Свадебные мелочи своими руками 2015

Автор: Extra (20.01.2015)
Предыдущая тема доступна по ссылке: Свадебные мелочи своими руками-6
Свадебные мелочи своими руками-5

Рукодельницы наши, давайте показывайте, что вы уже возможно сделали или начали делать, или планируете сделать к своей свадьбе 2015)
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Девочки, вопрос такой - делал ли кто-нибудь вместо классического сундучка для сбора денег дом?
Я хочу сама сделать, но даже не представляю, как...
Нужны мануалы
Автор: Настена-Катена (21.01.2015)
У нас был дом-сундучок. Только не картонный, а деревянный.Муж делал. Если надо, могу в лику скинуть размеры - материалы.
Автор: Anka-partizanka (21.01.2015)
Ого, вот это красота!!!!!!!!!!!
Настен, скинь, пожалуйста!!!
Автор: Extra (20.01.2015)
Нашла на просторах интернета, думаю можно взять за основу, а украсить как настоящий домик, с окнами и тд)

Нам понадобится:

1) Дизайнерский картон (плотность картона должна быть 280-300 г/м2). Если бумага меньшей плотности, то коробочки будут более хлипкими. Нам же необходима плотная коробочка для того, чтобы коробочка выдержала много-много денег .

2) Карандаш и на всякий случай ластик .

3) Линейка. Обязательна должна быть железной!

4) Ножницы или резак. Если длина ножниц = длине разрезаемой нами части, то они нам вполне годятся. Если же разрезаемая часть длинее ножниц, то однозначно берем РЕЗАК. В этом случае края нашей коробочки будут ровненькими.

5) Клей. От клея тоже многое зависит. Я использую только клей момент Кристал универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ. Даже, если мы не нароком мазнули или капнули клей на поверхность, где клею не предполагается быть, то после того, как он чуть просохнет, его можно легко снять и при этом не останется пятна. Поверхность будет сохранена в первозданом виде . Другой вид клея оставляет пятна или портит поверхность.

6) Ручка (без чернил). Я использую именно для данной бумаги исписанную шариковую ручку. Она хороша тем, что имеет на кончике пера шарик, который не рвет бумагу и позволяет сделать ровный "биг" (промятие бумаги для ровного сгиба).
Автор: Extra (20.01.2015)
Начинаем делать!

Для начала я нарисовала схему-развертку того, что я хочу. Форму сундучка можно придумать огромное множество. Но, я остановилась на форме "домик". Пусть молодые сразу думают о своем гнездышке
Автор: Extra (20.01.2015)

Затем все это переносим на бумагу по тем размерам, какие нам нужны.

Вот что получилось уже на бумаге, во время процесса и для экономии бумаги я немного видоизменила схемку и вместо двух деталей у меня получилось три:
Автор: Extra (20.01.2015)
Далее, там где надо вырезать - вырезаем, там где надо сделать сгиб проводим ручкой без чернил и делаем ровные загибы. Получились вот такие три заготовочки.
Автор: Extra (20.01.2015)
Переходим к склейке.
Автор: Юлия Лазарева (21.01.2015)
Есть очень важный технический момент, который надо учитывать. Если внимательно посмотреть на фото и размеры выкройки по сравнению с тюбиком клея, то становится ясно, что этот домик размером всего 10х7 см примерно. Ну, вам же не на одну купюру нужен сундучок, а на целую свадьбу? Если данную выкройку увеличивать. то уже стоит задуматься:
* Взять более прочный материал. Его толщина должна составлять хотя бы 2-3 мм. Иначе стены начнут прогибаться в середине.
* Укрепить все углы оооочень надёжно, иначе они порвутся прямо на свадьбе.
Автор: Extra (20.01.2015)
Далее склеиваем крышу. Крышу можно склеить со всех сторон. Но я этого делать не стала, т.к. обычно на свадьбах подсчитывают то, что собрано гостями и озвучивают молодым. Для этого пришлось бы домик порвать .

Поэтому крышку склеиваем только с одной стороны! А с другой делаем две дырочки. Я их сделала пробойничком, можно и дыроком, да и просто шилом.
Автор: Extra (20.01.2015)
Продеваем ленточку
Автор: Extra (20.01.2015)
Готово:)
Автор: мутёна (20.01.2015)
Мммм, как симпатично)
Автор: Extra (20.01.2015)
да, Жень, вообще круто)
Автор: Extra (20.01.2015)
или он просто "желтый" ?
Автор: мутёна (20.01.2015)
Ахахах))
Ну это сыграло немаловажную роль для моего восприятия)))))
Автор: julia_m (21.01.2015)
классный домик, надо взять на заметку)
Автор: Extra (20.01.2015)
вариаций полно)
Автор: Юлия Лазарева (21.01.2015)
Пара моих домиков из дерева. Хвастаюсь
Автор: Anka-partizanka (21.01.2015)
Юлия, они у тебя волшебные!
Автор: Венерианка (25.01.2015)
А в этот зелёно-сиреневый я вообще влюблена!
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Суууупер круто!!!

Оля, спасибо огромное!!!!!!!!!
Буду творить!!!
Автор: Loralice (20.01.2015)
Оля!!спасибо!!воспользуюсь обязательно!
Автор: Extra (20.01.2015)
да мне за что) гугл рулит
Автор: elenaev (20.01.2015)
Вот мой наборчик, но я не сама его делала(( руки не из того места. Цвет мятно - розовый, но фото цветопередача хромает
Автор: Kalvine (20.01.2015)
все такое красивое!!!
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Красота!!! А приглашения уже готовы?
Автор: мутёна (20.01.2015)
Хороший классический наборчик)
Автор: Extra (20.01.2015)
нежняяяяяяятинка
Автор: Loralice (20.01.2015)
клааааассс!!!!!
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Девочки, я к вам за вдохновением!
Мы решили сделать необычные приглашения;))))
идея вот в чем -
Наши фигуры на корабле зазывают с собой в путешествие. Реализация:
1. Есть фигуры
Автор: Kalvine (20.01.2015)
как оригинально!!!
Автор: Анюточка (21.01.2015)
блин, ты реализовала то до чего у меня руки не дошли!!))))
вообще как вариант куда текст впихнуть- как на картинке) хотя места для текста мало(((

может бумажку с текстом в трубочку как то свернуть, и привязать к прищепочке, как то так!? пока идей не приходит больше
Автор: Anka-partizanka (21.01.2015)
Да, мы тоже так думали:)))
Еще вчера пришла идея, может не стоит выпендриваться, а просто приклеить их на стандартную открытку, будет просто объемная...
Эх, но от мечты отказываться не хочется...

БМ предложил вместо кораблика какую-нибудь маленькую деревяшку приделать, типа плот...
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Дальше стопор.
Пыталась сделать кораблик из детства - получилось грубо;(
Не то;(

Вопрос:
Куда нас поставить и куда запихнуть текст приглашения?
Автор: Kalvine (20.01.2015)
единственное, что на ум приходит, подцепить на приглашение эти прищепочки...
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Вот мне тоже это на ум первым пришло, но у них прищепочная часть - это место поцелуя... Не очень эстетично получится, наверное...
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Фото
Автор: Kalvine (20.01.2015)
так, по-моему, тоже очень мило))
Автор: Extra (20.01.2015)
я приведу пример: что если сделать кораблик, и с помощью спец деревянных палочек (на которые обычно сажают облачка и прочую фотобутафорию) сделать парус) который и будет самим приглашением) мне кажется это несложно)) форма у них простая)) и на корму прикрепить вашу сладкую парочку)
Автор: Extra (20.01.2015)
т.е. вот как ты скинула последние картинки, тупо в середину приделать парус с приглашением)
Автор: Anka-partizanka (20.01.2015)
Идея с парусом у нас самая рабочая!
Но вот кораблик грубоватый вроде получается.... Видно, что сделан левой пяткой!!!
Автор: Extra (21.01.2015)
я вчера Ане еще вот такой вариант предложила) вместо кораблика )
Автор: Anka-partizanka (21.01.2015)
Оль, еще в соседней теме появилась идея с прозрачными шариками!
А если мои прощепки в шарик засунуть?
Автор: Машенька (25.01.2015)
Девочки на ваш суд выставлю несколько топиариев. Не судите строго. Можно ли такие поставить на столы?
Автор: Kalvine (25.01.2015)
а в каком стиле свадьба? какой зал?
Автор: Av-smile (25.01.2015)
Да, всё зависит от стиля свадьбы! На мою бы вот они совсем не подошли хотя и очень милые
Автор: Тыща_Позитива (25.01.2015)
Симпатичные!!
А сами горшочки такие и будут?
Автор: Машенька (25.01.2015)
На счет горшочков, пока думаю как и сделать. Зал у нас с розоватым оттенком, стиль свадьбы сальса. И мне она представляется ярки насыщенных теплых оттенков. Так что с оформлением должны вписаться. Меня больше интересовало симпатичные ли они, так как всю жизнь думала руки крюки, однако, нет, что-то умею
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.