ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2016

Автор: мутёна (12.05.2016)
Пишем отрицательные отзывы о людях и компаниях, участвовавших в организации и проведении вашей свадьбы
Автор: будущая морячка (27.05.2016)
у все все хорошо значит прошло??Это хорошо)))
Автор: Extra (30.05.2016)
ну 2016й сезон впереди, как знать
Автор: tytlik (30.05.2016)
а белый то список где?
Автор: sneginka (30.05.2016)
Девочки,когда у темы Черный список появляется новое сообщение, я каждый раз с таким волнением его открываю...
Давайте лучше Белый список поднимать в топ)))
Автор: tytlik (30.05.2016)
чето нет его..((
Автор: julia_m (30.05.2016)
как это нет, вот белый 2015
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=11723&p=9
Автор: julia_m (30.05.2016)
и 2016, просто пока никто не писал тут
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=12132
Автор: tytlik (30.05.2016)
о,а я его что то не нашла..
Автор: Юленька9221 (15.06.2016)
Да с нашим кафе все было замечательно,хотя нас пугали всем,чем можно...
А вот с кафе "Берёзовая роща" у нас не заладилось.
Сразу говорю,это чисто мой опыт и надеюсь,единичный.
На этапе поисков кафе это было. Решила позвонить в рощу узнать по поводу цены на целовала и тд,на что администратор грубо ответила,что на данный момент (за 5 -6 месяцев до свадьбы) она дать не может.Ну мы решили съездить с мужем и посмотреть залы,заодно узнать интересующую нас информацию.Когжа мы приехали и попросили администратора показать нам залы,нам ответили,что "фото посмотрите в интернете,мы не обязаны проводить экскурсии,нам некогда".Сказать,что мы были в шоке,это ничего не сказать.При том у меня у сестры была свадьба в этом кафе в 2014 году и было все замечательно...
В общем не приятно,потому что изначально мы были почти уверены,что свадьба будет именно в Роще..вот так.
Автор: Нэнси (15.06.2016)
На прошлой неделе узнала,что у них прошёл ремни и поменялся штат. Думаю,что это повлиять могло
Автор: Klassik (16.06.2016)
Были с молодожёнами две недели назад.
Проблем не было.
Показали залы все и даже подвигали столы.

Надеюсь, что зал вы выбрали лучше и остались довольны обслуживанием.
Автор: Alenius (16.06.2016)
А нам все понравилось... Нас по сто раз в зал водили (ой, нам вот это замерить, а еще вот это, а еще за столами посидеть, не тесно ли, а еще бы танец порепетировать, объемные буквы прикинуть, будут ли белые смотреться, а еще надо родителям жениха показать, а еще родителям невесты). Короче, замучали мы их)))
Зал Триумф, все круто)))
Еда вкусная и сытная)))
Автор: Юленька9221 (16.06.2016)
Конечно,зал ц нас был шикарный,да и вообще кафе очень понравился,а обслуживание вообще выше всяких похвал?))
Автор: Klassik (16.06.2016)
Значит так и должно было быть.

В таких случаях жалко время и что его убил не профессионал.
Автор: nevesta2016 (09.09.2016)
Добрый день, дорогие девушки!
Надеюсь, мой отзыв будет полезен. Постараюсь оставить его везде, где можно, чтобы невестам не было испорчено настроение в самый главный день их в их жизни и само свадебное торжество, как было у меня благодаря агентству ИМПЕРИЯ ПРАЗДНИКА.
Заключала с ними договор на проведение выездной регистрации, оформления президиума и фона и завершения вечера светодиодными шарами. И вот что получилось:
1. В процессе подготовки трижды менялся менеджер, каждый раз приходилось начинать с нуля все объяснения. За 2 недели до даты вообще перестали выходить на связь, отвечать на письма, звонки, смс. Многократные звонки в офис заканчивались только обещаниями перезвонить. Поскольку аванс был уже заплачен, отказываться было поздно и удалось добиться хоть чего-нибудь только личными визитами. Документы к договору так и остались недооформленными - не описаны услуги, зоны ответственности и т.д., зато 100% расчет они берут ДО оказания услуг.Принципы их работы - наплевательское отношение к клиенту, никто ни за что не отвечает.
2. Арку на регистрации получили не ту, что заказывали и так долго обговаривали, т.к. предыдущие менеджеры "забыли" уточнить, что ее сразу на глазах у всех гостей придется разбирать 2 часа. Пришлось довольствоваться той аркой, которую якобы можно оставить до вечера. В качестве компенсации обещали привезти к арке пики, которых мы так и не увидели. Оформление арки и отрисованные эскизы - небо и земли. На облупившейся железяки висели три тряпки с пятисантиметровыми посеченными краями, в разные стороны торчали нитки. Ужас! В итоге саму регистрацию даже провели в стороне от этой арки.
3. Текст регистратор читал по бумаге, речь длилась 2-3 минуты и не соответствовала заранее согласованной мною с менеджерами. Регистратором не были заданы обязательные вопросы о согласии жениха / невесты связать себя узами брака.Регистратором не было предложено жениху / невесте поставить подписи в свидетельстве о браке. Свидетельство ручной работы, за которое также были уплачены деньги, вручено не было.
4.Скрипачка не отыграла положенные 60 минут, за которые было заплачено. Игра длилась 20 минут (15 минут на встрече гостей, 5 минут на регистрации). Как только речь регистратора закончилась, и начались поздравления гостей, а оплаченное время церемонии (1 час) еще не вышло, скрипачка покинула площадку.
В итоге весь процесс церемонии занял 5 минут, был смазан и не торжественен, не содержал в себе обязательных процедур такого рода церемоний.
5. Готовность стола молодых была обещана за 45 до начала мероприятия. Фактически же, когда уже началось торжество, собрались все гости, происходили видеосъёмки, играла скрипка и т.д., стол молодых был не готов и сотрудники ИМПЕРИЯ ПРАЗДНИКА на глазах у гостей продолжали доделывать свою работу, а официанты стояли с тарелками и не могли накрыть стол молодых. Юбка к столу была неаккуратно приколота иголками, о которые все укалывались, а к концу вечера просто вывалились. Задник не соответствовал договоренностям и был чуть не в три раза меньше обещанного.
6. Шары были заказаны трех разных цветов, как и все оформление. Доставили шары одного единственного цвета. Доставщик приехал на 40 минут раньше! и вместо того, чтобы позвонить ведущему и тихо вручить их вне зала, как было обещано, просто в разгар конкурсов ввалился в зал вместе со всеми рассыпающимися у него в руках и падающими на пол связками, чем все испортил.
7. При демонтаже арки работники забрали наши личные украшения. Убеждения, что это наши личные вещи, остались не услышанными. Ежедневные звонки в офис как обычно заканчиваются обещаниями перезвонить, усмешками и грубостью.
Надеюсь, что этот пост убережет невестушек от повторения моих ошибок и подрядчики на банкет будут выбираться только со 100% хорошей репутацией, сформированной качественной работой, порядочностью и реальными отзывами реальных клиентов. Мой вывод после полученных услуг - работа агентства ИМПЕРИЯ ПРАЗДНИКА базируется на принципах наплевательского отношения к клиентами, хаотично и халатно подходит к процессу, не отвечает за результат.
Автор: Klassik (09.09.2016)
Всегда с с большим сожалением читаю подобные отзывы.
Очень жаль, что существуют организации способны омрачить праздник.
И очень попрошу вас, чтобы Ваш отзыв не был голословным и многие не увидели в нём конкурентную грязную войну:
1. Сообщите дату и место проведения торжества.
2. Вы сказали о наличии Эскизов и не соответстнии действительность
Оформление арки и отрисованные эскизы - небо и земли. На облупившейся железяки висели три тряпки с пятисантиметровыми посеченными краями, в разные стороны торчали нитки. Ужас! В итоге саму регистрацию даже провели в стороне от этой арки.
То будет очень полезно и показательно демонстрация с вашей стороны фото материала.
Эскиз и реалия с дня свадьбы.
Автор: nevesta2016 (09.09.2016)
Конечно, обязательно.
1. Дата проведения свадьбы - 13 августа 2016 год, место - ресторан Нептун.
2. Эскизы есть, но вот фотографии и видеосъемка будут только, когда их предоставят наши профи. У меня самой, к сожалению, ничего этого нет, было не до этого. Как только я получу материалы, обязательно предоставлю.
Более того, мы уже обратились с официальной претензией в агентство. В случае отсутствия адекватного ответа в установленный срок, мы намерены идти в суд и в защиту прав потребителей.
То есть, это все, к сожалению, по-настоящему(((
Только вот возможности исправить это уже не представится((((
Автор: Klassik (09.09.2016)
Я в готовносте ваш дублирующий пост скрыл, т.к это ЧС, а не готовность.
А эскиз уже можно прикрепить.

А где планировалась и проводилась выездная регистрация?
Автор: nevesta2016 (12.09.2016)
Эскиз прикрепляю. Это должна была быть воздушная арка,имитирующая парус.Опять же потом на словах договаривались,что будет больше драпировки и меньше видна конструкция, более воздушно.Проблема в том,что сотрудники даже не утруждают себя оформлением надлежащим образом всех документов.Каждый из трех менеджеров обещал мне прислать финальное письмо- неотъемлимую часть договора,содержащее в себе начинку всех услуг и полный перечень договоренностей, т.е. что где когда чьими силами должно быть сделано.В договоре у них только одна строчка- выездная регистрация и сумма, стол молодых и сумма,шары светодиодные и сумма.А что к примеру в эту регистрацию входит (арка какая,регистратор,скрипка и т.д и т.п.) неясно. На этапе заключения договора обещают,что все будет. А потом уже деньги заплачены и деваться некуда,никто ни за что не отвечает.Регистрация проводилась на открытых пирсах ресторана Нептун,установили арку на одном, а провели на соседнем вообще без арки.
Автор: Klassik (12.09.2016)
Вот и я задался вопросом - Как же Вы обратились к ним и доверили свою свадьбу, если у них:
1. нет портфолио
2. нет реальных отзывов
3. документы не оформляются

И, прошу прощения, но У "Нептуна" вроде один пирс.
Или я что-то путаю?
Второй, это пирс "Кают-компании"
Автор: nevesta2016 (13.09.2016)
Как же у них нет портфолио? У них достойный сайт, утверждающий, что они профи и имеют несколько организаций, специализирующихся каждый на своем направлении. Именно по сайту я сделал свой выбор, нашла там сценарий морской свадьбы с некоторыми понравившимися мне идеями. Плюс находятся в центра города - на Полтавской. После первой встречи впечатления были нормальные, мне этого было достаточно. Про то, что они не выдадут мне финальную спецификацию к договору на заказанные услуги и так отнесутся к работе, я предположить заранее не могла. Я посчитала ,что это крупная контора, которая просто не может себе этого позволить. Впоследствии, когда разбирали их документы для написания претензии, обнаружили, что и с кассовыми документами не все в порядке. Оплата ,как я говорила, проходила в два этапа - аванс при заключении договора и полный расчет за неделю до свадьбы. Так вот на эти два платежа выданы разные документы к разным договорам. А чек не содержит ни ИНН, ни наименования предприятия, ни номера, на даже даты ,что свидетельствует, видимо, о том, что у них незарегистрированный кассовый аппарат стоит. В любом случае это серьезное нарушение.
Могу также добавить, что в ответ на нашу претензию они предложил вернуть 10% от общей стоимости договора, на что мы попросили дать письменный ответ на претензию в соответствии с Законом о защите прав потребителей (исполнитель услуг обязан предоставит ответ на претензию в течение 10 дней). Как и следовало ожидать, письменного ответа не поступило, в связи с чем намерены обратиться в суд, где заявить о возмещении денег не только за некачественные услуги, но и за моральный ущерб. Кроме того обязательно обратить внимание на непорядок в приходно - кассовых документах. И дело не в деньгах, а в принципе. На свадьбе у нас работало около 10 подрядчиков. Все отработали по-разному, кто-то лучше кто-то хуже. В основном всеми довольно и конечно всем сказали только слова благодарности. Но так наплевательски как Империя праздника не отнесся никто.
У Нептуна у летнего зала есть два открытых пирса друг за другом уходящие- первый с крышей, второй дальний без крыши. На первом у нас был фуршет и диванчики, а также двухметровый якорь из шариков, заказанный в другом месте, арка была установлена на дальнем, где планировалась регистрация. В итоге регистрацию провели на первом около этого якоря. Кают компании правее.
Автор: Klassik (15.09.2016)
) Да)
Но вы даже не задались вопросом - Чьи это работы?

Надеюсь, что с помощью фотографа, Вы нам покажете действительность и качество работы данной организации.
Автор: Коллайдер (09.09.2016)
Хочу сказать, по поводу музыканта-скрипача,обычно их бронируют на выступление 60 мин .и не каждый артист или менеджер уточняет, что это выезд на час, а сколько раз он выступит за этот час это уже обговаривается.я себе на свадьбу хотела саксофониста,инфа на сайте была написана о 5тыс.час.я обрадовалась, уже собралась заказывать и между разговором спросила неужели целый час выступления, как оказалось, обычно это выход 2-3раза по 5-10минут..ну а в целом хочу сказать, что очень неприятная ситуация, жаль, что мы вас не знаем и вы не активист этого замечательного форума...
Автор: nevesta2016 (09.09.2016)
Уточняла ни один раз про скрипачку, что неужели будет играть весь час. Отвечали, что да, т.к. это комплексный пакет - торжественная выездная регистрация длительностью 60 мин и артист в т.ч. работает 60 мин. Я не активист, т.к. не успевала и к свадьбе готовиться и активничать тут ))) успевала только читать ))
Автор: Klassik (09.09.2016)
1 час выступления = 1 час присутствия, а сколько будет играть артист, зависит от утверждённой программы, решения ведущего/организатора или от обстоятельств.
Он может играть и час, но вы не можете растянуть его выступление на весь вечер.
Например) одна композиция = 4 минуты.
Свадьба 6 часов.
В 1 час музыкант выдает не более 15 композиций.
Не один артист не согласиться растинуть их на весь ваш вечер за оговорённую сумму в 5тр.
Иначе он теряет, как минимум ещё три заказа, т.е 15тр.


Автор: marisha08.1994@mail.ru (18.09.2016)
Всем добрый вечер! Делюсь своим негативным опытом. В event-сфере я человек не новый и поэтому с большим энтузиазмом начала подготовку к собственной свадьбе. 28 августа этого года состоялось мое торжество в Кремлевском шатре. Компания, которая обслуживала банкет, это кейтинг "Еда и мы" или "Голд кейтеринг". Отзыв будет посвящен именно ей.
Из плюсов, которые были-это красивый торт, изготовленный в соответствии с нашей картинкой, и вкусное мясо-шашлык и стейк. На этом, к сожалению, все.
ИЗ МИНУСОВ: подготовку к свадббе начинал один менеджер, а заканчивал непосредственно руководитель компании, который обещал в день праздника лично присутствовать на площадке и все контролировать. На площадке он присутствовал, но толку от этого было мало.
Банкет начинался в 20.00, это было прописано и в договоре, но к этому времени, когда мы прибыли в шатер, столы были не накрыты.Официантам, которые, к слову, были одеты совсем не так как мы договаривались, помогали накрывать абсолютно все сотрудники, включая декоратора и менеджера шатра.

АБСОЛЮТНЫЙ УЖАС был когда я зашла на кухню и увидела,как повар накладывал салат голыми руками БЕЗ ПЕРЧАТОК. САЛАТ ЦЕЗАРЬ КСТАТИ БЫЛ С ОБЫЧНОЙ КАПУСТОЙ А НЕ С САЛАТОМ-отвратительный на вкус.

Косяк был и с подачей шашлыка. Шашлык вынесли теплым, а вот соус к нему вынесли через 20 минут, когда все гости уже все съели.

Вся программа шла 4 часа, горячее вынесли за 50 минут до окончания программы, прямо вместе с тортом. Торт был хоть и красивым, но начинка, к сожалению, также не соответствовала нашему договору.

После банкета я ждала хотя бы извинений от Андрея (руководитель компании), но и их не последовала пока я сама не написала ему и не высказала все вышеперечисленное.

естественно, никаких средств возвращено не было, как и желания как-то загладить свою вину.


Автор: Tane4ka90 (07.03.2017)
Всем здравствуйте, долго думала нужно ли размещать это сообщение или нет. Даже решила немного подождать после свадьбы, думала может успокоюсь, но нет...Каждый раз, просматривая свадебные фото вспоминаю нашего фотографа. А зовут его Юрий Коряков. Молодой такой начинающий фотограф. Почему выбор пал на него? Потому что нам нужна была аэросъемка и круг сузился. У него есть свой сайт, портфолио, достаточное количество классных фоток. Отношения у нас как то сразу не сложились, после пробной съёмки нужно было сразу отказываться от него, но т.к. до свадьбы оставался месяц уже было не до этого да и Юра пообещал исправиться, сказал, что исправиться и купил какую-то новое оборудование и будет испытывать сильные финансовые трудности, если мы откажемся от договора, (надавил на жалость короче) А теперь по порядку: мы заключали договор еще зимой (свадьба 30.07.2016 была) и поэтому бонусом он нам предложил провести предсвадебную фотосъемку. Сказал напишите в мае-июне, договоримся о фотосессии. Пишем ему в мае, потом в июне, в итоге каждый раз съемка переноситься и переносится. В итоге снимаемся в начале июля, говорит за пару дней до свадьбы будет лав-стори готово. Но нам нужно было пару фоток на сувенирку и т.д. Еле добилась от него 6 фотографий из которых не возможно было ничего выбрать, они мягко говоря не удачные были. Говорю, скидывай мне все фото, пусть и без обработки, хочу посмотреть, то, что ты мне дал мне не нравится. Ответ меня вообще убил, дословно не помню, примерно: "Я же не выбирал из них, взял, что первое попалось , и вообще это же бесплатная съемка почему я должен стараться делать ее." В общем наше лав-стори мы в первые раз увидели на свадьбе. Комментарий был такой: "Я же говорил в мае надо было делать съемку, вы мне сами должны были писать, я ни кому не пишу" Но суть в том, что мы писали, а он переносил. Еще один момент, когда подписывали договор обсуждался такой момент, он нас снимает от начала и до конца, целый день. В итоге за день до свадьбы пишу приезжай в 7 часов по такому-то адресу, в ответ: "А что как рано, мы когда договор подписывали я имел ввиду 12 часов съемки, а не 13", в итоге приехал к 8. На свадьбе фотограф никого не видел и не слышал, хотел, чтоб все было как он сказал, из-за чего у них немного произошел конфликт с видеографом. Фотки скучные, однотипные, но это не повод добавлять его в черный список конечно)Хорошо, что после свадьбы мы отдали ему половину суммы только, иначе я думаю мы бы долго не дождались своих фотографий. Он задержал нам их примерно на месяц. Говорит делаю обработку, потом мы выбираем фото для ретуши и он уже делает ретушь. В итоге, получаем фото, выплачиваем ему оставшуюся сумму, надеемся на его честное слово, что сделает ретушь. Просматриваем фото... то у кого-то пол лица в кадре, то рука торчит, то нога, зато с другой стороны окно полностью поместилось. Я конечно молчать не стала, написала что не нравится мне в его фотках, но этот человек вообще не воспринимающий критику просто перестал отвечать на сообщения, ретушь, слайд шоу говорит сделаю через месяц, в общем было еще много ругани, разборок,фотки так и остались без ретуши, но самое интересное со слайд шоу) Выбрали мы песню) Звери "Как ты прекрасна" , и именно на слова как ты прекрасна наложена фотка мужа самая неудачная из всех, вот такая месть. Обидно, но это слайд шоу я смотрела один раз, больше не хочу(Если кто-то считает, что это сообщение не должно быть здесь, могу разместить его в другой теме, подскажите только в какой, но я думаю мой отзыв имеет место быть, может предостережет молодоженов от выбора "не их" фотографа
Автор: ymo4ka148 (09.03.2017)
Конечно, ситуация неприятная, но вполне ожидаемая, учитывая,что
1.молодой и начинающий)
2. если на пробнике результат не понравился, аргумент "исправлюсь"- это несерьезно для деловых взаимоотношений.
Несмотря на то, что индустрия праздника и веселья , это прежде всего взаимоотношения между Заказчиком и Исполнителем)
А уж если началось давление на жалость и манипуляция ЕГО финансовым положением, я бы взяла руки в ноги и бежала прочь от такого человека) Профи как-то язык не поворачивается назвать)
Автор: Наталья Лямина (24.05.2017)
Я бы отказалась от такого фотографа с того момента, как вы себя почувствовали с ним некомфортно...Считаю, что с людьми, которым вы доверяете свою свадьбу, должно быть комфортно и в плане отношений, и в плане качества работы.
Автор: Tane4ka90 (09.03.2017)
Да, мы с себя ответственности не снимаем...Полностью с Вами согласна, что нужно было бежать, надеюсь будущим молодоженам мой отзыв будет полезен!)
Автор: Коллайдер (11.03.2017)
А мы до сих пор не можем дождаться полного комплекта своих фотографий.что то есть в обработке, чего то нет без обработки.половину фото сняты в выпуклой линзе и очень сильно искажены.половину фото красные...вообщем нам тоже не повезло...
Автор: Наталья Лямина (25.05.2017)
Tane4ka90 писал(a) 09.03.2017 в 14:14:
Да, мы с себя ответственности не снимаем...Полностью с Вами согласна, что нужно было бежать, надеюсь будущим молодоженам мой отзыв будет полезен!)

На сегодняшний день можно утешиться тем, что найти хорошего фотографа и сделать красивую фотосессию в своих свадебных нарядах))) Конечно, свадебный день не повторить, но, во всяком случае хоть фото красивые у вас будут
Автор: Kalvine (11.03.2017)
девочки, так печально в этой теме сообщения видеть((((( но хочется верить, что это убережет других невест от неприятных ситуаций
Автор: Тыща_Позитива (11.03.2017)
Это точно, и в очередной раз доказывает, что нужно обращаться к проверенным профи!
Автор: Tane4ka90 (13.03.2017)
Да, я тысячу раз пожалела, что поздно открыла для себя этот сайт, и этот замечательны форум(
Автор: ymo4ka148 (31.03.2017)
К большому сожалению, это особенность чисто русских "профи", хотя на мой взгляд, человек, который действительно чего-то добился в своей сфере, обязан уметь нормально вести коммуникацию) У меня было несколько разочаровании в процессе подготовки,именно в людях, в их отношении к людям, к чужому времени итп . Один из примеров,написала я одному визажисту, она есть и на сайте и очень многие форумские прекрасно о ней отзывались. Она просто сухо спросила меня сколько людей нужно будет накрасить на свадьбе кроме меня, я ответила, что двоих девочек еще иииии.... собственно все)Она загасилась просто ,видимо, посчитав, что такое кол-во людей ей неинтересно) Ну хорошо, даже если мое предположение было верное, ну напиши ты ,как нормальный человек .Нет ,проще уйти в закат и просто молчать.Они считают ,что они звезды ,потому что они видите ли в Нижнем Новгороде востребованы в этой сфере! Но я искренне порадовалась, что это сразу выяснилось, что человек так относится к работе, а не на мероприятии.
Я жила в нескольких странах ,небольшими промежутками времени, в частности в США, и только в России я вижу, что качество сервиса и отношение к людям и к труду настолько хромает, что просто иногда диву даешься как люди решили работать с людьми!!
Автор: Юлия_524 (31.03.2017)
Тоже при подготовке встретилась с "профессионализмом" именно в общении с потенциальными клиентами.
После встречи с видеографом, мы решили с ним не заключать договор (всего встретились с тремя, другой нам больше понравился и по работе, и по общению), написала ему об этом, на что услышала претензии, что мы потратили его время, что он не модель, которая ездит на встречи, якобы нужно было определяться по интернету, по видео и сразу заключать договор и тп. Хотя на встречу он согласился с радостью, а если у него не было такой практики, нужно было сразу предупреждать. Мы считаем, что прежде чем выбрать такого важного профи, нужно с ним лично пообщаться, ведь с ним проведем целый важный день! И верно, что мы не остановились на этом человеке, кто знает, как бы все обернулось.
Также была ситуация с декором, писала, спрашивала цены. Специально указывала в сообщении, что нам нужно не комплексное оформление свадьбы, а перечисляла по пунктам. Спросили наш бюджет, я ответила. И все. Тишина. Как-то не профессионально это, даже если работаете от какой-то определенной немаленькой суммы, можно и ответить. Но это был единичный случай, остальные по максимуму отвечали и давали информацию.
Не пишу фамилии и имена этих людей, т.к. не могу о них судить как о профи своего дела, это лишь к теме об отношениях заказчика и клиента.
Автор: ymo4ka148 (31.03.2017)
Вот на самом деле- это просто лакмусовая бумажка, есть ли смысл начинать работу с человеком или это будет провальная история изначально) И пусть будут такие примеры, которые лишают себя нескольких сотен потенциальных клиентов, потому что ни одной своей подруге или организации, с которыми мы сотрудничаем, или знакомым я не посоветую работать с конкретными организациями и людьми. А поскольку город у нас маленький , они сами закапывают свою репутацию и свой бизнес!
Автор: Nina777 (31.03.2017)
Ой вот с декораторами тоже самое ... Если честно самые обозревшие в свадебной сфере )) некоторые без договора даже общаться не хотят особо )) очень долго выбирала , до тех пор , пока не увидела человека , которого реально заинтересовала наша свадьба , который не поленился среди десяток анкет после "Девичника" в НДБ прочитать мою и найти в ней вопрос " как красиво оформить зал в красном цвете?" , найти меня в контакте и предложить помощь , который сориентировал меня по ценам ДО заключения договора ... Предложил акцию "букет невесты в подарок ". Спасибо большое Марине из ГСДБ )) Реально , в тот момент когда я опустила руки и вообще не знала как быть с декором, появилась она и все разложила по полочкам и поняла меня с полуслова ))
Автор: Nina777 (25.05.2017)
А
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.