Интервью с Артемом и Еленой Карпухиными!

Автор: мутёна (13.02.2015)
образы на фото очень красивые!
очень интересно было бы посмотреть фото и видео с того венчания
Автор: Тыща_Позитива (13.02.2015)
От меня еще:
1. Если бы не фотография - то в какой сфере вы бы себя нашли?
2. Есть ли любимые фотоработы других фотографов? (мира, России, Нижнего Новгорода)
3. Если бы у вас было 3 желания то какие бы загадали?
4. Самый лучший и яркий день в вашей жизни?
5. Часто ли вы бывали гостями на свадьбе без фотоаппаратов?))
6. Что недопустимо для фотографа?
Автор: a-karpukhin (14.02.2015)
Тыща_Позитива писал(a) 13.02.2015 в 12:53:
От меня еще:
1. Если бы не фотография - то в какой сфере вы бы себя нашли?
2. Есть ли любимые фотоработы других фотографов? (мира, России, Нижнего Новгорода)
3. Если бы у вас было 3 желания то какие бы загадали?
4. Самый лучший и яркий день в вашей жизни?
5. Часто ли вы бывали гостями на свадьбе без фотоаппаратов?))
6. Что недопустимо для фотографа?


1. До фотографии и даже в начале мы работали на разных работах. Лена в 17 лет работала воспитателем в ДС Елочка в г. Выкса, затем ушла на ВМЗ, затем в магазине сотовой связи "Билайн", потом Фирме по займам.
Я рабатал в магазине "Диксис", ВМЗ оператор поста управления линии зачистки труб большого диаметра, Альт-телеком, ВМЗ - инспектор отгрузки.
По мимо фото мне нравится видеосъемка. Наверно можно было бы попробовать себя в организаторской деятельности. Я восхищаюсь работой свадебных агентств. Они творят чудеса

2. Мы ранее писали, что у нас нет любимого фото, есть любимые авторы. Из Нижегороских у Шамшуры все работы гениальны.

3. Раньше у нас не было своего жилья и средства передвижения. А сейчас я пожелал бы

1. здоровья себе и всем своим близким.

2. Прибавления ума как в фильме "Области тьмы", только без последствий для здоровья.

3. Снижение курса доллара до 20 руб. А то все фототехника поднялась в цене в два раза, обидно же. Теперь очень трудно обновить фотоаппараты и объективы.


4. Один из самых ярких дней - это день нашего знакомства, их было несколько. Мы знакомились поэтапно.
Затем день, когда мы узнали о беременности.
День родов.
День долгожданных переездов в наше гнездышко.
День покупки нашей морковки, которая существенно облегчила нашу жизнь.
Ну и конечно в памяти остаются самые душевные, стильные свадьбы, когда мы снова и снова переживаем с ребятами их день.

5. Пока не были не на одной свадьбе без фотоаппарата. Дело в том, что все наши друзья пока никак не осмелятся на такой ответственный шаг. Некоторые друзья имеют привычку бесконечно встречаться со своими девушками и МЧ уже более шести лет. Другие имеют привычку ходить в завидных холостяках и при этом ныть, что не могут встретить свою половину или о том, что не готовы, нет квартиры, машины, денег. Хотя у нас есть три пары друзей, которые уже давно обручены, но для свадьбы еще не созрели. Мы их предупредили, что когда это все таки случится с фотоаппаратами нас не ждите, мы будем бухать и радовать на их свадьбе

6. Что не допустимо для фотографа? Мне кажется, что в свадебной, репортажной фотографии нет строгих правил, что можно, а что нельзя. Главное в фото умение передать атмосферу, идеальное фото с технической точки зрения - это второстепенно. Мы заставляем себя двигаться вперед, расширять свое сознание. Мы хотим достич в фото того, что бы легко научится улавливать настроение и характер того, что происходит вокруг. Границы есть только в голове. Нам кажется недопустимым для свадебного фотографа является установление каких-то рамок. Наверно поэтому мы не любим снимать в узких студиях с транспарантной мебелью. Мы уютнее себя чувствуем в больших пространствах с нейтральным дизайном, который не перекрывает характер людей, которых мы фотографируем. Вообще снимать можно где угодно и когда угодно. Мы еще не достигли своего совершенства в фото, мы активно двигаемся на пути к своей цели.
Автор: Тыща_Позитива (16.02.2015)
a-karpukhin писал(a) 14.02.2015 в 15:05:
Прибавления ума как в фильме "Области тьмы", только без последствий для здоровья.

Снижение курса доллара до 20 руб. А то все фототехника поднялась в цене в два раза, обидно же. Теперь очень трудно обновить фотоаппараты и объективы.

Какие отличные желания!!!
Автор: Тыща_Позитива (16.02.2015)
a-karpukhin писал(a) 14.02.2015 в 15:05:
Затем день, когда мы узнали о беременности.
День родов.
День долгожданных переездов в наше гнездышко.
День покупки нашей морковки, которая существенно облегчила нашу жизнь.
Ну и конечно в памяти остаются самые душевные, стильные свадьбы, когда мы снова и снова переживаем с ребятами их день.


Автор: Екатерина Севидова (15.02.2015)
Привет,Артем!Читая интервью в очередной раз поражалась и восхищалась вашей парой!Вы настоящие профессионалы своего дела!Фотографы до мозга и костей😊Не устаю по миллиону раз пересматривать ваши работы и рекомендовать вас всем друзьям-знакомым-знакомым знакомых)))Вы очень крытые!😊
Из вопросов интересно было бы узнать:
1. Не собираетесь ли вы переезжать в другой город на ПМЖ,ведь география ваших съемок из года в год только расширяется?)
2. Есть ли вероятность увидеть вас в качестве видеографов?
Автор: a-karpukhin (16.02.2015)
Екатерина Севидова писал(a) 15.02.2015 в 22:45:
Привет,Артем!Читая интервью в очередной раз поражалась и восхищалась вашей парой!Вы настоящие профессионалы своего дела!Фотографы до мозга и костей😊Не устаю по миллиону раз пересматривать ваши работы и рекомендовать вас всем друзьям-знакомым-знакомым знакомых)))Вы очень крытые!😊
Из вопросов интересно было бы узнать:
1. Не собираетесь ли вы переезжать в другой город на ПМЖ,ведь география ваших съемок из года в год только расширяется?)
2. Есть ли вероятность увидеть вас в качестве видеографов?


Спасибо большое, Катя!!! Вы замечательные с Лешей. Прогуливаясь по Выксе, я помню места, где в 2012 году проходили съемки вашей свадебной фотосессии http://art-karpukhin.livejournal.com/6574.html и вашу прекрасную LS http://art-karpukhin.livejournal.com/16962.html в Н. Новгороде в 2013г. Спасибо огромное за рекомендации http://art-karpukhin.livejournal.com/10959.html. В прошлом году снимал прекрасную Катю и его мужа Лешу в ожидании малыша http://а-карпухин.рф/aleksej-i-katja , а в этом году буду снимать свадьбу сестры Леши. Снимали много свадеб как раз друзей ваших друзей =)) Спасибо ВАМ ребята!!!

1. Сейчас мы живем далеко от Нижнего. В Выксунском р-не. Примерно в трех часах езды от Нижнего. У нас много заказов в Выксе, иногда из Мурома. Но мы с огромным удовольствием всегда мчимся в Нижний для встреч с клиентами, друзьями, для съемок. Иногда снимаем в Москве. У нас есть там очень хорошие друзья, которые нам очень дороги и мы знаем, что нас всегда примут в столице. Сейчас у нас появилось долгожданное жилье, пусть не в Нижнем, но свое, за городом, в дали от шума.
В будущем мы бы хотели бы переехать на ПМЖ в Нижний, возможно когда-нибудь это случиться.

2. Вероятность есть. Но пока хочется на 100% раскрыть себя в фотографии.
Автор: Extra (18.02.2015)
Артем, как все красочно и интересно) огромное спасибо за фото иллюстрации и искренние ответы!))
Автор: a-karpukhin (19.02.2015)
Спасибо всем за прекрасное общение!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.