакомая (она же невеста) была с крылышками, а жених с рожками дьявольскими. Фотки классные! только вот мой БМчик сразу сказал, что рожки я не одену!
-
Автор: Юлянка (14.07.2008)
оба наденьте крылышки
будете два ангелочка
-
Автор: Галчонок (14.07.2008)
Да, представляю я Костика с рожками, мило будет выглядеть)))
-
Автор: Юнона (14.07.2008)
это да
-
Автор: Дриада (14.07.2008)
Юнона, так мужу крылышки (раз не хочет быть чертенком), а себе рожки!
-
Автор: Юнона (14.07.2008)
ну, я пока найти не могу в продаже, а делать... лень-матушка...
-
Автор: Юлянка (14.07.2008)
Юнона, да сделать-то 15 минут. Я делала именно за столько:)
главное - проволоку купить и ткань.
-
Автор: Ксюня (14.07.2008)
Юлянка, спасибо! Мне тоже очень нужны крылышки, на деток одену
-
Автор: Koshka (16.07.2008)
Юлянка, спасибо огромное! Бегу за проволокой! А то уже всю голову сломала! Девочки, бывают же мастерицы на все руки, а!!!!!!! Вот повезет кому-то!!!!
-
Автор: SVetok (17.07.2008)
А у меня на свадьбе к выкупу подружка сделала 3 пары крыльев. Она у меня вообще чудо-рукодельница! Смысл такой же, как Юлянка рассказывала, только еще задекорированны были по-всякому. А еще у свидетельнице был нимб, и был чертенок.
Вот они мои подружки!
-
Автор: SVetok (17.07.2008)
А вот это я с ними на прогулке.
Или они со мной?
-
Автор: Кити (17.07.2008)
SVetok, какая прелесть!!!!!
Невеста красивая, подружки - супер!
-
Автор: Ксюня (17.07.2008)
Подружке
-
Автор: koshka (22.07.2008)
Вау! Красота какая!!!!!!!! И перьев понавтыкали! Супер!
-
Автор: Ольхен (22.07.2008)
Ух, класс, возьму на заметочку, мне предстоит еще один карнавал в Германии пережить, оденусь феей как Юлянка, это моя давняя мечта!!!!
-
Автор: Wife (28.07.2008)
Девочки, мы нашли крылышки ангела в продаже! Они сделаны с перышков и очень даже симпатично смотрятся.
У меня вчера Анютка танцевала на дне рождения "Лимпопо" (зоопарк)
Так вот, там на площадке с аттракционами стоят ларьки, где продаются шарики, сувениры и всякая разная мелочь, там же мы увидели такие крылышки. Стоят они 450 руб.
-
Автор: Svetkiss (28.07.2008)
Ооо, Wife, отличная новость! Надо будет съездить!
-
Автор: Wife (28.07.2008)
Там еще перьевые веера были в продаже, правда не такие красивые как мы девочкам из Египта привезли, я имею ввиду, не такие пушистые
-
Автор: Koshka (28.07.2008)
Wife, сккажи, пожалуйста..."Лимпопо" - это где? "Швейцария"?
-
Автор: Катенок (28.07.2008)
Koshka, отвечу за Wife. Лимпопо находится в Сормовском парке, обалденное место, уже месяца 3 мечтаю туда попасть
-
Автор: SVetok (28.07.2008)
Мы там в предыдущие выходные были. Так здорово!!!
Но крылышки не видели.
-
Автор: Катерина! (31.07.2008)
SVetok,мне очень понравилась идея с крыльями! Молодцы!
А можно их у тебя в аренду взять?
-
Автор: Irinkavn (28.07.2008)
Как жаль, что я так и не нашла такой веер..
-
Автор: Иннулька Красотулька (26.09.2008)
у нас былья крылья ангела и демона делали в Москве на заказ.. а еще слышала от девочки знакомой они в нижнем в свадебном агентсстве на прокат брали...
-
Автор: Svedka (08.12.2008)
Девочки, в пятницу видела крылышки в Метро
Симпатяшные такие
-
Автор: MiLena (08.12.2008)
а в каком "Метро"?
На Мещере или на Нартова? И почем?
-
Автор: Svedka (08.12.2008)
На нартова. Там типа костюм анеглочка - крылышки, нимб и палочка .
Что-то в районе 150 рублей.
-
Автор: Juletka (08.12.2008)
А я видела вчера в Олсене. Стоят то ли 140, то ли 190. Красивые
-
Автор: aprilmoon (08.12.2008)
еще в Метро продаются просто перья
красные и фиолетовые видела
сколько стоят правда не запомнила

на мещере
-
Автор: SVetok (08.12.2008)
Еще в магазинах "Детский мир". там крылышки разных цветов продаются.
-
Автор: kotenok299 (08.12.2008)
Я видела в автозаводском универмаге на цокольном этаже, где то рублей за 200 может дешевле не помню))сама задумалась, а не купить ли:))
-
Автор: Фусяка (09.12.2008)
я видела крылышки разных цветов на Покровке в Московском доме бабочек - правда это было в октябре ещё...
а себе покупала крылья и веер в Сормовском парке. вот! правда фотка любительская
-
Автор: Фусяка (09.12.2008)
а вообще идея супер! смотрите, как здорово!
-
Автор: Славная (09.12.2008)
Девочки, я очень много где уже видела крылышки, но это всё какие-то неправдышные чтоли:))) Мне хотелось перьевые??? Видела такие только в красном кубе и стоили они по-моему 2500, но сейчас их нет...Никто не видел ещё где-нибудь??? А то 2500 как-то жалко на одну ночь....
Вот такие вот, как на фото последнем мне очень нра.....
-
Автор: SVetok (09.12.2008)
А они дешеле просто быть не могут. Т.к. перья сами по себе дорогой материал. Я на свадьбу покупала 3 упаковки перьев для крыльев, каждая вроде по 300 руб. и у меня крылья только чуть-чуть были в них.
-
Автор: oldpupil (09.12.2008)
Перьевые правда дорого получается. Можно сделать каркас (как выше описано) и обмотать его обычным боа перьевым, их уйдет штуки 3 (они по 200-250 рублей).как настоящие они выглядеть не будут, но можно будет делать фотографии с "ангельским эффектом", когда перышки развеваются.
-
Автор: MiLena (09.12.2008)
крылья бабочек продаются в "муравье" на 5-м этаже.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.