Мультиварка. Кто и как использует в домашнем хозяйстве?

Автор: Chucha (27.01.2015)
У меня она не давно появилась, я пока сделала творожную запеканку и картошку с помидоркой, завтра попробую манты забабахать, не знай, что из этого выйдет)))
Автор: julia_m (27.01.2015)
я тоже люблю в мультиварке творожную запеканку делать. еще пробовала печь бисквит и кекс)
Автор: Chucha (27.01.2015)
Кексики я сегодня в духовке делать буду, не совсем я еще разобралась с этой чудо-техникой))
Автор: Anka-partizanka (13.02.2015)
Юля, а запеканку по какому рецепту делаешь?
Автор: julia_m (13.02.2015)
Аня, у меня мультиварка редмонд, там была книга рецептов, я прям от туда взяла рецептик) Если надо могу написать
Автор: Gorgetta_Mio (30.06.2017)
В духовке вкуснее получается
Автор: Alstromeria (27.02.2015)
Я что то забросила свою мультю. Только каши в ней варю и суп гороховый. Поделитесь кто что новенького готовит?)
Автор: Kalvine (27.02.2015)
из новенького кексики недавно делала))) брала простую смесь для кексов, разбавляла молоком или водой и ставила на выпечку минут на 50))) красота!
Автор: Kolchonok (27.02.2015)
Мы в основном делаем супы и бисквит для домашних тортиков
Автор: Alstromeria (27.02.2015)
Рецептиком бисквита поделишься?
Автор: Kolchonok (27.02.2015)
КонечноДома буду,выложу.
У меня к мульте прилагалась книга рецептов,беру оттуда.
Автор: Janka (27.02.2015)
я очень часто юзаю мультиварку, чаще всего делаю в ней гуляш - мяско получается очень мягкое, прямо тает во рту-) овощи и рыбу на пару, запеканки, бисквит, каши разные, последний раз делала гречу с мясом, иногда супы варю-)
Автор: Alstromeria (27.02.2015)
О, рецепт гуляша тоже очень интересен! А то у меня муж давно гуляш выпрашивает, а я его не готовила ни разу)
Автор: Janka (27.02.2015)
во рецепт от мультиварки, у меня редмонд 4502

Филе говядины – 700 грамм.
Репчатый лук – 1 головка (крупная),
Чеснок – 2-3 зубчика,
Паста томатная или томатный соус – 100 грамм,
Оливковое масло (или любое растительное) – 70 грамм,
Красное вино (сухое) – 200 мл.,
Специи по вкусу, соль по вкусу.

Говядину промыть, вместе с луком нарезать кубиками по 1,5-2см, чеснок измельчить ножом. Мясо и лук выложить в чашу мультиварки, добавить масло, соль, специи и перемешать. Закрыть крышку, установить режим Тушение, время приготовления - 2 часа. Нажать кнопку Старт. За 1 час до окончания режима добавить томатную пасту, чеснок, вино и перемешать. Закрыть крышку и готовить до окончания режима.

У меня не было оливкового масла и вина, делала без них, добавила немножко водички. И вместо говядины была свинина Но все равно пальчики оближешь... завтра наверное опять сделаю.
Автор: Людочка (28.02.2015)
Ох, мультиварка прям мое спасение! Бывает приду домой, а сил стоять у плите уже нет и тогда все делает она! Через 15 минут можно уже кушать вкуснующие котлетки на пару
Автор: Оливкаа (08.11.2016)
Не представляю как жила без нее раньше, все супчики и борщи теперь в ней, на ночь загружаю, ставлю отложенный старт и утром свеженькое достаю, ну и кроме этого каши и круты, омлеты вкусные на завтрак, бисквиты и еще уйма всего!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.