Мы так похожи. Смотрим друг другу в глаза, и мороз по коже. Свадьба на восьмом году любви Антона и Мутёны 12 июля 2014

Автор: мутёна (25.01.2015)
Это у ювелира, который нам делал кольца, на сайте такая штучка есть)
Автор: мутёна (25.01.2015)
12 марта я оповестила Вконтакте Ульяну о том, по какому адресу ей нужно будет приезжать в день свадьбы, и мы разболтались)
Из нашего общения я получила очень много полезных советов и обрела твердую уверенность в том, что мы движемся в правильном направлении. Ульяна поддержала нас в нашем нестандартном подходе к образу жениха, мы сошлись с ней во мнении, что венок это круто, а фата нам точно не нужна, она поделилась своим мнением о том, какой букет мне подойдет, обсудили транспортный вопрос:
Женя
Привет,Ульян)
Мы забронировали номер для сборов в гостинице Александровский сад по адресу Георгиевский съезд, д. 3. Помню,мы в договоре не прописали адрес,куда тебе подъезжать. Запишешь?)
Ульяна
ага, хорошо))))
как подготовка идет?:)
Женя
Подготовка полным ходом) Вот платье в Марьяже выбираю) Понравились два и все тут)) А еще раздумываем над костюмом Антона. Не хочется нам классический костюм. Хочется что-то более расслабленное-рубашка,брюки,жилетка и бабочка или галстук. Обувь хотим кеды. Вот не знаю, где ему искать наряд
Ульяна
пул анд бир и топ шоп посмотрите
поддерживаю в НЕклассическом подходе))))
мекс ещё можно посомтреть
в каком из платьев удобней?:)
мне понравилась кружевная накидка)
интересная)
Женя
это болеро) и как раз я думаю,что было бы круто за день свадьбы побывать в нескольких образах. В болеро и балетках один образ, без болеро немного другой,а потом еще и кеды надеть)
Ульяна
мне почему то кажется что тебе удобней было в платье №1
потому что во втором я думаю жутко неудобно сидеть
Женя
Антону очень нравятся болеро,так что и ко второму платью, если что, мы хотим подобрать болеро. По поводу удобства-в первом платье внизу тоже силуэт рыбка. А сверху ткань как бы создает а силуэт
Ульяна
а ты сама к какому больше склоняешься?:)
Женя
Я согласна,что во втором наверно движения будут больше скованы
Вот в первом у меня прям сердце забилось)) но и второе мне по душе. Хожу теперь и мучаюсь) может,на повторной примерке все пойму
Ульяна
ну да, как говорится - с этой мыслью надо переспать ночь)
Женя
У твоих невест часто возникают проблемы с передвижением в рыбах?
Ульяна
ну и посиди-подвигайся в обоих и в каком удобнее будет то и бери) смотри чтобы ребра у корсета не заламывались и в бока не упирались,а то можно натереть до кровавой мозоли
в основном это главная проблема
ну и платья с жестким корсетом они всегда в некотором роде в передвижениях ограничивают)
Женя
Спасибо за поддержку, Ульян! А то большинство людей у виска крутят,когда мы про свои неклассические идеи рассказываем
Это я про образ Антона,про кеды
Ульяна
кеды, я думаю, нормально впишутся) будет время, я пороюсь в западных съемках и покажу примерно, как я себе вас представляю)
там люди намного проще относятся ко всему)))
главное вы не теряйте нить)
не поддавайтесь на уговоры, не обращайте внимания на тех, кто крутит у виска)
они потом офигеют))))
а пока крутят только потому, что не представляют, что может быть иначе, чем блестящий костюм в 30 градусов жары)
Женя
Да,я много находила картинок западных с кедами, там действительно люди не имеют таких предрассудков, как наши
Не,мы на уступки не пойдём!))
Ульяна
а фата будет у тебя?
Женя
Так, фата
Я пока не знаю вот
Надо думать. Смотря какая прическа будет
Но мне непринципиальна фата
Ульяна
мне тоже фата непринципиальна)))
Женя
Я думаю о венке
Ульяна
даже может быть будет она тебе мешать
оооо, венок круто!
и какой-нить букет непричесанный)
Женя
Непричесанный букет - это круто!!
Ульян,а ты ведь будешь с ассистентом? Вам в машине два места потребуется или еще под оборудование нужно будет место?
Кстати насчет машин. Мы гостей всех хотим в газель усадить вместе со свидетелями. А для нас двоих хотим найти желтую машину. Но вот не знаем пока,как это сделать. Объявление на нн.ру выложить не получается. По городу часто видим подходящие машины, но они или на ходу или пустые стоят(
Ульяна
это нужно пробовать обращаться в организации, которые предоставляют услуги кортежа, либо просто видите что стоит машина подходящая - пишите записку и клейте на лобовое стекло)
вам бы жучок подошел)
желтый жук это раритет
можно ещё автобусик фольксваген)))
но это наверное вообще у нас непосильно)))
Женя
Ооой,мы на одном сайте нашли фольксваген Т2 зеленый. Водитель дал объявление, но телефона нет. Мы на него так и не вышли(
И в вк он с октября не был(
Ульяна
ну может объявится ещё

В общем, после этой переписки я начала активно смотреть и выбирать букеты и решила во что бы то не стало разыскать водителя VW T2
Автор: Av-smile (25.01.2015)
Какая захватывающая переписка
Автор: мутёна (26.01.2015)
Ага, с Ульяной каждая переписка была захватывающей)
Автор: Lena (26.01.2015)
Женя очень интересно, давай продолжение
Автор: Kalvine (26.01.2015)
про историю создания образа очень интересно)))
Автор: мутёна (05.02.2015)
Вот нашла скрин своего профиля от 12 марта) До свадьбы 4 месяца
Автор: JulSteen (26.01.2015)
Очень здорово!! Да конструктор колец, это вещь))) то же о таком не знала))) Кстати, идея с венком классная!! Ждёмс продолжения)))
Автор: мутёна (04.02.2015)
13 марта мы ездили в офис к Макам, чтобы составить предварительную смету. В их мастерской на Белинке у меня разбежались глаза - столько там всего интересного, столько маленьких и крупных, необычных деталей
Первоначальный бюджет нашей сметы получился равным примерно 40 т.р.
Нам было поручено искать большой штурвал и якорь, а еще световой занавес. Вот тут-то мы и пожалели, что в свое время не подсуетились с выбором оформителей. Ведь найти гирлянды во всех возможных вариациях перед Новым годом это не проблема, но сделать это в марте, как оказалось, практически невозможно.
Куда я только не звонила, везде мне отвечали, что ничего нет, все давно распродано, а завоз будет только осенью Выход, как обычно, был найден на али, в этой сокровищнице есть все!
Автор: мутёна (26.01.2015)
В середине марта мы отдекорировали почти все бутылки с вином, которые на тот момент у нас были
Автор: мутёна (26.01.2015)
На просторах интернета я, помнится, нашла картинку, которая прямо запала мне в душу (первое фото), и мы до последнего хотели реализовать эту идею, но, к сожалению, так руки и не дошли. А было бы очень красиво, я уверена
И еще несколько картинок с оформлением бутылок, которые мне нравятся
Автор: Kalvine (26.01.2015)
фонарики в бутылках
Автор: мутёна (26.01.2015)
+
Автор: Тыща_Позитива (26.01.2015)
Какая прелесть!!!!
Автор: мутёна (05.02.2015)
Готовность на 14 марта
Автор: мутёна (26.01.2015)
Еще в середине марта Анюточка решила помочь нам с поиском машин на свадьбу и выложила в ВК пост с описанием авто, которые мы ищем. И вы не поверите! На нее вышел парень, который знал номер телефона водителя того самого фольксвагена Т2!!! Нашему с Антоном счастью не было предела)) Мы уже смирились с тем, что не найдем его, а тут такая удача! 15 марта Антон позвонил Дмитрию и мы договорились о том, что ближе к делу еще созвонимся, но 12 июля он будет иметь в виду
А 16 марта мы с мамой и ее мужем поехали в Марьяж. Мне предстояло сделать выбор между Римшиком и Ванилью. Но, если честно, я уже понимала, какое платье выберу, хотя еще и хотела послушать мнение родных.
Когда я по очереди показалась им в одном и в другом платье, они сказали, что оба платья хороши, и решать мне. А я-то все уже решила
Моим платьем стал Римшик
Но на этом мучения выбора не закончились. Мне предстояло выбрать, в каком цвете для меня отошьют это платье по индивидуальным меркам. Мерила я его в белом цвете. Понравилось оно мне именно в белом цвете. Я жутко боялась, что в цвете айвори оно мне разонравится...Мне было буквально плохо, у меня скрутило живот, я не знала, как сделать выбор...В голове крутились слова Оли Рокс из темы о выборе свадебных платьев о том, что мне ни в коем случае нельзя покупать белое платье, оно мне не подойдет:
автор: Rox(08.02.2014 в 21:23)личное сообщение
ну точно не белый- тебя белые платья старят и лицо становится сразу усталым-то,о чем я и писала. Более мягкие айвори,шампань и тд придают твоей внешности золотистости,тепла, приятней смотрятся, на первых фото из папилио платья неподходящие по силуэту,но красят твою внешность оттенком. Мне не понравилось на тебе ни одно платье,кроме 6 из Папилио и 100%-но твое-7 из Папилио,но при условии,если у них есть айвори-вариант, ты в белом потерялась, силуэт красивый, а лицо состарилось. Ты как раз тот случай,которому кипенно-белый не подойдет вообще ни в каком варианте,никак и ни при каких условиях,он реально портит тебя, тебе нужен более мягкий оттенок,однозначно


Но опять же, на фото-то я в белом, а вот платья в молочном цвете меня особо не привлекли на примерках. Так вдруг в Римшике мне понравлась именно белизна??? Эти сомнения и вопросы разрывали голову, но все-таки я выбрала молочный цвет. Правда, у меня еще было время на то, чтобы изменить свое решение.
Придя домой, первым делом я написала Ульяне, и она парой слов привела меня в состояние полной уверенности в том, что я все сделала правильно:
Женя
Ульян, еще раз привет) я заказала первое платье,т.е. Римшик) только мерила я его в белом цвете,а заказала в молочном(айвори). Т.е.цвет будет как у второго платья. У меня еще есть время передумать. Как думаешь, какой цвет лучше будет? Мне подумалось, что с желтыми балетками и кедами лучше не белый, а молочный..вот не знаю,так ли это
Ульяна
Я тоже думаю, что молочный будет лучше)))
он все равно будет вцелом выглядеть как белый, но не будет давать лишнего синего цвета в тени)
Женя
Спасибо)) ты меня очень успокоила
Ульяна
:)))))))))))))

Автор: Lena (26.01.2015)
Сколько мыслей, как много сомнений, но платье идеально
Автор: мутёна (29.01.2015)
Спасибо, я согласна) Еще бы я идеальной была бы, точнее моя фигура на тот момент
Вот кстати все мои примерки на одном фото - всего 9 салонов 76 платьев)
Автор: Анюточка (30.01.2015)
аж в глазах зярябило)))))
Автор: Dashutka (04.02.2015)
сколько же платьев ты перемерила
Автор: Анюточка (27.01.2015)
я рада, что стала полезной, моя лапушка
Автор: мутёна (27.01.2015)
Спасибо еще много-много раз тебе, душа моя
Автор: мутёна (27.01.2015)
Вот моя готовность на описываемый период:
автор: мутёна(17.03.2014 в 16:02)
Напишу-ка я список, чтобы осознать и проанализировать фронт оставшейся работы.

Есть:
-бронь зала в НДБ
-ведущий с диджеем и звуковым оборудованием
-фотограф с ассистентом
-видеограф с ассистентом
-стилист (происходит придумывание образа, подбор аксессуаров)
-артисты
-банкетный зал
-алкоголь (м.б.еще будем докупать, неспокойна моя душа)
-декораторы+флористы (всё обсуждено, проект в разработке, флористика в стадии выбора)
-часть всяких штук для декора, которые пригодятся на съемке лав-стори, во время свадебного дня, для украшения банкетного зала
-торт (на стадии брони даты и первоначальных идей, продумывание внешнего вида и состава торта впереди)
-гостиница на сборы
-гостиница на ПБН - в подарок
-платье выбрано, в среду еду на снятие мерок
-кеды следуют к нам из Китая
-посуда на прогулку
-зонт даст подруга, хотя мож и не пригодится
-начат декор бутылок
-закуплено всё для приглашений, осталось скачать ФШ, сделать макет и распечатать

Перечислять то, что осталось, не буду, т.к. осталось слишком много..Но первостепенные задачи - одеть жениха, решить вопрос с транспортом, купить кольца, сделать и раздать приглашения.


Мартовские дни шли, а с ними и новые идеи, находки и дела сменяли друг друга.
По дороге на работу я заметила заброшенный фургончик и каждое утро, идя мимо, мечтала, как его отреставрируют и он присоединится к нашему свадебному кортежу
19 марта с меня сняли мерки для платья.
Также в марте ко мне пришла мысль, точнее уверенность в том, что на прогулке у нас должен быть велосипед. Сначала я рассчитывала найти в НН и взять в аренду велосипед для двоих, так называемый Тандем. Нашла, но выглядел он уж больно по-спортивному, мне хотелось чего-то менее современного на вид. Идеалом для нас был такой, как на втором фото, а в наличии был только такой, как на третьем. Посовещавшись, мы с Антоном решили, что просто сами покрасим в желтый цвет мой велик.
Автор: мутёна (26.01.2015)
С марта я начала пытаться схуднуть перед свадьбой, в то же время понимая, что платье-то шьется по старым меркам и особо худеть не стоит (а в первую-то очередь худеет грудь, и будет потом в отшитом под меня, пухлую, корсете вихляться что-то невнятное). Ну и плюс тяжело очень не сорваться на вкусности, когда на работе постоянная нервотрепка, а чем ближе к свадьбе, тем больше было и работы, и нервотрепки на ней Так что худеть особо у меня не получалось, но хотя бы получалось не жиреть, что уже было неплохо.
Автор: Av-smile (27.01.2015)
Бананы, кстати, ооочень калорийные а перед свадьбой, наверно, все худеют
Автор: мутёна (27.01.2015)
Не калорийнее моих любимых свежих сладких булочек
Автор: Av-smile (27.01.2015)
Ооооо ну это само собой я тоже их люблю! Но уже давным давно не ела
Автор: Alstromeria (27.01.2015)
Не все
Автор: Av-smile (27.01.2015)
Все, кроме тебя
Автор: мутёна (27.01.2015)
Если б Антон предложил мне выйти замуж сразу после того, как пришел из армии, мне бы тоже не пришлось худеть))
Автор: Av-smile (27.01.2015)
Первая фотка просто бомба ты такая стройнюшка!!!!!
Автор: мутёна (27.01.2015)
Молодость
Автор: Av-smile (27.01.2015)
Зато у тебя грудь моей мечтыыыыы у всех свои тараканы в голове
Автор: Lena (27.01.2015)
Офигеть
Автор: Dashutka (04.02.2015)
Ох, Женя, Женя
Автор: Kalvine (27.01.2015)
какую тут вкуснятину показывают...
Автор: мутёна (29.01.2015)
21 марта я волей судьбы подписалась на сотрудницу с бывшей работы в инстаграме. И, листая фото, я увидела ее в охрененной пижаме. У меня тут же загорелись глаза. Стрелой промелькнула в голове мысль - сняться так в нашей лав-стори!!! И я понеслась туда, где можно найти все, что угодно - на алиэкспресс) Набрала в поисковой строке animal sleepwear и залипла на час. Столько вариантов!! Чего там только не было - и Пикачу, и Хеллоу Китти, и Тигра и все, что хочешь!! Я выбрала 2 варианта, которые понравились мне больше всего и с замиранием сердца полезла Вконтакт. Там я написала Антону про пижамы и скинула фото)
Было очень волнительно ждать его реакции, ведь я не была уверена в адекватности своей идеи. Но он был за))) И не просто за, а вдохновился так же сильно, как и я))
Автор: мутёна (29.01.2015)
Варианты были такие - мы оба дракончики (или крокодильчики)
Автор: мутёна (30.01.2015)
И я - совка, Антон - пингвиша
Плюсом этого варианта было то, что у нас есть игрушки - сова и пингвин, и мы уже давно друг друга считаем этими птичками.
22 марта я написала Ульяне:

Женя
Привет, Ульян) Мы, кажись, придумали, какая у нас лав-стори будет
Ульяна
Какая же???))))
Женя
в общем, мы хотим заказать вот такие смешные пижамы и где-нибудь на природе в них поотжигать)) к теме нашей свадьбы не очень подходит, но лав-стори ведь необязательно должна быть по теме свадьбы?) а когда набесимся, уже вылезем из этих пижам и в обычном обличье продолжим фотографироваться)
можно еще какой-то сюжет придумать или не на природе, а прямо в городе провести съемку. тут вариантов много можно придумать)
вот первый вариант - мы оба то ли драконы, то ли крокодилы)) причем одинаковые
второй вариант Антон темно-зеленый дракон, а я светло-зеленый
третий вариант - Антон-пингвин, я-сова
у нас дома даже есть игрушки - сова и пингвин))
вот такая идея) как тебе?)
Ульяна
Пингвин и сова я думаю будет отлично
Женя
А дракоши не очень?
Ульяна
Дракоши тоже ничего но как их вписать...
Женя
А сова и пингвин? Куда впишем? Я просто не хотела приурочивать лав-стори к теме свадьбы. Мне дракоши больше по душе по цвету. Но и сова+пингвин тоже нравятся
А вообще в принципе идея нравится?
Ульяна
Идея отличная я пытаюсь найти подобные съемки
Тогда выбирай что больше нравится вот и все
Женя
Да вот я опять сомневаюсь. И Антон тоже) поэтому с тобой решили посоветоваться) взгляд со стороны полезен
А все-таки сову и пингвина куда, если что, можно будет вписать?
Ульяна
Ну сову и пингвина можно приписать тому как вы друг друга видите
Женя
Согласна с тобой) будем думать)
Ульян, а по цвету у тебя нет сомнений в пингвине? Он ведь черный. На фото не будет просто черным пятном?
Просто ты лучше знаешь цветопередачу твоих фотографий)
Ульяна
это зависит от того где снимать будем) потому что если в зелени то зеленый дракошик сольется тоже)
во всяком случае быстрее чем пингвин)


Спустя два дня я снова написала Ульяне:
Женя
Всё, Ульян, заказали совку и пингвишу
Ульяна
Ура)
Автор: Анюточка (30.01.2015)
блин, такие оффффффигенные пижамы!!!!!
я тоже хочу костюм совёнка!!!!
Автор: Lena (30.01.2015)
Пижамы супер и хорошо что вы выбрали сову и пингвина, мне прям очень нравится
Автор: Dashutka (04.02.2015)
пижамы огонь просто!!!)))) вы сейчас в них дома ходите?))))
Автор: мутёна (04.02.2015)
Ага, похаживаем)) И спим иногда)
Автор: мутёна (26.01.2015)
23 марта прошла заключительная Школа для невест 2014 На ней нам рассказывали о НЕмелочах и свадебной флористике. А в перерыве я обсудила с Лёшей небольшую проблему с одной из администраторш Нептуна. Он меня подбодрил и сказал, что работал в этом зале, и никаких проблем не было.
Автор: мутёна (04.02.2015)
В двадцатых числах марта я скачала Фотошоп и попыталась в нем разобраться. Туговато, но овладела теми операциями, которые мне были нужны для того, чтобы сделать макеты приглашений. Просто по работе я все время сталкиваюсь с Автокадом, привыкла к нему. А в Фотошопе в некоторых моментах очень непохожий функционал. И руки по привычке делают одно, а Фотошоп на это не реагирует или делает совсем другое))
Бутылочки для приглашений с Ebay уже пришли из далекого Китая и можно было приступать к реализации идеи.
На третьем фото пробник из подручных материалов. Суть в том, что с помощью шпагата я привязываю к каждой бутылочке подвеску в морской тематике, а с другой стороны горлышка привязываю приглашение, свернутое в свиток. Антон хотел, чтобы приглашения помещались прямо внутрь бутылочек, но они оказались слишком малы для этого, поэтому было решено делать всё так. Осталось разработать макет.
Автор: мутёна (04.02.2015)
26 марта Маки прислали нам предложение по оформлению в PDF-файле, прикрепляю скрины из него.
Автор: Lena (04.02.2015)
Красиво
Автор: мутёна (04.02.2015)
Нам потихонечку стали приходить разные аксессуары - пришли деревянные фигурки якорей и штурвалов с сайта read.ru. Сайт неплохой, правда там частенько оказывается, что товар, отмеченный в каталоге, как в наличии, оказывался уже распроданным и приходилось выбирать что-то другое.
Зачем мне были нужны эти якоря и штурвальчики я тогда не знала, но заказывала, как и многое другое с мыслью: "Потом обязательно где-нибудь пригодится". Загребущие невестинские руки
Автор: мутёна (04.02.2015)
31 марта я смешала все сердечки из баночек-приглашений и занялась наполнением их разноцветной смесью и привязыванием подвесок
Автор: мутёна (04.02.2015)
Если б я знала, к какому времени в итоге будут полностью готовы приглашения, я бы ни за что не поверила))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.