Интервью с Алексеем Константиновым.

Автор: Wife (23.10.2007)
Начинаем интервью с ведущим свадеб и торжеств Константиновым Алексеем
-
Автор: Ля (23.10.2007)
Начну. Вот как интересно... Два друга Константинов Алексей и почти его тезка Трубников Константин Случайность или судьба Константин и Константинов ?
Вопрос: Алексей, расскажите, пожалуйста, историю вашей дружбы, как Вы познакомились?
Спасибо!
-
Автор: strekoza2312 (23.10.2007)
Алексей, а мне интересно узнать - в какой момент жизни и почему ты решил посвятить себя этому делу? (я имею ввиду проведение торжеств). Что толкнуло тебя на это? может, кто подкинул идею? И чем ты занимался до этого?????
-
Автор: Жанетка (23.10.2007)
Если бы предоставилась возможность вернуть время назад и прожить жизнь заново, ты бы изменил что-нибудь или оставил все как есть?
-
Автор: Natly (23.10.2007)
А меня интересует, насколько важно для ведущего личное знакомство с другими свадебными работниками? Возникали ли когда-нибудь такого рода проблемы из-за неприязни или еще чего-нибудь?
-
Автор: Axidy (23.10.2007)
кхэ-кхэ


1) Алексей, пару слов о свое семье, где родился, как вырос, какие впечатления детства кажутся важными для тебя сейчас и повлияли на тебя?
2) Кем ты мечтал стать в детстве? Осуществилась ли эта мечта хоть как-то частично?
3) Сейчас ты профессионал свадебного дела, как ты считаешь, ими рождаются или становятся? (исходя из собственного примера)
4) Есть ли у тебя какой-то профессиональный секрет, как находить общий язык с очень разными людьми, с которыми тебе приходится общаться?
5) Сложно ли ведущему сохранять свой стиль, но при этом ещё и меняться со временем? Какие тенденции в ведении вечеров, свадеб ты уже смог проследить? Например, какие традиции были популярны и обязательны раньше, но не востребованы теперь? (касательно свадеб и юбилеев в том числе). Какие модификации ты предвидишь?
Есть ли такое понятие как «мода» в ведении свадебных и юбилейных вечеров?
6) Какой период твоей жизни на данный момент кажется тебе самым непростым, почему?
7) Насколько я знаю, не всегда просто совмещать дружеские и рабочие отношения. Как ты видишь этот аспект?
Несколько вопросов вне работы :
8) Какой для тебя лучший отдых?
9) Что ты считаешь залогом долгой и счастливой семейной жизни?
10) Считаешь ли ты себя счастливым человеком? В чем ты видишь смысл свой жизни? Каким жизненным ценностям должны научить родители своих детей?
-
Автор: Bush (23.10.2007)
Гыыы, за всех спросила
Ну, бум думать ещё )))
-
Автор: MiLena (23.10.2007)
Ксюш, после тебя можно и не спрашивать . Вопросов нету
-
Автор: Axidy (23.10.2007)
Чуть не забыла, правда, этот вопрос можно и не включать в общее интервью, но очень бы хотелось узнать от Алексея рецепт Антипятнина. И его историю (антипятнина) заодно ещё раз услышать.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Axidy, полный рецепт Антипятнина известен только Олегу Телевицкому. Мне известна только основа - водка с солью.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Когда жену (Wife)посятила эта идея(интервью), мне стало интересно, но не ожидал, что вы так много про меня зная, выбирете меня первым на растерзание вопросами..Но вопросы интересные, даже ностальгия захватила. Ну начнём.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
strekoza2312

в какой момент жизни и почему
ты решил посвятить себя этому делу?
(я имею ввиду проведение торжеств).
Что толкнуло тебя на это? может, кто подкинул идею?
И чем ты занимался до этого?????


В начале я поддержал как всегда "ненормальную", в то время, фантазию своей жены. Потом как то затянуло.

До этого спокойно работал в системе МВД и успешно рос по служебной лестнице.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Ля

Случайность или судьба Константин и Константинов

Познакомились мы Костей на фронтах свадебных вславном городе Дзержинск в элитном тогда кафе "Вечерний звон" ,примерно в 1998г. Был я тогда,как многим известно простым ди-джеем у молодой перспективной ведущей (моей жены) Алёны и что-то только еще начинал робко шептать в микрофон. Но в Дзержинске имя "Трубников" уже начинало звучать.

Познакомились-случайно, но стало судьбой.

Вторая встреча произошла в Нижнем. Тоже случайно (2000), но с тех пор каждый праздник проведённый вместе - праздник для меня. Каждый звонок по телефону - затяжная беседа. Каждая маленькая дискусия - продуктивная беседа. Я всю жизнь искал друга, и счастлив, что это Трубников Костя.


Значит это судьба и я этому рад
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Жанетка

Меня абсолютно все устраивает в этой жизни:
у меня прекрасные дети, замечательная жена, у меня красивая работа, у меня интересная жизнь, у меня чудесные друзья, у меня живы родители, у меня супер-ТЕЩА, а значит жалеть мне не о чем
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Natly

Знакомства в любом бизнесе со своими коллегами немаловажно, всегда интересно знать как и кто относится к своему делу. Только с помощью общения могут появиться новые идеи и направления в работе.

Намного приятнее работать на свадьбе со своими друзьями, которые понимают с полу-слова, с полу-взгляда, с полу-жеста.

Я застал то время, когда свадьба для многих была просто "халтурка", к сожалению некоторые до сих пор придерживаются этого направления, считая эту работу "легким доходом". Я предпочитаю с такими людьми совсем не работать и не общаться.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
А я прошу прощения за сумбурность и возможно неполность ответа. Ну и додумались же вы отакавать нас в один день

Ну а теперь Axidy - попунктно

1
Алексей, пару слов о свое семье,
где родился, как вырос, какие впечатления детства
кажутся важными для тебя сейчас и повлияли на тебя?


Наверное для вас будет сюрпризом, но родился я в роддоме Третьим в семье. Мама-педагог, папа - токарь-универсал. В детстве я был балбесом, но скромным.
Активно занимался спортом, был хоккейным вратарем, даже звали в большой спорт, немного подвело здоровье и с этой мечтой пришлось расстаться.

Никогда не забуду слова мамы, быть может они каким-то образом и повлияли на мое настоящее: "Что любой конфликт лучше решать на словах, чем кулаком" Поэтому я и выбрал разговорный жанр
-
Автор: Bush (23.10.2007)
У меня вопрос примитивный - история выбора, значение ника Klassik?
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Bush,

история выбора, значение ника Klassik?

Однажды на дне рождения одного ведущего, Михаил Гурьянов (ведущий)неоднократно шутил ,используя, высказанные мной перлы, и каждый раз начинал с фразы - ""Как сказал классик...""
Так и прилипло. А неправильное написание - благодаря регистрации на nn.ru
-
Автор: Wife (23.10.2007)
Axidy
2.
Кем ты мечтал стать в детстве?
Осуществилась ли эта мечта хоть как-то частично?

Вы будете валяться так же, когда я вам скажу кем мечтал стать в детстве, но вовремя закрыли цирк! Клоуном!!!
А если не возьмут, хотя бы билетики отрывать - мои мысли в детстве.
Ну а теперь сами ответьте на вопрос "Осуществилась ли моя мечта хоть как-то частично?"
А еще я летчиком мечтал стать, поступил в авиационный техникум и никак не мог понять почему меня учат самолеты строить, а не летать
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
УПС! Забыли ники поменять. Этот пост был от меня
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Axidy
3.
Сейчас ты профессионал свадебного дела,
как ты считаешь, ими рождаются или становятся?
(исходя из собственного примера)


Слово "профессионал" слишком громко.
Я скорее не профессионал, а фанатик. Но любой профессионал, если даже он им становится, должен иметь какой-то врожденный задаток, правильно развиваемый родителями.
-
Автор: ЮЛЯ (23.10.2007)
Кому пришла идея создания свадебного сайта, как долго Вы работали над его созданием? Большая ли у Вас команда?
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
ЮЛЯ
Рождение портала, это идея Кости Трубникова. Сергей Голышев воплотил эту идею в жизнь. Лично я познакомился с интернетом на следующий день после выхода сайта в эфир, с тех пор и не выхожу. Над развитием портала и наполняемостью вплотную сейчас работаем мы с женой и Сергей (а также тех.програм. и мозг сайта), А Константин предоставляет свои фотоработы для оформления портала.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
А список команды опубликован - смотри ссылку
http://www.sv-nn.ru/forum/authorslist.php?id_forum=1
Автор: Klassik (23.10.2007)
Axidy
4.
Есть ли у тебя какой-то профессиональный секрет,
как находить общий язык с очень разными людьми,
с которыми тебе приходится общаться?

Прежде всего,я считаю, надо уважать гостя.
Неважно какого соц.статуса он. Будь то губернатор или сантехник - тот и другой, человек. Доводилось работать с высокопоставленными людьми и они потом благодарили уже за то, что я с ними общался как с простым культурным человеком, а не присмыкался перед его постом в обществе.
-
Автор: Ольхен (23.10.2007)
А как долго и далеко можно идти на поводу у клиентов? И можно ли, вообще? Например, приходят два рокера и говорят, что хотят на свадьбе чего-нибудь "потяжелее". Или кто-то хочет свадьбу, в которой роль ведущего сводится к минимуму, сами хотят рулить, а ведущий - а подхвате... Было ли такое, что ты отказывался работать с людьми, потому что их видение праздника было для тебя неприемлимым?
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Axidy

6) Какой период твоей жизни на данный момент кажется тебе самым непростым, почему?

1. Армия - последние 50 дней - (ПУТЧ 1993)
2. Первые годы супружеской жизни - когда надо кормить семью, а зарплату не платят. Ладно жена умничка, научилась печь печение и рассола,незабываемо.
-
Автор: Мышка (23.10.2007)
А какая за всю вашу практику была самая не обычная свадьба?
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Мышка
самые необычные свадьбы - межнациональные. Не слова не понимаешь, а всем от этого и весело.
Самая памятная из них - Русско-татаро-немецкая.15 человек в равных пропорциях, каждый на своём языке поздравляет. А тут мы с цыганами, да развесёлыми. Бричка наверна незабыла два великих перла:
1.Когда я объявил Цыганский ансамбль - изюминка Нижнего Новгорода - дословный переводчик поставил немцев в тупик (причём сдесь - Цыганский ансамбль - сушёный виноград Нижнего Новгорода
2.Когда Ирина обращаясь к жениху пропела "К нам приехал Амин Вальтеревич дорогой"
После 5 стопок говорили все на одном языке, даже отпустили переводчика.

Интересные свадьбы по сложности у старообрядцев.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Ольхен
Часто приходят молодые со своими фантазиями.
Мы вместе раскладываем по практическим и логическим полочкам их задумку и часто получается так, что они сами говорят о нереальности воплощения её в жизнь. Или зал не подходит по тех.моментам или есть дополнительные затраты, которые нести не хотят, или понимают, что у них гости не поймут и не поддержат игру.
А про рокеров была история, мы тогда ещё работали на кассетах. Сделали заказ на проведение свадьбы родители и сказали, чтобы мы выполнили все капризы молодожён. Мы молодые, неопытные согласились. Приехали, перед нами положили 9 кассет и сказали, что песни здесь выставлены, т.е 9 песен, когда они отыграют перемотать и поставить по-новой. Представьте - 70 человек расплюснутых по стенкам гостей смотрят как пятеро друзей, включая невесту и жениха, колбасятся под одни и те же тяжёлые вещи уже по пятому кругу,т.к на всё остальное запрет!!! А в нашу сторону косые взгляды недоумения. С тех пор на поводу не идём.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
5. Axidy

Сложно ли ведущему сохранять свой стиль,
но при этом ещё и меняться со временем?
?

У меня стиль простой - помочь людям отдохнуть, если они пришли отдыхать.
Я не придерживаюсь правил:
1. Напои и властвуй.
2. Наряди и пусть сами над собой смеются.
3. Главное, чтоб заплатили а там побарабану.

Меняются люди - меняется стиль.

Какие тенденции в ведении вечеров, свадеб ты уже смог проследить?
Например, какие традиции были популярны и обязательны раньше,
но не востребованы теперь?
(касательно свадеб и юбилеев в том числе).
Есть ли такое понятие как «мода» в ведении свадебных
и юбилейных вечеров


1. На свадьбе перестали "трясти" подарками.
2. Многие пытаются уйти от застольных поздравлений, но переделать это пока сложно.
3. С лёгкой руки Виталия Кругова (пошалил)- на первенца половина Нижнего собирает не в ползунки и туфли, а в дет.горшки - и многие называют это теперь многовековой традицией.
4. Отходит былинное ведение праздников.
5. Наконец-то отходит "прекраснейший" конкурс - перекатывание яиц по штанинам.
6. Отходит КАРАОКЕ
7. Многие пытаются подчинить свадьбу или юбилей жесткому сценарию и концепции. Это интересно, я согласен и сам ломаю голову, но как обьяснить 80-ти летней бабушке, что она не просто на свадьбе, а на Гаваях или в падающем самолёте.
8. Ведущие в поиске новых задумок, оригинальных сценариев, но к сожалению, оригинальный он единыжды. Уйдёт на сторону и пройдёт исковерканым у других.
9. Ну очень большой запрос на стиль "Камеди". Класс!
Но почему люди усмотрели в этом стиле только нецензурный стёб и насмешки, а тонкий юмор и импровизация переросли в оскорбления.
10. Раньше на праздник приходила оторваться и забыться, а теперь чаще всего - поесть,выпить,покурить,поговорить по телефону.

Раньше люди веселились сами и умели это делать. Любили удивлять и удивляться. А сейчас даже артистам сложно.

Но в этом году всё же были праздники и свадьбы, которые вдохновили и я думаю не только меня.
А форумчанам хочется сказать СПАСИБО, что если уж мы не присутствовали на вашей свадьбе, то готовились и переживали вместе.


Какие модификации ты предвидишь?

Новые невесты всё нафантазируют сами, а нам помогать придётся или опускать немного на землю.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Axidy
8 Какой для тебя лучший отдых?
Ну
1. Баня
2. В лес за грибами
3. На берегу просто с удочкой и без комаров.

Мечта прокатиться куда подальше.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Axidy

7) Насколько я знаю, не всегда просто совмещать дружеские и рабочие отношения. Как ты видишь этот аспект?

Ме кажется, трения особенно бывают в среди друзей в общем деле:
1.делёж дохода
2.делёж лидерства
3.делёж обязанностей и нагрузки
Когда Костя предложил делать общее дело я именно этого и боялся. Был неоднократный не приятный опыт - обжёгся поумнел.
Жена Алёна(Wife) - поддержка и движёк по жизни.
Друг Трубников - компаньон.
Друг Голышев - компаньон.
Бывают трения, но без акцентов и упрёков - делаем, я думаю,большое дело дружно.
Мы делаем общее дело, но каждый своё направление, а значит и делить нечего.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Axidy

9) Что ты считаешь залогом долгой и счастливой семейной жизни?

Я уверен, что каждому из вас на свадбе говорили о взаимоувжении и взаимопонимании.
+ взаимоподдержка + умение слушать и понимать.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
Axidy

10) Считаешь ли ты себя счастливым человеком?

Да и это всем известно!


В чем ты видишь смысл свой жизни?

Я придерживаюсь правила - Дети самое лучшее вложение!
И хочется к старости гордиться своими детьми и внуками!

Каким жизненным ценностям должны научить родители своих детей?

Наверное про воспитание детей лучше ответит жена.
У нас не врёт старшая дочь, просто ложь не переваривает и обострённое чувство спроведливости - ценное качество, это хорошо, но сложно.
-
Автор: Klassik (23.10.2007)
На сегодня отстрелялся.
-
Автор: Ля (24.10.2007)
Klassik,
Интересные свадьбы по сложности у старообрядцев

Расскажите подробнее, пожалуйста
-
Автор: Klassik (25.10.2007)
У старообрядцев много - нельзя. Для того, чтобы провести первую свадьбу в их кругу, пришлось узучать тонкости веры, не один день. Например первого танца молодожён у них нет, да и вообще танцы запрещены. По правилам они читают стихи, не поэзию, а духовный стих. Но я очень уважаю отца Александра и отца Леонида, что давали гостям немного порезвиться. Про это в двух словах не скажешь, да и не в инете.
-
Автор: Axidy (24.10.2007)
Klassik
Спасибо большое. Ты как человек открылся ещё раз по-новому мне. Мудрые слова и судрые действия. Спасибо!
ОТ Аленки таки тоже жду ответ про воспитание детей.

-
Автор: Wife (24.10.2007)
Ксень, я тебе в своей темке отвечу, ладненько?
-
Автор: Axidy (24.10.2007)
Wife
Конечно, Ален!
-
Автор: Klassik (26.10.2007)
Спасибо всем за интересные, порой каверзные вопросы.

Свой голос отдаю за Axidy, а именно за вопрос № 5


Сложно ли ведущему сохранять свой стиль,
но при этом ещё и меняться со временем?
-
Автор: Axidy (26.10.2007)
Klassik, спасибо!
Рада стараться
-
Автор: Голышев С.В. (07.11.2007)
Интервью опубликовано по ссылке:
Интервью с ведущим Алексеем Константиновым
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.