ГОТОВНОСТЬ НЕВЕСТ 2017!

Автор: Larritta (22.05.2017)
Рекомендую "Никитин"
У нас там будет свадьба)
Там невероятно красиво и в самом отеле и в номерах)
Автор: ymo4ka148 (19.05.2017)
Всем привет!
Начала записываться на примерки и тут у меня просто волосы дыбом уже минут 10 стоят после звонка в один из салонов
Девушка мне говорит "А Вы не беременны? Срок в срок записываетесь"
Если често ,после этой фразы мне хотелось кинуть трубку и никакое платье в этом салоне даже одним глазом не смотреть!
Страшно представить что же будет на самой примерке....
Автор: Kalvine (19.05.2017)
да не переживай! консультант, скорее всего, просто хотела подстраховаться: для невест в положении несколько ограничен выбор платьев, на мой взгляд. не совсем корректно такие вопросы задавать, конечно. но все по-разному воспитаны...
Автор: ymo4ka148 (19.05.2017)
Ну в приличном обществе такие вопросы совсем не задают люди
Даже если она хотела подстраховаться, сделав выводы из того, что я не за год иду платье смотреть ,а за два месяца, это неправильно и это составляет очень неприятное ощущение от салона еще не посетив его
Автор: Kalvine (19.05.2017)
повторюсь, к сожалению, не все люди хорошо воспитаны и тактичны.
если настолько неприятно, может, вообще не ходить туда на примерку? или ты за конкретным платьем туда идешь?
Автор: ymo4ka148 (21.05.2017)
За конкретным,да
Автор: Kalvine (22.05.2017)
ну, тогда придется идти) кстати, не сходила еще?
Автор: Larritta (22.05.2017)
Девочки, у меня такой дурацкий, наверное, вопрос:
У вас на свадьбе был/будет каравай?
Я вот ни в какую не хочу, не могу объяснить почему, но вот все изнутри противиться ему.. нелепо это как-то, такая у нас элегантная свадьба, а тут бац и каравай
А будущая свекровь, конечно же, хочет..
Хочу узнать мнение со стороны.
Автор: Kalvine (22.05.2017)
кому что нравится) если очень не нравится традиция, то лучше отказаться, наверное. если традиция не нравится, но очень хочется сделать приятное будущей свекрови, то можно обдумать. а хороший ведущий сможет любую традицию в "элегантную" свадьбу вписать красиво)
Автор: tytlik (23.05.2017)
пошла на уступки свекрови,каравай был перед входом в кафе,3 минуты и все,никто про него больше не вспомнил)мне он тоже не нравился,но дань традиции и желанию свекрови,все довольны)
Автор: Natanielis (23.05.2017)
Ох как я была против каравая! Просто ужас! Ни при каких обстоятельствах не хотела эту традицию на своей свадьбе. НО! Как оказалось, родителям... и моим, и мужа, она была очень важна и принципиально. И поскольку это вообще не вписывалось в концепцию, мы сделали так... Гости были в ресторане, их ведущий готовил к приезду молодоженов. Внунтри же был и фотограф, который фотографировал жалаюющих. Когда мы приехали, родители вышли на улицу с караваем, туда же подошел и видеограф. Провели обряд и спокойно зашли внутрь после родителей. Все остались довольны! Гости и не знали, что он был, нас тоже не особо затруднило, а родители были довольны.
Автор: Тыща_Позитива (24.05.2017)
У нас не было, я не хотела никаких караваев, тем более он потом стоит никому не нужный, деньги на ветер.....
Автор: Наталья Лямина (23.05.2017)
Всем привет!До свадьбы ещё 2 месяца, жениха одели, меня тоже, осталось только сшить пояс мне на платье и ему галстук-бабочку, кольца куплены, украшения мне тоже, с машинами договорились, с парикмахером тоже и с фотографом...Хочу спросить: подушечку для колец где-то покупать будете или под заказ делать?
Автор: tytlik (23.05.2017)
делали сами,и не подушечку а шкатулку)правда цветы не успела сама разложить как хотелось(
Автор: Наталья Лямина (23.05.2017)
Спасибо!Интересная идея!
Автор: Наталья Лямина (23.05.2017)
Спасибо!Интересная идея!
Автор: julia_m (23.05.2017)
у нас была милая тарелочка, делала не сама
Автор: Natanielis (23.05.2017)
Мы вот такую заказывали. Она была на фото на сборах жениха и потом из нее же брали колечки в ЗАГСе.
Автор: Наталья Лямина (23.05.2017)
Спасибо, девочки!Мы для колец коробочку купили) Подушечку, наверное, сама шить буду из той же ткани, что и пояс на платье, и бабочка для жениха
Автор: Nina777 (25.05.2017)
А у нас уже меньше месяца до свадьбы)) Какого то особого волнения нет, все успеваем))
1)Купила туфельки..не те что хотела, но зато ооочень удобные...каблучок не высокий, хотя рост жениха позволял размахнуться, но я подумала о себе..платье пышное..туфли никто не увидит... поэтому главное комфорт. Вот думаю, надо ли балетки на всякий случай?
2)Сходила на пробник к прекрасной Катюше Хохловой и я в нереальном восторге
3)Сделали съемку лав-стори.
4) купили водку..надо еще вина, шампанского и б/а напитков.
5) почти определились с окончательным списком гостей .ждем еще пару человек. до 1 июня декораторам надо отдать план рассадки.
6)с украшениями определилась
7)оплатили полностью декор и теперь спим поспокойнее))
8) записала песню для жениха и мамы))
9)вчера выбрали костюм жениху)) пока не оплатили. отложили до субботы, но скорее всего остановимся на нем))останется рубашка, ремень, бабочка/галстук.
10)Наконец то определились с музыкой для первого танца и начали ходить на занятие) пока было одно, но уже выучили припев ))Кстати у меня есть купон на бесплатное посещение занятий по танцам . кому надо-пишите)

Осталось:
- закончить образ жениха;
- докупить алкгои безалко;
- заказать фото на холсте ( пока думаем об этом);
- выбрать музыку на свадьбу ( белый и черный список);
- доучить танец;
- купить нижнее белье, взять в аренду будуарное платье;
- обсудить с фотографом места для фотосета;
- составить тайминг;

Девочки, еще такой вопрос. Кто у вас занимался вопросами фуршета в загсе, закусок для прогулок? какие брали? и как выглядел велкам в ресторане?

И еще крик души
Я человек неконфликтный и заработать врага в моем лице очень сложно, но у жены лучшего друга БМ это получилось... Своими сплетнями и кознями в мой адрес и манипуляциями через своего мужа она довела меня до нервного срыва тем, что после некоторых слов обо мне другом БМ , мой любимый позвонил и очень грубо со мной говорил... Там сложная история, но в итоге мы поговорили, он понял , что не прав, после того, как я привела аргументы...извинился передо мной, но я сказала, что эту с.ку я видеть на своей свадьбе не желаю, иначе это плохо закончится моими недобрыми взглядами в ее адрес, а то и словами... Моя семья тоже плохо к ней настроены теперь, потому что в момент нервного срыва я поехала к ним домой...
В итоге я ей сказала, " есть тебе настолько плевать на нашу пару и на нашу свадьбу, то желательно не появляйся на данном мероприятии". естественно после моих слов она нажаловалась мужу и сказала ему что не пойдет и он тоже должен не идти. Ее муж теперь плохо обо мне говорит, конечно же он верит своей жене... Они повздорили с моим БМ... мой опять наорал на меня. потом опять извинился и сказал что все понимает
... Я сказала пусть приходят в вдвоем, но она может не рассчитывать на то, что буду ей улыбаться. и семья моя тоже. В общем треш.друг этот теперь говорит что не пойдет к нам на свадьбу. Только я то в чем виновата? эту войну не я начала, а она...я к ней прекрасно относилась раньше и даже свидетельницей хотела сделать, ради БМ ( потому что он хотел сделать свидетелем друга). И вообще почему я должна наблюдать человека, который вызывает у меня бешенство в свой самый светлый день????
У кого-нибудь была подобная ситуация??! я честно не знаю как быть... Кто со мной знаком тот знает, что меня довести крайне сложно, но человек довел...
Автор: ymo4ka148 (25.05.2017)
Привет) Мне кажется, это супер- вечный вопрос каждой свадьбы)
И все будут субъективны в своих ответах
Лично мое мнение, я хочу видеть людей на свадьбе,которые будут рады за меня ,за нас)
Будь-то родственник или некогда хороший друг, если это напряг, этого не должно быть на самом главном празднике) И им будет напряг и мне ,зачем???
Автор: Наталья Лямина (25.05.2017)
ymo4ka148 писал(a) 25.05.2017 в 14:20:
Лично мое мнение, я хочу видеть людей на свадьбе,которые будут рады за меня ,за нас)
Будь-то родственник или некогда хороший друг, если это напряг, этого не должно быть на самом главном празднике) И им будет напряг и мне ,зачем???

Поддерживаю!Я бы тоже не хотела, чтобы меня хоть что-то напрягало в такой важный и долгожданный день!
Автор: Nina777 (25.05.2017)
Вот и я так считаю.. почему я должна испытывать напряг на собственной свадьбе?? а БМ считает, что это неуважение к нему
Автор: Natanielis (26.05.2017)
Неприятная ситуация конечно... но что поделать, бывает такое. Но это не повод ссориться с БМ. Если это действительно его друг, не надо их ссорить, ни к чему хорошему это не приведет. Поверь мне, на свадьбе тебе вообще будет все равно на гостей! Ты вообще не будешь ничего замечать! Ни косых, ни восторженных взглядов! Ты на следующий день даже не вспомнишь, кто в каком платье был. Я не могла про себя то вспомнить, накидывала ли я фату вперед, когда папа меня выводил и сняла ли подъюбник у платья после свадебного танца. Я реально этого не могла вспомнить! Это только ваш день, там будет столько эмоций! Тебе будет не до гостей и их недовольных выражений лица. Если мужу важно присутствие друга, пуст приходит. А раз у него есть девушка, разумеется, они придут вместе. Тебе есть еще о чем переживать, хоть об этом не думай!
Автор: ymo4ka148 (26.05.2017)
С одной стороны да, с другой стороны я видела другой пример на свадьбе моей подруги. Нас было трое подружек невесты, одна из нас была девушка друга жениха, т.е с невестой сильной связи у нее не было. На ней был ряд обязанностей,поскольку мероприятие выездное , но тут случилось страшное, ей не понравилась прическа, которую ей сделали и она закрылась в домике реветь( бабе 30 лет почти ). Проревела она почти всю церемонию и и ее кислая морда-лица сияла между нами со второй подружкой невесты) И все ее задачи переложились, соответственно, на нас, и мы бегали, как белки половину торжества.
На банкете она сидела чернее тучи, потому что ее мч (друг жениха) недостаточно ее пожалел по поводу этой ситуации, у меня было желание пульнуть в нее едой ,настолько это было неприлично)
Да, конечно, для молодых самые чудесные впечатления перекрывают вот такие вещи, но так или иначе было не оч приятно и невеста потом рассуждала, что если бы можно было переиграть, она бы дистанцировала ее хотя бы в ряды гостей за дальними столиками или совсем бы не звала, зная ,что характер там вот такой чудесный)
Автор: Юлия_524 (26.05.2017)
Эта ситуация подтверждает, что подружками невесты должны быть настоящие подруги, а не подруги друзей) Те люди, на которых ты точно можешь положиться и обо всем заранее договориться (о платьях, прическах и тд)
Автор: Nina777 (26.05.2017)
согласна...
Но там дело не в том, что мне человек как-то неприятен и все тут...а в том что, она своего мужа настраивает против меня, говоря выдуманные вещи, а ее муж передает моему еще и в том свете, что мой не поговорив со мной верит всякому бреду! и уже доходит до того, что ребятам надо пересечься в супермаркете , чтобы поговорить по делу, заодно продуктов купить надо было и нам и им, а она заявляет , что не хочет ехать, потому что там Нина... значит я до такой степени неприятна, что со мной в одном магазине находиться не хочется, а на свадьбу мою прийти это нормально???
и самый прикол, что у человека шизофрения походу...она сама выдумала, сама обиделась и сама сделала виноватых всех, кроме себя.
Автор: Natanielis (26.05.2017)
Будь выше этого. Пусть это все будет на ее совести. А с мужем поговори, пусть уже начинает слушать сначала жену, а потом только друзей. Все будет хорошо! Отпусти эту ситуацию и все! Ты их пригласила... хотят - приходят, нет - значит нет. Мужчины же уверены, что особенно после свадьбы, его друзья - твои друзья. Придется тебе с этим смириться) Все будет хорошо! Твой день ничто и никто не испортит!
Автор: Nina777 (26.05.2017)
спасибо милая за поддержку!) стараюсь не обращать уже на все это внимание..просто проблема теперь в том, что этот друг не хочет идти, т.к она не идет и ему запрещает... и виноватой меня в этом делают...
А я то всего лишь сказала ей " Вместо того, чтобы строить козни, проанализируй ситуацию в своей голове. Ты выдумала какие-то обиды и игнорируешь мои сообщения, мои приглашения на свадьбу, а в итоге я узнаю, что ты своему мужу всякую чушь несешь обо мне. Подошла бы и в лицо мне сказала, что тебя не устраивает, а не через мужчин передавала. Ты видимо очень важная персона, что напрямую с холопами не общаешься. Ни один человек , кроме тебя не проигнорировал мое приглашение на свадьбу. Если тебе настолько плевать, то желательно не появляйся на празднике людей, за которых ты не рада. "
А она конечно же переиграла мои слова на свой лад...донесла мужу, что я ее оскорбила , перешла на личности и сказала чтобы она не смела приходить на нашу свадьбу!. вот надо так врать у меня слов нет! Теперь я виновата перед своим БМ. Хотя по его совету я написала ей сообщение... потому что он видел как я бешусь и сам сказал возьми и напиши , что ты недовольна ее действиями. я написала...еще и виновата))
Санта Барбара и только... но мне легче стало в любом случае. ))
Автор: Роман Кожухарь (26.05.2017)
Ниночка! Советую поговорить с БМ и решить основной вопрос: ДЛЯ КОГО эта свадьба делается? Если для вас двоих - то и решайте соответственно, как лучше всего будет вам двоим, вплоть до того что не только гостей ненужных убрать, но и некоторых родственников, не делать то что не нравится, и т.д.
Если же свадьба - для гостей - то дааа, надо забыть о себе, позвать всех, чтоб не обиделись, и дуть в попу гостям весь день.
Одна простая и здравая мысль: все гости никогда всем довольны не будут, на всех не угодишь. Соответственно, вопрос: надо ли вообще пытаться угодить гостям?
Судя по твоим предыдущим сообщениям, у твоего БМ - "ошибочная цель", он хочет быть хорошим для своего друга, сделать хорошо другу (и его девушке), и слушает слова своего друга в первую очередь, раньше чем твои.
Жизнь расставляет всё по местам, друзья конечно это хорошо, только когда случаются действительно тяжёлые ситуации в жизни, как правило все друзья оказываются "вне зоны доступа", помогает чаще всего семья. Это разные "круги", семья всегда ближе, чем друзья. Твой БМ когда-нибудь это поймёт. Удачи вам в разрешении ситуации!
Автор: Юлия_524 (26.05.2017)
Очень ценный совет всем молодоженам!!! Спасибо! Чувствуется рассудительное мнение взрослого мужчины!)
Автор: Nina777 (26.05.2017)
вот они! действительно мудрые слова! У меня поэтому и нет никаких подружек-друзей особых, потому что все до поры до времени, а рядом семья остается... с моей стороны всего 3 подруги...остальные-родные...а с его стороны одни сплошные " лучшие " друзья...
Мы не раз обсуждали уже , что свадьба в первую очередь для нас с ним. Что мы сами хотим этого праздника и благо, родственники даже не лезут со своими советами. Мы все сами делаем...за все платим сами. Готовимся почти год!
Он вроде периодически на мою сторону переходит и говорит как он меня понимает и действительно почему я должна через себя переступать , а потом встретится с другом и сам не свой и обвинения в мой адрес начинаются... что там за зомбирование идет я не знаю...к его другу я прекрасно отношусь и всегда относилась хорошо, также как и к его жене, до тех пор пока она не начала так себя вести...
Жизнь все расставит на свои места...
Я уже сказала пусть зовет кого хочет, пусть приходит кто хочет, только вот я не в театре и улыбаться через силу человеку, который сделал мне плохо я не буду!
Автор: Роман Кожухарь (26.05.2017)
У мужчин (пока молодые) сильно развита мужская солидарность, дружба и т.п. понятия. Женщины воспринимаются как "враждующий" лагерь, и типа кто собрался жениться, тот друзей "променял" и даже "предал", прогнулся под женскую юбку. И БМ этому подвержен, эти понятия он не сам выдумал и не сам им следует, их ему окружающая среда навеяла (все ж парни так себя ведут).
Соответственно, любые слова сказанные друзьями принимаются за правду, это "слепая вера", поэтому у тебя ощущение, что идёт "зомбирование".
Поступай, как мудрая женщина, делай скидку на эту его веру в друзей и не обижайся на него. Со временем пройдёт, с возрастом. Ну или (не дай бог) случится с ним что, и эта вера в друзей может рухнуть в одночасье
Автор: Юлия_524 (26.05.2017)
Пусть в этой ситуации разбираются ваши мужчины. Пусть они поговорят, успокоят ту подругу, скажут, если она не хочет идти на торжество то пусть не идет, а сидит дома и не портит настроение ни себе, ни людям, а особенно главным людям праздника, а если хочет, то пусть свои мнения (ваши разборки, претензии) оставит при себе хотя бы на день и пусть искренне порадуется за вас.
Нина, если так сложится, если она будет на вашей свадьбе, то это последнее о чем нужно думать и вообще не обращать внимания на эту подругу.
Автор: sneginka (30.05.2017)
Ниночка,я как всегда все пропустила,и надеюсь что у вас уже все разрешилось и в лучшую сторону (для тебя конечно))), но все равно хочу тебе сказать: не стоит тратить свои нервы на людей, которые тебе безразличны или вообще не нравятся...Лучше уж (если очень хочется))потратить их на заботу о близких и родных тебе людях!И это касается не только свадьбы и предсвадебной подготовки. Вообще, я вот убедилась на своем примере, что истинные чувства людей по отношению к тебе проявляются именно во время подготовки и самой свадьбы. Так что про всех можно сделать выводы))И да,на свадьбе ты не будешь замечать никого, кроме "уже мужа"

Про фуршет в загсе и закуски для прогулки - у меня занималась мама, она сама вызвала, а спорить с ней бесполезно) Хотя,думаю, на это дело можно и друзей подрядить (только тех в которых ты уверен конечно), потому что особо сложного и напряжного в этом нет.
А велкам в ресторане лучше с ведущим обсуди, скажи чего тебе хочется/не хочется и он подскажет как лучше будет сделать
Автор: ymo4ka148 (29.05.2017)
Всем доброе утро)
Добавили мы два пункта
1 Транспорт
2 Платье
Продавец была в шоке, потому что выбрали мы его за час)
Автор: Наталья Лямина (29.05.2017)
Я своё платье тоже быстро выбрала)Вот только жду его уже почти месяц, потому что нужно было ещё подгонять его по росту и спинку немного корректировать.Жду-не дождусь уже забрать его!
Автор: ymo4ka148 (29.05.2017)
Если ты понимаешь концепт, понимаешь что ты хочешь хотя бы приблизительно и ,о удача, тебе это подходит по фигуре, то выбор происходит достаточно быстро)) Очень хотелось забрать его домой, но предстоит подгонка)
Автор: Наталья Лямина (30.05.2017)
ymo4ka148 писал(a) 29.05.2017 в 17:42:
Если ты понимаешь концепт, понимаешь что ты хочешь хотя бы приблизительно и ,о удача, тебе это подходит по фигуре, то выбор происходит достаточно быстро)) Очень хотелось забрать его домой, но предстоит подгонка)

Это точно!
Подгонка - дело не быстрое, как я убедилась)Поэтому - да, всё лучше делать заранее!Но время ещё естьПоздравляю!
Автор: Kalvine (29.05.2017)
поздравляю с плюсиками! платье все-таки в том салоне выбрала, куда идти не хотела, или в другом?)
Автор: ymo4ka148 (29.05.2017)
Да,выбрала в нем)Но тут даже если бы продавец всеми силами не давала мне его купить ,я бы купила ))То,что хотелось ,как виделось)пудровое облачко)
Автор: sneginka (30.05.2017)
Ура ура!Поздравляю с важными плюсиками!!Умничка)
Автор: ymo4ka148 (30.05.2017)
Спасибо большое) Осталось решать всего-то 38 пунктов до 22 июля)
Автор: sneginka (30.05.2017)
Ничего страшного,не переживай!!))Бывает что за один день можно многое сделать - главное правильно рассчитать время и расставить приоритеты...А если что то не успеете - значит этого не должно было быть на вашей свадьбе))
Все будет супер
Автор: Klassik (30.05.2017)
Автор: agaeva (19.06.2017)
Не подскажешь кого вы выбрали транспорт и почем?если не затруднит в личное сообщение)
Автор: Наталья Лямина (31.05.2017)
Отчитаюсь тоже, пожалуй)
1 - сегодня, наконец, я забрала своё платье!
2 - отдала дизайнеру ткань для пошива галстука-бабочки жениху(к слову, это вышло почти в 2 раза дешевле, чем купить в магазине)
3 - отдала ткань для пошива пояса себе (для платья) - тут у меня своя задумка
4 - договорилась с флористом по поводу букета
5 - мы с БМ определились по поводу алкогольной продукции

Осталось:
1 - внести оплату фотографу
2 - найти украшения на свадебный кортеж
3 - закупить алкогольную и безалкогольную продукцию
и ещё все остальные пункты, связанные с едой на прогулку и фуршет)
У нас, кстати, друзья любезно согласились провести наш торжественный вечер в своём загородном доме)Народу немного, только самые-самые близкие)
Автор: sneginka (01.06.2017)
Поздравляю с плюсами!!)
Вечер в загородном доме у друзей - это замечательно!)))А кто у вас будет отвечать за еду и ее доставку до этого дома?
Автор: Наталья Лямина (01.06.2017)
Спасибо!Мы с друзьями (они же свидетели) предварительно всё подготовим,народу у нас мало, только свои)
Автор: Kalvine (05.06.2017)
отличная готовность! еще куча времени в запасе!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.