Свадьба без свидетелей

Автор: Extra (05.06.2014)
Здесь обсуждаем все моменты, связанные со свадьбой без свидетелей:)
Автор: Loralice (17.08.2014)
ВСем привет!
ПОдниму данную тему.
С датой свадьбы еще не определились, но уже близки.День недели скорее всего пятница, в связи с чем предполагаю свидетельница вряд ли может присутствовать на регистрации и выкупе, а только на самом празденстве.
БМ и свидетельница работают в одном отделе и отсутствие их обоих предполагает закрытие,чего начальство вряд ли поддержит.
Вот и задаюсь я вопросом , как быть...
Автор: Анюточка (17.08.2014)
выбрать другую свидетельницу или же вовсе обойтись без неё и свидетеля! ну либо свадьбу на субботу перенести
Автор: Loralice (17.08.2014)
я думала про вариант без свидетелей...
Но как же обыграть ситуацию с выкупом??
Я конечно не фанат этого мероприятия, просто хочется весело встретить этот день))
Автор: Анюточка (17.08.2014)
ну во-первых, можно же провести выкуп и без свидетельницы, а со всеми остальными подружками невесты!!)) а во-вторых, да и фиг с этим выкупом!!и без него тоже можно)))
Автор: Loralice (17.08.2014)
Аня, спасибо))ты меня подбодрила))
А то у меня уже в голове не укладывалось как быть.
У всех вроде и выкуп и свидетели, весело.
И друзей обидеть не хотелось бы.
Интересует еще вопрос, при торжественной регистрации обязательно ли присутствие свидетелей???
Автор: gusechek (17.08.2014)
Нет, не обязательно!!)))
Автор: Alstromeria (18.08.2014)
А почему не устроите свадьбу в субботу? Мне кажется это лучший вариант. Я для себя нашла много плюсов свадьбы в субботу)
Автор: viktorya (18.08.2014)
Да,согласна с плюсами в субботу. Свадьба тоже была в субботу. Во-первых,многим гостям (кто работает на пятидневке)не пришлось отпрашиваться с работы. Во-вотрых,город практически пустой (покрайней мере летом),пробок нет..можно объехать болше мест для фотосессии и не стоять в пятничных пробках....
Автор: Светлана Реунова (18.08.2014)
Вот-вот)) Мне традиция "выкупа" изначально не нравится))
Автор: Banzaichik (18.08.2014)
У нас была свадьба без свидетелей!) Все было отлично!))) Выкуп проводили подружки;) а всеми организационными моментами, контролем вместо свидетельницы (как это обычно бывает), занималась распорядитель;)
Автор: Anya_anutka (29.10.2014)
Поддержу всех выше: по-моему, без свидетелей можно прекрасно обойтись. Да у без выкупа тоже. Мне например совершенно не нравятся все эти традиции, на каждой свадьбе одно и то же. Но это конечно дело вкуса.
Автор: mari2005 (18.08.2014)
У меня была свадьба без свидетелейСейчас они ненужны!!выкуп я предоставила замечательному человечку Алексею Биг .он и на свадьбе у нас выступал.он мега крутттт!!
Автор: Alex-big-nn (24.09.2014)
СПАСИБО
Автор: Nimia (18.08.2014)
Вот и я думаю что ничего страшного в отсутствии свидетелей нет. Я бы однажды свидительницей и больше никогда в жизни не согласилась бы)))) подруга сказала что и так помогать будет) а свадьба в пятницу... у нас на работе девочка уже на третью свадьбу в пятницу отпрашивается за посление полтора месяца) даже наши лояльные директора уже косо смотрят))) я даже как вариан пятницу никогда не рассмативала почему-то... гостям и собраться надо и на подарок еще и на работе деньги теряются. Но это сугубо личном мнение)
Автор: asetamo (18.08.2014)
Выскажусь тоже,на счет свадьбы в пятницу или субботу,то всё зависит от территориального расположения Загса,мест для фотосессий и кафе! У нас была в пятницу свадьба и всё бы хорошо,но надо было ехать в верхней части города в нижнюю в кафе!И в результате пробок,опоздали в кафе на час.Мы даже и не думали почему-то про пробки,когда заявление подавали,дата нравилась нам и всё тут. На счёт свидетелей,то если даже они и есть,то не обязательно,что они будут выполнять обязанности свидетелей!Главное друзья и подруги есть,а значит они смогут и выкуп придумать и помогать невесте и жениху!)По очереди!)
Автор: Loralice (18.08.2014)
Да, про пробки я не подумала...
Просто понравилась мне дата))) и выпадает она на пятницу...
Да и выбираю так , чтобы не было религиозных праздников и постов, ОХ уж как это сложно...
так мало таких дней ....
Одна дата понравилась это 19 апреля- красная горка , это воскресенье, но БМ против воскресенья...по соображениям- ну да , не очень вариант))
И вторая дата - это пятница....
Автор: asetamo (18.08.2014)
Не переживай!Пятница очень хороший день!)В Загсе зато мало других пар!)) Если дата красивая,но пятница,то не отказывайтесь!Ведь это будет всю жизнь ваш день!)) Присмотрите в первую очередь кафе и составьте план мест,куда в свадебный день хотите поехать фотографироваться.А там уже и по пробкам можно сориентироваться!) Это как вариант!)
Автор: Kapelka_m2 (19.08.2014)
Тоже свои "5копеек" вставлю по поводу пятница/суббота...
Когда мы планировали свой день,сразу знали что нам пятница-удобнее, т.к. у нас был и второй день!и мы подразумевали, что в понедельник идти на работу с больными головами НЕ ВАРИАНТ!)))
но это опять же...ИМХО!
Автор: Анюточка (19.08.2014)
Я точно так же рассуждала))) в пятницу первый день, в субботу второй, а в воскресенье все лечат больные головы!!!))))
Автор: Викторинка (19.08.2014)
Плюс много!))) а мы еще и уезжали в понедельник, поэтому нам нужен был день, чтобы собраться и ото всех отдохнуть
Автор: Тыща_Позитива (19.08.2014)
Думаю, что зимой и весной в пятницу не так много пробок...
Автор: Extra (19.08.2014)
так!) темка не про как выбрать день свадьбы ) обсуждаем по существу!
Автор: Венерианка (19.08.2014)
По выбору пятницы или субботы (а даже и воскресенья - устраивают сейчас и по воскресеньям отличные свадьбы) есть вот такая отличная темка - Как вы выбирали дату свадьбы?
А про свидетельницу - с точки зрения законодательства свидетели не нужны) И если у вас на торжественной регистрации их не будет - ничего страшного, все равно вас распишут, просто будете стоять вдвоем в центре зала, без свидетелей по бокам
С точки зрения выкупа - действительно, ведь не одна свидетельница будет его проводить, а с подружками, так пусть они и распределят меду собой все роли
И только вам с женихом решать, нужны вам свидетели на свадьбе или все гости будут одинаково помогать и радоваться за вас
Автор: Loralice (19.08.2014)
Вот и разрешилось у меня все.
Спланировав дату свадьбы, выяснилось , что в этот день у будущего БМ умер ближайший родственник.
Соответственно все сдвинулось на субботу...
Автор: Kalvine (19.08.2014)
выскажу свою точку зрения: на свадьбе нужен человек, который будет помогать невесте (в нужный момент достанет салфетку, найдет блеск для губ, потаскает косметичку...)))) в общем-то, необязательно это свидетельница, можно эти обязанности на подружку невесты возложить)))
и на регистрации как-то веселей стоялось в обществе свидетелей))))
Автор: Solnechn@ya (21.08.2014)
У нас тоже свадьба без как таковых свидетелей была. Ну как бы мы попросили 2х человек, но по факту они ничего не делали. Только букеты и сундук держали после выездной, когда нас поздравляли)и стояли красиво у арки)
За детей голосовали другие (сами вызвались), у нас была полуторжественная регистрация в загсе и там свидетели вообще не нужны.
А я была свидетельнице, проводила выкуп, ленточку в загсе держала, деньги за девочку собирала, подарки принимала.... Геморрой это =((( устала неимоверно и решила своих подруг так не выматывать. Пусть лучше в ресторане отрываются)))
Автор: Wertina (31.10.2014)
Всем привет. Сама два раза была свидетельницей, впечатления не из лучших остались. Свадьбу без свидетелей поддерживаю, у самой так было, не хотелось кого-то напрягать, все должно быть в удовольствие.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.