ГОТОВНОСТЬ НЕВЕСТ 2016

Автор: julia_m (12.04.2016)
отвечу в той темке
Автор: Goldina (12.04.2016)
Я решила купить белые лодочки, что бы и потом их носить))))
Автор: Нэнси (15.04.2016)
Спэшл фо Мутёна))
Фотограф:Светлана Шабанова
Визажист:Елена Российская
Прическа:Любовь Букетова
Ведущий:Алексей Фиников
Вооот.
Из мероприятий: скрипка Anny Ly, иллюзионшоу Илья Яничев
Автор: мутёна (15.04.2016)
Сенк ю вери матч))
А видеограф будет ли?)
Автор: tytlik (15.04.2016)
коронный вопрос
Автор: Нэнси (15.04.2016)
Это её коварный вопрос)) уже читала батл за и против видео))
Нет,его не будет
Автор: мутёна (15.04.2016)
Да не мой это вопрос)))
Это вопрос вселенского масштаба)
Зря, Надик
Автор: Anka-partizanka (18.04.2016)
Девочки, вот может я и не права, но почему-то захотелось вставить свои 5 копеек.

Я была из тех невест, которым было изначально вообще по фигу на видео.
В процессе подготовки форум и профи меня переубедили, и мы решили его взять.
Неделю назад нам отдали фильм и ролик.

Да, круто было пересмотреть этот день и еще раз прочувствовать эмоции, но!!!
Если бы у меня не было видео - ничего страшного бы не произошло!!! Да, это крутое дополнение, но только лишь оно!
Автор: Коллайдер (18.04.2016)
Мы изначально были против видео.и финансы не позволяли...но прочитав отзывы здесь я задумалась, а может и стоит видео заказать...теперь опять думаю...
Автор: мутёна (18.04.2016)
Аргумент про "через 20 лет, детей и внуков" повторять не буду.
Дело ваше.
Автор: Anka-partizanka (18.04.2016)
У меня была идея снять самим какое-нибудь дурашество на селфи палку, съемку регистрации взять в загсе, а танец могли запечатлить друзья.
В общем было бы желание:))

Хорошо, что у нас была возможность не заморачиваться и взять услуги профи.
Не у всех она есть, поэтому можно найти выходы.
Однозначно.
Автор: мутёна (18.04.2016)
Один и тот же бюджет можно по разному распределить - можно купить платье за 50 т.р. и на видео не хватит, а можно купить платье за 20, а 30 выделить на видео. Это просто пример.
Как расставить приоритеты каждый решает сам. И важна ли память об этом дне каждый тоже для себя решает самостоятельно.
Автор: tytlik (20.04.2016)
а еще бывает что на платье и 20 выделить не могут,про 20 на фото молчу,откуда же взяться хотя бы 15-20 на видео?)ты какие то заоблачные цены называешь))если люди могут потратить 50тр на платье,думаю простенькое видео за 20 они потянут с лихвой))
Автор: Klassik (20.04.2016)
Бюджет у всех разный.Да! Согласен.
Только иногда люди на семечки тратят больше, чем на полезный завтрак и обед.
Автор: tytlik (20.04.2016)
а иногда и хлеб покупают не часто..так что тут уж дело каждого))каждый день у меня мнение меняется,нужен или не нужен,ибо просматривая видео я еще не сказала вау..точнее сказала на одно,но потом увидела цену.и поняла,цена того стоит,но это не для моей свадьбы,увы
Автор: Klassik (20.04.2016)
Поэтому я и говорю про семечки.

А про ВАУвидео вы должны понимать, что оно и должно стоить ВАУденег.

Нельзя новый "Мерседес" купить по цене старого "Запорожца".

Любой бюджет можно причесать и сделать ровный праздник с правильными приоритетами.
Именно этим мы и занимались всегда на "Школе невест" - бесплатно.
Но после некоторых порывов мы поняли, что это стало не востребовано.
Зато теперь все с удовольствием приходят на индивидуальные платные консультации.
И люди реально экономят деньги, правильно их распределяя.

Автор: tytlik (20.04.2016)
Никто и не пытается, как бы не хотелось)))адекватно к ценам отношусь,а вообще верю что найду своего вау видеоператора по вау цене))как и со всем бюджетом к свадьбе))
Автор: Klassik (20.04.2016)
Главное увидеть в видео самое ценное.
Это может и не быть супер-пупер.

Подойдите к выбору так.
Вы свою свадьбу запомните глазами оператора.
Вот и посмотрите на моменты, которые он запомнил, выделил и рассказал вам о чужой свадьбе.
Автор: tytlik (20.04.2016)
Спасибо за совет,о нем вживую спросить стоит как минимум и увидеть,наш оператор он или нет))
Автор: Klassik (20.04.2016)
Главное, что вы уже приняли решение.
Остальное я смогу помочь, только в личке.
Не стоит стесняться.
Я здесь не для того, чтобы упаковать или втюхать.
Моя миссия помочь и мне не важен каков ваш бюджет.
Он сейчас у всех не велик.
Автор: мутёна (20.04.2016)
я ж просто пример привела))
некоторые платья за миллион покупают вообще
Автор: Nimia (21.04.2016)
Можно и я свои 5 копеек вставлю)))) у нас не стоял вопрос быть видео или не быть. Я прекрасно помнила свадьбу брата, после которой мы помнили мало что и смотря видео говорили "о! Точно! Там же еще вот это было!!" Но еще одной из причин было отсутствие на свадьбе моей бабушки. Да мне нравились работы операторов за нереальные для нас деньги, но цель у нас была совсм другая, да и бюджет очень ограничен. В итоге оператор нам обошелся в 15 тысяч. Ничего особенного совершенно. Многие даже скажут что вообще колхоз))) после свадьбы ясама попросила максимум не обрезать сам вечер в ресторане. В итоге видеоу нас часов на 5-6. С моей семьей каждый просмотрт как первый раз, вся родня посмотрела и обсудила и еще несколько раз пережила этот день. Семье мужа это не интересно и видео в формате 1 часа со свадьбы брата мужа их устроило больше. Я ни чуть не жалею что оно у нас есть, бабаушка плакала когюа его смотрела. Да и бабушка мужа приехать не смогла и ей тоже было приятно когда мы ей его показали.а для нас это важно. Мы ни чуть не пожалели что в итоге видео у нас было, пусть далеко не такое суппер пупер как у жевочек с форума)
Автор: мутёна (21.04.2016)
ты ж мой хороший)
Автор: julia_m (15.04.2016)
Надя, у тебя классная команда профи, а артисты какие замечательные)
у меня тоже макияж Лена делала
Автор: Нэнси (15.04.2016)
Спасибо,Юль!Надеюсь,они помогут сделать наш день сказочным.
У меня знакомым всем Елена макияж делала,в восторге от её работы.
Автор: julia_m (15.04.2016)
да, Лена мастер своего дела, макияж даже в наш дождливый день продержался отлично) Конечно он будет сказочным
Автор: maksutova (18.04.2016)
Мне тоже мейк делала Лена Российская
Автор: Тыща_Позитива (15.04.2016)
Отличная команда, у нас был Илья, очень интересное выступление)))
Автор: Коллайдер (17.04.2016)
Всем привет!!!девочки, очень хочу пресс вол на свадьбу...удовольствие не из дешёвых...хотелось бы узнать, кто заказывал?и может остался каркас.в прокат, не дорого... Или может есть контакты, кто делает?
Автор: Extra (18.04.2016)
я вот как делала: макет с подружкой в корел дро делали, т к то, что предлагали декораторы был полный колхоз за существенные деньги, потом в нужном декораторам формате я отправляла этот макет им, для распечатки,и платила уже чисто за аренду стоек под этот пресс вол, а сам баннер потом остался мне.

не знаю как сейчас практикуют, но возможно стоит обратиться к девочкам-декораторам из нашего каталога. может быть Зефир-ки подскажут тебе что и как)
Автор: Коллайдер (18.04.2016)
Хорошо.спасибо
Автор: Nadya Doro (18.04.2016)
И я сама заказывала в одной компании, занимающейся наружной рекламой, макет и формат согласовала, количество "дырочек" для крепления тоже, на память остался и живет на даче ))
Автор: Коллайдер (18.04.2016)
Девочки, а конструкцию где взяли?
Автор: Nadya Doro (18.04.2016)
Мы крепили веревкой на деревянные балки на веранде в загородном клубе, конструкция не понадобилась)
Автор: будущая морячка (19.04.2016)
Девочки,может быть вопрос не к месту но и все-таки...кто-то планирует уже свадебное путешествия?
Какие направления рассматриваете? Или с такой международной обстановкой лучше сидеть в пределах РФ и "не рыпаться"?
Автор: мутёна (19.04.2016)
Катюш, продублируй вопрос в эту тему пожалуйста свадебное путешествие, а то тут затеряется
Автор: Нэнси (19.04.2016)
Вот тоже не знаю,сюда писать,в болтушку или куда...
Вот все типа готовы к свадьбе. А суть вот в чем. Дают ли вам на работе на время свадьбы 3дня,говорят брать административный или на это время вы в отпуске?
Автор: julia_m (19.04.2016)
по закону могут предоставить до 7 неоплачиваемых дней
я иногда отпрашивалась, ненадолго, например когда заявление подавали, перед самой же свадьбой брала небольшой отпуск 3 дня до и 3 после
Автор: Нэнси (19.04.2016)
А есть какой-то закон? У меня молодому человеку на работе на день свадьбы отгуле не дают,сказали писать адм на рабочее время
Автор: julia_m (19.04.2016)
Согласно ст. 128 ТК Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется "работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;"

В данном случае заработная плата не сохраняется.
Автор: Нэнси (19.04.2016)
Что не сохраняется не суть,а что реально есть статья ТК,это вот главное. Спасибо,юль,как всегда в тему!
Автор: мутёна (19.04.2016)
Ниче себе, они жестокие!( Он в не на госслужбе работает?
Автор: Kalvine (19.04.2016)
мне кажется, в этом плане с госслужбой наоборот проще должно быть...
Автор: мутёна (19.04.2016)
Да? Я думала наоборот
Автор: Nimia (21.04.2016)
У знакомых свадьбу переносили по этой причине на месяц) а у сестры когда свадьба была тоже на 2 дня жениха отпускать не хотели. Дошли чернз знакомых знакомых знакомых до какого-то московского генерала и только он помог
Автор: Нэнси (20.04.2016)
Госслужба,оборонзаказ.
Поэтому и говорят яхте пушки.
Извините,я тоже в поликлинике работаю,госслужба типа,но мне такого не говорили
Автор: vesnyshk@ (19.04.2016)
У нас дают 2 дня + мат.помощь 4500
Автор: JulSteen (20.04.2016)
Ух, у вас прикольно, я на время свадьбы увольнялась)) пришла обратно на работу как свадебное закончилось)) вот такой был дур дом
Автор: vesnyshk@ (20.04.2016)
Ого, ничего себе!
У нас с этим все ооочень лояльно. Я уже не очень помню, но по-моему, эти 2 дня даже оплачивают как доп.отпуск. И свой отпуск с сентября на июль без проблем разрешили перенести.
Автор: мутёна (20.04.2016)
У нас тоже лояльно - главное заранее предупредить. Я брала отпуск на 3 недели. А вот Антон уволился ровно перед свадьбой, потому что его бы на такой срок не пустили
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.