Интервью с фотографом Татьяной Желтовой

Автор: Желтова Татьяна (15.11.2014)
еще чуток
Автор: Желтова Татьяна (15.11.2014)
ну и еще
Автор: Margo (15.11.2014)
Обалдеть какие молодцы!!!!!! Очень клево, даже через фотографии чувствуется как весело было :) мы тоже готовимся к нашей годовщине, ура!
Автор: Тыща_Позитива (15.11.2014)
Как крууууто!!!!!
И бюджетно)
Автор: Nora (13.11.2014)
Привет, Танюш!!! До сих пор не нарадуюсь, что нашу свадьбу снимали именно вы с Сашей))))) вы лучшие!!! А вопросик у меня такой - в какое время года тебе больше всего нравится снимать? Летом или зимою, а может быть золотистой осенью или цветущей весной)))))
Автор: Желтова Татьяна (15.11.2014)
Nora писал(a) 13.11.2014 в 19:18:
Привет, Танюш!!! До сих пор не нарадуюсь, что нашу свадьбу снимали именно вы с Сашей))))) вы лучшие!!! А вопросик у меня такой - в какое время года тебе больше всего нравится снимать? Летом или зимою, а может быть золотистой осенью или цветущей весной)))))
Цитировать

Спасибо большое, так приятно слышать теплые слова))))
Мне нравится май такой цветущий и теплый, солнышко еще не жаркое и все такое нарядное, праздничное
Автор: Margo (16.11.2014)
Ой, я помню как в 2013-м восхищалась фотографиями с третьей свадьбы, невеста на нашем форуме одно время общалась. Бесподобные фотографии - все необыкновенно чисто, стильно и мега красиво!!!
Автор: мутёна (16.11.2014)
Да, это Ира Зиновьева) Фотографии из сада просто сказочные
Автор: Margo (16.11.2014)
Танюшик, ты мне весной такие же сделаешь? :))
Автор: Желтова Татьяна (17.11.2014)
С большим удовольствием,а еще венок добавить и летящее легкое платье и будет такая красота ммммммм)
Автор: Тыща_Позитива (13.11.2014)
От меня еще вопросики:
1. Ты готовишься к рабочему дню? Планируешь его как-то?
2. Есть ли любимое местечко в Нижнем? Может кафе какое-нибудь?
3. У тебя есть слово-паразит?))))
4. Ты сова или жаворонок?))
Автор: Желтова Татьяна (15.11.2014)
Тыща_Позитива писал(a) 13.11.2014 в 20:45:
От меня еще вопросики:
1. Ты готовишься к рабочему дню? Планируешь его как-то?
2. Есть ли любимое местечко в Нижнем? Может кафе какое-нибудь?
3. У тебя есть слово-паразит?))))
4. Ты сова или жаворонок?))


1. Если рабочий день это свадьба то да, перед свадьбой я просматриваю разные фотографии свадебные, фэшн, съемки которые мне нравились, иногда смотрю журналы свадебные где рекламируют платья, беру на заметку какие то позы, вобщем вдохновляюсь, заряжаю технику и по сто раз проверяю рюкзак, у меня прям паранойя на тему что я забуду флешки или аккумуляторы) Мне кажется я иногда чересчур ответственно отношусь к работе т.е. с утра перед съемкой даже поесть не могу по нормальному, максимум йогурт, больше никак я головой уже на съемке, такое взволнованное состояние как перед экзаменом. А если рабочий день это обработка фотографий дома то я просто знаю сколько дней у меня есть на обработку 1 свадьбы и стараюсь придерживаться графика особо ничего не планирую.
2. Любимая кафешка для праздников Зергут, там есть очень красивый зал с панорамным видом на всю Кузнечиху и кухня очень интересная. А вот для встреч я люблю Гаврош он такой уютный в французском стиле с тихой музыкой, а еще там самый вкусный в городе(на мой взгляд) горячий шоколад написала и прям слюнки потекли))))
3.блин)
4.я жаворонок
Автор: Тыща_Позитива (16.11.2014)
Спасибо за ответы!!! Давно хочу сходить в Зергут!
Автор: Margo (13.11.2014)
Одна из моих любимых фотографий сейчас у меня на аве и она Танина. Спасибо за наш волшебный Кипр! Очень интересно читать и очень классно было с тобой фотографироваться!!!!
Автор: Анюточка (14.11.2014)
Танюша, поздравляю с интервью, оооочень интересно и приятно читать твои ответы!!
Расскажи пожалуйста, как вы познакомились с Сашей?!) долго ли вы встречались до свадьбы и как он сделал тебе предложение!?)
Автор: Желтова Татьяна (15.11.2014)
Анюточка писал(a) 14.11.2014 в 12:20:
Танюша, поздравляю с интервью, оооочень интересно и приятно читать твои ответы!!
Расскажи пожалуйста, как вы познакомились с Сашей?!) долго ли вы встречались до свадьбы и как он сделал тебе предложение!?)


С Сашей познакомились на битве факультетов(кто из политеха в курсе что это за мероприятие) на дискотеке в пятом элементе. я училась на первом курсе он на втором. В 5 утра после дискотеки когда ждали автобуса на остановке прыгая от холода(26 ноября, снег везде), денег на такси конечно нет, мы мило болтали ПРО НЕФТЬ)) нет ну чем еще девушку то удивить в 5 утра)) тогда он мне совсем не понравился и я хотела побыстрее от него отделаться и телефон конечно не оставила, да и молодой человек у меня на тот момент был. Вобщем проводил он меня до дома и мы распрощались. А Саше я оказывается тогда очень понравилась, но никаких контактов моих у него не было и адрес мой он в 5 утра конечно не запомнил когда провожал. Как он потом мне рассказывал он поднял на уши все факультеты которые участвовали в мероприятии,в деканатах просил личные дела всех девушек первокурсниц чтобы по фотографии в деле узнать и найти телефон или адрес, караулил около дома, правда как выяснилось потом не у того подъезда(не запомнил)), несколько раз я видела что он приходил к нам в аудиторию на лекции но тк я уже сказала что он мне не нравился, то я старалась не показываться и он меня не замечал в толпе студентов)))
Встретились мы случайно на лестнице в коридоре политеха прямо нос к носу почти под Новый год, деваться было некуда пришлось оставить телефон, правда не свой а просто выдуманный номер городского телефона, сотового у меня тогда еще не было, вобщем я сопротивлялась как могла))) Больше мы не встречались и я успокоилась что надоедливый ухажер отстал,какого же было мое удивление когда в конце января к нам стучат соседи и говорят что Таню к телефону!!!! никаких отношений у нас с соседями нет и позвонить к ним мне никто не мог я даже номер их не знаю!!! Вобщем это был Саша!!! как он нашел номер соседей я до сих пор не знаю) После этого звонка деваться мне было не куда и мы договорились встретиться, на Татьянин день было наше первое свидание, а дальше как то все закрутилось что я влюбилась)), мои поиски заняли 2 месяца))
Вот так от судьбы не убежишь))
До свадьбы мы встречались 2,5 года, а предложение мне сделали на дне рождении подруги, в какой то момент мы остались одни и Саша мне предложил стать его женой))) мы вместе уже почти 13 лет и 9 лет женаты)
Автор: Ёжик (15.11.2014)
Дала Тане на минутку свое кольцо, вернулась а тут она дурака валяет ->
Автор: Ёжик (15.11.2014)
Спасибо тебе Танюш за нашу съемку!

Что ты делаешь что бы раскрепостить модель? Могу поспорить не все себя чувствуют комфортно перед камерой с первых секунд)
Ловишь ли ты момент или иногда приходится просить фотографируемых встать так или иначе? Откуда ты черпаешь вдохновение?
Автор: Желтова Татьяна (17.11.2014)
Ваша съемка вообще самая мега угарная была, столько смеха в один день, у меня аж скулы болели)))))))))
Ёжик писал(a) 15.11.2014 в 16:57:
Что ты делаешь что бы раскрепостить модель? Могу поспорить не все себя чувствуют комфортно перед камерой с первых секунд)
И ты абсолютно права мы все люди разные и кто то очень стесняется и зажимается, кто то наоборот начинает сильно кривляться,а у кого то сразу все естественно и красиво получается,ну и практически самый главный вопрос на съемке как нам встать и чего делать))Я бы назвала свой стиль съемки постановочный репортаж те я не говорю ребятам " так встали у того куста , не дышим, не моргаем, я сейчас на 2 метра отбегу и вас щелкну, а вы пока стойте и не шевелитесь)" это был бы ад, а не съемка причем для всех,поэтому я не сторонник жесткой постановки я лишь направляю праздник ребят в красивое русло чтобы фотографии были живые и их приятно было смотреть, для этого я подсказываю куда лучше встать, сесть, лечь и дальше прошу ребят просто наслаждаться друг другом, сделать друг другу приятно, повызывать мурашки, поверьте у каждой пары свой способ))) и вот тут я уже ловлю моменты искренние улыбки и эмоции. Во время съемки я всегда много разговариваю с парой это сближает и ребята начинают больше тебе доверять, а это дорогого стоит во время съемки, в какой то степени забалтываю) это отвлекает от мыслей о платье и о том как кто выгляди на фото сейчас. Обычно минут через 20-30 пара расслабляется и начинается действительно красивая искренняя съемка. Если это не прокатило, а бывает и такое что паре совсем тяжело, очень скромные и стеснительные ребята, то у меня большой плюс в том что я снимаю с Сашей, он не стесняется быть смешным а потому съемка переходит просто в формат общения, Саша рассказывает смешные истории , дурачится, делает вид что снимает, ребята отвечают, смеются, и уверены что снимает их Саша и все внимание на него, а я в это время ловлю не наигранные кадры о которых ребята и не подозревают тк мы же просто болтали)

Откуда я черпаю вдохновение? не знаю оно само откуда то черпается )Наверно я просто очень ответственно подхожу к каждой свадьбе, эмоционально переживаю ее вместе с ребятами, радуюсь их счастью и волнуюсь если вдруг что то пошло не так и стараюсь помочь, я даже при регистрации и трогательных поздравлениях иногда плачу. Я воспринимаю свадьбу не как работу на которой надо отбыть 12 часов, а как праздник к которому надо хорошо подготовиться и получать целый день удовольствие я просто кайфую от своей работы, я чувствую себя нужной, наверно это и вдохновляет!
Автор: мутёна (17.11.2014)
Желтова Татьяна писал(a) 17.11.2014 в 11:39:
прошу ребят просто наслаждаться друг другом, сделать друг другу приятно, повызывать мурашки, поверьте у каждой пары свой способ))) и вот тут я уже ловлю моменты искренние улыбки и эмоции

Автор: мутёна (17.11.2014)
Желтова Татьяна писал(a) 17.11.2014 в 11:39:
у меня большой плюс в том что я снимаю с Сашей, он не стесняется быть смешным а потому съемка переходит просто в формат общения, Саша рассказывает смешные истории , дурачится, делает вид что снимает, ребята отвечают, смеются, и уверены что снимает их Саша и все внимание на него, а я в это время ловлю не наигранные кадры о которых ребята и не подозревают тк мы же просто болтали

Автор: мутёна (17.11.2014)
- Какой твой любимый стиль и цвет в одежде? Не на работе, а в жизни)
Любишь ли ты надевать красивые платья в пол? Любишь ли многослойность в одежде, множество деталей, которые хочется разглядывать или тебе больше нравится лаконичный стиль?
- Какие черты лица тебе нравятся в моделях, может какой-то типаж? Будет здорово, если покажешь фото (не важно, твои или из интернета)
- Есть мужчина, который нравится (не в обиду мужу), просто например как актер или певец?)
Автор: Желтова Татьяна (17.11.2014)
мутёна писал(a) 17.11.2014 в 11:52:
- Какой твой любимый стиль и цвет в одежде? Не на работе, а в жизни)

Работа все таки здорово накладывает отпечаток на стиль я прям приросла уже к джинсам футболкам))) Но вообще очень люблю платья, разные и много, не редко покупаю просто потому что нравится и не важно что одеть некуда), но вот по большей части висят они в шкафу, ждут ))) пока я в джинсах разгуливаю. Единственное что ни на что не променяю это каблуки, в балетках мне жутко неудобно, но на съемку по другому не пойдешь. Любимый цвет в одежде изумрудный, желтый и белый

Автор: Желтова Татьяна (17.11.2014)
мутёна писал(a) 17.11.2014 в 11:52:
Любишь ли ты надевать красивые платья в пол? Любишь ли многослойность в одежде, множество деталей, которые хочется разглядывать или тебе больше нравится лаконичный стиль?

Очень нравятся такие платья на девочках, но себе все никак не решусь) у меня такое только одно летнее как носить такие платья зимой пока не придумала) Многослойность не люблю чувствую себя капустой, я больше люблю дополнять образ украшениями, вот этого добра у меня мноооого.
Автор: мутёна (17.11.2014)
Какая ты лебедушка в этом платье
Автор: Желтова Татьяна (17.11.2014)
мутёна писал(a) 17.11.2014 в 11:52:
- Есть мужчина, который нравится (не в обиду мужу), просто например как актер или певец?)

Я вообще не фанатка и оооочень плохо запоминаю имена и фамилии актеров, ты меня прям в тупик поставила таким вопросом)))) Вот пожалуй Ургант нравится, такая улыбка у него ммммммм)
Автор: Желтова Татьяна (17.11.2014)
мутёна писал(a) 17.11.2014 в 11:52:
- Какие черты лица тебе нравятся в моделях, может какой-то типаж? Будет здорово, если покажешь фото (не важно, твои или из интернета)

Вот такую девочку очень хочу поснимать, но ни разу пока не попалась мне такая яркая красотка) Жду, надеюсь и верю)))))))))))
Автор: мутёна (17.11.2014)
Оооой, рыженькие веснушчатые модели конечно очень интересные) люблю разглядывать с такими фото
Автор: Тыща_Позитива (23.11.2014)
Танечка, как здорово, что мы узнали о тебе столько всего!
Спасибо большое!
Автор: Extra (23.11.2014)
Таня, большое спасибо за интервью!)
Автор: Lena (24.11.2014)
Спасибо за ответы, очень интересно было узнать о тебе побольше
Автор: Extra (24.11.2014)
Интервью закрыто!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.