Свадебный кортеж

Автор: Lesenka (04.02.2015)
Дорогие девочки, поискала подобную тему, но не смогла найти. Если пропустила, заранее прошу прощения :)
Расскажите, пожалуйста, как лучше организовать свадебный кортеж?
Гостей на прогулке будет человек 15. Жених настаивает на том, чтобы в ЗАГС мы ехали на разных машинах.
То есть получается нужно две легковые и мини автобус для гостей? А после ЗАГСа отпустить одну легковую? Или лучше оставить для красоты кортежа? Жених опять-таки очень хочет оставить. Но кого тогда в эту машину посадить? Кого-то выборочно из гостей неудобно как-то! Ведь после ЗАГСА мы с уже мужем будем кататься в одной :) Голова кругом! Что посоветуете? Как было у вас? Заранее благодарю!
Автор: Тыща_Позитива (04.02.2015)
Привет!
Конечно, выбор за вами.
Сколько времени машина будет в аренде, если она только до Загса? Просто вам вряд ли дадут машину на несколько часов, у многих компаний есть минимум(к примеру, 3-4 часа, не знаю точно), и если вы берете 2 машины, то уж оставляйте 2 машины - в них можно посадить свидетелей или родителей.

Мы изначально решили взять одну машину для нас - и 2 микроавтобуса для гостей. Свидетели ездили в микроавтобусе с остальными гостями, а нами ездила фотограф.
Автор: srt31@yandex.ru (05.02.2015)
У нас похожая ситуация. Гостей 18 человек, в загс поедем на разных машинах. Заказываем одну легковую и микроавтобус. Тут у нас два варианта:
1. Я поеду в легковой машине до ЗАГСа, а жених в микроавтобусе. А потом пересядем вместе в легковую.
2. Или попросим друзей покатать нас (вместо второй легковушки).
Автор: Klassik (05.02.2015)
Привет! А зачем так сложно? Почему вы все едете в загс на разных машинах?
Автор: Lesenka (05.02.2015)
Алексей, ну вот хочется БМ так :) Традиции говорит :) Пусть порадуется :) Я вот и выкуп не хочу, а он хочет :) Нельзя, я думаю, у мужчин отбивать такие желания, связанные со свадьбой!
Автор: мутёна (05.02.2015)
Да уж, такие желания у женихов крайне редки)))
У нас был арендован хиппи-мобиль на 7 посадочных мест и две легковушки. В итоге друзья приехали еще на двух дополнительных машинах (чего мы не просили, т.к. нам нужны были желтые машины для кортежа, а у них были обычные - серые, белые, черные, не помню) и одна из арендованных осталась пустой, но отпускать их было неудобно, поэтому в ней ездил один человек (младший брат жениха)))
Короче, у нас не очень рационально все получилось
Автор: Klassik (05.02.2015)
Согласен, что отбивать желание нельзя.)
И здорово, когда они принимают участие в подготовке. Да! редкость,

маленькие советы для готовящихся.

Я всегда рассуждаю так:
1. Любая услуга стоит определённых денег и определённые условия.
- машина минимальная цена 600р - летом будет 1тр. умножаем на минимальное время аренды=4ч.= 1х4=4т.р
Каждый для себя даст ответ свой.
2. Любую традицию, каждый из вас создаёт сам.
- на Руси молодые никогда в церковь на разных телегах не ехали.
Они шли пешком.
3. Мне всегда сложно понимать ситуацию.
- В среду регистрация в ЗАГСЕ, для того чтобы в пятницу сделать выездную.
но в четверг невеста уезжает ночевать к родителям, чтобы провести выкуп.
Ты же уже жена! и во-второй же день уезжаешь к маме?))

не делайте "КАК У ВСЕХ", делайте праздник комфортным для себя и гостей.
Делая праздник "НЕ КАК У ВСЕХ", не превращайте праздник в винегрет накаченных из интернета ингредиентов.
прежде чем фантазировать, посмотрите на бюджет и расставьте приоритеты.

Вот всегда спрашивают: "Для чего нужен организатор?"
Вот для этого!
Чтобы ваш праздник был гармоничным и каждый ваш рубль отработал на вас.
Но это должен быть организатор, а не тупораспиаренное имя.
Автор: Nimia (05.02.2015)
Подпишусь под каждым пунктом )))) особенно 2 и 3) знакомые зимой росписалмсь и отметили с родителями, а летом разъехались и венчались с выкупом, венчанием и шикареым банкетом. Мне этого не понять
Автор: Nimia (05.02.2015)
Мне, честно говоря, тоже этого не понять. Жених выкупил уже жешь а все равно в разных машинах. Такой вариант я понимаю когда изначально решено, что жених и невеста встречаются в загсе. У нас вопрос с авто решился сам. Гости были на своих, многие иногородние и приехали прям к загсу. Машину брали только одну у моего директора, в ней были мы с мужем, друг и брат мужа за рулем. До загса и после загса. Честно говоря,я бы и на нашей в загс поехала)ну лично мне было жалко денег за картеж. Газель нанимали только чтобы привезти рлдственников мужа в ресторан, так как их много и все остановились в одном месте и развести их после банкета. Да и в любом случае я бы наняла 1 машину и микроавтобус для гостей.ну и плюс у нас фотограф и оператор были на отдельной машине куда мы сложили всякую мелочь для прогулки, еду и вещи для гостиницы
Автор: Lesenka (05.02.2015)
Ну если честно, мне хочется, чтобы гости отдыхали, гуляли, пили шампанское, веселились вместе в автобусе, знакомились и не думали в этот день о своих машинах, парковке и тд. Поэтому вариант того, что наши друзья будут на своих машинах, мы не рассматриваем. Приезжие гости тоже будут, город не знают, поэтому им будет комфортнее в микроавтобусе, пусть любуются красотами нашего прекрасного города.
Автор: Nimia (05.02.2015)
Ну это все логично)))
Мы своих не просили никого кроме того человека кто возил фотографа. Это было решение гостей)))) многие от нас после загса отсеялись)) в общем, у нас этот вопрос как то сам решился) и гости практическое большинство не пьющие))
А по вашей ситуации все довольно логично) заказывайте 2 машины как хочет БМ, и уже в агенстве уточняйте в зависимости от минимального заказа и есть ли кого туда посадить. По опыту могу сказать что если б я была гостем то из шумного и веселого микроавтобусая бы не захотела пересаживаться в машину))
Автор: мутёна (05.02.2015)
Согласна насчет нелогичности после выкупа садиться по разным машинам))
Это же лишние траты только получается, а смысл какой?
Автор: Тыща_Позитива (05.02.2015)
И я про это ))))
Леш, а еще смешнее, когда жених и невеста ночуют вместе, а утром он уходит и приходит на выкуп )))
Раньше всегда было 2 машины, так как невеста и жених ехали из разных домов, а сейчас почти всегда пара уже живет вместе, традиции уходят и пора создавать свои )
Автор: Венерианка (05.02.2015)
Мы тоже в ЗАГС ехали на разных машинахЗачем? Не знаю, но я больная на Ауди А6, и мне надо было, чтобы их было 2 в нашем кортежеПоэтому их было 2, и в ЗАГС я ехала со своими девочками, а муж со своими друзьями.
После ЗАГСа мы поехали на одной, а во второй рассекали свидетели и пара гостей, в микроавтобусе все остальные)
Думаю, в нашем случае кроме моего каприза это можно обосновать еще и тем, что жених ко мне со своими друзьями приезжал на этих двух Ауди, а микроавтобус приехал уже к моему дому, когда и мои гости добавились
Сейчас, разумно взвесив все, я бы оставила только нашу Ауди, вторую не заказывала бы, наверно)
Автор: Lesenka (05.02.2015)
Ну зато ты была довольна! Вот и я хочу чтобы мой БМ был доволен, от того, что мы на разных машинах едем в ЗАГС, как ему хочется и мечтается, и что потом у нас помимо автобуса еще одна красивая легковая! Я например больная на бмв кабриолет белый, и хочу чтобы мы катались в нем! Я думаю, как-нибудь эти дополнительные тысячи рублей мы заработаем или сэкономим на чем-то другом)) Может, конечно, потом тоже будем разумно взвешивать и думать, что это было лишним, но зато в день свадьбы будет все, как мы хотим)
Спасибо всем большое! Я поняла из вашего опыта, что все-таки гостям реально весело в микроавтобусе, сама, к сожалению, никогда не каталась)) А со второй легковой что-нибудь придумаем, у нас родители не местные, может они с нами побудут чуть-чуть на прогулке и покатаются в этой машине) Спасибо за советы, девочкиИ Алексей! :)
Автор: Nimia (05.02.2015)
Прочитав первую половину этого поста хотела написать- вот видишь, ты сама ответила на свой вопрос))) порой чтобы что то решить надо просто кому то это рассказать))))))
Автор: мутёна (05.02.2015)
Автор: Lesenka (05.02.2015)
Так и получилось)) Большое спасибо!)
Автор: мутёна (05.02.2015)
Если для вас несколько тысяч плюсом в бюджет - не тяжко, и если есть кого посадить в эту вторую машину, то и ответ сам на поверхности оказался)))
Автор: poni-poni (21.08.2015)
Девочки, а у меня вот какой вопрос.
Как лучше сделать.
Регистрация у нас в 15.30
До регистрации планирую вот что, жениха кормлю, кормлюсь сама,встречаю фотографа, парикмахера и визажиста, одеваем жениха и отправляем к родителям получить благословения и забрать букет.
Когда он уйдёт, одеваюсь крашусь, короче готовлюсь.
А теперь по поводу машины, мне её заказать к нашему дому или к дому жениха, чтобы его оттуда забрали и забрали букет?
Далее, наши гости на торжество приедут в загс из разных мест, их потом на одной машине всех в кафе вести(заказать вместе с нашим автомобилем) или вызвать несколько машин такси.
По сути микроавтобус нужен максимум на 2-3часа, и этого думаю много.
Перед ЗАГСом будет фотосессия и на ней кроме нас никого не будет.
Автор: julia_m (21.08.2015)
у нас гости тоже не катаются с нами, мы для развоза гостей с места церемонии до кафе заказали пазик, так как микроавтобусы не давали на 2 -3 часа, у нас был вариант еще такси, но не захотелось заморачиваться сильно, тут все гости вышли, сели и поехали
Автор: poni-poni (21.08.2015)
Сколько у вас человек будет на церемонии?
Автор: julia_m (21.08.2015)
32 с нами, плюс у нас машина для молодожен и одна у родителей, фотографы на своей машине
Автор: poni-poni (21.08.2015)
Нет у нас намного меньше
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.