Выкуп невесты - советы видеооператора

Автор: Наташа Кульнева (05.02.2008)
Дорогие невесты , готовясь к выкупу подумайте, где и как расположить вопросы . Если ваши задания лежат на ступеньках и жениху приходится постоянно их поднимать ,чтобы прочитать и ответить, это не очень красиво смотрится в фильме.Может лучше красиво оформить это на стене, тогда при просмотре вы будете видеть лицо вашего жениха, а не его затылок.
-
Автор: Ксюня (05.02.2008)
У меня на выкупе будет много народа, а подъезд маленький. И вот мне любопытно, что же будет делать оператор, когда толпа и неразбериха.
Всех локтями?
-
Автор: Наташа Кульнева (05.02.2008)
Советую вам распределить подружек по тем точкам , где планируются конкурсы, чтобы они не толпились в одном месте.Локтями конечно нет, но поварачиваться оператору придётся .
-
Автор: Татьяна Кожокина (05.02.2008)
Нет, Наташа права, не локтями, конечно В идеале лучший для меня выход-это понимающие, видящие оператора подружки( т.е. не заслоняющие действо спинами, уступающие дорогу и тд.) Если все эти условия будут соблюдены, проблем не будет. Подъезды у всех примерно( прюс-минус лапоть )одинаковы, выкуп всегда проходит шумно и весело, но если вы настроете своих девчонок давать дорогу "прессе", все получится. Удачи Вам!
-
Автор: Ксюня (06.02.2008)
Спасибо большое!!!
Всех настрою, поставлю по точкам и отрепетирую
-
Автор: Зубарев (06.02.2008)
А почему не потереться о хороших девочек?!
-
Автор: Wife (06.02.2008)
Ну вот вам и мужская точка зрения
-
Автор: barometr (06.02.2008)
А вдруг там не только хорошие девочки будут?
Но и плохие мальчики?
-
Автор: Зубарев (06.02.2008)
фу, противный
-
Автор: barometr (06.02.2008)
БУГАГА
-
Автор: Влада (06.02.2008)
А есть ли у вас советы
к отбору конкурсов для выкупа?
И сколько по времени, в идеале,
он должен проходить?
-
Автор: barometr (06.02.2008)
Лично от меня совет: выкуп отменить! Освободившееся время потратить на красивые постановки, например дома. А лучше на природе
-
Автор: Влада (06.02.2008)
и Вы о постановках
А где же шум, веселье, разгуляй?
-
Автор: barometr (06.02.2008)
А шум, веселье, разгуляй - в кафе.
-
Автор: Влада (06.02.2008)
Нееет я все-таки не представляю
как же без выкупа?
Подружку замуж выдавала
все пришли сонные к 9 часам как мухи
и если бы не выкуп - уснули на регистрации
Он всех так хорошо взбодрил и настроил на веселый лад.
-
Автор: barometr (06.02.2008)
Сейчас тенденция отмены выкупов пошла.
Я предлагаю молодоженам выкуп полностью выделять отдельным пунктом в меню DVD-диска, кому надо - посмотрят отдельно. А в сам фильм его вставлять отрывками в первый клип, где жених и невеста собираются, потом он едет и немного выкупа.
Та же ситуация с регистрацией. Полностью выделяется в отдельный пункт меню, а в самом фильме сокращено до 1,5-2 мин.
-
Автор: Nancy (06.02.2008)
Мне вот тоже и время на выкуп жалко и нервы жениха. Какие выкупы не смотрела, жених везде такой замученный, несчастный. Нет уж, мне мой будущий муж дороже всяких традиций!
barometr, классная идея это все отдельными пунктами сделать! Мы тоже в нашем фильме так хотим
-
Автор: barometr (06.02.2008)
Наташа, так оно и будет!

Кстати, еще есть вариант монтажа кафе: поздравления выделяются в целый раздел меню, где подписано кто поздравляет. Нажимаете на имя поздравляющего и поздравления начинаются с него. Удобно для просмотра, скажу я вам. И не утомляет при просмотре кафешных событий
-
Автор: Nancy (06.02.2008)


Ну вот тут все говорят, что кафе вообще несколько раз смотрят и откладывают до лучших времен
Я еще вот думаю как угодить консервативным родителям(они-то фильм не меньше нашего будут смотреть). Мою маму, допустим, такой выбор пожалуй смутит. Ей бы поставить, нажать одну кнопочку и вперед!
-
Автор: barometr (06.02.2008)
В этом случае, "по просьбе трудящихся" делается альтернативный диск. Там всё склеено подряд
-
Автор: Nancy (06.02.2008)

Да...если бы еще можно было сделать альтернативные свадьбы: традиционную для родителей и нормальную для молодоженов
-
Автор: barometr (06.02.2008)
Думаю, все такое смогут сделать. Не проблема
-
Автор: Natly (06.02.2008)
barometr, а поделитесь, пожалуйста, секретом, как отменить выкуп, если БМ категорически против?
-
Автор: barometr (06.02.2008)
Ваш БМ против отмены выкупа? Первый раз такое встречаю. На самом деле это дело личных взаимоотношений и здесь подход индивидуальный должен быть. Вам знать лучше - какой.
А вообще, просто надо видеть фильм, где выкупа нет, просто переломить определенные стереотипы с этим связанные.
-
Автор: Natly (06.02.2008)
Да, вот такой у меня уникум Я тоже ни разу не встречала жениха, который бы сознательно отказывался от отмены выкупа
-
Автор: RK (06.02.2008)
Полностью согласен с коллегой! Посмотрите фильм "без выкупа". Вы убедитесь сами, на сколько он более динамичен!
-
Автор: Klassik (06.02.2008)
Мне кажется обо всём этом, barometr, скоро расскажет в своём резюме на странице каталога "Видеооператор". Это будет более правильно. Правда, Илья.
-
Автор: barometr (06.02.2008)
Разумеется!
-
Автор: Klassik (06.02.2008)
Жду звонка и встречи.
Роман, и ты затянул со временем.
-
Автор: зубарев (06.02.2008)
Не совсем согласен на счёт выкупа. Никогда не советую отменять выкуп. Это традиция. Я советую сократить его до минимума. Убрать банальное угадывание каких-нибудь цифр, дат и т.д. Нужно сделать шоу для поднятия настроения и уложить это в 10-15 минут максимум, а при монтаже ещё можно добавить динамики и никаких проблем при просмотре не будет. Чесно скажу выкуп мне тоже как ножом по сердцу. Такую иногда ерунду разведут на целый часик лишь бы у жениха бабки отобрать. Но бывает и по другому, фейерверк юмора, прекрасное настроение, эмоции. К этому надо стремится. Я так считаю.
-
Автор: barometr (06.02.2008)
Коллега, вы тоже правы. Против не попрешь, никуда не денешься, если выкуп будет и его попросят снять.
-
Автор: Наташа Кульнева (06.02.2008)
Согласна с тобой Сергей, главное быстро и весело.Я знаю свадьбу , когда невеста жениха выкупала, за 30 копеек выкупили, но очень весело и необычно. У кого еще интересней?
-
Автор: Redd (07.02.2008)
Отменять, и правда не отменишь. Но сделать фильм более смотрибельным можно. Как и barometr, в последних свадьбах выкуп и регистрацию полностью вывожу отдельным пунктом в меню dvd. В фильме клипы на 1-3 минуты - искромётный выкуп и романтическая (если можно так назвать :)) регистрация.
В итоге фильм до банкета получается 20-40 минут. Перематывать в этом фильме нечего.
-
Автор: Aleks Mi (08.02.2008)
И ещё дорогие невесты! Раз уж выкуп не отменить, то постарайтесь сделать его максимально симпатичным. Я о технической стороне. Конечно подъезды у нас в основном ужасные, но как-то немного "облагородить" их можно. К примеру, ввернуть яркие лампочки хотя бы у себя на площадке и в тамбуре. Конечно у операторов есть накамерный свет, но получается съёмка в стиле "Вечер трудного дня" - яркие, выхваченные светом лица в окружающей темноте. Чем ярче лампочки в подъезде, тем вы красивее получаетесь!!! Если что, потом вывернете, на следущий день. И ещё, часто на площадке, где живёт невеста, остаются окурки, бутылки после "девичника". Их тоже лучше убрать. А то они в "кино попадут", и их никаким "фотошопом" уже не вырежешь. Легче подмести веничком. Довольно часто подруги устраивают "конкурс" между этажами на фоне мусоропровода. Смотрится контрастно: красивые девушки и ...
Имя невесты лучше выкладывать на красивом подносе, а не на бетонном полу с окурками рядом.
Пожалуйста, учтите наши пожелания, и выкуп будет хоть немножечко красивее.
-
Автор: Natly (08.02.2008)
Aleks Mi, спасибо за советы У нас будет своя фишка - имена предыдущих невест и женихов на стенах
-
Автор: Ля (08.02.2008)
Зубарев, Сергей, ты меня расстроил сижу теперь и плачу по поводу нашего выкупа. Мне так не хотелось ничего придумывать, а подружек замужних не очень хотелось напрягать. Вот и сляпала выкуп из того, что было. Люблю Ромашку, да и была Ромашкой (когда муж был еще БМ, так меня называл) решила вставить ромашку, ну и что в неё внести? Конечно, можно было подумать, но самое быстрое это угадывание циферок, вот и вставила циферки. Хождение жениха по стене, просто ради фоток, вырезание рубахи для малыша, хотелось посмотреть до чего додумается (я б такого, как Деня сделал не придумала ) Яблоко, тоже чисто для смешного видео и фото. Совсем скучно, да? Планировала выкуп на полчаса, только для памяти на видео и фото, так и получилось. Ровно в 10:30 жених был у меня в комнате. Вроде не очень долго, но и без особого веселья.
-
Автор: Зубарев (09.02.2008)
Ля! Ты паникёрша. Я написал, что по моему в идеале. Всё что вы хотели сделать вы сделали, потому что это ваша свадьба и вам так надо. Имеете право. Моя задача сделать это смотрибельным. А скучно на вашем выкупе небыло
-
Автор: Ля (11.02.2008)
Спасибо, Сергей!!! Я теперь живу с партизаном, который совершенно мне ничего не рассказывает по поводу выкупа. А ты, как непосредственный его участник раскрыл мне небольшую тайну
-
Автор: Sueta (11.02.2008)
А если весь выкуп планируется провести около подъезда (живу на первом этаже, там темно и тесно), то какие рекомендации можете дать? Заранее спасибо
-
Автор: Natala (11.02.2008)
у меня была аналогичная проблема. Решили часть на улице, часть дома, так что подъезд сократили до минимума!
-
Автор: Eleni (11.02.2008)
я на втором этаже живу, подъезд в принципе большой, но когда толпа, все равно будет тесно. Я все же хочу выкуп! но небольшой, минут на 15-20, как ни странно, у меня уже придумана концовка выкупа. а вот начало какое будет, ума не приложу.
-
Автор: Татьяна Кожокина (11.02.2008)
Sueta, в первую очередь-не затягивать. Не топтаться на одном месте Попробуйте сократить выкуп, оставив только ключевые моменты. Если в подъезде НУ ОЧЕНЬ темно и тесно, перенесите концовку в квартиру.Удачи Вам!
-
Автор: Sueta (11.02.2008)
Спасибо
-
Автор: Татьяна Кожокина (11.02.2008)
Да не на чем, желаю прекрасной свадьбы!
-
Автор: Rk (11.02.2008)
Sueta, хочется добавить, если у вас свадьба зимой- помните, что оптика камеры (видео и фото) боится перепадов температур! Она просто запотеет. В этом случае подъезд играет роль "шлюза"(здесь температура 5-12град) Если сразу перейти с улицы в квартиру, придется ждать определенное время на отогрев, в противном случае, получите эффект "бани"
-
Автор: Ля (12.02.2008)
А вот если свидетельница делает все возможное, чтобы выкуп прошел быстро, а жених и свидетель (простите) тормозят. На свадьбе, где я была свидетельницей, так и было. Я пыталась выкуп провести быстрее, а свидетель (ладно жених, он волнуется) смотрел на меня круглыми глазами и совершенно не помогает своему другу. Так этот выкуп в историю вошел, как самый длинный, шел 1 час. Что делать с такими друзьями жениха? Они думать не хотели, а если и думали, то О_Ч_Е_Н_Ь долго, и выкручиваться юморными ответами и шутками тоже не хотели, про деньги вообще молчу. Не могла же я их просто так пустить к своей лучшей подружке.
-
Автор: Татьяна Кожокина (12.02.2008)
Ля, ну тут либо брать ситуацию в свои руки( если про деньги молчат,дать шуточные примитивные задания и тд), либо, как ни печально, все - таки пропустить их просто так.
-
Автор: Ля (12.02.2008)
Для меня этот выкуп был первым, и я готовилась к нему за 3 месяца, старалась все сделать красиво (себе на свадьбу такого не делала) Знала, что будет видео, и хотела, чтобы осталось что-то на память невесте. Просто так пропустить номер не прошел, пришлось на время на вопросы отвечать, но все равно затянулось.
-
Автор: Зубарев (12.02.2008)
К выкупу надо готовится не только невесте и её подружкам, но и жениху со свидетелем. Бывает свидетеля выбирают по принципу - кто с лохматой головой, тот и будет звеньевой. Какая уж тут помощь. Частенько приходится инструктаж со свидетелем проводить перед отъездом к невесте, где он должен быть и чем заниматься.
Жених и свидетель должны быть хотя бы морально готовы участвовать в шоу и проявить весь свой артистизм. Готовьте.
-
Автор: Sueta (12.02.2008)
А скажите пожалуйста, как их или его (свидетеля) готовить? У нас свидетель выбирался по принципу самый веселый и заводной. Как его тут подготовишь...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.