Рецепты правильного питания

Автор: Anka-partizanka (20.03.2015)
Оль, а какая у тебя сковородка антипригарная?
Что-то мне все не везет:(
Автор: Extra (20.03.2015)
у меня самая обычная блинница, чуть ли не икеевская..но хорошая сковорода тефаль, но она глубокая. я в ней панкейки делаю в основном..хотя и блины думаю можно, т.к. там диаметр меньше и они лучше получатся!
Автор: мутёна (20.03.2015)
Extra писал(a) 19.03.2015 в 18:57:
Взбить кефир с яйцом


Я думала, ты взбиваешь в блендере

Автор: Extra (20.03.2015)
представь, 20 лет назад взбивали вилкой в миске!!! )) было бы желание!!!
Автор: мутёна (20.03.2015)
Автор: Венерианка (25.03.2015)
Мне до сих пор легче взбить вилкой или венчиком в миске, чем миксером, от него вечно куча брызг, да и доставать/собирать/разбирать/мытьЕсли совсем много взбивать, то это обычно муж делает, а что-то небольшое мне проще по-старинке))
Автор: Extra (25.03.2015)
не знаю)) мне блендером удобно, делов с разбором сбором на 10 сек)
Автор: мутёна (20.03.2015)
Extra писал(a) 19.03.2015 в 18:57:
отправляем на 30 сек в микроволновку


?)))))
Автор: Extra (20.03.2015)
я вообще то про блинный торт говорю)
Автор: мутёна (20.03.2015)
дак и я про него))))) а, ну это, если он засохнет, микроволновка понадобится)
найти б еще кукурузный крахмал в магазах) я вот где только не была, нигде не встречала кунжут для посыпки и сыр 17%((( где ты это берешь??
Автор: Extra (20.03.2015)
ну дак положишь на сковородку и подогреешь там) суть проста - подогреть, чтоб немного размякли
Автор: Extra (20.03.2015)
Муть, я сама его купила в Карусели кажется..но в больших гиперах должен быть.

выглядит вот так :

а кунжут продается в пакетиках, там же где кокосовая стружка..в больших спарах точно есть, про ашан я молчу, там точно!
Автор: мутёна (20.03.2015)
Эх, в Карусели искала и кунжут, и сыр 17%, не нашла(( А в Ашане мы не бываем(
Автор: Extra (20.03.2015)
сыр 17% я покупаю когда после тренировки иду в Ашан в Рио.. это Сыробогатов...или Тысяча Озер в нарезке лайт..

в карусели не ориентируюсь, но мы заезжали, когда на комсомольской были и именно там я нашла крахмал)
Автор: мутёна (20.03.2015)
ррр, как в Ашан не охота таскаться(
Автор: Extra (20.03.2015)
а мне что ли охота((
Автор: Extra (20.03.2015)
но я редко туда хожу все таки..
Автор: мутёна (20.03.2015)
Ты там хоть бываешь плюс бибика есть, можно съездить без особого напряга
Автор: Extra (20.03.2015)
бибика то есть, а смысл?))) можно и без сыра прожить)) мне хватает творога, авокадо и других полезных продуктов которые есть возможность купить в магазине у дома:)
Автор: мутёна (20.03.2015)
я без сыра не могу( я его люблю
и не могу одним творогом с авокадо питаться, это слишком однообразно и быстро надоест
Автор: Extra (20.03.2015)
блин. вот ты видишь что я ем, ты считаешь это однообразным?я че, только творог и авкадо ем?)

знаешь, Жень, нехрен себя жалеть.(это не вот к тебе лично, а в целом кто всем, кто хочет начать нормально питаться и стремиться выглядеть лучше, заниматься спортом, но вечно находит какие-то причины или откладывает на "завтра" )

будет желание - будет результат) ты не обижайся, у меня крик души) будет желание -поедешь в ашан и закупишься, будет желание - пойдешь и будешь тренироваться. будет желание - будешь себе впрок на всю неделю готовить)

Автор: Anka-partizanka (23.03.2015)
Олечка, абсолютно поддерживаю!

Нужно захотеть и перестать себя жалеть.
Без труда не вытащить и рыбку из пруда:)

Это как у меня на работе есть девочки. Смотрят на меня, восхищаются результатами. Увидели, что я ем орехи и сухофрукты (ниче, что по 2-3 шт в день). Пошли в магаз, накупили себе мешков - теперь сидят, точат орехи в шоколаде и цукаты, ждут, когда похудеется само.

Ну правда, Женек, не к тебе лично, но я считаю, что нужно стиснуть зубы и делать, либо перестать ныть и довольствоваться тем, что имеешь:)
Автор: Extra (23.03.2015)
Автор: мутёна (23.03.2015)


даже если я стисну зубы и начну делать, я все равно буду ныть
а вам, конечно
Автор: мутёна (23.03.2015)
Ну скажем так не то что прям однообразный, но повторяющийся из ограниченного набора продуктов, например, ты совсем не ешь грибы, гречу (просто пример продуктов). Если перекус, то хлебец с твогором и авокадо. Мне бы уже недели через две осточертел вкус хлебца с авокадо, мне кажется, хотя, возможно, я ошибаюсь
Автор: Extra (23.03.2015)
гречу забываю сделать))
грибы давно хочу сделать жульен с курицей, но мне лень)

Заметь, перекусы у меня в основном сладкие))

Опять же Жень, у меня подкреплено все желанием. а у тебя нет) вот и вся разница
Автор: мутёна (23.03.2015)
Ну это да))
Автор: Anka-partizanka (23.03.2015)
А почему грибы и гречу-то нельзя???
Я просто достаточно ленива, поэтому готовлю то, что проще:))
Поэтому мой рацион - индейка, курица, рыба, креветки. Из углей - булгур, греча, рис, круты все, макароны из твердых сортов.
На завтрак - яйца, овсянка, творог, фрукты, орехи, сухофрукты.
Иногда разрешаю себе дольку горького шоколада.

Вчера пекла любимому штрудель - не удержалась, попробовала:))) Сегодня разгрузочный день - емтолько белки:)

Вообще же можно постепенно переходить...
Автор: мутёна (23.03.2015)
Это ты у меня спрашиваешь?)) Я не знаю, почему гречу и грибы нельзя)))) я их ем)
Про иногда разрешаю себе дольку горького шоколада - для меня это то же самое, что разрешить себе съесть луковицу))) Не переношу и не ем ни горький шоколад, ни лук) То ли дело молочный шоколадец
Автор: Anka-partizanka (23.03.2015)
Попробуй поискать разные вариации шоколада!
Я нашла в ашане их фирменный с грушей м миндалем.
Оооочень вкусный!

В общем если настроишься - обращайся:)
Буду твоим онлайн консультантом!
Автор: Extra (23.03.2015)
а я почти каждый день утром конфету или шоколад в овсянку добавляю)) и не страдаю от этого ибо иногда даже дневную норму ккал с конфетками утром не набираю((
Автор: мутёна (23.03.2015)
Когда я пойду в спортзал, будешь меня учить считать норму и калории
Автор: Extra (23.03.2015)
без проблем!))))
Автор: Extra (23.03.2015)
для начала купи весы, стоят рублей 500) кухонные
Автор: будущая морячка (21.06.2016)
Точняк
Автор: Extra (23.03.2015)
в последнее время я перекусываю творогом с ягодами, ну и как всегда сладулями ПП) а авокадо надо есть иначе у меня по жирам недобор)
Автор: мутёна (23.03.2015)
А авокадо ты где покупаешь? Мне кажется, в нашем городе купить спелый вкусный авокадо так же невозможно, как купить спелый вкусный манго))) Не?
Автор: Extra (23.03.2015)
эм...в магните в основном, всегда спелый)
Автор: Тыща_Позитива (23.03.2015)
кстати да, взяла тут авокадо в магните - классный!
Автор: мутёна (23.03.2015)
буду знать
Автор: Extra (23.03.2015)
ты главное на попку нажми чуть..ес жесткая - не бери, он неспелый! а если мягковата, но не в кашу- чуть чуть - самое то))
Автор: elenaev (01.04.2015)
А авакадо вообще едят просто так? или только в салаты?
Автор: Extra (01.04.2015)
Я ем с хлебцами или в салат)
Автор: elenaev (01.04.2015)
а сладули ПП ,это что такое))
Автор: Extra (01.04.2015)
Ну всякие сладости, но полезные, несколько рецептов есть на предыдущей странице)
Автор: Nastasia (21.08.2017)
Я тоже сейчас плавно перехожу на правильное питание, изучаю все его правила и тонкости. Подскажите, на ПП можно есть макароны, но не все. А какие можно? И как их правильно выбирать?
Автор: Klassik (22.08.2017)
"вермишель", "макароны" и "спагетти" есть можно, но только вертикально.

"Рожки" наверное есть не стоит, бугрит талию.

ХМ) а если есть "бабочки"?
Автор: Nastasia (22.08.2017)
Было бы здорово, если бы все было так просто!
Но, к сожалению, ваша идея не правильная)
Автор: Klassik (22.08.2017)
) а если попробовать?





Говорят: "Если много смеяться, то жить будешь дольше!"

Интересно:
1. Дольше чем кто?
2. Дольше чем сколько?
3. Жив ли, до сих пор, автор этого высказывания)?


Автор: Olesya_dok (22.08.2017)
сейчас очень много "правильных " макарон. а именно: цельнозерновые, гречневые, рисовые. можно и просто из твердых сортов пшеницы .нужно смотреть состав. в хороших и действительно которые из тв.с.п больше белка и пищевых волокон и меньше калорийность. мне вот очень нравятся цельнозерновые и у макфы есть со шпинатом)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.