ГОТОВНОСТЬ НЕВЕСТ 2017!

Автор: sneginka (19.04.2017)
Катюша,вы большие молодцы!! Очень много сделали уже!!
Автор: agaeva (19.04.2017)
Спасибо девочки)
Автор: julia_m (19.04.2017)
Кать, отличная подготовка и прекрасная команда профи)
Автор: Nadya Doro (24.04.2017)
Катюша, ждем с нетерпением вашу свадьбу пс: ты же знаешь сколько у тебя в родне артистов, так что заказывай репертуар - исполним
Автор: agaeva (25.04.2017)
Ахаха)Это точно))
Автор: Nina777 (23.04.2017)
Катюша какие вы умнички))) поздравляю !!
Пожалуй тоже отчитаюсь , заодно нужно душу излить
1. Отель для сборов невесты : гостиница Ока ( забронирован)
2. Загс : НДБ сквер
3. Платье, кринолин , фата
4. Площадка : соляная биржа , банкетный зал .
5. Ведущий : Ефим Архипов
6. Фотограф : Артём Кузьмичев
7. Видеограф : Алексей Криптов
8. Декор и Флористика : ГСДБ
9. Торт : Дмитрий Лосев
10. Артисты : Шаржист и фокусник

Завтра встречаемся по поводу света , надеюсь убедить БМ в необходимости этого пункта .
В понедельник у нас фотосессия для пригласительных . Хочу для самых близких сделать магнитики, а для остальных либо электронные либо бумажные ))
Также как восстановлю голос , нужно срочно записать песню, которую буду исполнять для БМ на свадьбе ))
Нравятся туфли Bagdley Mischka Kiara , но нашла их только на заказ через интернет и причём не дёшево (( не знаю , что делать ... Страшно без примерки ((
Также планирую в ближайшее время заняться поиском аксессуаров , но хотелось бы посоветоваться со стилистом сначала ( об этом в следующем сообщении как раз ).
И УРА! Сегодня определились какие хотим кольца )) будем делать на заказ , т.к есть золото , которое можно переплавить...
Костюм жениху будем смотреть за месяц наверно до свадьбы, т.к он порой резко меняет в весе ... Сегодня в республике смотрели , вообще ничего не понравилось ((
И нужно решить вопрос с транспортом . Так , в принципе мелочи остались )
Надеюсь все успеем ) свадьба 24.06.17
Автор: Kalvine (23.04.2017)
Нин, молодцы! хорошо подготовились!
по поводу туфелек: тут либо искать вариант интернет-магазина, где есть возможность примерки перед покупкой, либо сразу настраиваться на возможность возврата (при возврате пересылку придется самой оплачивать, скорее всего). и еще вариант посмотреть просто похожие модели. в иностранных интернет-магазинах не искала, кстати?
и очень интересно по поводу колечек...
Автор: Nina777 (25.04.2017)
Я нашла их на ebay по приемлемой цене , но что - то прям побаиваюсь заказывать )) у меня дурацкий подъем ... Не все подходит(( и на али ещё нашла ... Но мало отзывов . Колечки в итоге купили )) хотели делать такие же из своего золота , а оказалось, что делать дороже , чем купить ) купили как ни странно в ЦУМе )) со скидками получилось 19500 примерно ) в центре фианитик и между ним слова "вместе навсегда ". Внутри хотим сделать гравировку нашей даты 24.06.17.)) оба влюбились в эти кольца . БМ у меня вообще оч категоричный ... Самое главное они плотные )) а то он у меня боец и быстро бы погнул кольцо ))
Автор: agaeva (25.04.2017)
Очень интересные))И милые)люблю колечки с надписями)Тоже хотим гравировку сделать внутри,кстати сколько это стоит не узнавали?
Автор: luckykatenka (25.04.2017)
Нам гравировка обошлась в 1600 на два кольца, делали дату свадьбы
Автор: Natanielis (25.04.2017)
Мы делали в Гравировка-НН на Окском сьезде, если память не изменяет, то за оба кольца отдали 800 рублей
Автор: Nina777 (25.04.2017)
Вот как раз туда хотим обратиться по твоему совету ))
Автор: agaeva (26.04.2017)
Спасибо)
Автор: Kalvine (25.04.2017)
очень милые колечки! поздравляю с приобретением!
Автор: sneginka (24.04.2017)
Ниночка,отличная готовность!!Все успеете,главное получать удовольствие от этого!!))
По поводу туфелек - видела такие в салоне Санта Барбара, но только 37 размер (если твой,то это шанс))
Какие колечки хотите делать?)
Автор: Nina777 (25.04.2017)
Спасибо большое )) туфельки видела у них ... Жаль что 37((( у меня громадная нога 39 размера .. Эх(
Колечки выше выложила )) в итоге купили ))
Автор: agaeva (24.04.2017)
Спасибо))Вы тоже большие молодцы)Столько всего сделано)И еще столько приятных хлопот))

Насчет стилиста очень неприятная история(( Не считаю что ты придираешься,мне бы тоже было очень неприятно и после такого бы не стала доверять специалисту. Думаю стоит менять мастера,время еще есть)))
Автор: Nina777 (23.04.2017)
Теперь о стилисте. Забронировали вместе с подругой у которой тоже свадьба одного стилиста ещё в декабре . Речь шла о 6000р за свадебный образ . Пробник 5000р. (2500 мейк,2500 прическа )
Она работает без договора , просто записала и все . Ну я ещё думаю молодец какая не зазналась , не зазвездилась ...
Договорились что пробник ориентировочно в мае будем делать за месяц до свадьбы ...
И вчера случайно обнаруживаю объявление на её стене о том , что теперь она не выезжает ни к кому , кроме невест , кто записан на утро ... И что есть небольшие изменения в цене ...
Я сразу напугалась пишу ей " Вы точно ко мне приедете утром , потому что это принципиально " она пишет "да я же написала что к утренним невестам сама приеду ". Спрашиваю о цене . Она пишет что теперь свадебный образ 8000р . Пробник 6000.
Я пишу " просто я записалась ещё в декабре и ты написала 6 тыс а сейчас за 2 мес до свадьбы повышается до 8тыс. Конечно это все мелочи , но все равно настрой был на 6000. Мне кажется , было бы честнее если бы новый прайс действовал на тех , кто сейчас записывается ... Я понимаю , что к тебе и за 20тыс пойдут , но все же ..." Она отвечает " вот все сама понимаешь ! Это не о чем по сравнению с затратами на свадьбу ! А самое главное делаю Я для Невесты !!!"
Я вроде думаю ну ладно ... Заплачу на 3 тыс больше не такие большие деньги . Но осадок неприятный был .. Пишу подруге , спрашиваю ты видела что повышение . Она говорит нет ... А для неё принципиальный момент денег , т.к свадьба бюджетная . Она в шоке говорит я не буду платить ей больше , мы же на 6000 договорились ... Пишет ей , а та ни в какую ... Диалог примерно такой .
- Здравствуйте . Я у вам записана на такую то дату . Наслышана вы цены подняли . Я так понимаю это для новых . Мы на 6000 договаривались . Наша цена в силе ?
-это для всех . И новых и старых . Образ невесты 8000р.
- а как же договор наш ?
- какой договор ? Я что то прописывала? Если у вас не получается то скажите .
- Вы написали что 6000р мне .
- а теперь цены повысились у меня .
- так нельзя .
- и пока они неизменны .безрукие визажисты берут больше меня . у вас есть выбор . Я не заставляю . Это мой труд и я решаю сколько он стоит . Ко мне и за большую сумму люди пойдут .
Та пишет как так можно за 2 мес до свадьбы вот так сообщать .
И стилист присылает аудио сообщение в котором говорит о том что она повысила цены потому что безрукие бездарные визажисты берут больше чем она , портят людей и уродуют их. Цены такие не потому что теперь невестам деваться некуда , а потому что свой труд она ценит . Что на свадьбу все равно тратят много денег и цены на мейк это мелочь . Что можно сейчас сэкономить взять подешевле а потом в день свадьбы сидеть с ужасным мейком и вспоминать её слова. Цены такие . Если хотите запишу, не хотите выписываю . У меня достаточно большая зарплата . Я не нуждаюсь в деньгах , чтобы вот так клиентов подводить . Просто я так решила и теперь у меня такие цены .

Вот после всего этого какой то неприятный осадок ... Думаю договариваться с другим стилистом и заключать договор , чтобы уже все официально и точно , потому что от той не знаю уже что ждать , а вдруг она за день до свадьбы вообще скажет у меня 15000 образ стоит или вообще не придёт . Как думаете я придираюсь или это действительно некрасиво вот так брать и повышать цену , хотя договаривались о другой сумме ?!? Мне очень нравятся её работы , она профессионал , но вот по -человечески какое - то разочарование у меня ((
И страх, что такой человек подвести может ... Теперь я понимаю зачем договоры нужны . И для меня дело не в двух тысячах ... А в отношении и тут дело принципа ... И договоренности не ту сумму
Автор: Kalvine (23.04.2017)
лично я бы нашла другого стилиста. со стороны выглядит так, что человек свое слово не держит. тем более, такое отношение к коллегам. прямо фу и да, официальный договор всегда лучше, хотя иногда и он не 100% гарантия.
Автор: Nina777 (23.04.2017)
Спасибо за совет . Это и обидно " не держит слово "... Дело именно в этом , а не в деньгах ...
Автор: Наталья Лямина (10.05.2017)
Интересно, кто этот визажист?
Автор: Av-smile (24.04.2017)
Ух ты, ух ты! Какие тут люди знакомые))))
Автор: Юлия_524 (23.04.2017)
Нина, если тебе очень нравятся ее работы и вопрос повышения цены не сильно принципиален, то стоит заключить с ней договор уже на новую сумму, во избежании очередного повышения, чтобы это было документально подтверждено и были хоть какие-то гарантии. Хотя мне было бы тоже боязно, после такого случая и этих фраз, как-то некультурно...я бы в очень срочном режиме поискала, посмотрела, кто еще понравится, потому что за сумму 8+6= 14т.р есть мастера и достаточно титулованные в нашем городе, делающие великолепные образы.
Автор: Nina777 (23.04.2017)
Ну вот в том то и суть , что она договора не заключает ... Я и говорю что дело не в деньгах , а в отношении ... Я сама мастер и оказываю услуги по красоте и считаю , что если ко мне человек записался на процедуру по цене 1000р за месяц и два , то я ни копейки больше не возьму с него ... Даже если цены повысить захочу ... Новый прайс - Только для новых записей.
Мне ещё очень нравится другой визажист - Катя Хохлова . У неё конечно подороже , зато точно достойно и точно по договору . Больше никто так не впечатляет . Узнала , что каким то чудом моя дата ещё свободна ) думаю поехать заключать договор ))
Автор: Юлия_524 (24.04.2017)
Я согласна, если уже договорились, цена должна быть неизменной, для новых записей - да, по новым расценкам.
Мне кажется, это супер, если такой мастер как Катя Хохлова свободна и тебе нравятся ее работы) Лучше в такой день доверится профессионалу, который точно не подведет, соглашайся))А та девушка-стилист видимо не очень держится за клиента, у нее и так все хорошо)
Автор: julia_m (24.04.2017)
я бы к Кате лучше обратилась, если дата свободна, она мастер своего дела и образ сделает очень классный
Автор: sneginka (24.04.2017)
Катя супер!Если устраивает цена и твоя дата у нее свободна - езжай к ней и не думай даже!!
Автор: Natanielis (24.04.2017)
Я поняла, с каким стилистом ты договорилась (тоже на нее подписана и видела этот пост о ценах). Тоже еще удивилась, как так перед началом свадебного сезона для записанных заранее клиентов подняла цены. Ладно хотя бы не отказалась от выезда. Очень неприятно! И дело действительно не в цене, а в отношении. Я бы сменила стилиста... На своем "горьком опыте", когда при подготовке к свадьбе больше всего переживала из-за свадебного букета, не доверяла флористу и в итоге утром в день свадьбы пришлось менять букет и искать нового специалиста за 2 часа до ЗАГСа...посоветовала бы найти человека, работающего по договору, просто чтобы быть спокойной. Доверься интуиции и предчувствию (я к сожалению, решила, что все прокатит, а нет...). У меня стилистом была Катя. Я просто в бешеном восторге от нее! Именно как от человека, девушки и, конечно, специалиста! Когда человек работает в сфере красоты, сам должен соответствовать. Так вот глядя на нее, точно можно ей довериться. Ну и конечно четко прописанный договор, по которому и у нее и у невесты прописаны все права и обязанности. Ни минуты опоздания, ни одной слезинки, когда красит глаза, ни одного неприятного движения на лице, ни одного зацепленного волосочка. В подобранный ей образ для меня я тоже была влюблена с первого взгляда. Да, цена возможно несколько выше относительно некоторых других мастеров, но оно того стоит! И насколько она гармонично сама выглядела и вписывалась в атмосферу! А не так как на некоторых фотографиях невест их красит какая-то бабка в цветном халате
Автор: Коллайдер (24.04.2017)
Я считаю, не профессионально без договора работать и вот так менять цены, как минимум это нечестно.но я бы в момент договора уточнила бы по поводу изменения цены к сезону, так как оченр часто происходит повышение цен к новому году или к свадебному сезону, я за пол года договариваларь на счёт пошива платья по низкой цене и уточняла будет ли повышение.повышение было, но мы договорились, что у нас цена остаётся в силе .
Автор: Nadya Doro (24.04.2017)
Какая печальная история с стилистом, цена всегда фиксируется на момент договоренности и повышение возможно лишь для новых клиентов, даже не представляю кто работает иначе, это очень обидно и на месте невесты у меня был бы шок, дело не в сумме, а в соблюдении договоренностей (пусть это даже переписка вк), пренебрежение к клиентам и неуважение к коллегам рождает негативную репутацию((

А Катя Хохлова прекрасный мастер, вы сможете быть абсолютно спокойной, если выберете ее, удачи в подготовке
Автор: Lelya0306 (09.05.2017)
Ужасная ситуация. Не профессионально со стороны стилиста. Как правило, если повышают стоимость на образ, а вы записались по старым ценам, цена должна оставаться фиксированной
Автор: Коллайдер (24.04.2017)
Девочки, напишите, пожалуйста в лс о каком своенравном стилисте идёт речь?
Автор: Коллайдер (24.04.2017)
А ещё моя свадьба показала, что не нужно сомневаться, если сомневаешься, лучше использовать проверенный вариант. Тем более если в бюджете не ограничен..тут такой полет фантазии можно устроить, благо в нашем городе есть из кого выбрать и на разный бюджет
Автор: Nina777 (25.04.2017)
Девочки прочитала все ваши сообщения )) спасибо большое за советы и поддержку ... Так приятно , что есть местечко , где можно излить душу и попросить совета )) я сегодня заключила договор с Екатериной Хохловой безумно рада и спокойна на все сто . Уверена , что теперь Буду красоткой в День свадьбы )))
Я не осуждаю того стилиста , может и правда это её право... Но мне по - человечески обидно прям было , очень расстроилась , потому что именно доверие пропало и вообще расстроило отношение мастера к клиентам... Я просто не стала с ней ничего выяснять и спорить .. Думала , ну заплачу побольше ... Но прочитав переписку подруги с ней я была в шоке ... Создалось ощущение , что мастеру наплевать на своих клиентов ... Одним больше , одним меньше ... это как розовые очки разбились ... Я прям разочарована по - человечески...
Если бы она каждой невесте написала лично , так и так ... Я повышаю цену, приношу извинения ... То может я бы и не так отреагировала ... А так , получается , не заметила бы я её поста в соц сетях , то в день свадьбы по факту бы узнала ,что цена дороже ... Разве так делается
Автор: Тыща_Позитива (25.04.2017)
Все, что не делается - к лучшему! Хорошо, что ты узнала об этом сейчас и у Кати была свободна дата, теперь не за что переживать)
И подруге удачи!
Автор: julia_m (25.04.2017)
Хорошо, что в итоге все хорошо закончилось, с Катей ты будешь точно самой красивой невестой
Автор: Юлия_524 (25.04.2017)
Хорошо, что все так удачно сложилось))
Автор: finic2002 (25.04.2017)
Конечно так не делается,тем более если уже есть договоренность или договор и сумма оговорена, а повышать цену в одностороннем порядке и ставить клиента перед фактом -это верх непрофессионализма
Автор: Мастя (25.04.2017)
У всех полным ходом идет подготовка)))
Мы тоже не отстаем)
У нас свадьба скромная, но тем не менее: кольца-есть, кафе Абрикос-есть,стилист-есть (оч хорошую девочку нашла на просторах интернета, Надя, она учится еще, но получается все у нее отлично просто), нам осталось одеться,обуться и сходить в ЗАГС заявление подать (мы пока предварительно подали)
Автор: Kalvine (26.04.2017)
хорошая готовность для скромной свадьбы! молодцы!
Автор: Larritta (26.04.2017)
Extra писал(а) в 08.12.2016 в 12:59:
Девчата, привет вам, желаю приятной подготовки к свадьбе)

В этой темке можете рассказывать о том, что у вас готово, что НЕ готово, в общем вести свой личный список по пунктам )

Предыдущая тема :

ГОТОВНОСТЬ НЕВЕСТ 2016


Полезности:

[code][url=http://www.sv-nn.ru/page/472]План...
Тоже решила написать, скорее даже для себя, чтобы ничего не забыть
Подготовка у нас началась с ноября. Свадьба 16 июня.
Ну как началась.. из серии ну что нужно для свадьбы? Кафе? заехали - посмотрели, сразу внесли предоплату.
Всегда думала, что буду сумасшедшей невестой, но чем дальше, тем больше понимаю, что скатерти под цвет занавесок - это не про меня)
Тематики нет)
Гостей около 70 человек.
С мелочами не стала заморачиваться совсем, никаких подушечек, свечек и бокальчиков...
Свадьба конечно не бюджетная, т.к. больше половины суммы съедает банкет и алкоголь.
Загс - европейский зал на м. покровской.
Зал - отель Никитин
Ведущий - Ваня Сироткин
Стилист - Мила Сазонова
Фотограф - Настя Кит и Руслан Самарин
Видео - Игорь Луконин
Платье - за один раз купила в Чкалове на 5м этаже) Платье из жаккарда, уж очень хотелось)
Туфли купила еще в сентябре в обычном магазине.
Больше ничего не готово)
Кольца видимо будем покупать на пути в ЗАГС))
Из артистов - все думаем, хотим бармен-шоу, потом думали взять кавер-группу, хотели Чкалова, но боимся, что не впишется в столь классический зал
Торт хочу в Альфа-торт заказать)
В общем в запасе еще полтора месяца)) Задача номер один - напечатать пригласительные)))
Автор: Kalvine (26.04.2017)
да, с пригласительными надо вам вопрос решать в первую очередь сейчас))) а с транспортом что решили?
Автор: Борисова Ольга (28.04.2017)
да, я все жду приглашение..
Автор: ymo4ka148 (27.04.2017)
Всем привет, c прошлого раза сильно много по подготовке не прибавилось, свадьба 22.07
Согласовали декор свадьбы, все мелочи, в лесной тематике их очень много
Заказала галстуки-бабочки друзьям жениха, даже уже забрала) Очень красивые получились
Заказала подвязку,захотелось нечто особенно, как память)
Заказали шоу барабанщиков
Начала делать бонбоньерки, показывала в отдельном разделе на форуме совушек
Согласовываем приглашения
Не купили кольца, наряды,обувь, не заказали транспорт,не купили алкоголь
Автор: Kalvine (27.04.2017)
молодцы! продвигаетесь)) а с нарядами как у вас?
Автор: ymo4ka148 (27.04.2017)
Наряды не купили) И думаю не раньше конца мая дойдут до них руки) Я приблизительно понимаю,что я хочу под эту тематику,БМ как-то тоже не переживает по этому поводу, сейчас достаточно большой выбор, будем искать)
Автор: Kalvine (28.04.2017)
хорошо, что есть представление о том, как ты должна выглядеть в день свадьбы! это уже полдела) но затягивать тоже не стоит)
Автор: Nina777 (01.05.2017)
У нас в копилочку добавилось:
1) Световое оформление - Алексей Новиков
2) Стилист теперь уже точно Екатерина Хохлова)))
3) Аренда микроавтобуса : "Свадебный день"

Еще сегодня покупаем билеты в Сочи )) на следующий день прямо улетаем)) Будущего мужа всего на недельку отпустили с работы...поэтому время терять не будет.еще надо отель выбрать ))

А так ближайшие планы: костюм, туфли, украшения, лав стори, пробник
Автор: Hilen (17.05.2017)
Девочки,подскажите,отель для сборов!????мне очень понравился премьер,но он занят(все сайты излазила ничего глазу не понравилось...
Автор: Klassik (17.05.2017)
Может тут - http://www.sv-nn.ru/weddrooms/ что-то найдете?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.