Чем лечить и предупреждать ОРВИ?

Автор: Krasava (13.03.2016)
Недавно в новостях сказали что с приходом весны медики снова ждут обострения вирусных заболеваний и гриппа. Мне повезло зимой не болеть, но на носу свадьба родной сестры. Как себя поддержать чтобы не свалиться в самый ответственный момент?
Автор: Ирен IREN (14.03.2016)
Прививку сделайте, так чтобы с гарантией и то, если не боитесь. Я вообще то не сторонник прививок от гриппа, если честно.
Автор: Ласуня (15.03.2016)
Прививки не делаю, и боюсь и времени на это не хватает, тем более от времени прививки до выработки антител к вирусу минимум месяц должен пройти. Это надо было осенью делать. Я кагоцел принимала два месяца назад. Не болею, чего и вам желаю.
Автор: Krasava (16.03.2016)
Спасибо) Я вот тоже ищу чем бы поддержать организм. пить его долго?
Автор: Ласуня (18.03.2016)
Профилактика курсами 2 дня приема через 5-ти дневным перерывом. Препарат способствует образованию в организме человека смеси α- и β-интерферонов, которые обладают высокой противовирусной активностью. Т.е. если даже вирус к вам и попадет, ему уже там встретят во всеоружии))))
Автор: Krasava (19.03.2016)
Благодарочка, буду знать. Пока купила увлажнитель, начала глотать чеснок, целиком, не разжевывая, прочитала что там и желудку не вредит и запаха нет, но эффект по сути тот же. Потивовирусное начну пить, если опять волна вирусная пойдет, главное, чтобы меня не ею не накрыло.
Автор: Василина_Б (27.05.2017)
Мы как в садик пошли, сразу начали болеть каждые две недели. сначала я переживала, а сейчас уже успокоились. купили ребенку полис, при любой проблеме вызываем врача, консультируемся, витамины начали пить. Так, наверно, вырабатывается иммунитет.
Автор: Мирон (29.05.2017)
Надо ребенка на море летом на месяц , а если есть возможность на все лето, так это еще лучше. Мы так и делаем, а в течении года он у нас в бассейн и все, более один раз, в садик ходим постоянно. так что надо закаляться ))
Автор: Василина_Б (30.05.2017)
Вот и мы подумали, что закаливание-самое главное! Мы сейчас сняли квартиру (скрыто админ.), проживем на море долго, очень надеюсь, что в следующем году мы будем болеть не так часто как в этом.
Автор: Юлиана88 (04.07.2017)
Мы как начали ходить в сад болеем постоянно, полис малышу купили, ходили по врачам. А потом нам сказали, что это вполне нормально, ребенок не сталкивался ни с какими вирусами и то, что после попадания в социум он начал болеть-не страшно.
Автор: Natasha81 (05.07.2017)
Юлиана88 писал(a) 04.07.2017 в 20:33:
Мы как начали ходить в сад болеем постоянно, полис малышу купили, ходили по врачам. А потом нам сказали, что это вполне нормально, ребенок не сталкивался ни с какими вирусами и то, что после попадания в социум он начал болеть-не страшно.

Ну надо же как то укреплять иммунитет ребенку. Как вы это делаете?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.