Мой мужчина снова начал выпивать

Автор: Lizbet (17.08.2017)
Мы со своим МЧ вместе уже 4 года, сейчас дело идет к свадьбе, только мне почему – то совсем не радостно, он снова запил. С пьянством мириться я не хочу. Как ему помочь избавится от зависимости к алкоголю?! Стоит ли, вообще, выходить за него замуж? Не хочу мучатся всю жизнь…
Автор: Sisili (17.08.2017)
Его спаивают друзья? Отец его тоже выпивает? Если да, то он безнадежен, только, если закодировать и то не факт. Я бы от такого ушла, зачем жизнь портить себе и усложнять.
Автор: innaSTR (04.09.2017)
Нужно придать такому мужчине стимул. А уйти - это уже крайний вариант, вы не привыкли к трудностям тогда.
Автор: tytlik (17.08.2017)
снова начал выпивать это как часто и сколько?и почему?или даже от чего?надо в первую очередь поговорить с ним,и отталкиваться от того что скажет,как мне кажется..
Автор: Lizbet (17.08.2017)
Лет 7назад любил выпить. По будним мог позволить себе пиво, а на выходных, что покрепче. За время наших отношений, пил очень редко, но метко. Есть друзья, кот. пьют и ему навязывают. А, сейчас сорвался конкретно из-за смерти друга детства, с таким успехом его скоро с работы попрут.
Автор: MarinaAnytina (21.08.2017)
к наркологу обратитесь.
Автор: Klassik (18.08.2017)
Может вам покажется резко моё высказывание, но напишу коротко и по мужски.
Это моё личное мнение.

Вы спрашиваете:
"Стоит ли ломать себе всю жизнь?",
"Стоит ли развестись через полгода, угробив деньги родителей на свадьбу и потеряв 50% нажитого имущества?",
"Стоит ли, позже ребёнку рассказывать, что его папа разведчик или погиб при испытании под.лодки?"

Я скажу: " НЕТ!"

Почему так написал?
Я провёл много свадеб и больно узнавать о разводах, особенно, перспектива которых была видна ещё до свадьбы.

Многие развелись через полгода-год, из-за того что слабак сорвался.

- Некоторые, до сих пор живут, проклиная каждый день запоя мужа.
- Некоторые научились жить: "налево" или живут "чтоб семью не разрушать", "Чтобы дети не без отца", "А что скажут люди?"

Но были случаи, когда невесты снимали "с иглы" жениха, вдыхали в него жизнь и он теперь, либо руководитель компании, либо любящий многодетный отец.
Но это они сделали до свадьбы!!!

Жена делает мужа?
Соглашусь!

Но лучше его делать до свадьбы!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.