А на дворе уже весна! Мартовская болтушка

Автор: julia_m (01.03.2016)
Ура, вот и перезимовали, всех с первым днем весны
Автор: Extra (01.03.2016)
ураа!))
Автор: tytlik (01.03.2016)
а как хорошо солнышко греет)))милота)
Автор: Юлия Лазарева (01.03.2016)
А ещё сегодня день кошек

*моя младшая медитирует на весну
Автор: Klassik (02.03.2016)
не туда она у тебя намедитировала)))
Автор: tytlik (02.03.2016)
раз тут у нас болтушка,мб ко то и знает ответ на мой вопрос))есть желание из дерева выжечь красивые вензеля с инициалами,вот кто то знает где эти вензеля взять?чтоб составить ну как бы сказать "герб"?
Автор: Klassik (02.03.2016)
В фотобанках.
Но выгоднее и качественнее обратиться к дизайнерам или свадебным декораторам.
они подобное делали и не раз.
стоит не дорого, но они вам из пластика, дерева или органики лазером вырежут, точно и ответственно.

но если есть время, желание и минимальное знание фотошопа, то в фотобанк.
Там все эти вензеля можно купить и самостоятельно в Фотошопе собрать всё что захотите.
Автор: tytlik (02.03.2016)
а без купить нет?мне бы прост ов ворд бы именно такую обводку(ну или другую) а в ней свои инициалы я шрифтом подберу,мне выжигать бы ее))выжигать сама буду)на элементах декора)
Автор: Klassik (02.03.2016)
Вот этим и занимаются дизайнеры)
либо рисуют с нуля, либо покупают в фотобанке и адаптируют, либо находят фотографию большого размера и работают с ней в фотошопе.

Если найдёте время, то попобуйте, может найдёте что-то более интересное - www.shutterstock.com/ru/s/вензель/search.html?page=3&thumb_size=mosaic




И я называю это работой и это поверьте стоит денег.
небольших, но денег.
Спишитесь с декораторами и они рады будут помочь, а вы сэкономите время.
И выжигайте, по заказанному макету.
поверьте, так легче и быстрее)

Автор: tytlik (02.03.2016)
спасибо))
Автор: Klassik (02.03.2016)
Автор: мутёна (02.03.2016)
прям не верится, что зима закончилась. время неумолимо быстро летит
Автор: Стесняшка (03.03.2016)
Зимы, можно сказать,почти и не было..Хотя сегодня что-то прям творилось)))
Автор: Юлия Лазарева (03.03.2016)
А мне прислали фотографии со новогодней фото-сессии. Хвастаюсь.
Автор: Тыща_Позитива (03.03.2016)
Какая ты уютная!!!
Это платье??
Автор: Юлия Лазарева (03.03.2016)
Да, платье. Моё любимое. Длинное, в пол.
Автор: Krasava (19.03.2016)
Красиво. Никогда не была на фотосессии, а всегда хотелось. Ни одной фотки приличной нет
Автор: Pasadena (08.03.2016)
У меня вопрос. Просто не знала куда воткнуть.

Вопрос к представителям транспортных компаний, подскажите кто-то из вас сдает автомобили на прокат посуточно? У нас намечается трип на минивэне (не менее 9 мест), нужен автомобиль на 14 дней. Если кто-то из ТК увидит сообщение, пишите в личку пжл! Нужен примерный расчет и сумма залога.
Автор: tytlik (09.03.2016)
раз болтушка,давайте поболтаем))столкнулась с ситуацией такой:отец мч не ест толком салаты точнее ест тока:оливье,селедку под шубой и летний..и как бы под него подстроится,не будет же отец жениха не есть,и как бы эти салаты меня не устраивают..(отбила решение чтоб салаты все порционно,а не тазики как они хотели,но договорились на 2 салата на человека)как поступить чтоб и овцы целы и волки сыты?в кафе еще это не обсуждали,так сказать рано еще к ним с обсуждением,но вот пока вопрос встал...у кого подобное было?как вышли из ситуации?уточню,я кроме летнего из этого списка почти ничего не ем..
Автор: julia_m (09.03.2016)
у нас на свадьбе был вегетарианец и человек, не любящий грибы, мы для них специально выбрали отдельное меню, то есть различался салат и горячее, в кафе к этому нормально отнеслись
Автор: tytlik (09.03.2016)
а не было такого,вегетарианец это понятно,а вот не будет например всем принесли цезарь,а ему оливье и рядом сидящий человек не сказал,а я вот тоже лучше бы поел оливье и тд..всех не опросишь ведь((и тут не аллергия уж..и вот хз..боюсь вот этого момента,ибо вчера это прозвучало..ну,люди так сказать приверженцы именно советского воспитания и вот такого меню,мои не разделяют этого так же как и мы с мч..хотим новенького и незаезженного,а мало ли как выйдет же и прям голову ломаю..думала про выбор так сказать,но тут в кафе у друга на это напоролась..у них должны были опрашивать какое горячее кому,кому рыбу кому мясо а никого не опрашивали и вообще принесли всё в разнобой...
Автор: Тыща_Позитива (09.03.2016)
а почему он не хочет попробовать другое блюдо?
Может ему понравится....
Автор: tytlik (09.03.2016)
вчера чуть не переругались..не хочет,не будет,не понравилась и тд..я не понимаю этого..но вот так((но и подавать всем оливье не хочу,лично я его не хочу есть на своей свадьбе((
Автор: julia_m (09.03.2016)
а с каким вы в итоге кафе опредлились?
Автор: tytlik (09.03.2016)
вроде где то писала-эль греко))метод от противного,зал нам обоим не очень,а еда вкусная и там у друга свадьба была,всё устраивало))
Автор: tytlik (09.03.2016)
в принципе,договорились как.узнать у родственников(13-14 человек) что предпочтут из салатов,решили 2 порционных,и чтоб потом без обид,кто что захотел..но времени куча,мб еще что то решим..
Автор: maryfine (09.03.2016)
сама гуляла на многих свадьбах и на тех, где 1 салат, и где несколько на выбор и где чередовали салаты на расстановке через одного... Могу сказать честно и со своего опыта: ЕШЬ ЧТО ДАЮТ))) на самом деле тоже рассматривали вариант нескольких вариантов салатов на свадьбе и абсолютно не переживали, что кто-то не будет есть) Грубовато, конечно, но "Не ест - значит не голодный". Праздник в первую очередь ваш, а не гостей, вот и выбор за вами...
Дайте папе оливье, а всем остальным что выберете) И самое главное - берегите нервы, ведь перед сводьбой они ох как нужны))
Автор: tytlik (09.03.2016)
просто мне уже высказали,что если они услышат что кто то остался голодный(это вечный спор про закуски и салаты особенно тазиками)или начнется а я тоже хочу оливье а не цезарь(утрированно) то тоже [.....] типо того..и ладно бы там двоюродная тетя такое сказала,а тут родители..не приятно и хз как сделать,но и из свадьбы превращать в невесть что не хочется..но знаю тех родственников,вполне можно что то подобное услышать и вот короче геморрой..
да хз,почти все нервы уже прошли..хз насчет чего еще нервничать буду..
Автор: Тыща_Позитива (09.03.2016)
давайте постараемся не выражаться, несмотря на нервное напряжение.
странная позиция - сами выбирают что поесть, но если люди тоже будут выбирать вот так, то и останутся голодными.
думаю, что у большинства людей, идущих на свадьбу, не возникает мысль - интересно, а я смогу есть то, что там дадут...
То, что некоторые не едят перец/томаты/майонез/сельдерей/креветки - это их тараканы.
Считаю, что подстраиваться под всех нельзя и нужно подать то, что вы выберете.
Автор: tytlik (09.03.2016)
ой,что то меня понесло..извиняюсь((
да вот не знаю,просто близкие люди же,да и сами платят,потому и хочется сделать нормально,но если сделать как они хотят,то для меня это ужас..но и мнение их не учитывать тоже не можем,это же родители..ну и тети там тоже близкие.не дальних же опрашивать,но вот хз..геморрой если все таки остановимся на поросе по салатам по родственникам,для молодежи все проще,что мы то и все)а вот тут..не хотелось бы чтоб таки мне высказали по поводу родственников,а меня уже предупредили насчет этого((но,думаю надо самых скандальных опросить,мб зря мы волнуемся и всё ок,но вот пока волнуемся чет сильно,особенно я..жениху сейчас вообще не до свадьбы(((
Автор: Тыща_Позитива (09.03.2016)
а рассадка у вас какая?
Автор: maryfine (09.03.2016)
Ну в конце концов если сомневаетесь, то всегда до свадьбы гостей можно опросить что они будут? Например оливье или цезарь или на второе рыбу или мясо? Мы честно сказать своих по второму опрашивали и все остались довольны и не было никаких недопониманий) и в кафе так и заказали 25 мяса и 15 рыбы))) Официантам давали рассадку гостей с их выбором второго и все было хорошо)
Автор: Nimia (09.03.2016)
Согламна на все 100. Если перечислить все, что не ем я - то на меня можно вообще меню не заказывать)))) и я довольно нормально обхожусь)
Автор: Lika-roi (12.03.2016)
На нашей свадьбе у всех был один салат с авокадо, а лично у меня цезарь.Гостей в ресторане было всего 20 человек и я знала кто что любит, если гость любит оливье, я заказала бы ему оливье.
Автор: SAYU (09.03.2016)
Я так думаю, если отец МЧ не вегетарианец, нет аллергии на какие-либо продукты, можно заказать у кафе в меню включить, тот салат, что и всем.
Если человек голоден,-он все съест либо хотя бы "поковыряет вилкой".
На твоем месте, я бы заказала больше тарталеток с разной начинкой, так сказать "салат на зубок".
У нас свидетель на свадьбе, а ест он хорошо и много, ел именно их. И был сыт.
Автор: julia_m (09.03.2016)
соглашусь с девочками, если переживать из-за каждого гостя нервов никаких не хватит, сделайте стандартное меню, с салатами которые известны всем, а не с какими то замудренными, действительно побольше закусок, думаю гости идут прежде всего за вас порадоваться, разделить вашу радость, а не салаты критиковать
Автор: tytlik (10.03.2016)
не за каждого,а именно из за отца..не седьмая вода на киселе то..и у них вся семья вообще против закусок(я кое как отвоевала,для них надо тазики салатов кучу..а мне дурно становится от такой безвкусицы..поэтому,пошли же на уступки в принципе на все мои пожелания,потому хочется угодить)но вот да,у нас гостей же не 100 человек,уж 10 родственников насчет салатов и узнать можно))горячее все сошлись на мясе с гарниром))с друзьями проще,они у нас классные,едят всё что дают,как и мы в принципе)а тут папа..притом за банкет он платит..он конечно сказал.делайте как хотите,но уж чего мы,не можем пойти на уступки?можем конечно)всё таки родители главные гости на свадьбе,под них можно и подстроится где то))
Автор: julia_m (10.03.2016)
хорошо, что все решилось в итоге и вы смогли найти компромисс, это главное)
Автор: tytlik (10.03.2016)
получается опрашивать особо нечего)мои за что то новое и интересное,уже 3 человека,у жениха мама с папой понятно,остаются бабушки(хотя там тоже просто,им пофиг) и тетя с дядей и еще одна тетя)сначала думала блин,геморрой и тд,а тут подсчитала,да нет,вполне нормально))и угодим всем и самим проще)но еще послушаем что админ посоветует,вдруг что то интересное)
Автор: JulSteen (10.03.2016)
всем не угодить, это по собственному опыту свадьбы, у нас то же вставал вопрос еды, 2 салата на выбор и сделали закуски, очень удобно особенно учитывая, что будут и конкурсы и танцы, в рот как говориться положил, подкрепился и в путь за свадебными трофеями. На второй день у родственников был свой стол дома у мужа, а у нас с друзьями, скажу так, не пропало ничего
Автор: Margo (18.03.2016)
А мы присмотрели отельчик на лето, выбрали наконец-то...даже в отпуск захотелось..
Автор: Lesenka (24.03.2016)
Девочки,вы всегда все знаете :) Может кто-то хорошего женского психолога порекомендовать? Чтобы выговориться, выплакаться возможно и уйти обновленной и очень мотивированной?
Автор: Anka-partizanka (25.03.2016)
И мне надо!!! А то я от своей работы скоро с ума сойду!!!
Автор: Extra (25.03.2016)
напишите мне вк, посоветую
Автор: Margo (25.03.2016)
И я схожу с ума! Перфекционизм долбит со страшной силой....
Правда к психологу не хочу...
Автор: Anka-partizanka (28.03.2016)
Ааааааааааааааааааа, как я в восторге от Олиного психолога!!!
Так круто себя чувствуешь!
Вроде бы подсознательно все понимаешь, но чтобы четко сформулировать и применить - чего-то не хватает!
Осталось это все еще грамотно применить!
Автор: Коллайдер (28.03.2016)
Я думала у меня одной депресс😊 но у меня это весенний.даже зимний скажем так.солнышко выглянуло.на улице стало приятно и вся депрессия уходит☺
Автор: SAYU (28.03.2016)
А мои психолог живет в соседнем доме. Женщина классная. Она у меня на работе психологом работает.
Так что, если нужна психологическая разгрузка я иду на 5 этаж на работе в ее кабинет выплакаться, или созваниваюсь. Кому надо дам телефон
А так, хожу в спортзал и бью грушу, мой бывший коллега по работе и друг гоняет меня до 7 пота. Спортзал мне в помощь
Автор: Elya (29.03.2016)
Дааа)) в наше время профессия психолога зарабатывает авторитет .. Хотя, во все времена.. Всегда существуют психологи- в виде родителей, друзей , знакомых- готовых всегда выслушать и разобраться в себе
Автор: Legally_Blond (29.03.2016)
У меня есть знакомая психолог но я ни разу не была её пациентом- трудно перейти от приятельских отношений к профессиональным. "Слить" проще чужому человеку. Поэтому многие любят поболтать в поезде, на отдыхе, в очереди в поликлинике))))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.