Интервью с Артемом и Еленой Карпухиными!

Автор: Extra (11.02.2015)
Задаем вопросы ребятам:) не забываем о правилах!

Автор: Extra (11.02.2015)
Ребята, расскажите каждый о себе, откуда вы, где родились, кто ваши родители?:) иллюстрации приветствуем)
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Extra писал(a) 11.02.2015 в 12:44:
Ребята, расскажите каждый о себе, откуда вы, где родились, кто ваши родители?:) иллюстрации приветствуем)


Моя мама, Иванова Ирина Анатольевна, украинка. С папой они встретились, когда он проходил военную службу на Украине в 1985 году. Папа Карпухин Александр Николаевич родился в Горьковской обл. г. Выкса. Родители поженились спустя две недели после знакомства. Новость о их женитьбе была шоком для моих бабушек и дедушек. Я родился на Украине в Одесской обл. г. Беляевка 14 октября 1988. И жил я там до 3-х лет. (О "той Украине" у меня только самые светлые воспоминания, я часто ездил на каникулы к бабушке с дедушкой в Беляевку и Одессу к сестрам - это самое прекрасное время моего детства. Очень печально, что сейчас такое там происходит). Потом мы переехали в Выксу. Мои родители простые работяги. Мама продавец в продовольственном магазине. Папа водитель со стажем.
Теперь про Лену. Мама Маслихина Любовь Ивановна родилась в дер. Фирюсиха Выксунского р-на Горьковской обл. Папа Афанасьев Борис Александрович родился в пос. Проволочное Выксунского р-на Горькосвкой обл. Лена родилась 4 июля 1987 года в Выксе. У Лены есть младший брат Саша. Её родители тоже простые работяги. Мама работает на ВМЗ (Выксунский металлургический завод). Папа старший мастер в Выксунском Лезозаводе.
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
На фотографиях мои родители и я в юношестве =)
В детстве у меня было масса увлечений - я был и остаюсь меломаном. Со мной всегда был плеер и наушники. В школе я всегда учился хорошо и временами отлично. Но в старших классах, я решил устроить бунт и начал на зло учится плохо, но как бы не старался, закончил школу хорошистом с перевесом в сторону пятерок
Лена - очень интересный человек, до семи лет она не знала, что нужно ходить в школу. Она не ходила в детский сад. Соответственно детство было идеальным, друзья, подружки, родители на работе. Лена была с детства очень самостоятельной. Могла сама позаботится о себе, брате и доме, пока родители допоздна работали. Школу она не любила, училась плохо. Её больше нравилось рисовать и мечтать. Она очень творческий человек. Ей нравится рисовать, вязать, шить. У ней несколько дипломов - диплом об окончании Худ. школы, о высшем образовании по профессии инженер-строитель, красный диплом секретаря, диплом об окончании швейных курсов. Парадокс она не любила учится в школе, зато после школы оторвалась. А я наоборот, даже институт закончить не смог
Автор: Тыща_Позитива (11.02.2015)
a-karpukhin писал(a) 11.02.2015 в 13:34:
У ней несколько дипломов - диплом об окончании Худ. школы, о высшем образовании по профессии инженер-строитель, красный диплом секретаря, диплом об окончании швейных курсов. Парадокс она не любила учится в школе, зато после школы оторвалась.


Ничего себе!!!Умничка!
Автор: Венерианка (12.02.2015)
Ух, как интересно!
А можно чуть подробнее, что такое красный диплом секретаря?Меня это с профессиональной точки зрения документоведа очень интересует
Автор: Тыща_Позитива (11.02.2015)
a-karpukhin писал(a) 11.02.2015 в 13:09:
Родители поженились спустя две недели после знакомства.


ОГО!!!))
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
да, такие смелые.
Автор: julia_m (11.02.2015)
Привет! Очень нравятся ваши с Леной фотографии) У меня тоже пара вопросиков.
1. Как вы начали фотографировать и Ваши первые шаги?
2. Ваши любимые места в Нижнем Новгороде?
3. Что бы вы посоветовали при выборе свадебного фотографа будущим молодоженам?
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
julia_m писал(a) 11.02.2015 в 13:57:
Привет! Очень нравятся ваши с Леной фотографии) У меня тоже пара вопросиков.
1. Как вы начали фотографировать и Ваши первые шаги?
2. Ваши любимые места в Нижнем Новгороде?
3. Что бы вы посоветовали при выборе свадебного фотографа будущим молодоженам?



1. Идея о покупке фотоаппарата возникла с рождением нашей семьи, а потом и рождением нашего сына Антона. Мы просто хотели купить фотоаппарат для семейного пользования. Вообще двигателем и идейным вдохновителем в нашей семье является - Лена. Я работал в магазине сотовой связи, были трудные времена. Лена сидела в декрете, мы снимали квартиру. Денег не хватало. И тут я беру в кредит первый фотоаппарат, что еще больше осложнило нам жизнь. Это очень рисковый поступок. Иногда нам приходилось жить на 50 руб. в день. Это было трудное, но счастливое время. Первую свадьбу я снял по просьбе друзей всего за 2 тыс. руб. за весь день в 2011г. Фото прикрепил. С этого все и началось Постепенно заказов становилось больше, цена росла, но мы по прежнему жили в бедности. Денег не хватало. Выплатив кредит, мы вдруг поняли, что нужно двигаться дальше, заказов становится больше, запросы клиентов выше и нужно менять технику, прошлось взять еще один кредит , но нам уже было намного легче. Мы стали увереннее в своих силах. Нами двигал энтузиазм и вдохновение, ведь только чокнутые, одержимые люди, не имея своего жилья, с ребенком на руках, живя на 50 руб. в день берут снова кредит, который в три раз больше предыдущего. Но какие-то ангелы хранители и высшая сила, нам всегда помогала. Если верить в чудеса, то они случаются. Мы постоянно находимся в движении, мы стараемся каждый год ставить новые цели и двигаться на пути к их достижению.
2. Любимые места... это трудный вопрос. Для нас в Нижнем много интересных мест - мосты, набережные. Нижний очень красивый и многофактурный город. Нам столько еще хочется попробовать, фантазия безгранична. Одним из любимых является ботанический сад - банально конечно =). Но это место уникально!!! Еще мы очень любим Нижневолжскую набережную и близлежащие улицы - это потрясные, исторические и живописные места. Очень нравятся разные тенистые дворики, старые деревянные домики.
Так же в городе огромное количесство уютных и светлых студий и артпространств.
3. При выборе фотографа очень важно промониторить не только его ценовой уровень, но и портфолио. Нужно понять подходит ли вам этот человек. Благо в Нижнем есть фотографы на любой вкус. Главное четко понять умом и сердцем какие вы хотите видеть свои свадебные фотографии. Ну и конечно нужно не боятся общаться с фотографом, писать, звонить, задавать вопросы. Я люблю встречаться с парой лично. Ведь при встрече можно многое выяснить. В последнее время встречи у нас становятся все длиннее и длиннее - это здорово. Нам не жалко времени на консультацию и знакомство. Взаимопонимание между фотографом и парой - залог успеха.
Автор: мутёна (11.02.2015)
Поздравляю с интервью, ребятки!
1. Как вы познакомились и как завязались ваши романтические отношения?
2. Не мешает ли ваша работа вашей личной жизни, в том плане, что когда у большинства людей, в том числе и у ваших родственников и друзей, наверно, выходные и праздники, у вас наоборот самый разгар работы?
3. Бывало ли, что разочаровывались в своем деле и думали "Эх, лучше б сидел в офисе спокойно с 8 до 17 с понедельника по пятницу на какой-нибудь тихой должности"?
4. Любимая книга (писатель, поэт), фильм (режиссер, актер, актриса), музыкальный исполнитель (группа, сольный)
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Спасибо, Мутена. Для нас это очень приятно и неожиданно. Мы относительно недавно на СВНН и уже столько событий произошло, связанных с этим большим "семейством СВ". Хочу сказать, что нельзя стоять на месте и отдаваться грусти. Полтора года назад мы пробовали попасть на СВНН, но наш уровень был не достаточен. Через год мы снова решили попробовать и ура, все получилось. мы с вами!!! Спасибо вам всем за это счастье - быть с вами одной командой.

мутёна писал(a) 11.02.2015 в 14:27:
1. Как вы познакомились и как завязались ваши романтические отношения?
2. Не мешает ли ваша работа вашей личной жизни, в том плане, что когда у большинства людей, в том числе и у ваших родственников и друзей, наверно, выходные и праздники, у вас наоборот самый разгар работы?
3. Бывало ли, что разочаровывались в своем деле и думали "Эх, лучше б сидел в офисе спокойно с 8 до 17 с понедельника по пятницу на какой-нибудь тихой должности"?
4. Любимая книга (писатель, поэт), фильм (режиссер, актер, актриса), музыкальный исполнитель (группа, сольный)


1. Знакомство... знакомство началось не очень романтично. В 2007 году. Я был "скромным ботаником", это слова Лены, который работал простым менеджеров в магазине сотовой связи. Мне было 18 лет. Это моя первая работа. Лена имела уже большой опыт работы на ВМЗ. Имела закаленный характер, была крутышкой. Сама уже себя кормила и одевала. И вот она решила купить себе блатной по тем временам Мotorola V3i, может кто-то помнит эту мобилу-раскладушку в металлическом корпусе. Она пришла со своим МЧ в мою смену за покупкой. Она мне так понравилась, что я даже сделал ей скидку по своей карте. А она даже не замечала меня. Потом через месяц этот телефон сломался и начались долгие разборки Лены и магазина, я в них почти не участвовал. Потом я ушел из магазина и мы не виделись год. Она успела за это время сменить работу, парня. А я устроился на завод. Стал взрослеть, обрастать брутальностью , наращивать мышечную массу, в свободное время занимался паркуром. Выложил фотографии моих увлечений паркуром в одноклассники. Именно они зацепили Лену, она проставила мне пятерки (уже в 2009 году). Мне это польстило, я её вспомнил и долго думал, как заговорить. Осмелившись, написал и все... все завязалось и так быстро закрутилось. На тот момент у Лены был парень. И мне пришлось её отбить . Соперник был повержен и принцесса досталась мне

2. Мы обожаем нашу работу, мы фанатики. Личной жизни не мешает. Фотография для нас - это идеальная работа. У наших родных, почти у всех, тоже не бывает привычных выходных - субботы и воскресенья. Все работают по сменам, поэтому мы всегда можем найти время для встреч и праздников. Так же всегда готовы найти время для друзей.

3 Конечно, мне кажется любой творческий человек такое испытывает. Особенно в самом начале нашего творческого пути. Сейчас уже реже. Мы благодарны за возможность заниматься любимым делом. Сидеть в офисе мы не смогли бы, это уже пройденный этап. Хотя кто знает, жизнь не предсказуема, может будет возможность посидеть в кресле директора

4. Книги - у меня все "Дозоры" Сергея Лукьяненко, некоторые книги серии "S.T.A.L.K.E.R." - особенно "Дезертир" Алексея Степанова и "Связанные ЗОНОЙ" Романа Куликова и Ежи Тумановского.
У Лены - "Гарри Поттер" Джоан Роулинг. Еще мы читаем сказки сыну перед сном.

Фильмы, смотрим, на которых отдыхает мозг - раньше смотрели комедии, пересмотрели сериалы "Друзья", "Клиника". Сейчас, когда ребенок отправляется к бабушкам, наш мозг отдыхает на ужастиках и фантастике (не кровавых). Недавно пересмотрели все части "Чужого", "Хищника" и другие космические истории =). Втроем мы смотрим диснеевские и не только мультсериалы - "Алладин", "Охотники за приведениями" и другую классику мультсериалов.

Музыка - наш плейлист разнообразен - от "Руки Вверх" (от которых Лена без ума ) до American Authors. Лично мне нравятся Noize MC, St1m, Дискотека Авария (старые треки), Motorama, направление Drum & Bass (без привязки к исполнителю).
Автор: мутёна (11.02.2015)
Очень приятно видеть, как мечты таких чудесных людей осуществляются! И очень радостно, что в нашей СВ-команде прибыло, да так по-доброму и по-теплому прибыло
Моторолка старинная, такая ностальгия ммм
Молодец, что отбил такую шикарную женщину
Книги серии "S.T.A.L.K.E.R." тоже с Антоном обожаем)) Читал автора Клочкова - трилогию про сталкеров Лунь и Хип?
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Из трилогии прочел "Лунь" и "Дар Монолита", "Фреон" как-то упустил
Автор: мутёна (11.02.2015)
Как тебе? Как раз "Фреон" я люблю больше всех книг всей этой серии!! Советую!
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Понравились обе. "Лунь" немного больше. =)
Автор: мутёна (11.02.2015)
Дезертир тоже читали,хорошая) вторую не помню,но в домашней коллекции есть
а почему начал читать эту серию? любишь тарковского? или игру сталкер? или интересуешься темой чернобыля?
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Всё началось с игры =) Сначала "Тень Чернобыля", потом "Зов Припяти" и после нее "Чистое небо" (понравилась меньше всех). И, наверное, поэтому мне не нравятся книги, с участием Меченого (где он главный персонаж, не косвенный). Не таким он мне представился в игре, каким его описывали в некоторых книгах. Кстати, фильм до сих пор не досмотрел до конца, а "Пикник на обочине" не дочитал...
Автор: julia_m (11.02.2015)
мне кажется многие мечтали о такой моторолке)
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Я и сейчас купил бы его
Автор: Dashutka (11.02.2015)
очень крутая история знакомства!!!!
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Спасибо =)
Автор: Dashutka (11.02.2015)
Руки Вверх
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Да, это просто музыкальное чудо 20-го века
Автор: Тыща_Позитива (11.02.2015)
a-karpukhin писал(a) 11.02.2015 в 15:39:
У Лены - "Гарри Поттер" Джоан Роулинг.

Ой, в этом мы с ней солидарны
Автор: мутёна (11.02.2015)
5. Расскажите о своей свадьбе - какой она была?) Фотографии были бы очень интересны)
6. Есть любимая свадьба за время вашей работы свадебными фотографами?
7. Работы чьих фотографов Нижнего Новгорода вам близки?
8. На ваш стиль съемки и обработки фотографий влияли работы других фотографов (российских, зарубежных)?
9. Покажите свое самое любимое фото (чужого авторства, вашего авторства)
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
мутёна писал(a) 11.02.2015 в 15:31:
6. Есть любимая свадьба за время вашей работы свадебными фотографами?


6. Начнем с шестого вопроса. Любимых много. Самой, самой, пока нет. У нас много планов на будущее, есть куда стремиться. Самые любимые - это те, которые имеют душу, любовь, а все остальное лучше доверить команде профи. Ну вот например Влад и Света. Свадьба была простая, но ребята такие искренние, такие ответственные.
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Или эти ребята, Паша и Валентина. Такие юные - 18 и 19 лет, но такие влюбленные и серьезные, что перед официальной регистрацией, решили обвенчаться. очень нам запали в душу.
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Вот эти ребята тоже нас покорили. Илья и Маша. Свадьба была очень легкой. С ребятами мы встречались больше чем за полгода.
Автор: мутёна (11.02.2015)
Красивые пары, трогательные фотографии Как будто не в НН снимались, а в штатах)
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
мутёна писал(a) 11.02.2015 в 15:31:
7. Работы чьих фотографов Нижнего Новгорода вам близки?
8. На ваш стиль съемки и обработки фотографий влияли работы других фотографов (российских, зарубежных)?


7. В Нижнем столько крутых фотографов. Мы восхищаемся Кириллом Калякиным, Денисом Калиниченко, Евгением Шамшура, Ульяной Христачевой. Всех ближе стиль Жени и Ульяны. Если б нам пришлось выбирать фотографа на свадьбу, то мы выбрали б Женю или Ульяну. Их фотографии необыкновенные, живые, настоящии.

8. Конечно, влияние кумиров всегда есть. Они вдохновляют, заставляют двигаться вперед. Очень нравятся работы Евгении и Антона Искры. Это ребята из Минска. Прошлом летом я был на их МК в Москве.Их стиль нам очень близок. Так же из зарубежных мне нравится Sara K Byrne dylandsara.com, Джо Бьюсинк joebuissink.com/main.php
Автор: мутёна (11.02.2015)
a-karpukhin писал(a) 11.02.2015 в 16:06:
Ульяной Христачевой


Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Как же мы могли забыть еще одного очень любимого многими фотографа. У которого можно бесконечно черпать вдохновение - Юлия Франтова. https://vk.com/frantova12 Это мега репортажный фотограф, с безграничной фантазией, гений и просто замечательный человек. Некоторые её фотографии "на грани". Она видит необычное в простом.
Автор: мутёна (12.02.2015)
крутые кадры, живые
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
мутёна писал(a) 11.02.2015 в 15:31:
5. Расскажите о своей свадьбе - какой она была?) Фотографии были бы очень интересны)
9. Покажите свое самое любимое фото (чужого авторства, вашего авторства)


9. Одного любимого фото нет. Есть масса любимых авторов.

5. ООО... это что-то с чем-то, наша свадьба. По фотографиям вы сами все поймете, какой она была Предупреждаем, это не фотошоп. Мы тогда вообще не интересовались свадебной индустрией и все было как-то так, иронично правда?! Когда у нас плохое настроение, мы любим посмеяться над нашей свадьбой.
Автор: мутёна (11.02.2015)
Да, особенно на втором фото Фотошопом и не пахнет))))
Очень мило и забавно смотреть и сравнивать свадьбы тогда и сейчас))) Вы такие молоденькие
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Это ж классика
Автор: Dashutka (11.02.2015)
фотки огонь сижу улыбаюсь)))
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Сами ржем над ними всегда.
Автор: Тыща_Позитива (11.02.2015)
Какие фотографии
Вы такие милые!
Артем, ты очень изменился!!)
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
спасибо, надеюсь, что изменился =))
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Наш ребенок
Автор: мутёна (11.02.2015)
На маму похож малышик)
Сложно ли вам дается воспитание сынишки? Каких принципов в воспитании придерживаетесь (например, во много даете волю или наоборот держите в строгости)?
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Есть свои сложности. В основном война идет из-за еды. Его сложно нормально покормить. В остальном все отлично. У него есть расположенность к гиперактивности. Он очень подвижный, любознательный, задает миллион вопросов каждый день.
Лена ему все разрешает, а я наоборот стараюсь держать в строгости. Я с ними веду войну
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Да, он очень похож на Лену.
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Еще
Автор: мутёна (11.02.2015)
Лаааапушки) Как Лене удается держать себя в такой потрясающей форме?) Она занимается спортом, ограничивает себя в питании или это награда природы?)
Автор: a-karpukhin (11.02.2015)
Спортом к сожалению, мы не занимаемся, но в планах есть такое. Мы очень ленивые по натуре, много времени проводим дома. Обычный день дома выглядит следующим образом - мы с Антохой смотрим мульты, играем, Лена сидит на кухне или на диване и с утра до ночи обрабатывает фотографии. К обработке фотографий никого больше она не допускает.
В еде мы себе не отказывает, любим вкусную и вредную еду
В общем мы ленивые, тунеядцы. Просыпаемся в 10 00, спать ложимся в 00 00.
Поэтому мы очень любим свадебные дни, когда нужно давать себе встряску.
Автор: мутёна (11.02.2015)
Ничего себе, а какие худыши при таком образе жизни))) Завидуююю)
Автор: мутёна (11.02.2015)
А Губку Боба смотрите?)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.