Что бы я хотела изменить в своем свадебном образе

Автор: мутёна (06.11.2015)
Решила создать тему, мне она кажется интересной)
Рассказываем, что бы вы поменяли в своем свадебном образе - прическа, макияж, аксессуары, платье, туфли...)
Желательно с иллюстрациями: как было-как хотелось бы

Не стесняемся делиться, ведь со временем вкусы у всех у нас меняются
Автор: мутёна (06.11.2015)
Начну сама)
Я бы выбрала другое платье. Менее классическое.
Я бы сшила его на заказ. И сделала бы его сложносочиненным, многослойным, ассиметричным, летящим, без корсета и косточек! Потому что в мой свадебный день в первый же раз, когда я присела в платье, косточки превратились в гормошку (фото 1)
Я бы хотела, чтобы мое платье было сшито из разных по фактуре материалов. Силуэт А, как и то, что у меня было. Чтобы я могла свободно в нем двигаться, бегать, прыгать, махать ногами, и оно развевалось бы на ветру В моем бегать было совсем неудобно (фото 3)
Автор: мутёна (06.11.2015)
Мои нынешние предпочтения уходят в сторону стиля бохо, получается.
Автор: Лёлечка (06.11.2015)
Женя, согласно с тобой в том, что в платье с корсетом не очень удобно сидеть, образуются складки Помню когда я стала готовиться к свадьбе я просто была уверена что буду шить себе платье по фигуре с закрытым верхом и красивыми пуговками на спине, но цена такого платья была для меня слишком высокой поэтому я выбрала платье в салоне, оно мне очень понравилось и нравится сейчас, единственный минус это рукава, которые немного сковывали движения (особенно правая рука), поскольку в салоне плохо отшивают платье по снятым меркам и они никак не могли устранить эту причину, говорили мне что это кружево и оно не тянется, но это все бред, это называется не умение подогнать под определенную фигуру
А в целом я своим образом довольна, так как у меня была прекрасная фея может через год я уже по новому взгляну на себя
Автор: Наталья Чернова (06.11.2015)
А мне наоборот так удобно было в корсете, что я очень жалею, что в наше время этот предмет одежды не принято использовать в будничном гардеробе.
Автор: мутёна (06.11.2015)
Тут дело в том, что у нас с Олей были рыбки (у меня под слоем фатина, который создавал иллюзию А-силуэта была рыба), а следовательно косточки были длинные, доходили чуть ли не до бедер. Когда садишься, они гнутся. А у тебя корсет был короче, косточки короче, а дальше сразу пышная юбка, и когда садишься, косточкам хоть бы хны)
Автор: Лёлечка (06.11.2015)
ага, я специально выложила фото, где видно как сгибается платье, когда сидишь
Автор: мутёна (06.11.2015)
Образом я тоже довольна - причу и мейк менять не стала бы, хотя возможно для другого платья подошел бы чуть менее яркий мейк
Автор: julia_m (06.11.2015)
Женя, я тоже люблю бохо стиль
Автор: мутёна (06.11.2015)
Но я бы все равно увела этот бохо во что-нибудь хулиганское) Я не такая прям мимишка, как бохо-невесты
Автор: julia_m (06.11.2015)
а мне наоборот нравится такой более нежный бохо, струящийся и легкий
Автор: мутёна (06.11.2015)
На картинках мне тоже нравится, но это была бы не я
Я уже показывала на СВ эту свадьбу - очень нраицца) Но татушками себя оббивать конечно не стала бы, это для меня уж больно экстремально
Автор: julia_m (06.11.2015)
да тут татушки тоже делают свое дело, смотрится необычно и по хулигански)
Автор: мутёна (06.11.2015)
И еще я бы конечно похудела, чтобы все это дело на мне смотрелось, как надо) До свадьбы я еще не знала, что оказывается умею худеть)))

P.S. свое платье я до сих пор люблю и считаю его очень красивым
Автор: julia_m (06.11.2015)
Моя свадьба была совсем недавно 29 августа 2015 года, я осталось довольна выбором своего платья, оно было легкое, милое, необычное, с изюминкой, как я и хотела, смотрелось очень эффектно. Вы наверно помните какие муки выбора у меня были
Но все же изначально мне нравились еще менее пышные платья, в стили бохо или шебби-шик.
К сожалению в нижнем таких найти я не смогла, у нас же любят чтоб дорого, богато, да побольше блесток и страз, платьев с такими струящимися юбками найти было очень сложно. Вывод - надо было или шить, или ехать покупать в Москву.
Образ жениха к такому платью мне представлялся или без пиджака или брюки и пиджак разного цвета.
Автор: мутёна (06.11.2015)
о дааа, дорого-богато это прям про НН
Автор: julia_m (06.11.2015)
По оформлению мне нравился стиль эко-шик, бохо, рустик, так чтоб зелени было побольше, вот что-то в таком духе мне представлялось, но в итоге у нас получилась персиковая нежнятина, я не жалею что так все вышло)
Автор: julia_m (06.11.2015)
а еще я мечтала мужу подтяжки одеть, но в наш образ уже тоже не очень вписывалось(
Автор: мутёна (06.11.2015)
поняла, что ты хотела, такого у нас конечно не сыщешь пока..
Автор: julia_m (06.11.2015)
такое только шить, хотя вот в Москве в салонах такие продают, но ехать я туда все же не решилась, да и время уже подгоняло, надо было определяться с выбором, у нас же подготовка за 4 месяца была)
Автор: Наталья Чернова (06.11.2015)
Единственное, что я изменила бы в своем образе-это отказалась бы от фаты! Изначально я ее не хотела, но решила, что мне, в принципе, без разницы будет она или нет, а маме будет приятнее и спокойнее, если она будет....Мы и так во многом шли наперекор традициям, чем повергали ее в шок...И в сам день свадьбы, я не часто обращала внимание на ее присутствие (лишь изредка бурчала себе под нос бранные слова относительно "тряпки" на своей голове).Хотела снять, когда приедем в кафе, но там даже и не вмпомнила об этом....Но, получив фото, увидела, что на некоторых офигенных кадрах ее не очень симпатично колышет ветром, иногда она частично или полностью закрывает мне лицо....Спасибо Роме, что успевал все же ловить моменты, когда она не мешала, но осознание того, что не будь ее у меня было бы пусть еще на десяток хороших кадров больше, не дает мне покоя...
Автор: мутёна (06.11.2015)
а ты ее на банкете сняла?
Автор: Margo (06.11.2015)
Какая интересная тема! Надо подумать....
Автор: Av-smile (06.11.2015)
А я бы для начала накопила побольше денег на свадьбу! Мы, конечно, уложились, в нужную сумму, но, будь у меня в 2 раза больше средств, вся свадьба могла быть совсем другой...
Автор: Extra (06.11.2015)
я бы ничего не меняла на тот момент. а так - нравятся цветочные решения и лаконичная простота платьев)
Автор: мутёна (06.11.2015)
я не про на тот момент, я про сейчас)
изменился ли бы образ, если бы ты выходила замуж сейчас, во
Автор: Extra (06.11.2015)
Автор: Тыща_Позитива (06.11.2015)
Жень, я пока печатала свой вопрос, ты уже ответила)
Автор: Тыща_Позитива (06.11.2015)
Я бы хотела уточнить...
В каком еще образе я бы хотела себя увидеть??
Или смотря на себя сейчас объективно что бы хотелось изменить?

Потому как если брать образы и в каком я себя бы хотела увидеть, то я бы много чего написала, тот же образ на фото мне очень нравится, в том же бохо себя интересно увидеть, в платье другого фасона на себя посмотреть, авангард какой-нибудь...
А если представить, что моя свадьба была неделю назад и что бы я скорректировала в своем образе, что было в моих руках (например я выбирала из двух платьев и выбрала бы другое или выбирала разные мэйки, букеты...) то тут фантазии будут не такие))

Или ответить и на то и на то??
Автор: мутёна (06.11.2015)
Ответить на то, что конкретно в твоем свадебном образе, когда ты выходила замуж, ты бы хотела изменить, глядя сейчас на свадебные фото
Автор: ГСДБ (09.11.2015)
фото в стиле Стиляг)) Очень круто
Автор: maryfine (06.11.2015)
я бы наверное платье другое выбрала... Я сомневалась между рыбкой и А-силуэтом... Сейчас наверное выбрала бы лучше рыбку и наверное фату бы длинную все-таки взяла.... или бы вообще б не брала... Промежуточный вариант мне не понравился
И все-таки выбрали бы наверное другое кафе... "Пентхаус" мне не пришелся по вкусу...
Автор: мутёна (06.11.2015)
А почему тогда решила А-силуэт выбрать, комфортнее в нем было?
Автор: maryfine (09.11.2015)
Честно говоря не знаю почему выбрала.... Долго сомневалась между двумя и решила, что когда я еще надену такое "бальное" платье и главное куда.... Раз в жизни девочка должна в таком пофорсить... а обтягивающее еще когда-нибудь одену)))... Не знаю, сейчас бы наверное отказалась от этой свое "бредовой" идеи и выбрала другое платье
Автор: Kalvine (06.11.2015)
я бы, наверное, ничего не хотела бы поменять)))) у меня был такой образ, какой я хотела))) мне было в нём комфортно, я была собой))))
Автор: Margo (06.11.2015)
и я думала-думала и ничего не придумала - ничего не хочу менять.
Единственное - сделала бы фотосессию больше, какую-нибудь декорированную зону на улице у водоема всенепременно.
Ну и похудела бы и с лицом что-нибудь сделала, сейчас я выгляжу лучше, чем 2 года назад :) ну мне так кажется
Автор: Тыща_Позитива (06.11.2015)
Итакс, мой образ...

И в него я бы хотела внести 1 дополнение+изменение и 1 изменение....
Автор: Тыща_Позитива (06.11.2015)
Дополнение связано с прической - я бы добавила пряди накладные, за счет чего можео было бы сделать пучок более объемным и лучше выделить пряди... чтобы вышло что-то такое...
(касаемо прически я бы еще изменила украшение, жаль Леля тогда еще не занималась ими, а я обошла все, что можно - достойных украшений не было)
Автор: Тыща_Позитива (06.11.2015)
И туууфли, в нашем городе абсолю.тно не было нормальных фиолетовых туфель!!!
Я люблю мои босоножки, но когда я искала обувь, мое воображение представляло что-то такое.......
(Маноло )
Автор: Тыща_Позитива (06.11.2015)
Больше ничего бы не меняла, мне все нравится
Автор: мутёна (06.11.2015)
я сама чуть ли не за пару дней до свадьбы подумала о прядях, а до этого даже в голову не приходило)
Автор: Margo (06.11.2015)
Жень, а покажи то второе платье, которое мне уж больно понравилось на твоих примерках, ты еще выбирала между ним и своим...не помню название
Автор: мутёна (06.11.2015)
енто?
Автор: мутёна (06.11.2015)
или енто?
Автор: Тыща_Позитива (06.11.2015)
Бисквитец ))
Автор: мутёна (06.11.2015)
В Бисквитце с косточками и с беготней и маханием ногами было бы так же кисло)
Автор: Margo (06.11.2015)
Ага, вот это, последнее - бомба! Но неудобно наверное жуть
Автор: Olay (07.11.2015)
Хм... Интересная тема!

1. Прическа - я бы убрала челку! Как она меня достала на банкете, совершенно перестала лежать. Волосы у меня непослушные, так еще и жара была, посему - челка пострадала. А, кстати, прическа продержалась на 5+!

2. Это, наверное, не совсем изменение, но мне здорово мешало. Низ платья (под мой рост) в салоне мне умудрились подрезать горячими ножницами, и по низу юбки образовался оплавленный тонкий кант, который все время цеплялся за основную ткань, поэтому юбка внизу все время лежала "комом". На кой ляд, резать фатин, который не сыпется, горячими ножницами, я ума не приложу до сих пор.

Но это больше, наверное, мелочи. В целом я осталась вполне довольна!

Собственно, с нормальной челкой.
С тем, что осталось к банкету.
По низу платья видно, как оно комкалось.
Автор: мутёна (07.11.2015)
ой, а мне нравится челочка на 2 фото)
Автор: Alstromeria (07.11.2015)
То же самое хотела написать) Люблю, когда челка так лежит)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.