11.12.2017, (Понедельник) 21:49
Здесь первый раз?

Окна пластиковые или деревянные?

автор: Дарья Лебедева(30.08.2017 в 12:13)
Приветствую! Хотим застеклить квартиру и решаем, какие окна выбрать. С нами живёт дедушка мужа, который очень против пластиковых, а мне уже надоело заклеивать на зиму эти старые деревянные окна. И форточку он хочет. Как его переубедить на пластиковые? А какие окна у вас?
автор: Nastasia(30.08.2017 в 16:21)
У нас уже давно стоят пластиковые окна. Попробуйте переубедить дедушку ценой. Насколько знаю деревянные окна сейчас очень дорогие (в 2 раза дороже пвх). И ещё объясните ему, что сейчас пластиковые окна не несут никакого вреда, иначе в СМИ бы уже написали о таком. Конечно пластик пластику рознь. Тут ещё надо выбрать качественные пластиковые окна. К примеру, у нас стоят Рехау, полностью устраивают. Посмотрите характеристики Рехау http://oknavnovgorode.ru/profil-rehau.html и убедитесь сами.
Кстати, форточку можно сделать и в пластиковом окне, если очень хочется. Вот так:
автор: Дарья Лебедева(31.08.2017 в 10:16)
Спасибо за наводку.
автор: lena-podber(31.08.2017 в 09:41)
Переубедите ценой. Или он хочет столярку? Наверное она будет дешевле. Но я бы тоже ставила пластиковые окна.Они практичные, удобные.
автор: innaSTR(04.09.2017 в 11:32)
А я бы деревянные ставила новые, они придают дому или квартире лучший вид :)
автор: Natasha81(08.09.2017 в 01:08)
немного ретро стиль. как будто денег не хватило на пластиковые, выглядит. да и пропускают воздух, лучше побольше кредит взять и пластиковые поставить, если конечно процент не особо высокий
автор: putnitca(27.10.2017 в 14:40)
Дерево - дороже, но экологичнее. Через какое-то время нужна повторная обработка, покраска и т.д. Пластик - дешевле, но, как и любая вещь из пластика, выделяются вредные вещества, красить не надо. При качественном монтаже по своей функциональности одинаковы
автор: uykioo(30.10.2017 в 10:32)
Стояли деревянные, год назад поменяли на пластиковые. Все стало жутко запотевать, постоянно появляется конденсат и даже обмерзание на окнах зимой. На откосах плесень и грибок был, этим летом откосы все заново переделывали. Не знаю, что будет этой зимой... вобщем, пожалела, что пластик поставили.
автор: putnitca(08.11.2017 в 19:04)
Кстати по поводу обмерзания. Это не от материала окон зависит, а от правильности их установке в проёме. Есть так называемая точка росы. Если рама стоит за ней, то она не обмерзает, а если перед, то увы...
автор: Беляева Ирина(04.12.2017 в 21:07)
Мы сейчас собираемся делать ремонт в родительской квартире, они вообще до сих пор без стеклопакетов сидят, им якобы не нужно. Мы сейчас практически насильно перевезли их к себе, все их вещи перевели на склад, будем приводить их квартиру в порядок.
автор: Frolova577(05.12.2017 в 23:28)
А что за склад? Это как-то за оплату можно арендовать?