Свадьба без ведущего!!!!

Автор: OLECHKA07082015 (04.04.2015)
Девчонки,подскажите возможно ли обойтись без ведущего на свадьбе?Если на свадьбе будет не более 15-20 человек.Просто я себе плохо представляю свадьбу без ведущего,а среди знакомых и родственников не найдется человек подходящий на эту роль:((
Автор: Dashutka (04.04.2015)
а почему ведущий должен быть именно из числа знакомых и родственников?)
мне кажется, если у вас будет 20 человек - то ведущий нужен... иначе свадьба превратится в обычные посиделки...
Автор: Av-smile (04.04.2015)
Согласна. 20 человек это нормальная уже свадьба! Я за ведущего!
Автор: OLECHKA07082015 (04.04.2015)
Нет не должен конечно же,это как вариант можно было бы придумать.Просто если делать бюджетную свадьбу,то можно ли обойтись или будет совсем плохо?А то что посиделки не чего страшного,мы вроде бы и не собираемся устраивать большой праздник)
Автор: ГСДБ (04.04.2015)
Если нет видео и фото сопровождения в течение праздника и просто любительские съемки в приятной компании, то конечно можно, тем более если стоит вопрос экономии..Но впечатления о самом важном событии останутся не совсем радужные) так как вам всегда придется закрывать неловкие паузы и вы будете переживать весело ли гостям, а чем заняться сейчас и т.д.
Автор: Av-smile (04.04.2015)
А еще скорее все разобьются по кучкам и будут общаться между собой! Должен быть кто-то, кто эти кучки объединит! Тогда праздник будет целостным
Автор: Nimia (04.04.2015)
У меня брат с женой были на свадьбе такого типа... получилось что брат задерживался так его жена рассказывала что там все скучали и ждали когда же приедет Денис чтобы хоть как то расшевелить толпу. Я определенно за ведущего!
Автор: Людочка (04.04.2015)
Я полностью согласна с девочками! У нас аналогичная ситуация! Мало гостей. Изначально вообще думали что будет 11 человек, только родители и крестные, но я сразу сказала что ведущему быть! Родители наши мало знакомы, конечно понятно что с алкоголем и время пойдет веселее, но как то мы с женихом в роли тамоды себя не видим и не хочется нам эти неловкие паузы глупой шуткой заполнять. Сейчас гостей уже 18) и ведущий нужен нам как никогда! Вы же можете бюджетного найти, по знакомым, пусть это будет не профи-профи, но он разрядит обстановку, в конце концом музыку вы сами будете ставить?!
Если конечно это скромная посиделочка с родителями, то да, семейным кругом как то лучше...

Это чисто мое мнение
Автор: Невеста 2015 (05.04.2015)
У нас 15 гостей. Родители, бабушки и дядя с семьей со стороны жениха. Ведущего не будет
Автор: JulSteen (06.04.2015)
Тут наверное вопрос к невесте, Вы то сами свою свадьбу без ведущего представляете? Если родственники хорошо знакомы и им есть о чём поговорить, то можно и без профи, хотя есть риск, что всю Вашу свадьбу они просто проговорят, о том о сём, о жизни)))) то же не плохой вариант чисто семейной посиделки.
Автор: Невеста 2015 (06.04.2015)
Представляю) а почему нет? Если у нас не будет друзей в ресторане, смысла ведущего я не вижу для нашей свадьбы. Гости сами веселые. Это будет как семейный ужин. Тем более в ресторане мы будем с 6 часов вечера, до 11. Времени не так много получается, если было бы 20 человек, ведущий был бы
Автор: Extra (06.04.2015)
с 6 часов вечера, до 11...

ну не могу сказать,что это мало) это даже ближе к стандартам!!!
Автор: Av-smile (06.04.2015)
Ага! Всего на час меньше, чем было у нас! Я была один раз на свадьбе, где было 18 человек. Так вот. Если бы не ведущий, был бы тухляяяяяк
Автор: Anka-partizanka (06.04.2015)
Ой, девочки, мы тоже сначала хотели сэкономить на ведущем и разделить - 1 день сделать только с родителями и братьями/сестрами, 2 - с родственниками на даче, а после свадебного - с друзьями на даче.
Но у меня был пууунктик - это свадебный танец.
И только из-за этого мы решили, что стоит первые 2 пункта объединить:))
А уж потом решили избавить себя от этого неблагодарного дела и нанять профи:))
Автор: Klassik (06.04.2015)
Наличие представителей тех или иных услуг на празднике – решение сугубо лично каждого.
Я проводил свадьбы как на 120, так и на 8 чел. и там и там моё присутствие было уместным.
Т.к были поставлены определённые задачи.
Но и там, и там могли обойтись без услуг ведущего.


Попробуйте дать ответы на вопросы:
1. Для чего нужен ведущий?
2. Хотите ли вы, чтобы ваша свадьба стала, аналогом семейного домашнего Нового года?
3. Сколько часов будет длиться ваш праздник?
4. Планируете ли вы танцы?
5. Будет ли фото и видео и на какой срок подписан договор?(если подписан)
Автор: ГСДБ (06.04.2015)
+++ помлщь профи в таких вопросах как нельзя кстати!
Автор: Klassik (06.04.2015)
)
спасибо!
но я могу только задать вопросы, отвечая на которые, невеста сможет сама себе ответить и принять решение.

У меня самого есть вопросы на которые не могу дать ответы.)
1. Почему, когда мы с семьёй или с друзьями празднуем что либо, у нас нет времени для конкурсов?
2. Почему у молодожён одни из главных вопросов: "какие будут конкурсы?"и "А сколько будет конкурсов?"

Каждый из вас замечал, что шестичасовые праздники длятся по разному (долго/быстро).
Почему?

Автор: JulSteen (06.04.2015)
Klassik писал(a) 06.04.2015 в 15:15: 1. Почему, когда мы с семьёй или с друзьями празднуем что либо, у нас нет времени для конкурсов?

Klassik писал(a) 06.04.2015 в 15:15: 2. Почему у молодожён одни из главных вопросов: "какие будут конкурсы?"и "А сколько будет конкурсов?"


Может потому что обстановка привычная, семейная, сплочённая я бы да же сказала, и находятся более важные темы и разговоры, что бы вспомнить про конкурс.
Мы консультировались с нашим ведущим по конкурсам, исходя из того какие гости, какие из конкурсов будут уместны и понравятся (ну на наш взгляд конечно)
Автор: Klassik (06.04.2015)
Спасибо, что подключилась)

Вот и дело-то в том, что многие хотят утрамбовать конкурсами свадьбу и сдобрить кражами невест.

За ///и находятся более важные темы и разговоры,
Неужели свадьба, это фотосессия с конкурсами.
Это ли важно?

Так значит, может быть свадьба без ведущего!

И поверьте, свадьбу на 60-90чел. провести легче, чем на 15чел.

Но тут есть вопросы заданные мной выше.
Автор: JulSteen (06.04.2015)
Klassik писал(a) 06.04.2015 в 16:05: Неужели свадьба, это фотосессия с конкурсами.
Это ли важно?

Так значит, может быть свадьба без ведущего!


Конечно может, просто побывав на свадьбе без ведущего (но там свадьба была человек на 30-35) мы решили, что у нас то он точно будет. С БМ укоренились во мнение, что ведущий задаст темп и атмосферу. Но это опять же, кому как больше нравится
Автор: Klassik (06.04.2015)
Вот!!!
Согласитесь, что все знают ответ на вопрос:

Что тяжелее 5кг железа или 5кг. ваты?
Автор: Klassik (06.04.2015)
И все знают, что
5кг. ваты = 5кг. железа




но согласитесь, что
5кг железа легче пронести 5км., чем 5кг ваты, т.к это другой объём.
Тупо не удобно.)

Т.е если ваши гости =железо, то и праздник легче и веселее.
И можно обойтись без ведущего.
Но если гости=вата, то и ведущему будет тяжко, но у него хоть опыт есть и хитрости общения ему знакомы больше)

Загрузил?)
зато наглядно)



Автор: Тыща_Позитива (06.04.2015)
Леша вот ты завернул
Автор: Klassik (06.04.2015)
) хотел наглядности)
и чтобы люди сами себе отвечали, а не жили "авосями и ожиданиями.

Самый "безбашенный гость" именно на вашей свадьбе может быть самым тихим, а самый "не общительный тихоня" будет душой компании, но на другой свадьбе.

Погода каждый день разная, а как можно говорить про настроение и весёлость одного гостей.
Не предсказуемо всё это.
Тем более, не забывайте, что на свадьбе присутствуют, как минимум две стороны и у каждого своя степень и понятие о весёлости.
Гости боятся друг друга.
Смешно?) но это так.

Очень хочу, чтобы у всех свадьба стала яркой и особенной.

Я видел как сами молодожёны, как многие говорят "тамадили", в соседнем зале.
И там было весело! Просто, они так хотели и ко всему были готовы.
И у них был тусовочный вариант с друзьями.
А гостей было 40.

Взвешивайте всё!

Если это только статья расходов =15тр.? То не та, которую нужно сокращать.
Если вы уверены, что ваши гости сделают праздник, то лишний персонаж вам не нужен.

Автор: Kalvine (06.04.2015)
Klassik писал(a) 06.04.2015 в 19:16:
Самый "безбашенный гость" именно на вашей свадьбе может быть самым тихим, а самый "не общительный тихоня" будет душой компании, но на другой свадьбе.


вот на 200% согласна!
у нас на банкете отжигали те друзья, от которых сложно было этого ожидать!
так что гости могут быть непредсказуемы)))
Автор: Klassik (06.04.2015)
///Мы консультировались с нашим ведущим по конкурсам

Да! конкурсы нужны, но такие и столько, чтобы гости их не боялись и не хотели убить ведущего)
Автор: JulSteen (06.04.2015)
да да. так и вспоминается видео из темки "для поднятия настроения"
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.