Интервью со студией дизайна MakiStudio

Автор: Extra (26.11.2014)
Сегодня мы открываем интервью с MakiStudio, я уверена, девушки с удовольствием нам расскажут о себе, и конечно же покажут

Автор: Extra (26.11.2014)
Интервью у нас будет необычное, в нем будут два представителя студии декора.

И так, на ваши вопросы готовы ответить Катарина Нигрицкая и Марина Вязова!!!
Автор: Extra (26.11.2014)
Девочки! я начну как всегда с истоков, вопрос для каждой из вас:

1.Расскажите о своей семье, о детстве, покажите ваши фото:)

2.Самое ваше яркое воспоминание из детства
Автор: KatarinaN (29.11.2014)
1.Расскажите о своей семье, о детстве, покажите ваши фото:)
Родилась и выросла наполовину в деревне (лето) наполовину в городе. По городу переезжали из Автозаводского района в Верхние Печеры, останавливаясь на пару лет по пути в Молитовке и в Советском районе. В связи с этим я 6 или 7 раз меняла школу. На начальном этапе жизни попробовала все студии дома творчества на Автозаводе и определилась с пристрастием к рисованию. Переехав в Советский район в возрасте пятого класса, я попала в студию Сергея Ивановича Родионова, где провела счастливых много лет до института, занимаясь живописью, графикой и воспитанием в себе Человека и общением с творческими людьми.
Автор: KatarinaN (29.11.2014)
Продолжение: Папа и Мама по первому образованию инженеры, потом юристы, Папа еще экономист по третьему высшему. Есть младший брат Павел. На фото мы четверо вместе слева. И брат в профиль)
Автор: KatarinaN (29.11.2014)
2.Самое ваше яркое воспоминание из детства
Сейчас вспомнилось такое: Я маленькая. Лето, деревня. Канун моего дня рождения. Приехала Мама. Они с Дедом собираются рано утром идти на рыбалку за начинкой для праздничного пирога. Я прослышала и напрашиваюсь тоже, но они не хотят меня брать. Потому что вставать рано, до рассвета, в это время еще холодно. Но вот они не смогли уйти не замеченными, я проснулась сама и меня взяли. Закутали, мы идем на реку, изо рта пар, зябко.
Приходим на реку, грузимся в лодку, Дед гребет на место. Приплыли, закинули донку и рыбачим на удочки. Светает. Клёв плохой, просидев несколько часов, мы совсем немного наловили. На пирог ничего. Пора плыть обратно. Мы складываем снасти, последней достаём донку, на ней какая-то мелкая рыбешка и УРА! На одну маленькую рыбку попался большой хищник. Не помню, какая рыба, но большая и без костей. Как раз на праздничный пирог.
Автор: Марина Вязова (26.11.2014)
1.Расскажите о своей семье, о детстве, покажите ваши фото:)


Всем привет!!! Родилась я в Дзержинске в п.Желнино. У меня есть младшая сестра.Детство яркое, всегда на улице и на речке бегали толпой с ребятами.В те времена мой папа был рыбаком и мы очень часто ездили семьей на лодке на ту сторону реки большими компаниями и варили уху, загорали и купались, было круто!!! А еще ела черную икру ложками, ох!!!Самое не любимое занятие было- это полоть грядки, я думаю многие с этим сталкивались!!Вот так и проходило мое детство.Потом школа, институт и тут самое интересное- я вышла замуж-15 лет назад, оооо!!!У меня 2 сыновей- одному 14 лет, а другой еще маленький-2,5 годика.Живу я в доме, люблю цветы,как и домашние, так и садовые, даже закончила курсы садовников- видно не зря в детстве грядки полола!!! Вот фото из детства
Автор: Extra (26.11.2014)
милашка
Автор: Марина Вязова (26.11.2014)

2.Самое ваше яркое воспоминание из детства

Самых ярких воспоминаний из детства 2- одно плохое, одно хорошее.Плохое- у нас были пчелы, и когда бабушка их начинала смотреть они были такие злые, что бросались на все, что движется, естественно и на меня, путались в моих волосах и так жужжали, что меня охватывала такая паника!!! Мой ор был слышен на всю улицу!!!Хорошее: в детстве я была под большим впечатлением от фильма "Робин гуд" и упросила папу сделать мне лук и стрелы - когда у меня все это появилось я стала самой крутой девчонкой на улице- вставала на защиту слабых девочек и защищала их от мальчишек!!!!
Автор: Extra (26.11.2014)
1. Ваш любимый цвет какой и почему именно этот?

2. Делали ли вы ремонт у себя дома? Каких стилистических решений придерживались, возможно есть фото:)

Автор: KatarinaN (29.11.2014)
1. Ваш любимый цвет какой и почему именно этот?
Пристрастия к цвету со временем у меня менялись. В детстве это был солнечный желтый. В конце школы и институте - красный, часто в сочетании с черным. В этом году я определенно выбирала голубой, например платье и шляпа на аватарке.

Автор: Марина Вязова (26.11.2014)
1. Ваш любимый цвет какой и почему именно этот?

Если честно, то мне все цвета нравятся.Каждый цвет хорош по своему-главное, как обыграть его.
Автор: Марина Вязова (26.11.2014)
Делала ли я ремонт?

Ну наверное да. Мы с мужем построили небольшой домик...,до сих пор ремонт не заканчивается!!Нравятся высокие потолки, деревянные балки и все натуральное в декоре.
Автор: Av-smile (26.11.2014)
Очень интересное будет интервью! У меня тоже есть вопросики будет интересно, если каждая ответит!
1. Есть ли какая то самая запомнившаяся пара, с которой вы готовились к свадьбе (оформление, букет и др)? Если мжно с иллюстрациями
2. Если не дизайн, то в какой профессии вы себя видите?
3. Бывало ли так, что вы отказывались от оформления чьей-то свадьбы? Если да, что служило причиной?
Автор: KatarinaN (26.11.2014)
1. Есть ли какая то самая запомнившаяся пара, с которой вы готовились к свадьбе (оформление, букет и др)? Если можно с иллюстрациями
Вообще мне кажется я всех помню) У каждой пары какая-то своя уникальная история. В одних меня восхищает одно, в других другое. Интересно видеть взрослых деловых мужчин, когда проявляется их трепетные чувства, нежность, по отношению к второй половинке. В этом году мне запало в душу, как ценят историю своих отношений, чувства друг друга Ирина и Сергей. Отчет можно посмотреть по ссылке https://vk.com/makistudio?w=wall-27425843_593 и https://vk.com/makistudio?w=wall-27425843_633 и в прикрепленных файлах
2. Если не дизайн, то в какой профессии вы себя видите?
Я иногда жалею, что я не стала космонавтом.
Утешает только то, что они на самом деле очень редко летают в космос)

3. Бывало ли так, что вы отказывались от оформления чьей-то свадьбы? Если да, что служило причиной?
У меня был случай, когда мы вовремя расстались с невестой) И это очень хорошо. Потому, что работая над проектом, мне необходимо испытывать теплые чувства к своим заказчикам. Делать все с любовью и радостью, тогда труд не в тягость. А когда не сложилось взаимопонимание, не пошло общение, то лучше отпустить.
Автор: мутёна (26.11.2014)
Это свадьба тымоянеизбежность ведь?)
Автор: KatarinaN (26.11.2014)
Да, это тымоянеизбежность) Они заставили меня задуматься)
Автор: Марина Вязова (26.11.2014)
Есть ли какая то самая запомнившаяся пара, с которой вы готовились к свадьбе (оформление, букет и др)? Если мжно с иллюстрациями


Все пары помню.Поскольку к каждой паре настолько индивидуальный подход, что они становятся родными.
Автор: Марина Вязова (26.11.2014)
Если не дизайн, то в какой профессии я себя вижу?

Честно не задумывалась. Нужно развивать то, что ты умеешь.А когда от работы получаешь душевное удовлетворение, особенно, когда милые наши невесты высказывают свои благодарности, мысль о другой профессии и не приходит в голову.
Автор: Марина Вязова (26.11.2014)
Бывало ли так, что вы отказывались от оформления чьей-то свадьбы? Если да, что служило причиной?

У меня такого не было
Автор: мутёна (26.11.2014)
Поздравляю с интервью и мечусь между профессиональными вопросами и вопросами о жизни))
Какой формат в нескольких словах вы бы выбрали (или уже выбрали) для своих свадеб?
Как по вашему, интернет сближает или наоборот отдаляет людей?
Как относитесь к вегетаринаству?
Назовите пожалуйста любимого писателя, книгу, поэта, стихотворение.
Автор: Марина Вязова (26.11.2014)
Спасибо!Как по вашему, интернет сближает или наоборот отдаляет людей?
Для меня интернет средство работы, получения информации и поддерживание отношений, но не более.Реальная жизнь намного ближе.
Автор: Марина Вязова (26.11.2014)
Как относитесь к вегетаринаству? Не могу без мясных блюд- они меня согревают и питают!!
Автор: Extra (26.11.2014)
Как по вашему, интернет сближает или наоборот отдаляет людей?

Марин, мне кажется, зависит от ресурса в интернете!

например соц сети - средство работы и поддерживание отношений.
форум и его встречи - очень сближает) мы здесь нашли настоящих друзей, дружим семьями, встречаем НГ и тд)
Приходите на наши встречи)
Автор: Марина Вязова (27.11.2014)
Возможно я старой закалки, но на общение в интернете мне не хватает времени- каждой невесте надо ответить, дать интересующую ей информацию, еще встречи индивидуального характера...порой кажется день только начался,а уже вечер и уже домой к детям и мужу- накормить, спать уложить...Но спасибо за приглашение!!!
Автор: KatarinaN (29.11.2014)
Поздравляю с интервью и мечусь между профессиональными вопросами и вопросами о жизни))
Спасибо Женя! Рада тебя видеть!

Какой формат в нескольких словах вы бы выбрали (или уже выбрали) для своих свадеб?
Меня впечатляет церемония торжественного обмена кольцами/клятвами, каждый раз) А к банкетной части отношусь спокойно) Я бы попробовала на себе лёгкий, не формальный сценарий.

Как по вашему, интернет сближает или наоборот отдаляет людей?
Мне кажется, что благодаря интернету, я могу быть биже к тем людям, которые от меня далеко. Но кажется он крадет меня от того, кто близко.

Как относитесь к вегетаринаству?
Ничего особенного сказать не могу, никак не отношусь. Мне не важно, кто что ест или не ест, пока не начинают принуждать меня.

Назовите пожалуйста любимого писателя, книгу, поэта, стихотворение.
Читать очень люблю и всегда любила. У родителей много книг и бабушка библиотекарь. Определиться сложно, в разные периоды были разные книги. Сейчас посмотрела на свою полку - преобладают Пелевин и Мураками. Это покупала я, а собрания классиков у родителей). По книгам - одно время Мастера и Маргариту почти наизусть могла пересказать. Несколько раз перечитывала Сто лет одиночества, Невыносимая легкость бытия. Поэзией не увлекаюсь, только Лермонтов и Гиппииус.
Автор: Тыща_Позитива (27.11.2014)
Поздравляю с интервью! Интересно вас читать!!!
Мои вопросики:
1. Помните ли вы самого первого заказчика?
2. А самого крупного заказчика?
3. Какой самый приятный момент в вашей работе?
4. Как любите отдыхать?
5. Есть ли любимые места в городе, которые вы любите именно оформлять?
6. Какая часть декора самая любимая? Что делаете с особой радостью?

Спасибо
Автор: Марина Вязова (27.11.2014)
1. Помните ли вы самого первого заказчика? Да,конечно,мы с Катариной помним !!! Свадьба Марии и Олега в Ильдорфе.Это был на то время самый крупный наш проект. Мария сказала:-"Девочки я в вас верю!!!" и с этой свадьбы все и пошло!!
2. А самого крупного заказчика? Не могу конкретно выделить кого-то, просто если свадьба за городом, там бюджеты больше, много съедает транспорт, увеличивается количество зон для оформления, много просто технического декора, бюджет размазывается по мелочам и от этого растет, поэтому можно не получить желаемого результата ( я имею в виду нас, декораторов)
3. Какой самый приятный момент в вашей работе?1.Когда вручаешь невесте букет, она сияя от счастья говорит,что даже и не мечтала о такой красоте!!!2 Когда невесты пишут нам благодарности.
4. Как любите отдыхать? Люблю разный отдых- от активного до пассивного- после большого свадебного проекта мечтаешь поспааааать, а когда выспишься-погулять, сходить в кино, встретиться с друзьями.
5. Есть ли любимые места в городе, которые вы любите именно оформлять? Мне нравиться новый Онегин. Для меня самая легкая площадка для декора, а для невесты- экономия в декоре.В этом ресторане нужно оформить зону молодых и композиции на столы гостей.
6. Какая часть декора самая любимая? Что делаете с особой радостью? Не очень люблю технические моменты (работа шуруповертом или колоть ткань на высоте 3-5 метров)а все остальное с легкостью и удовольствием!!
Автор: KatarinaN (27.11.2014)
Спасибо за вопросы!
1. Помните ли вы самого первого заказчика?
Дополню Мариню: это был 2011год, у нас толком не было портфолио, и заказы почти только на флористику. А то была полноценная свадьба, приезжал известный фотограф (ныне организатор) Лилия Горланова. Она уже тогда много внимания декору уделяла, и боялась, что в Нижнем никто не сможет достойно сработать. Наши предложения через Машу с ней согласовались. Да, потом она нас похвалила, очень приятно было. Мы вообще были на 7 небе от счастья, как все получилось.Прикрепляю 3 исторических фото.
2. А самого крупного заказчика?
Объем заказала - это лишь разница в количестве пунктов сметы. Скорее статистика, чем какие - то особые чувства.
3. Какой самый приятный момент в вашей работе?
Всегда с нетерпением жду отзыв, когда позвонят или напишут благодарности после торжества. Это финальная точка, после которой я считаю работу выполненной.
4. Как любите отдыхать?
Для меня настоящий отдых - это строго Море с Любимым. Еще лучше, когда и гора есть. А совсем отлично - если еще и зелено вокруг)
5. Есть ли любимые места в городе, которые вы любите именно оформлять?
Онегин на пл. Минина и Феста. Но я мечтаю о дворцах, которых у нас нет.
6. Какая часть декора самая любимая? Что делаете с особой радостью?
Я люблю шуруповерт и лобзик. И цветы конечно, и вообще всё нравится делать) только высоты боюсь.
Автор: Тыща_Позитива (28.11.2014)
Спасибо за ответы!!!!
Про шуруповерт вы очень дополняете друг друга!
Автор: Марина Вязова (28.11.2014)
поэтому мы и вместе!!
Автор: мутёна (28.11.2014)
Прямо и не скажешь, что 2011 года фото!!! Очень современно
Автор: Extra (27.11.2014)
Инструкция, как выделить фразу в при ответе
Автор: Людочка (27.11.2014)
Здравствуйте! У меня вопрос непосредственно о работе)
Есть ли какие то модные тенденции в свадебном оформлении ? Если да,то что было в 2014 и что будет в 2015? Я понимаю что все зависит от вкусов клиента, но тем не менее есть что-то наверно в каждом году особенное или что-то новое. Спасибо за ответ)
Автор: Марина Вязова (27.11.2014)
Здравствуйте! У меня вопрос непосредственно о работе)
Есть ли какие то модные тенденции в свадебном оформлении ? Если да,то что было в 2014 и что будет в 2015? Я понимаю что все зависит от вкусов клиента, но тем не менее есть что-то наверно в каждом году особенное или что-то новое. Спасибо за ответ)
Здравствуйте Людмила!Тенденция в выездной регистрации 1.Наконец до Нижнего дошли стулья Кьявари. 2.Отходят от стандартных круглых арок.3.Увеличивается бюджет на оформление зала и выездной живыми цветами.Если раньше сознание невест говорило- деньги на ветер, сейчас они понимают, что цветы создают свадебную атмосферу.В 2015г. будет актуален и прованс,и рустик, и классика с добавлением в декоре серебра и золота (10-20%).
Автор: kondelady (27.11.2014)
Здравствуйте! Наша свадьба грядущим летом - было решено, что она будет с элементами павлина. На данный момент рассматриваем шатры Акватории или Изумрудного - как место проведения банкета и церемонии. Какие советы дадите для воплощения подобной идеи?
Автор: Марина Вязова (27.11.2014)
Здравствуйте! Наша свадьба грядущим летом - было решено, что она будет с элементами павлина. На данный момент рассматриваем шатры Акватории или Изумрудного - как место проведения банкета и церемонии. Какие советы дадите для воплощения подобной идеи? Хочу начать с площадок. Этим летом работали и там и там.Акватория приспособлена для свадеб,Изумрудное - нет. На этой площадке трудно работать без организатора.Моим молодым все нервы вымотали.В изумрудное надо больше брать персонала, там электрокары, которые забирают много времени у декораторов для разгрузки.Делали выездную в шатре- ходят люди в купальниках, я удивлялась,неужели нельзя обойти !!! Совет в оформлении-сама тематика много на себя берет, поэтому лучше в небольших акцентах ее использовать, поменьше контраста.Или наоборот- построить все на контрастах, но выделила бы основной цвет, чтобы у гостей не рябило в глазах.Например-цветы сиреневые или малиновые,текстиль зеленый и т.д.Это зависит уже от вас.
Автор: kondelady (28.11.2014)
Большое спасибо, обязательно учтем Ваши советы!
А что Вы скажете про оформление белыми перьями? В частности, использование ваз не с живыми цветами, а перьями, например, страуса? )))
Автор: MAKIstudio (28.11.2014)
А что Вы скажете про оформление белыми перьями? В частности, использование ваз не с живыми цветами, а перьями, например, страуса? )))
Доброе утро! Перья были актуальны и раньше и сейчас, после выхода фильма "Великий Гетсби", снова в тренде для шикарных свадеб.
Автор: Марина Вязова (28.11.2014)
А что Вы скажете про оформление белыми перьями? В частности, использование ваз не с живыми цветами, а перьями, например, страуса? ))) Они актуальны, полностью акцент не стала бы делать. Интересно смотрится зал или шатер,если говорить о декоре столов гостей,когда композиции находятся на разных уровнях- 3 вазы с перьями очень высокие, 3 вазы с цветами пониже. Сейчас становятся актуальны разные композиции на разной высоте , но в концепции свадьбы.
Автор: Extra (28.11.2014)
Девочки, спасибо за ваши ответы!
от меня еще вопросы:


Какими вы видите свадебный декор будущего? Можете спрогнозировать для нас тенденции будущих лет?

Есть ли у вас мечта? Какая?

Любите ли вы путешествовать, расскажите где были, или куда мечтаете съездить, поделитесь фото :)
Автор: Марина Вязова (28.11.2014)
Какими вы видите свадебный декор будущего? Можете спрогнозировать для нас тенденции будущих лет?
Я вижу его масштабным- меняется пространство и воображения восприятия в целом - гости и молодые погружаются в нереальную сказку, о которой мечтает каждый из нас с детства!!!
Есть ли у вас мечта? Какая? Поработать в команде декоратора Юли Шакировой
Любите ли вы путешествовать, расскажите где были, или куда мечтаете съездить, поделитесь фото :) Путешествовать люблю- получаешь бурю эмоций и впечатлений. После отдыха на многие вещи смотришь по другому, но последние лет пять езжу только по нашей местности, жду когда вырастет ребенок...
Автор: KatarinaN (29.11.2014)
Какими вы видите свадебный декор будущего? Можете спрогнозировать для нас тенденции будущих лет?
Мне кажется декор должен развиваться рука об руку с профессиональной организацией и двигаться в сторону индивидуальности, визуально раскрывать историю пары. Больше будет как натуральных материалов, естественно цветов, так и альтернативных, неожиданных. И кажется скоро мы забудем про ткань, как забыли про шары.
Есть ли у вас мечта? Какая?
В творческом плане - чтобы наши работы были котировались на всероссийском уровне. Сейчас уже есть хорошая новость в этом направлении - наш проект с свадебным агентством Grace вышел в финал Wedding Awards 2014
Любите ли вы путешествовать, расскажите где были, или куда мечтаете съездить, поделитесь фото :) У меня очень походные родители, всё время куда то ездят, так и я, с детства пристрастилась к перемене мест. Люблю перемещаться как на дальние расстояния, так и по России и по нашей области. Когда мы с Мариной занялись развитием MAKIstudio, несколько лет не получалось выехать за границу, к сожалению. Но в этом году я исправилась) весной - ОАЭ, осенью - Кипр. Раньше бывала уже в Турции, Испании, Греции, Египте. Фото прилагаю. Фото, где ярко-розовый и черно-белые полоски. Это бутик Victoria`s Secret в Дубай молле. Настоящее девочкино счастье) Спасибо моей невесте Леночке за совет)
Автор: Extra (28.11.2014)
Как бы вы назвали книгу о вас? )
Автор: Марина Вязова (28.11.2014)
Как бы вы назвали книгу о вас? ) Очень интересный вопрос, вот даже подумать об этом не могла!!!! Надо материальчика набрать...ну может "МАКI во сне и наяву"
Автор: KatarinaN (29.11.2014)
Как бы вы назвали книгу о вас? )
"Через тернии к звёздам"
Потому, что за нашими красивыми результами работы скрывается очень тяжелый труд, о чем многие не догадываются)
Автор: Extra (28.11.2014)
Дайте совет невестам, которые готовятся к свадьбе
Автор: Марина Вязова (28.11.2014)
Дайте совет невестам, которые готовятся к свадьбе Я очень рада, той тенденции, что многие молодые начинают готовится заранее к своему торжеству. Вы просто МОЛОДЦЫ!!!! Тем самым вы сможете реально оценить ситуацию на рынке свадебных услуг и выбрать себе подходящий вариант и к душе и к бюджету!!От меня совет-ни экономить на букете невесты, зоне молодых,т.к. вы всегда в центре внимания, на фотографе и ведущем, он создает настроение вашим гостям.
Автор: KatarinaN (29.11.2014)
Дайте совет невестам, которые готовятся к свадьбе
1) Позвольте себе быть НЕВЕСТОЙ в свой самый важный день, а не менеджером, администратором и телефонисткой) В идеале - каждой свадьбе по организатору, но уж если нет возможности, то позвольте себе хотя бы распорядителя на день свадьбы) Особенно для сложных и загородных свадеб!
2) Позитивный настрой приводит 100% к лучшему результату во всём!
Автор: мутёна (28.11.2014)
У вас есть домашние животные? Какие, как зовут, как у вас появились? Самые милые фотографии хотим посмотреть)
Интересна ли вам культура других стран? Может, восточная, например, японская или южная, африканская.
Вы помните период вашей жизни, когда вы осознали, что уже взрослые? Т.е. с детства нам кажется, что все вокруг взрослые, но не мы. А потом наступает такой момент, что понимаешь - ты сам уже взрослый. Когда вы это поняли? И поняли ли?
Что вам кажется самым сложным в воспитании детей?
Любите носить каблуки или предпочитаете плоскую подошву?
Что больше нравится - золото или серебро?
Есть какое-то сочетание цветов, которое не нравится, раздражает? (например, фиолетовый и коричневый, черный и синий и т.д.)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.