Инфанта. Твой проект - твое отражение

Автор: Extra (16.08.2016)
История о реализации проекта Верочки Венерианки и малышки Саши! "Инфанта"
Автор: Венерианка (16.08.2016)
Фотограф - Валерия Авдеева
Стилист - Наталья Мартос
Украшения - Borisova Jewelry

Инфант или инфанта - это ребенок королевской четы
И пусть этот термин относится к определенной эпохе в Испании или Португалии, но именно это слово ассоциировалось у меня с таким образом - царственная особа с крошечным ребенком на руках.
Автор: Венерианка (16.08.2016)
Увидев условия конкурса "Твой проект - твое отражение" я долго думала, какой же я себя вижу. И посмотрев на себя (в прямом смысле, в зеркало), я поняла, что вижу себя только с дочкой, моей Сашулей, на руках - она мой воздух, моя жизнь.
И образ королевы или принцессы мне тоже очень близок - чтобы пышные юбки, шикарная прическа и вокруг дворец Так и родилась эта мысль, а почему бы не попытаться воссоздать старинные картины или фотографии, где так мило детки сидят на руках у своих царственных мам.
Автор: agaeva (17.08.2016)
Вы такие замечательные)Просто нет слов)Этот образ прям твое))И платья невероятно красивые и украшения))Прелесть
Автор: Венерианка (17.08.2016)
Катя, спасибо большое! Да, мне действительно этот образ невероятно близок!
Автор: Венерианка (16.08.2016)
В проекте мы пытались показать внутренний мир женщины, когда у нее есть ребенок – внутреннее счастье, гармонию, тихую и безусловную радость, нежность, женственность и любовь.
И это счастье для любой эпохи и любого времени
Автор: Тыща_Позитива (16.08.2016)
Вееееера, ну это же просто великолепно!!!!!!
Автор: Венерианка (17.08.2016)
ВерочкаСпасибо огромное!!!
Автор: Венерианка (16.08.2016)
Слов не хватает, чтобы выразить всю любовь и нежность к этой очаровательной улыбке, к этим прекрасным глазкам, к этой волшебной девочке
Автор: Nimia (17.08.2016)
какие кокетки))))
Автор: Венерианка (16.08.2016)
Первым этапом подготовке к фотосъемке стал поиск платьев - да, надо было найти 2 исторических платья. Причем, если со взрослым платьем еще более-менее понятно, среди знакомых есть реконструкторы, которые занимаются пошивом костюмов с точной стилизацией определенной эпохи, то детское платье на девочку до года, думали, что найти совсем не удастся.
А оказалось, что дочино платье нашлось быстрее моего, и именно оно определило, в каком стиле должно быть мое платье, так как изначально мы все никак не могли определиться, то ли воссоздать эпоху средневековья, то ли 18-19 век.
Спустя 1,5 месяца после непростых поисков среди знакомых и знакомых знакомых, неудачных примерок и просмотром кучи фотографий, то самое платье было найдено - платье сшито под 1850 годы, специально по всем историческим канонам
Автор: мутёна (16.08.2016)
Венерианка писал(a) 16.08.2016 в 15:31:
среди знакомых есть реконструкторы, которые занимаются пошивом костюмов с точной стилизацией определенной эпохи


Какие полезные знакомства!!!
Девочки, вы просто необыкновенно подходите для этих образов, такая память будет) Вы как с тех старинных фото действительно И обе такие зайки, что сил просто нету при просмотре, одно умиление
Автор: Венерианка (16.08.2016)
Женечка, спасибо огромное!

А на счет знакомств и платьев - я, кстати, столько теперь крутых платьев знаю, если что, могу кому-нибудь посоветоватьЯ бы все взяла, там и бирюзовые, и красные, и фиолетовые, и каких только нет, но мы искали именно это платье
Автор: Тыща_Позитива (16.08.2016)
Платье шикарное!!
Автор: Венерианка (16.08.2016)
Одновременно с поиском платья мы искали студию, где будем сниматься. У нас в городе много студий с классическим интерьером, но буквально в момент наших поисков открылась еще одна, с потрясающе-дворцовыми интерьерами, и именно на ней мы и остановились - LeonaStage
Автор: Венерианка (16.08.2016)
Затем начала творить красоту Олечка Borisova Jewelry
Корона получилась просто шедевральной!Она идеально подошла под платье и образ в целом! И повязочка дочке была в том же стиле, красота неописуемая Жаль только, что Сашуля не хотела одевать эту красоту (видимо, хотела на нее смотреть)), и постоянно ее снимала, поэтому в основном фотографии маленькой инфанты без головного убора

Олечка, спасибо тебе огромное за эту красоту!!!Ты делаешь уникальные вещи!
Автор: Тыща_Позитива (16.08.2016)
Корона бомбическая!)
Автор: Венерианка (17.08.2016)
Да-да, именно так ее все и характеризовали, как видели! Она нереальная
Автор: Klassik (16.08.2016)
Это великолепно!

Скажу честно, я очень ждал этот образ.

Самое сильное в тех проектах, которые реализовывались на страницах нашего портала, так это то, что они про людей.
Про настоящих, про их внутренний мир. Не просто портфолийная девушка, для портфолио фотографа.
А именно желание людей-профессионалов увидеть и показать скрытый, но глубокий мир девушек, простых, рядом живущих.
девушек.

И пусть это и фантазия - дворец, платье...
Но те, кто знает Веру лично, тот скажет, что это ОНА, это настоящий ЕЁ мир.
Просто мир сейчас не тот.

Мои аплодисменты!!!
Автор: Венерианка (17.08.2016)
Леша, спасибо огромное!Да, я в этом образе чувствовала себя невероятно комфортно, это прям мое-мое, мне это безумно близко!
Да ведь еще 6 лет назад, видя нас с мужем в свадебных нарядах, нам многие говорили, что мы как из 19 века
Автор: Мастя (17.08.2016)
Господи,какая красота!!!
Сказочный проект
Вера,тебя не узнать-очень тебе подходит образ и ты какая-то нереальная красотка на фото
Ну а про Сашу-нет словЛапочка, милашка
Автор: Венерианка (17.08.2016)
Настя, спасибо огромное! Так приятно!
Автор: Венерианка (17.08.2016)
После того, как наряды были подобраны, выбрали дату съемки. Но в городе в это время стояла адская жара, и мы как могли спасались от нее на даче. Поэтому на съемки мы приехали практически с корабля на бал, а потом снова умчали из душного города)
Съемка была назначена на вечер, поэтому уже днем ко мне приехала фея Наталья Мартос и начала создавать красоту. Я впервые попала в волшебные Наташины ручки, но думаю, что не в последний раз, потому что мне было так легко и комфортно - мы о чем-то мило беседовали, а Наташа творила, так мягко и нежно, что я чуть не засыпала под ее рукамиКак же хорошо, что с дочей в это время сидел муж - и я спокойна, и ребенок счастлив) Мы не обсуждали прическу и макияж, я полностью доверилась Наташе, зная ее профессионализм, и в результате, когда Наташа закончила свою работу, подойдя к зеркалу, я была несказанно обрадована - все было безумно красиво! И вроде я была похожа на себя, но это была не я, я не могла быть такой красивой
Затем мы все вместе, Наташа, я, доча и муж, собрались и поехали в студию. Приехали мы заранее, поэтому у нас было время чуточку поправить прическу и макияж после одевания платья, да и после жары
Автор: Венерианка (17.08.2016)
Как только я оделась, как раз приехала Валерия Авдеева
Сначала, чтобы проветриться от духоты, мы немного вышли на улицу, а там такие потрясающие флоксы, да моего любимого цветаИ получилось, как будто, "королева вышла в свой садик подышать воздухом"
Забавно было еще, когда мы уже возвращались в студию, какие-то мимо проходившие парни стали уговаривать сделать с ними селфи, так как они первый раз видели такую красотуСмешно, но чертовски приятно
Автор: Венерианка (17.08.2016)
А дальше время в студии пролетело просто на одном дыхании - мне было так легко в этом тяжелом платье, с Лерой было так комфортно работать!Лера и подсказывала, как лучше повернуться, и всегда подбадривала меня, и развлекала СашулюВсе было чудесно, правда, как ожившая сказка для меня! Мы и с Сашулей пофотографировались, и я одна, пока доча сидела у папы на руках, ах, как же хорошо, что муж поехал с нами
Автор: Kalvine (17.08.2016)
пересматриваю фото раз за разом - оторваться не могу!!! настолько всё красиво - гармонично! Верочка в образе великолепна! и Сашуня прЫнцесса - по-другому не скажешь!
прекрасное воплощение прекрасной идеи! браво!
Автор: Венерианка (18.08.2016)
Саша, спасибо большое!
Автор: Nimia (17.08.2016)
вот это результат!!!!!!!!!!! я совсем такого не ожидала, хотя и знала что должно быть что-то очень классное)))
Верочек, ну какая ж ты благородно красивая!!!!!!!!! какая улыбка!
Какая Сашулька у вас куколка))))) а от ее улыбки с ума сойти ж можно)))
Олечка, корона и серьги это просто нечто!!!!!!! у меня в голове не укладывается как это можно сделать своими руками))))))
Макияж, прическа, фото- все просто поражает профессионализмом и тем, насколько все гармонично!!!
Я прям в восторге!!!!!!!
Автор: Extra (17.08.2016)
Спасибо, :icon_airkiss:]
Автор: Венерианка (18.08.2016)
Лена, спасибо! Так приятно!
Автор: Венерианка (17.08.2016)
И в заключении хочу еще раз выразить огромную благодарность всем, кто участвовал в этом проекте!
Лерочка, фотографии получились просто волшебные! Ты так точно поймала кадры с Сашулей, ведь ее мимика так быстро меняется! Ты сделала потрясающей красоты мои портреты! И такие волшебные кадры нас вместе - это невероятная память для нашей семьи! Спасибо тебе огромное!!!
Наташенька, образ был шикарный! Я была и я, и не я одновременно! Очень красиво и так кропотливо сделано! Я была в восторге от отражения в зеркале, а теперь от результата на фотографиях! Спасибо тебе огромное!
Олечка, украшения потрясающие! Сколько труда ты в них вложила! Такая красота, так бы и носила каждый деньИ корона просто идеально подошла к платью! Спасибо тебе огромное!
И отдельно хочу еще сказать огромное спасибо нашему любимому форуму и порталу SV-NN.RUИменно благодаря этому форуму этот проект состоялся
Автор: Extra (17.08.2016)
Браво! Вера, шикарный получился отчет, эмоцинальный, живой, настоящий! Спасибо за интересный проект и возможность творить ради удовольствия, вкладывая душу, импровизируя, экспериментируя!

Автор: Венерианка (18.08.2016)
Олечка, спасибо большое!И за то, что выбрали меня
Автор: julia_m (19.08.2016)
Девочки, проект невероятный, команда профи на высшем уровне как всегда, фотографии все очень классные
Верочке очень подходит образ, прям 100% попадание, платье шикарное, корона, все продумано до мелочей
Ну и конечно же Сашенька такая милашка, маленькая копия Веры
Автор: Лёлечка (19.08.2016)
давно не заходила на форум, а тут такая красотищаПросто нет слов, как все продумано, образ безупреченВерочка, как же тебе подходит этот образ, очень красиво все оформлено и продумано
Вы с дочей такие голубоглазки
Автор: Венерианка (23.08.2016)
Юля, Оля, спасибо вам огромное! Безумно приятно!
Автор: Стесняшка (26.08.2016)
Классный проект))Как окунулись в другой мир.Образ шикарный,а Сашенька такая куколка
Автор: yanka-supergirl (02.09.2016)
Вера, как замечательно у вас получилось осуществить задумку! Действительно, когда смотришь фотографии, будто переносишься в другую эпоху, другую жизнь... У тебя очень милая доченька, а от тебя просто глаз не оторвать! Здорово!!!
Автор: Венерианка (05.09.2016)
Настя, Яна, спасибо огромное! Невероятно приятно!
Автор: Желтова Татьяна (06.09.2016)
Очень красивый проект. Образ просто нет слов, великолепное платье. Отличная командная работа. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Extra (07.09.2016)
Танюша, спасибо!
Автор: HolySoul (14.09.2016)
Вера, какая же ты красивая в этом образе!
Я даже специально пришла сюда с мамского, чтоб посмотреть на эту красоту.
И команда у вас подобралась классная! Все - профессионалы своего дела, волшебницы. Фотографии, украшения, прическа - всё сделано идеально! Браво!
Автор: Венерианка (19.10.2016)
Таня, спасибо большое! Очень приятно!
Автор: Ларисаириса (09.11.2016)
Очень красивые фото
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.