SOS! Аллергия на косметику!

Автор: Юлиана88 (20.12.2016)
Девочки! Через пару месяцев свадьба, ищу визажиста, с некоторыми даже делали пробный макияж. Всё красиво, всё устраивает, но у меня проблема: на многих производителей косметики у меня аллергия, в особенности на туши! Не хотелось бы на своей свадьбе через 10 минут после нанесения макияжа бежать смывать всю красоту( У кого-то есть такие проблемы? Как справляетесь? Какой косметикой пользуетесь?
Автор: luckykatenka (21.12.2016)
Туш только люкс, обычно шейсседо, клиник, могу ланком, всю косметику подбираю четко индивидуально под себя, долго мучаясь, обычно все люкс, реже могу позволить дешевые помады. С визажистом это естественно обсудили, так как у меня уже давно проверенная девочка делает.
Автор: julia_m (21.12.2016)
не поняла вопроса, у вас скоро свадьба, визажиста еще не выбрали?
Автор: Natanielis (21.12.2016)
Чтобы проблем с тушью не было, ресницы лучше нарастить. И взгляд намного красивее и выразительнее будет. А аллергию на другую косметику нужно обговаривать с конкретным визажистом и пробовать различные марки (для этого же и существует пробный макияж). Нужно выбирать того, кто точно не красит косметикой с алиэкспресса.
Автор: Klassik (21.12.2016)

Автор: luckykatenka (21.12.2016)
тут надо смотреть заранее, я как то нарастила, а потом визжала, открылась аллергия.
Автор: Nadya Doro (22.12.2016)
И я бы побоялась наращивать ресницы, если даже тушь вызывает аллергическую реакцию...
Один из вариантов использовать в день свадьбы свою проверенную тушь, ну и конечно репетиция нужна с мастером
Автор: Визажист (21.12.2016)
Юлиана, а можете сказать, на какие конкретно марки была аллергия? Открою небольшой секрет - люксовость бренда никоим образом не является панацеей от аллергии))))) Тем более, что на 100% подлинность претендуют лишь 20% заявленных в магазине брендов)) Равно как и цена косметики не является показателем качества конкретного продукта или показателем того, что этот продукт подходит именно Вам)) Можно обратить внимание на один консервант, входящий в состав косметических средств, а именно феноксиэтанол (phenoxyethanol). Содержащийся в средствах для глаз, он вполне способен вызвать ощущение "песка" или жжения, или стать причиной аллергии. Ищите, пробуйте, наблюдайте.
Автор: Юнона (22.12.2016)
Можно просто накрасить ресницы своей проверенной тушью)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.