Стол молодоженов. вдвоем или со свидетелями?

Автор: Nina777 (04.02.2017)
Привет всем всем всем )))
Возник такой вопрос. Как лучше сидеть во время банкета : вдвоем или со свидетелями?
Изначально я очень хотела сидеть со свидетелями. Мне казалось это веселее))Да и помощь какая то мало ли)
А потом послушала мнение знакомой...она сказала что они сидели одни и всем довольны...также многие профи , мне тоже советуют садиться вдвоем... Но вот БМ уперся и говорит "Неттт... вдвоем скучно... надо свидетелей". Хотя я считаю , какая скука на собственной свадьбе и тем более рядом со мной))

У кого как было на свадьбе или будет? Хотелось бы услышать разные мнения)
Автор: sneginka (04.02.2017)
У нас свидетелей не было,да и изначально я хотела чтобы мы вдвоём сидели))
Ну не скучно,это точно!!То поздравления,то первый танец,да и ведущий нас вытаскивал на флеш моб,потом на танцы...Не так уж много вам придётся просто сидеть вдвоём)А в перерывах-перекурах мы вообще подходили к друзьям и родителям.
Автор: Нэнси (06.02.2017)
Согласна с Аленкой,такая же ситуация была.
Кстати,муж тоже сперва хотел со свидетелями вместе сидеть,но я его переубедила. И он не пожалел
Автор: Kalvine (05.02.2017)
мы изначально хотели сидеть со свидетелями, в крайнем случае - одни...
но по рассадке зала оказалось, что у нас предполагался длинный стол, за которым были и мы, и свидетели, и родители... в принципе, из такой рассадки тоже можно плюсы извлечь)))
просто с точки зрения технических моментов, удобно, когда рядом с невестой есть кто-то, кому можно давать небольшие поручения...
Автор: Тыща_Позитива (05.02.2017)
Мы сидели со свидетелями.
Не помню чтобы были какие то моменты, когда они мне прям ооочень были нужны)))
И поболтать мы с ними могли из всего времени минут 10 может.
Я не жалею, была бы снова свадьба сидела бы с ними, а то зачем они вообще нужны, кроме как подпись поставить)))
Автор: Kalvine (05.02.2017)
а у вас подпись ставили свидетели? наши хотели где-нибудь расписаться, а им сказали, что негде им расписываться)))
Автор: Тыща_Позитива (05.02.2017)
Ага, в регистрационной книге в загсе)
Автор: Nina777 (05.02.2017)
а это в каком году было? сейчас слышала, что они не расписываются...
Автор: Natanielis (05.02.2017)
У нас расписывались в Сквере после нас)
Автор: blueeyes (05.02.2017)
и у нас расписывались😉
Автор: Юленька9221 (05.02.2017)
И у нас тоже расписывались)))В НДБ вообще всегда свидетели расписываются на торжественной регистрации))
Автор: Оленька86 (06.02.2017)
У нас не было свидетелей и естественно мы сидели вдвоем. Все отлично просто! Всю помощь какая была нужна была от ведущих, ну и мама сидела недалеко, когда надо было что-то она к нам подходила. Я не жалю о своем выборе, весь наш праздник были только мы в центре внимания и никто из друзей не был обижен)
Автор: ymo4ka148 (06.02.2017)
Мы в рамках европейской концепции будем без свидетелей, подруги невесты и друзья жениха, за столом будем вдвоем) Мне кажется, что скучать в этот день не получится совсем)
Автор: tytlik (06.02.2017)
мы сидели со свидетелями)очень хорошо)мужу было с кем водочку пить,и что то обсуждать,а рядом сидела моя подруга моя палочка-выручалочка)т.к. мы делали подарки гостям,то после их поздравления и вручали,она мне их подавала)так же помогала где то что то подать,узнать и тд)да и просто меня подбадривала,ибо муж не понимал причин моей паники)не жалею об этом решении)
Автор: Nina777 (06.02.2017)
Спасибо за совет ) я заметила Вы слева от мужа сидели ? Просто недавно задалась вопросом как правильно и мне сказали , что жена сидит справа
Автор: tytlik (06.02.2017)
мне все равно было))я всегда хожу по левую руку от мужа))и сплю и как то всегда стараюсь по этой стороне)удобно,уже разворот головы только туда,в другую сторону неудобно)
Автор: Тыща_Позитива (06.02.2017)
И я по левую)
В мае тоже жениться-только маяться?))))
Автор: tytlik (06.02.2017)
а вот в загсе заставили..точнее как,нас поставили они сами.и букет в какую руку взять и там до куда дойти))
Автор: ymo4ka148 (06.02.2017)
Мои воспоминания ,когда я была подружкой невесты в функционале свидетельницы, оба раза это не было отдыхом совсем. Без упрека к невесте или вообще к невестам, которые пользуются помощью своих подруг))Одно дело просто привезти гостей в кафе из ЗАГСА ,а вот выездное мероприятие-это прежде всего мероприятие .И если нет человека, который следит за всякими мелочами, как правило это делают мамы или подруги, и эти люди не чувствуют себя расслабленными гостями ,пусть они никогда в этом не признаются)).
Со своей стороны я никогда не откажу подруге в этой помощи и воспринимаю это как данное, если это делать нужно, но откровенно говоря день для такого человека сливается в один сплошной поток решения мелких вопросов, чтобы невеста не дергалась, чтобы цветы было куда положить, чтобы торт положили в холодильник,чтобы проследить что декорации соответствуют заявленной концепции,чтобы горячее несли не вовремя передачи очага)))Поэтому на своей свадьбе я решила снять все эти вещи с девочек и мам, и пусть всеми мелочами занимаются профи
Автор: Extra (06.02.2017)
+ миллион. еще один показатель необходимости наличия координатора!
Автор: tytlik (06.02.2017)
у нас таких проблем не было)администратор в кафе как то сам проследил чтоб торт был в холодильнике,под цветы сразу сказал где будут вазы стоять,и горячее не выносил под очаг,хотя очаг уже был даже после торта,так что думаю и без этого человека можно спокойно обойтись)но,если админ грамотный,и да,если не выездная..там явно больше мелочей и дум куда и чего)координатор явно не сидел бы со мной за столом и я бы не смогла просить ее то что то подправить,то шпильку воткнуть,то за фатой следить))подруге кстати понравилось,говорит я ток истеричка,но она меня лет 15 знает,не было это новостью)
Автор: Тыща_Позитива (06.02.2017)
У меня свидетельница не решала никакие вопросы, так что свадьба свадьбе рознь)
Молодожёны сами должны понимать размах и разграничить отдых своих гостей, в первую очередь, а уже затем просить их о небольших поручениях.
Автор: Kalvine (06.02.2017)
Ну, мне кажется, достать из пакета букет-дублер не такое уж и страшное поручение, что кто-то перенапрягся...
Автор: Nina777 (06.02.2017)
Я тоже не вижу необходимости в координаторе, т.к выездной нет... уж в загсе на фуршете выложить шампанское с конфетками маме моей труда не составит))
Торт нам привезет сам кондитер непосредственно перед выносом, у него такое правило работы)
Администратор ресторана у нас очень хороший..сразу видно, что любую помощь окажет и все , кто рекомендовали мне Соляную биржу , говорили , что там администраторы как координаторы))
Ну для меня это просто неразумная трата денег... Были бы лишние - почему бы и нет))0
А еще координатор наверно нужен, когда оооочень много гостей)) у нас не больше 60.
Я вот наоборот всегда мечтала побыть свидетельницей, помогать невесте, решать вопросы, за всем следить)) Но пока никто не удостоил меня такой чести(
Автор: Extra (06.02.2017)
Координатор нужен еще и для того, чтобы встретить артистов, если такие есть, рассчитаться с ними финансово, проконтролировать их выход в нужное время, при этом избежав накладок так, чтобы пара ничего не заметила.

по поводу "чтобы не выносили горячее когда зажигается очаг" - вот прямо миллион плюсов к этому комменту! Недавно заставила официантов замереть с горячими тарелками в руках и шага не дала сделать, потому что они вздумали нести горячее во время первого танца!!!!

я не говорю о мелочах типа подколоть шпильку или платье - это естественно. но если невеста хочет, чтобы подружка контролировала все абсолютно до мелочи - да, это возможно, только если у нее есть опыт координирования всех мелочей на банкете том же.

помогать невесте, решать вопросы, за всем следить)) Но пока никто не удостоил меня такой чести(

бывает ни невеста, ни подружка и понятия не имеют о всех нюансах, за которыми нужно уследить) поэтому координировать многие вопросы приходится ведущему вообще
Автор: Nina777 (06.02.2017)
у нас всего один артист . Ведущий сам сказал , что и договорится и встретит)) а оплатить проще заранее, ну или ведущему отдать. На всех свадьбах, что я была не было координатора , но все проходило отлично)) Я просто считаю , что этот момент на чем можно сэкономить , если нет лишних средств... Был бы миллион я бы и организатора взяла ))
Автор: Тыща_Позитива (06.02.2017)
Я вспомнила как у Мути стык в артистах получился, вряд ли свидетельница хорошо бы все разрулила))
Конечно, здесь зависит от размаха свадьбы, гостей, планинга и тп
Автор: мутёна (07.02.2017)
У Мути был такой опытный ведущий, что ей нафиг никакой организатор для решения подобных вопросов был не нужен
Автор: Тыща_Позитива (08.02.2017)
Я про это и говорю, смотря какой ведущий, какая свадьба) и про то, что нюансы бывают всякие)
Автор: Extra (06.02.2017)
но приплюсуюсь - все зависит от размаха. если это загородный клуб и приличное количество гостей, то тут координировать нужно их доставку и другие организационные моменты, которые подружкам вряд ли знакомы в полной мере
Автор: julia_m (06.02.2017)
начну с того, что за столом мы тоже сидели свидетелями, во-первых так было удобно по рассадке, во-вторых я хотела видеть рядом свою лучшую любимую подругу, которая сразу сказала, что готова помогать мне в моей день и что для нее это несложно. Они со свидетелем ездили на фотосессию с нами, поправляли платье, когда было надо, держали подол, для них это не было обременением, наоборот они искренне радовались за нас, а на банкете я бы не сказала, что свидетели были обременены, веселились как и все. А уж когда подать торт или зажечь очаг может проконтролировать ведущий, я рада, что мой ведущий это делал, я выбирала именно такого человека. Конечно, когда свадьба большая стоит прибегнуть к организатору, который будет все разруливать, но а для маленьких свадеб не считаю что это целесообразно, плюс опять же дополнительный расход.
Автор: мутёна (07.02.2017)
julia_m писал(a) 06.02.2017 в 14:08:
А уж когда подать торт или зажечь очаг может проконтролировать ведущий, я рада, что мой ведущий это делал, я выбирала именно такого человека.




Автор: Nina777 (07.02.2017)
От ведущего действительно многое зависит..) Поэтому его я оочень тщательно выбирала
Автор: maksutova (07.02.2017)
Мы тоже сидели со свидетелями.
Автор: мутёна (07.02.2017)
Мы хотели сначала сидеть вшестером - мы, свидетели и их вторые половины. Но потом передумали, т.к.:
- нам вдвоем не скучно
- ведущий посоветовал нам сидеть вдвоем, это лучше для фото и видеосъемки
- наш стол декораторы украшали довольно обильно и дорогими цветами. Что украсить один стол, а что три. Разница в стоимости была бы значительная.
В итоге я довольна, что мы решили сидеть вдвоем. А свидетелям и их любимым было весело за столом с друзьями И подрабатывать на банкете их никто не заставлял)
Автор: luckykatenka (08.02.2017)
будем сидеть вдвоем, была бы моя воля, я бы стол кругом поставила и сидели бы с гостями! Свидетель нету, друзей жениха и невесты тоже.
Автор: Lenock (19.02.2017)
А мы вот в прошлом году были на свадьбе, где мой БМ был свидетелем, и он сидел с молодыми, а я за общим столом.Так вот и ему было скучно, выпить было не с кем, и мне было скучно, потому что никого я знала там из гостей. Решили что свидетелей у нас не будет, пусть гости спокойно отдыхают.
Автор: Юлия_524 (04.03.2017)
Мы на своей свадьбе планируем сидеть вдвоем.
Сначала было решено сидеть со свидетелями. Но администратор ресторана (Чайка в гостинице Волна) посоветовала сидеть вдвоем, вот чем она аргументировала:
1. Жених с невестой постоянно заняты приемом поздравлений, участием в программе, а свидетелям будет интереснее наблюдать за всем процессом со стороны со всеми друзьями.
2. Экономия. У нас, как и у многих, бюджет ограничен. Стол меньше, значит украшений меньше, цветочная композиция тоже меньше, что сказывается на цене. И экономия на еде. Самое дорогое из всего банкета - это нарезка и ассорти. Как нам сказали, что жениху с невестой поесть особо некогда, да и нервы дают о себе знать, значит необязательно заказывать все - и мясное, и рыбное, и сырное ассорти, соленья, овощи, всякие закуски. Выбрать на вкус и желание.
Нам показалось, это разумно.
Автор: Коллайдер (05.03.2017)
У нас свидетелей не было, мы так захотели.но сидеть одни категорически не хотели, поэтому столы поставили буквой П и в нашем ряду посадили родителей..
Автор: Anna.L (17.03.2017)
Странный вопрос) Разве плохо, чтобы в такой замечательный день с Вами рядом сидели самые близкие люди (В случае невесты Муж и лучшая подруга/сестра). Побывала на нескольких свадьбах, включая собственную))) И на всех молодожены сидели со свидетелями, и проблем никаких не было) Решайте такой вопрос вместе с будущим мужем, это все-таки Ваш праздник, а не профессионалов.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.