24.04.2017, (Понедельник) 14:26
Здесь первый раз?

Куда деть гостей после загса до банкета ?и где делать сборы невесты ?

Страницы:
1
 2  все
автор: Nina777(20.12.2016 в 12:55)
Всем привет )) Возможно такая тема уже обсуждалась , но из свеженького ничего не нашла ... Наша свадьба будет 24.06.17 ( суббота ). Регистрация в 12.30 в автозаводском Дворце бракосочетаний . Пока не знаю как организовать сборы и где . Выкупа не будет ... Думаю где делать сборы . Вроде бы для фото и видео лучше в отеле, но дом как то роднее.. И дома любимый кот и собачка))) но дома не так красиво.. Решили с женихом, что ночевать будем не вместе .прошу совета )) У кого как проходили сборы ? Где Вы ночевали и с кем ? Где состоялась первая встреча с женихом ?
Думаю если снимать гостиницу , то поближе к ЗАГСу , чтобы ехать недалеко)
Потом жених за мной приезжает и мы едем в загс . В загс с нами пойдут наверно самые близкие .. Нам сказали ограничение 20 человек и то мы не умещаемся в это количество ( много родственников .. Выездную принципиально не хочу ... Это какой то обман самого себя получается . В загс с нами идут : 2 мамы , 2 пап, 2 отчима и 2 жены пап ( родители и у меня и у жениха в разводе ) . Это уже 8. Бабушка, сестра с мужем , сестра , моя тётя , его тетя , его дядя , его сестра , его 2 брата , жена брата , моя двоюродная сестра с мужем , мой брат . 2 свидетелей друзей и ещё наверно моя подруга . Это уже 25... Переживаю нас не выгонят ???
У кого - нибудь было больше 20 ⎌? Просто получается , что если кого то не позовёшь - и они обидятся .. Все между собой связаны ..
Потом возникает вопрос ... Регистрация в 12.30.. Мне сказали где то в 13.30 мы оттуда выйдем, выпьем шампанского .. И куда дальше... Пока ещё не решили какой у нас ресторан , но думаю гостей в ресторан звать к 16.30 не раньше ... У нас будет и фото и видео , сосотвественно после загса поедем фоткаться ... Хочу много много фото в любимых местах города )) куда девать гостей ? Думаю люди старше 40 ( а их большинство ) устанут .. Все мне говорят , что таскать гостей за собой это издевательство над ними . Думала над вариантом отправить всех домой и чтобы потом приезжали в ресторан , но тоже как то не очень ... Люди все такие при параде приехали в загс , потом домой на 2 часа , потом опять ехать в ресторан ..
В общем очень хочу помощи и советов ) у кого как было или будет ))
автор: Klassik(20.12.2016 в 13:27)
Привет!
Затронуты очень важные и правильные вопросы.
Я обязательно подключусь к обсуждению, т.к на практике было много ситуаций и многое решалось очень интересно.
Но смогу отписаться только вечером.
автор: Nina777(20.12.2016 в 14:08)
Благодарю )) очень жду ))
автор: Nina777(20.12.2016 в 14:19)
Мне советовали вариант фотосессия вдвоём - загс ( уже после обеда в 15.00 где нибудь )- ресторан . Хороший вариант , но я наверно очень стереотипная ... Для меня важнее всего загс и вот именно этот момент , что мы заходим в загс ещё как жених и невеста , а выходим уже официально как муж и жена ... Меня вот это больше всего трогает и доводит до слез на чужих свадьбах )) что все по настоящему и прямо сейчас.. А вот выездные меня никогда не трогают , какие бы пламенные речи не говорил ведущий церемонии , ведь уже знаю , что расписались они неделю назад или 2 дня назад.... И я точно знаю , что буду переживать именно до ЗАГСа ... Самый волнительный момент и трогательный )) и если мы сначала поедем на фотосет , а потом в загс , то весь фотосет я буду сходить сума и нервничать ... Ну вот как то так )) читала Питерский форум , там советовали на теплоходе кататься гостей отправить с выпивкой и закусками ... А молодые в это время спокойно фотографируются ... Но у нас не Питер и думаю , что это далеко не бюджетный вариант )) Либо пикник на природе , но все нарядные в платьях на каблуках .. Какой пикник ... В общем я озадачена )) кто - то конечно говорит , что пофиг .. Погуляем , но точно знаю что минимум половина устанут , особенно если будет жара ... Ну например , я сама всегда с радостью гуляю на свадьбах и жду пока молодожены фоткаются .. Я не устаю и не напиваюсь , наоборот только в радость , особенно если это лето ))
автор: Kalvine(20.12.2016 в 16:23)
у нас регистрация была в 14.00 в АДБ, и это было самое важное и волнительное для нас. До регистрации у нас была фотосессия)) всё прошло хорошо, особого нервяка не было, он появился только на пути в ЗАГС)) а ехать нам было минут 5)))
гости весь день были с нами, они сами себя развлекали))) никто не напился, никого не потеряли))) во время фотосессии в интерьерах гости были заняты на экскурсии))) может, я злая невеста была, но вроде никто на издевательство не жаловался...
автор: Nina777(20.12.2016 в 19:14)
Как вам АДБ?? Подали иуда заявление и некоторые стали нас отговаривать , типа типа стремно и персонал хамы
автор: Kalvine(20.12.2016 в 19:48)
у меня претензий к АДБ нет никто нам не хамил, стремного тоже ничего не увидели...
меня сейчас, конечно, закидают помидорами, но лично мне АДБ нравится больше НДБ. я люблю помещения побольше))) чтоб никакая другая невеста мне в спину не дышала))
автор: luckykatenka(20.12.2016 в 17:55)
Мы решили все просто загс 26 а банкет 28. На фотопрогулке будем вдвоем, в загсе вдвоем. Не вижу смысла возить с собой людей, БМ против видеть кого то в загсе
автор: Nina777(20.12.2016 в 19:31)
А у меня наоборот говорит надо гостей в загс .. Надо друзей .. А для меня семья важнее )) убедила его , что друзья на банкет приедут , а в загс пусть семья идёт .. А так хороший вариант в разные дни , но я не могу как то свыкнуться.. Хочу все в один день ))) традиционно )
автор: Klassik(21.12.2016 в 16:00)
Если хотите ЗАГС и традиционно, то делайте так.
Я тоже сторонник ЗАГС.
Но постарайтесь понять и принять, что это гос.сов.соц.структура.
автор: julia_m(21.12.2016 в 09:02)
и у нас аналогично было, загс отдельно вдвоем, а банкет с выездной в другой день, я сама мне не люблю такие мотания гостей по городу, для меня лучше придти к банкету.
по поводу эмоций поверьте они в день выездной регистрации ничуть не хуже, чем в загсе, трясло ого как, тем более некоторые из гостей даже не догадывались что мы уже расписаны, а регистратор у нас была тетечка из загса. но это конечно дело вкуса, кому что больше нравится и спорить тут бесполезно.
по поводу гостей наверно вам придется или
катать их по городу с собой, но конечно стоит продумать о еде, напитках и развлечения, может второго фотографа нанять, потому что ваш будет фотографировать преимущественно молодожен. да и может их спросить они сами то хотят ехать с вами, может им удобнее домой пойти?
отправить в кафе и устроить им там фуршет небольшой и тоже все таки чем то занять их, но конечно с кафе надо все обговаривать. но тогда непонятно ко скольки подходить остальным гостям (друзьям)
перенести время регистрации, чтобы всем сразу в кафе отправится
автор: Nina777(21.12.2016 в 11:13)
Пока тех , кого спрашиваю все говорят что выдержат и ныть не будут .но по опыту чужих свадеб не раз видела как гости ныли и уставали ... Особенно старшее поколение ... Переносить регистрацию не знаю есть ли смысл и на какое время ..и свободно ли оно ещё )) В принципе можно , но тогда сначала делать фотосессию , потом загс а потом банкет ... Не очень хотела такой вариант , но надо подумать ...
автор: Оленька86(21.12.2016 в 13:34)
У меня была выездная) по стечению обстоятельств расписались мы 9 июля, а сама свадьба была 23.07. Эмоции? 23 июля на выездной через край у всех, у меня даже слезы потекли, когда нас во всеуслышание объявили мужем и женой, уже не говоря о родителях и всех остальных
автор: finic2002(09.01.2017 в 12:03)
По моему опыту чаще всего все самые близкие гости проводят день вместе с молодоженами, катаются с ними везде на отдельном автобусе, у них там обычно своя атмосфера и никому не скучно ))) главное позаботиться о том чтобы гостям было что перекусить(бутерброды, пицца, фрукты, конфеты и т.д) и выпить (лучше всего летом в жару охлажденное белое вино) на прогулке, у гостей в автобусе обычно скучно не бывает а кто хочет тот сам подходит к молодоженам и фоткается с ними )
автор: Тыща_Позитива(20.12.2016 в 20:16)
У нас были сборы дома (в съемной квартире) рано утром, в 10 точно, квартира была хорошая, вышли хорошие фотографии, но если сомневаетесь, лучше возьмите гостиницу.
Загс в 14 ч, сказали ограничение 25 чел, но было больше 30, никого не выгонят, не переживайте.
Ресторан был в 17 и весь день гости были с нами, но :1. Почти не было взрослых, 2. Гости были в основном не из НН и им было интересно, да они немного устали, но на банкете быстро пришли в бодрое состояние.
Так что варианты у вас такие могут быть:
Позвать гостей только в загс, предупредив заранее, либо дав выбор ехать с вами дальше или домой. Перенести время регистрации (возможно?)
автор: Nina777(21.12.2016 в 11:17)
Да надо всех опросить . Пока те, кого я спрашивала утверждают что без проблем погуляют ... Но вот летом на свадьбе сестры ждали их с фотосессии примерно 1,5 часа не более и многие уже начали уставать .. Сидели в лимузине.. В лимузине было жарко , кондиционеры плохо работали ... Хотя был второй фотограф и видеограф . Особенно тяжело старшему поколению ... По поводу переноса времени регистрации наверно надо у ЗАГСа уточнять . Наверно это возможно , но надо узнавать во сколько есть время
автор: Тыща_Позитива(21.12.2016 в 12:45)
Если регистрацию сделать в 14, то раз час будет на фото с гостями-и в ресторан.
Мы наших гостей возили на пикник, потом гуляли по рождественской, вместе с ними были на набережной, не оставляли их надолго и уж тем более в машинах и автобусах.
автор: Natanielis(23.12.2016 в 15:27)
Вот наше утро в разных местах и встреча) Жених очень хотел собираться дома, чтобы было комфортно, а мне хотелось красивый интерьер для фотосессии.
автор: Kalvine(23.12.2016 в 19:01)
какой чудесный белый зверь на первом фото!!! ваш?
автор: Natanielis(24.12.2016 в 13:28)
Родителей мужа)
автор: tytlik(21.12.2016 в 08:42)
вставлю свои 5 копеек))у нас свадьба была в ндб в 11:30,-выбор адб или ндб чисто личные,и там и там конвейер,увы...писали выше что в спину не дышали,а мы в адб как раз дышали))повторюсь,дело чисто в ощущении того где хочется))
сами мы с 2 разных частей города,я с автоза-южки,он с чаадаева,как представлю сколько бы мы пробок зацепили если б из дома брр..
поэтому мы на 2 дня забронировали недалеко от загса гостинницу(но лох-это судьба,там летом все разрыли и жесть была,опоздали в загс даже пока объезжали по покре-в тайминге учитывайте эти форс мажоры),поэтмоу я там ночевала,а он приехал)я довольна очень,перед свадьбой отдохнула,ни родители.ни друзья не маячили и не нервировали..поэтому советую))в загс мы никого не звали,только родителей и свидетелей.катались по фотосетам ток со свидетелями,мои родители после пошли в кафе чай попить,а потом уже в наше уехали,со стороны мужа родственники пошли гулять по городу.ибо были иногородние))мой совет в вашей ситуации:а сделайте фуршет,договоритесь с вашим кафе которое выберите,чтобы не скучали родственники можно заказать шоу программу какую нить,скрипка например,после загса их отправить как раз в кафе,там они перекусят,отдохнут и им будет интереснее)а вы будете спокойны,что они не потеряются,не устанут)
автор: Natanielis(21.12.2016 в 09:21)
У нас было вот как... Мы бронировали на два дня гостиницу. Первую ночь там ночевала я и свидетельница, а вторую мы с женихом. Это очень удобно было, потому что мы смогли там вещи оставить. Сборы у меня были в гостинице, а у жениха дома (где как раз тоже была любимая собачка). Мы вот так отдельно собрались, а потом у нас было "свидание" с женихом. Выкуп я категорически не хотела, так же как и целый день таскать за собой гостей, поэтому придумала именно этот вариант. У нас была встреча с женихом в Ботаническом саду в 11.30 (там с декораторами мы поставили декоративный столик для фотосессии, чтобы место определить). Свидетель завязал глаза жениху в нужный момент и я подошла сзади. Так и встретили) Были там только мы, свидетели и фотограф с видеографом. На самом деле, это был наверно самый трогательный момент того дня. Он мне запомнился даже больше ЗАГСа. У нас было время и возможность побыть вдвоем, налюбоваться друг другом, а еще настроиться и успокоиться. Ведь этот день создается именно для пары, для двоих... а когда с 8 утра начинается выкуп и все остальное, нет ни минутки, чтобы остаться вдвоем. Ну и там сразу и фотосессия была. ЗАГС был на 14.30, ресторан на 17.00. Все гости пришли сразу ЗАГСу, около 40 человек. Регистрация у на с была в Доме Бракосочетания на Покровке, в сквере (Сквер выбрали как раз из-за того, чтобы все гости поместились, он до 60 человек... ну и там красиво, свежий воздух, но все-таки и государственное учреждение). После регистрации поехали фотографироваться с гостями (это было где-то с 15 до 15.40), потом мы вдвоем уехали в фотостудию, а гости еще часик погуляли одни (были с собой закуски, алкоголь, а еще свидетелям было дано задание взять у всех интервью-поздравление на видео... всем было чем себя занять). Ну и потом мы снова в 17 встретились в ресторане. Потом спрашивала гостей, не устали ли они, не утомительно ли был. Все сказали, что нет.
P.S Наша свадьба была в четверг, поэтому никаких конвейеров в ЗАГСе не было, да и во всех местах для фотосессий) тоже)
автор: julia_m(21.12.2016 в 10:00)
Natanielis писал(a) 21.12.2016 в 09:21:
а еще свидетелям было дано задание взять у всех интервью-поздравление на видео... всем было чем себя занять).
отличный вариант чем занять гостей во время прогулки
автор: Nina777(21.12.2016 в 11:20)
Спасибо ) очень понравился Ваш вариант ) особенно место первой встречи )) надо подумать об этом . А про сквер в НДБ даже не знала , что такое есть . Надо подумать ))
автор: Klassik(21.12.2016 в 15:26)
Есть возможность подключиться к беседе.

Гостиница хорошо!
Но я бы порекомендовал там переночевать и встретить утро.
Так вы сможете избежать утренние беготни с платьем по улицам в день свадьбы.
Превратите утро невесты в спокойное утро невесты, а не фотосессию в гостинице.
Так вы больше прочувствуете настроение главного дня.

Был случай, когда одна пара сказала, что хочет выезжать из дома, но дома не красиво.
Я пошутил и сказал))): "Сделайте ремонт! Время есть!"
Выезд был из дома.
И теперь, ребята живут в отремонтированной квартире)))

Из ЗАГСа гостей не выгонят, но вам самим будет не комфортно.
И Вы сами говорите, что вашим гостям будет не удобно, например той же бабушке.
Не забывайте, что большое количество гостей в ЗАГСе и на прогулке увеличивает ваши расходы на транспорт, еду и питиё.
Если есть возможность регистрироваться после 15.00, то воспользуйтесь этим шансом.
Так вы и сэкономите деньги на транспорте, фото и видео, если они работают на почасовом договоре.

Часто рекомендую своим парам, чтобы они приглашали своих гостей в ЗАГС на регистрацию.
Т.е чтобы все желающие приезжали сами и встречали там вас.
Итог: многие приезжают в ресторан, миную ЗАГС.
В этом случае вы лишены головной боли о том как развлекать гостей после ЗАГСа.
Вы ведь планируете фото видеосессии во время прогулки.
А гости невольно требуют внимания.
Гости без внимания перегорают.

Когда я выполнял роль организатора и одной из задач у меня было увлечь гостей, пока молодожёны на длительной фотосессии, то во время прогулки мы использовали:
- Экскурсию на авто по городу (было много иногородних)
- Заказывали фуршет "У Александра" и в открытой беседке организовывали игру "Мафия", параллельно фотосет для гостей.
- Проводили разные глупые конкурсы, которые являлись моментами раскадровки для поздравительного клипа.
т.е гости участвовали и не догадывались, что в этот момент снимался клип, который был смонтирован и показан на свадьбе.
Сюрприз был для всех!

И для таких моментов обращаются к организотарам.)

автор: Визажист(21.12.2016 в 17:53)
Мы собирались на съемной квартире. Гостинице отказали сразу. В итоге мы распоряжались 2 суток двухкомнатной квартирой с отличным ремотном, чистой и уютной, где у нас проходила фото и видеосъемка сборов невесты. За двое суток заплатили всего 5600))
автор: мутёна(21.12.2016 в 19:02)
Контакты в студию!!!)
автор: Визажист(21.12.2016 в 21:34)
booking.com )) У нас квартира была на ул.Новой, 51. В Букинге она называется "Апартаменты на пл.Горького". Да и вообще - выбор огромный, главное заранее бронируйте. Цены за отличную квартиру на Покровке - в пределах 3500 сутки.

Свадьбу мы разбили на 3 части - сначала в отдельный день была фотосессия в студии, где-то за неделю до банкета. За это время фотограф Лера Авдеева успела сделать слайд-шоу, которое показывали гостям на выездной регистрации в ресторане. Потом был отдельный день для росписи - только мы вдвоем и фотограф (Лера). И уже потом - ресторан, в другой день. Ни суеты, ни нервов. Все успели, все сделали вовремя.
автор: Valeriya Avd(19.01.2017 в 13:32)
О, мои фоточки!))) Квартира и правда замечательная, очень уютная и приятная по свету!))
автор: мутёна(21.12.2016 в 19:04)
Мы ночевали с женихом вдвоем в гостинице. В квартире не вариант - тесно, освещения естественного для работы стилиста не найти, да и интерьер в гостинице интереснее.
Насчет ЗАГСа - я хотела изначально взять минимум народа туда, чтобы как раз потом не таскать целый день за собой кучу людей, но друзья жениха (по совместительству наши общие одноклассники) встали в позу - мол, мы приедем к ЗАГСу. В итоге в целом все прошло хорошо, но в Бот.саду, когда вроде как решили уже уезжать, фотограф и видеограф потащили нас с женихом еще посниматься в кусты, и этот процесс затянулся. Поэтому уже рассевшиеся по машинам гости устали нас ждать. Но вот если судить по себе - я всегда за погуляшки и мне никогда не бывает скучно ждать. У молодых и так забот в такой день хватает, а еще я тут ныть буду - ой, вы меня не развлекаете, ой я устала сидеть в машине. Пффффф. Сидеть в машине никто не заставляет)))

И насчет расписания дня - мне тоже было принципиально важно - регистрация ТОЛЬКО в день свадьбы, ни днем раньше. Регистрация сразу после сборов ДО прогулки. Рассуждала я так же, как и ты)
автор: Nina777(22.12.2016 в 00:20)
Меня прям подбодрило Ваше сообщение )) я думала я одна такая принципиальная .. Все в один день хочу )) да ещё только загс и никаких выездных )) поговорила с БМ он говорит забей , ничего переносить и менять не будем... Это наша свадьба , а не свадьба наших гостей ... Кто не хочет ехать в загс или идти на прогулки , то могут смело приезжать сразу на банкет и все ))и думаю он прав . Я вот тоже всегда ЗА погуляшки... Бывало уставала, но усталостьприятная и на банкете всегда второе дыхание открывается ... Да и вообще , молодожены я думаю куда больше устают чем гости ))поговорила с бабушкой , даже она согласна гулять))говорит не пешком же ))) можно будет в машине посидеть если ноги устанут )
А вы на прогулку брали выпивку и закуски ?
автор: Тыща_Позитива(22.12.2016 в 07:12)
С нами целый день была Бабуля моя, ей тогда было 86 лет и на банкете она танцевала.
Так что если хочешь веселиться-будешь,.
Я тоже люблю целый день гулять, прикольно фоткаться, для меня это интереснее чем банкет) каждый раз удивляюсь когда кто-то говорит что устаёт-от чего? От прогулок с весёлой компанией?) видимо просто было скучно, но ведь мы сами часто создаём настроение)
Все люди разные.
Конечно брали закуски и выпивку, целый день всё-таки, кушать хочется, у нас все мигом выпили))
И мне тоже, как и Жене, было важно сделать все в 1 день)
Для меня ещё было удобно, что мы сняли номер в гостинице в том же месте, где был ресторан, и когда вернулись с прогулки мы туда сложили все вещи и подарки и смогли пофотографироваться, немного отдохнуть перед банкетом.
Так что решайте что важно для вас, спрашивайте гостей, но если берете их с собой, не бросайте)
автор: мутёна(22.12.2016 в 10:04)
Мы брали шампанское и вино. Друзья жениха (по совместительству наши одноклассники) это пить отказались и купили себе сами виски или что-то вроде того. Остальные пили шампанское. Вино по-моему никто не пил. Из закусок были пирожки, нарезки, хлеб, фрукты. В общем бОльшее время на прогулке народ выпивал и закусывал, общался, фоткался. Организованных развлекалок не было - свидетель исполнил песню под гитару, видеограф брал интервью у гостей, фотограф фотографировала по очереди невесту с подружками и жениха с друзьями. Так время и пролетело
автор: sova_nn(22.12.2016 в 21:15)
Привет)
У нас будет свадьба 10.06.2017 и я абсолютна согласна с Вашей позицией)
Тоже будет ЗАГС, а не выездная и прогулка именно после него, хоть все и отговаривают)
автор: Natanielis(23.12.2016 в 15:12)
Хотя у нас регистрация была в 14.30 (все гости приезжали к этому времени), а ресторан в 17.00, мы брали с собой воду (много!), шампанское, фрукты, конфеты и нарезки (для бутербродов). Все ушло!!! Хотя была жара) В ЗАГСЕ на фуршете были только шампанское и фрукты, а на прогулке еще конфеты и бутерброды. Воды кстати ушло намного больше шампанского.
автор: Natanielis(23.12.2016 в 15:19)
У нас с женихом были разногласия... я очень хотела выездную, на природе, чтобы все желающие смогли прийти, а он хотел традиционно в ЗАГСе. И нашелся вариант со сквером НБД. Оба были довольны)
автор: Nina777(24.12.2016 в 08:12)
Я загорелась этим сквером , а потом мне сказали " а вдруг дождь" и я задумалась ((( реально не знаешь что ждать от 24 июня
автор: Natanielis(24.12.2016 в 13:31)
Я об этом тоже конечно думала и волновалась. Но во-первых, если вдруг дождь, вас направят в зал (это прописывается в договоре), а во-вторых... зачем думать о плохом) будет чудесная погода! Надо верить только в это! Погода так быстро меняется, что не нужно под нее подстраиваться и постоянно о ней думать. Проверено на собственном опыте) За месяц до нашей свадьбы на наш день передавали ливень, каждый день до свадьбы был ливень! Еще утром в день свадьбы я открыла прогноз погоды и был нарисован дождь. Но в тот день не упало ни капли!!!!
автор: мутёна(24.12.2016 в 21:53)
В сквере очень симпатично и фотосет можно провести потом, а гости пока за фуршетиком пообщаются) Только есть нюанс - там отлично слышно "звуки улицы", т.е. бибикают машины и прочее. Это не портит картину, просто на всякий пишу) Хотя, наверно, в такой момент ничего не будет слышно, кроме стука собственного сердца
автор: Зубарев(25.12.2016 в 23:57)
мутёна писал(a) 24.12.2016 в 21:53:
Только есть нюанс - там отлично слышно "звуки улицы", т.е. бибикают машины и прочее.

картинку это не портит, а вот звук в видеофильме может быть испорчен. ((( Есть пути решения этой проблемы, но не все могут с этим справится.
автор: мутёна(26.12.2016 в 19:26)
Да, точно! Для видео это не есть гуд
автор: prosha770(22.12.2016 в 23:45)
У нас свадьба 14 июля. Загс в 11:30 АДБ. Кафе тоже на автозаводе, и это пятница. Посоветуйте куда можно на автозаводе поездить и пофотографироваться с гостями (не хочется в пробках простоять)((((
автор: tytlik(23.12.2016 в 09:07)
стригино)или поближе есть еще лесополоса,красивые фотографии получается,также там озеро и река)парк конечно же)а вот студий что то не знаю там..
автор: Тыща_Позитива(23.12.2016 в 19:00)
Да, мне тоже только стригино на ум пришло, ещё поля есть красивые, если из города ехать..
автор: Kalvine(23.12.2016 в 19:03)
мы прекрасно пофотографировались в сквере у "Монумента Славы" (он же Вечный Огонь)
автор: prosha770(04.01.2017 в 04:35)
Скажите а кто-нибудь после загса ездил в конный клуб или конюшню. Очень хотелось бы узнать?
автор: Тыща_Позитива(04.01.2017 в 21:10)
Да, была невеста Аня(Анка-Партизанка), они ездили на фотосессию с лошадью, можете почитать в её отчёте.
автор: Valeriya Avd(19.01.2017 в 13:29)
У нас в городе многие клубы и частные владельцы предоставляют лошадей в аренду, необходимо заранее договориться, чтобы к Вашему приезду лошадей(одну или двух) уже подготовили для фотосъемки. У меня дочь занимается конным спортом, поэтому знаю многих конников, если надо, могу подсказать координаты таких людей или клубов)) Вот одна из фотосессий, которые я проводила совместно с Любой Букетовой,Таней Антоновой и Наташей Мартос. http://www.sv-nn.ru/prouser/avdeeva/photo?album=6422
автор: Valeriya Avd(19.01.2017 в 13:31)
и еще))
автор: prosha770(09.01.2017 в 13:09)
Никак не найду её отчет(((
Kotya (24.04), Miriam (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Irina_V (24.04), Pups (24.04), Natalka (24.04), Hars (24.04), Olya_m-07 (24.04), Екатерина Николаевна (24.04), Леночек (25.04), Олечка_ш (25.04), miss O (25.04), кнедлик (25.04), askorida (25.04), Unita (25.04), Spring_Melody (25.04), Aja (25.04), Peremena Pogody (25.04), o2594 (25.04), brizzet1995 (25.04), LuckyMechta (26.04), Малина555 (26.04), sofe (26.04), красава (26.04), Аннэт (26.04), Fiore Mio (26.04), Веруньк@ (26.04), Люлясик (26.04), daria.kuntsevich (26.04), liya2604! (26.04), Ledenec (27.04), М@лышк@ (27.04), iraklch89 (27.04), Julika (27.04), Шарик (27.04), Валерия Я (27.04), NatyDen (27.04), Олечка К. (27.04), Олька (27.04), Polinkin (28.04), Милавица (28.04), Ирина_и (28.04), ЛапкинСан (28.04), Ведьма (28.04), Lanna (28.04), Жемчуженка (28.04), prekrasnaya (28.04), kadetka90 (28.04), Zlyuka2015 (28.04), panther471 (28.04), 170916jyu (28.04), АЗА (29.04), Женчик (29.04), rebenok (29.04), irinakr (29.04), Апельсинк@ (29.04), Bioty (29.04), Наташа З. (29.04), Лера52 (29.04), Крошка Ксю (29.04), Капитошка (29.04), MarKa (29.04), Скрипкина Марина (29.04), Oleg Nikulin (30.04), Ксюндель (30.04), Жека (30.04), Maybell (30.04), Мальвинушка (30.04), Маречка (01.05), belay (01.05), Дарья (01.05), Kelly (01.05), Lilaby (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Liatre (01.05), Эльзочка (01.05), KSUSHKA (01.05)