Современное ПРИДАННОЕ для невесты и в старину

Автор: Жар-Птица (18.03.2015)
В стародавние времена невесты готовили себе приданное сами. Они вышивали рушники, думки, шили рубахи, плели пояса. Все это делалось с любовью и душой, получалось красивым и несло обереговую функцию. А что в современное время невесты могут сделать сами и принести это в свою новую семью?
Автор: Жар-Птица (18.03.2015)
Вариант с куклами оберегами остается.Такую куколку невеста может сделать сама. Из современных вариантов можно придумать свой семейный альбом. Купить уже готовый в магазине и сделать на страницах надписи тех событий, которые Вы запланируете сейчас, а потом в семейной жизни будете вклеивать эти фото. Каждая семья сильна своими традициями, поэтому свои устои, традиции Вы будете создавать сами.
Автор: Жар-Птица (20.03.2015)
Делала вот такой вариант. Хоть и говорят, что счастливые часов не наблюдают, я думаю, что время с любимым это счастье и наблюдать его можно, тем более, если часы красивые. Декорировала настенные часы цветами и декор элементами. Добавила еще сухоцветы, так часы еще и пахли чудесно. Зацените результат:)
Автор: Жар-Птица (22.03.2015)
Приданным могут стать фотоальбом, бокалы. Эти семейные реликвии будут храниться в молодой семье, напоминая самый счастливый день
Автор: Жар-Птица (24.03.2015)
Авторские игрушки тоже хорошее приданное. Хранить такое чудо приятно. А потом можно передавать своим детям как наследство, дарить им на свадьбу как переходящее приданное. За многие года игрушки будут свидетелями многих семейных событий и вберут в себя семейный уют, любовь, дружеские отношения, счастье быть вместе!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.