Вдохновение цветом - палитра для свадьбы. Обсуждаем цветовые гаммы 2015

Автор: Extra (02.03.2015)
Данная тема посвящена обсуждению цветовых палитр для вашей свадьбы, идеи, комбинации цветов.

Предыдущая тема!

Цветовая гамма для свадьбы-опрос

Так же предлагаю ввести недельную рубрику: "Вдохновение цветом".

Каждую неделю мы будем вдохновляться палитрами и комбинациями определенного цвета, которые возможно, помогут вам в выборе цветовой гаммы и стилистики вашей свадьбы!
Автор: Extra (02.03.2015)
Предлагаю начать сегодня!

[помните о правилах форума: картинки, на которых есть url адреса или названия сторонних порталов схожей тематики будут удалены, как реклама]

Рубрика "Вдохновение цветом...марсала!" А проще говоря - вдохновляемся цветом насыщенного вина! Выкладывайте вдохновляющие подборки в цвете марсала!

[...Марса́ла — крепкое десертное вино...]

...каждый год, начиная с 1990 г., институт цвета Pantone назначает цвет года, предугадывая, какой оттенок будет популярен и будет использоваться дизайнерами и, соответственно, их клиентами следующие 12 месяцев. И буквально недавно цветом наступающего 2015 года институтом был выбран именно цвет марсала. Его можно описать, как насыщенный землянисто-красно-винный цвет, а в цветовой палитре он находится буквально в нескольких тонах от свадебной классики – бургунди. Он отлично подойдет для платьев подружек невесты, маникюра, макияжа и, разумеется, для декора, поскольку он, благодаря своей насыщенности и в то же время нейтральности, отлично сочетается со многими цветами. Иными словами, он универсальный, богатый и утонченный – качества, которыми могут похвастать далеко не все цвета из свадебной палитры...
Автор: Extra (02.03.2015)
С какими цветами можно сочетать цвет марсала на свадьбе?
Это, в первую очередь,



-нейтральные цвета,
-серые тона
-теплый беж,
-оттенки синего,
-голубого,
-зеленого,
-розового
-коричневого.



Будучи цветом сложным, марсала меняется на глазах, стоит только дополнить его другими цветами.
Автор: Extra (02.03.2015)
Автор: Extra (02.03.2015)
+
Автор: Extra (02.03.2015)
Не стесняйтесь, ищите интересные подборки и пополняйте копилку цвета марсала)
Автор: Klassik (02.03.2015)
Оль спасибо!
Да многие фотографии это просто постановочное фото, но..

Залез в историю форума.
Вёлся очень интересный блок
И ведь мы делаем реальные цветные свадьбы "Все оттенки желтого"
Автор: Extra (02.03.2015)
да, да! только сегодня я вдохновлялась вот этим:

Все оттенки сиреневого
Автор: Тыща_Позитива (02.03.2015)
Я пошла в сиреневый))))
Автор: Extra (02.03.2015)
ты давай марсалу кидай)
Автор: Extra (02.03.2015)
Может быть продолжим вести эти блоки?

А здесь, в этой теме, будут постановочные цветастые европейские и не только, тенденции и обсуждение палитр))

Автор: Тыща_Позитива (02.03.2015)
Марсала)
Автор: Extra (02.03.2015)
вкусно
Автор: Тыща_Позитива (02.03.2015)
+
Автор: Людочка (02.03.2015)
Ой, это же наша марсала
Автор: Extra (02.03.2015)
ой ой ой)) давай присылай подборки, ты же полюбому в отдельную папочку кучу всего качала
Автор: Людочка (02.03.2015)
Цвет такой вкусный аж слюнки текут
Автор: Людочка (02.03.2015)
+
Автор: JulSteen (02.03.2015)
Яркие и насыщенные!! Роскошно и наверное в таким сочетании можно смело сказать - не как у всех, редко кто таки тяжёлые но шикарные цвета использует в свадебном украшении...ну по крайней мере, мне они редко попадались)
Автор: Extra (02.03.2015)
Классно!

скажи, а что, возможно из декор элементов в этой гамме ты уже приобрела?
Автор: Людочка (02.03.2015)
Пока ничего(( ищу активно туфельки, даже заказала 2 пары, но они оказались бордовыми ((( Хочу еще сереженьки с рубинами Не мелочи в процессе разработки
Автор: Extra (02.03.2015)
молодец!
Автор: Людочка (02.03.2015)
Дополнительных цветов может быть много и яркие
Автор: Людочка (02.03.2015)
А могут быть приглушенные
Автор: JulSteen (02.03.2015)
Вкусность какая
Автор: Людочка (02.03.2015)
Но нам ближе всего сочетание с серым нравится БМ серый костюм ))
Автор: мутёна (02.03.2015)
Мне подумалось, вот было бы круто, если бы у невесты еще и волосы были винного цвета
Но нашла только одно фото чего-то подобного(
Автор: Людочка (02.03.2015)
Ну с волосами это конечно прям ого- го
Автор: Kalvine (02.03.2015)
оооооо, у меня были волосы такого цвета...))))))
Автор: Людочка (02.03.2015)
И я в свое время экспериментировала
Автор: мутёна (02.03.2015)
+
Автор: ГСДБ (02.03.2015)
нежные кремовые оттенки,прекрасно подходят для весеннего торжества)
Автор: Chucha (04.03.2015)
.
Автор: Extra (20.03.2015)
Следующая палитра, светлая, приятная, спокойная и изысканная! палитра :

Toasted almond – обжаренный миндаль – спокойный бежево-коричневый цвет.


Я бы сказала, что это классическая палитра и "классическая свадебная гамма" - довольно нейтральная, но не помпезная. Данная цветовая гамма несет в себе цветовую базу, которую стилистически можно менять и подгонять под любые веяния и тренды!

Автор: Extra (20.03.2015)
по мне так очень вкусненько)
Автор: Extra (20.03.2015)
+
Автор: Anka-partizanka (20.03.2015)
Моя любимая палетка:)))))))))
Обожаю теплые цвета!!!!!!!!!!!
Автор: Extra (20.03.2015)
а самое клевое, что сочетаемо со всем!! можно сделать и гламурно - добавив блеска как золотого, так и розового и любого другого) все-таки база есть база! и это теплые оттенки) есть так-же холодный Glacier gray – ледяной серый – сдержанная, лаконичная, строгая и при этом стильная гамма серых оттенков.
Автор: Kalvine (20.03.2015)
оооо, мне очень такой серый цвет нравится!!!
Автор: Kalvine (20.03.2015)
очень нежные цвета!
Автор: vpoiske (15.05.2015)
ох уж эти туфельки от Валентино
Автор: Жар-Птица (22.03.2015)
Весной хочется романтичности, элегантности, легкости, нежности!
Автор: vesnyshk@ (14.05.2015)
Девочки, нужна ваша помощь... я в каком-то ступоре сегодня определились с цветом - шоколад и фуксия (или малиновый). Накидайте картинок мне думаю, может еще какой-то цвет добавить? не знаю какой?
Беда прям... с оформлением еще ничего не решено, присматриваю варианты
П.с. платье молочного оттенка, костюм шоколад с принтом ярко-розового цвета
Автор: Тыща_Позитива (15.05.2015)
Привет!
А почему именно эти два цвета?
Мое имхо, если сочетать с шоколадом, то более теплый или более насыщенный красный - вишневый, например.
Или что-то такое...
но может девочки что предложат ))
Если зацепила фуксия, то она хороша с синим, неплоха с некоторыми оттенками зеленого, с другими яркими цветами ))
Или ее можно попробовать разбавить бежем...
Автор: vesnyshk@ (15.05.2015)
Я может в магазине не очень разглядела, но ткань на костюм БМ была цвета шоколада (ближе к молочному шоколаду) с розовым рисунком (не бледно розовый, а достаточно яркий), подклад. ярко розовый . Вот такой он выбрал ))) На фото цвет подклада другой получился, в реале он как рисунок на костюме (хотя и эта фотка бледноватая вышла - освещение не очень было).
Менять уже поздно - ткань куплена и отдана портнихе...
Может просто шоколад с разными оттенками розового (близкими к исходному) взять???
Автор: Prosto_Maria (15.05.2015)
Ааа!!Фуксия!!!Наша тема!
Автор: vesnyshk@ (15.05.2015)
одеть всех подружек в одинаковые платья навряд ли получится ((( но идея хороша
Автор: Kalvine (15.05.2015)
я думаю, если добавлять какой-то цвет, то светлый какой-нибудь... иначе мрачновато получится...)))
и стОит ли что-то добавлять? платье светлое будет, если сделать какие-нибудь аксессуары или детали в цвет платья, вполне возможно, что этого будет достаточно...
Автор: vesnyshk@ (15.05.2015)
про платье я тоже подумала, что можно в цвет добавить чего-нибудь. Но меня больше волнует вопрос оформления пространства... завтра иду на встречу с декоратором и флористом, может что посоветуют
Автор: Kalvine (15.05.2015)
а зал у вас какой? пардон, не помню...
ну и да, декоратор и флорист как раз подскажут!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.