БОЛЬШОЙ ВОПРОС

Автор: Klassik (17.05.2017)
Мы начинаем новую рубрику, которая будет доступна как на SV-NN.RU так и в нашей группе вВК.

"БОЛЬШОЙ ВОПРОС" - Что это?
Мы заметили, что последнее время люди больше читают.
Но согласитесь, что вопросов много и если их не задавать на авторитетном форуме или проверенным профессионалам свадебной сферы, то можно получить ответ от некомпетентного источника.
Получив ответ по первой же ссылке в поисковике вы рискуете пожелеть об этом в свой счастливый день или за несколько дней до свадьбы.
Итог?
Паника или праздник испорчен.
Автор: Klassik (17.05.2017)
Но часто задают вопрос в личке.
А это частозадаваемый вопрос, ответ на который интересуют многих.

Поэтому мы предлагаем вам принять участие в проекте, который может перерости в нечто большее и даже призовое)

Почему бы и нет?!)
Автор: Klassik (17.05.2017)
Многие наши самые удачные проекты рождались вместе с жилелями форума.

Может и этот случайный диалог будет стартом нового и полезного для всех счастливых.

надеюсь, что я вас заинтересовал?
Автор: agaeva (17.05.2017)
Ммм)Пойду готовить вопросы))да,хочется узнать подробности)))
Автор: Klassik (17.05.2017)
Именно сейчас и разрабатываем)
Автор: Klassik (17.05.2017)
но помощь в фантазии понадобится)
Автор: Klassik (17.05.2017)
Пока мысль такая.

Вы задаёте краткие вопросы по определённой теме, например:Выездная регистрация", Банкет, приглашение, видеограф....

И можете предложить кому из профи мы эти вопросы зададим.
Если вас интересуютс ответы от разных профи, то называете не более пятерых или мы самостоятельно выбираем ответчиков.)))

Дальше, это может перерасти в приз "за самый интересный" или "самый полезный" - вопрос/ответ

Что можно добавить на данном этапе?
Автор: Klassik (23.05.2017)
Спасибо за вопросы, которые поступают в личку.

Мы перенаправляем их сразу нескольким свадебным профессионалам.
Автор: Allann (18.06.2017)
Привет всем!!! Подскажите, на свадьбе родители обмениваются подарками ? Или родители невесты только дарят? Или только невеста родителям жениха?
Всю гголову сломала
Автор: Klassik (27.06.2017)
Если честно)
А я уже 23 года живу в свадьбах, то первый раз слышу, чтобы родители обменивались подарками.

Молодожёны, если захотят, то в знак благодарности и уважения, делают родителям подарки.
Но это дело личное и в ранг "ОБЯЗАТЕЛЬНО" не входит.
Автор: PSNN (23.07.2017)
Утро невесты/жениха, что это - традиция, новое веяние моды или уловка фотографов/видеографов играющих на эмоциях молодоженов?
Автор: Пташка (25.07.2017)
Нууууу, могу лишь порассуждать, ибо моя свадьба прошла в далеком 2011))) Вероятно, утро жениха/невесты это то , что заменяет выкуп ?? ( сейчас бывают выкупы кстати?)) Веяние ли это мода? Да, конечно)) И думаю это логично, время идет, меняются традиции, мы много смотрим соц сетей , красивые картинки и так далее ...ну и возможно, сейчас бы я отказалась от выкупа (хотя он был веселый , но...обшарпанный подьезд ....) и устроили как раз небольшой фотосет для двоих с утра . А не тогда ,когда мои друзья спасались шампанским, а мы фотографировались вдвоем)))
Это мое мнение, так сказать, с высоты прожитых лет)))))))))
Автор: Klassik (25.07.2017)
)
Нет
"Утро невесты" это как "Выездная регистрация".
Действие, но в другой день.

Т.е, если "ВР" проводится после ЗАГС и чаще всего в другой день.
то "УН" - организуют до дня свадьбы.

Но ведь и "Лав-стори" тоже не история знакомства, как многие воспринимают)

И то и другое делают для красивой картинки.
Но "ВР" ещё и для удобства.

Пытался обходить углы и чтобы было понятно)))
Автор: PSNN (25.07.2017)
Получается так, утро невесты это отдельная фотосессия со всеми втекающими и вытекающими, конечно для всех желающих получить красивую картинку и соответствующие эмоции.
Автор: Пташка (26.07.2017)
Обалдеть)) Спасибо за разъяснение))))
P.S. некоторые мои знакомые реально заменяли выкуп - фотосетом для двоих, но видимо это не Утро Невесты в том ключе, в котором это имелось ввиду тут))
Автор: Olesya_dok (26.07.2017)
а у меня вопрос про то,когда подавать заявление в загся знаю,что на летние даты ажиотаж и надо за полгода...а вот если планируется свадьба в феврале?
Автор: Пташка (26.07.2017)
Вроде за 1 месяц и 10 дней))
Автор: Olesya_dok (26.07.2017)
спасибозначит месяца за три норм должно быть
Автор: Lenock (27.07.2017)
Мы вообще подавали через интернет, очень удобно. Вводишь все данные, выбираешь дату и свободное время, за тобой оно бронируется. Нам потом перезвонили и сказали, что делать дальше. Нужно было придти в загс не позднее чем за месяц, оплатить пошлину и там уже оформляют официальное заявление.
Автор: Olesya_dok (27.07.2017)
о,спасибо большое!
Автор: PSNN (26.07.2017)
А вот вопрос касаемо суеверий.

Как быть если молодожены или их родители очень сильно подвержены влиянию этих суеверий?

Вот несколько из них, которые "попадались" лично мне:

- после венчания жениху и невесте нельзя фотографироваться отдельно друг от друга
- нельзя снимать с рук обручальные кольца после регистрации
- невесте нельзя отдавать свой букет кому либо во время свадьбы
- нельзя вставать между молодоженами
и тэдэ и тэпэ

Автор: agaeva (28.07.2017)
А я все о наболевшем,транспорт)Вопрос таков:
Должны ли молодожены организовывать развоз для гостей по домам?
Причем вопрос еще разветвляется,на кафе в черте города и за городом..
Причем у нас с БМ возникли разногласия,понятно дело что если за городом ,то привезти в город мы их обязаны. Но мы разделились во мнениях,я считаю что развоз гостей нужен,а он говорит что можно выгрузить всех в одном месте,а дальше уже сами..
Автор: PSNN (28.07.2017)
Мое мнение

Если вы организовываете праздник, приглашая гостей к себе на торжество, то разумно будет побеспокоиться о том чтобы они с комфортом приехали и уехали. Тем более такси за город выезжают не всегда охотно, да и не у вас одних будет свадьба.
Представьте себя на месте гостей, когда нет организованного развоза гостей, и вы ждете такси. Которое может приехать через полчаса, в лучшем случае.
И ситуация, когда вас довезли на автобусе, как минимум до остановки рядом с домом.
Гости будут вам благодарны и не почувствуют себя брошенными.
Автор: Klassik (28.07.2017)
Привет!
Вы организуете свадьбу за городом.
А это неудобство.

Значит вы обязаны создать удобство!

Вы должны предложить централизованный привоз гостей и централизованный выезд.
Сбор на выезд в зал - единое место сбора, максимум два, куда люди сами добираются, но вы должны знать, кого куда удобнее направить.
Приезд в город - на максимально приближенную, к дому, общественную точку.

Если это не просто вопрос, а вы уже над этим работаете, то звони, взломаем мозг вместе!)
Автор: agaeva (28.07.2017)
Да,надо будет заняться,а то я никак не могу решится)и выбрать что надо)
Автор: Юлия_524 (28.07.2017)
Добрый вечер! У меня вопрос по поводу питания профи на свадебном банкете. Чем принято кормить ведущего, фото-, видеографа и DJ? Какое количество еды будет оптимальным?
Автор: Klassik (28.07.2017)
Озвучу свою точку зрения.

Самое главное, чтобы оперы, фотеры и их ассистенты были сытыми)
Попросите ресторан, чтобы их стол был сразу накрыт.
1. Т.к они с вами с самого утра.
2. Т.к у них основное время, что либо в себя закинуть, это перед началом банкета или в первый перерыв.

Насчет стола ведущего.
Мы можем поесть урывками, т.к ведущий не может на долго покинуть зал и контакт с гостями, а ДиДж всегда у пульта.

Очень прошу!
Вы все хотите, чтобы на банкете был и дидж и ведущий, т.е минимум 2чел. (я не беру тот случай, когда есть световик)
Тогда не забывайте заказывать и на него.
Почему то, про звукача многие забывают.
Но мы делим порции)))
Мы команда.

Что накрыть?
Скажу коротко - служебное питание.
- салат
- горячее
(будет нарезка или нет=ваше решение)
Главное!!! ВОДА!

Повторюсь, что это моё мнение, основанное на опыте и манере работы.
Автор: Юлия_524 (30.07.2017)
Спасибо! Как раз хотела услышать мнение, основанное на опыте работы)
Автор: PSNN (21.11.2017)
Вот такой вопрос!
Имея значительный опыт съемки свадебных торжеств и регистраций в различных ЗАГСах, после недолгих наблюдений обратил внимание на то что на регистрации (будь то выездная или в ЗАГСе) первой расписывается невеста, а затем жених.
Меня, как фотографа, это заинтересовало. Тк часто, при верстке свадебных фотокниг всегда размещаю первым имя невесты, а затем жениха. С моей стороны это всего лишь жест уважения к невестам и нет никакого злого вселенского умысла
Иногда ребята просят поменять местами имена, мотивируя это тем что жених глава семьи и должен быть первым.

И вот теперь вопрос, почему невеста расписывается первой?)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.