Открытие сезона 2014, или МАЙСКАЯ СВАДЬБА Арины [b]Av-smile[/b] и Артема. Приметы? Неа, не слышали!

Автор: Av-smile (21.10.2014)
Ну и, конечно, нельзя было не заснять вид с балкона!
Море! Горы!
Природа!!!
Сама территория пансионат тоже была прекрасно благоустроена! Вот какие прелести росли под нашими окнами
Автор: Lena (21.10.2014)
Очень красиво
Автор: Av-smile (21.10.2014)
Не могу не согласиться я такое количество разнообразных видов растений никогда в жизни не видела!!!
Автор: Dashutka (21.10.2014)
да,до моря капец как далеко!!!!!!
но вид ооооооооочень красивый!!!!!!
Автор: Av-smile (21.10.2014)
Мы тоже опупели, когда увидели, сколько пилить
Автор: excellentlady (22.10.2014)
вау!!!
Автор: Av-smile (22.10.2014)
О дааа
Автор: Av-smile (21.10.2014)
Итак, начался наш отдых! Условия, в принципе, были терпимые. Питание у нас было — Шведский стол. Единственный его минус был в том, что кушали мы во 2 смену, поэтому иногда нам элементарно не хватало еды... А бывает придешь, на обед — жаркое, подходишь к подносу, а там уроды из 1 смены выковыряли всё мясо, и нам осталась только картоха!
Вскоре нам это надоело, и мы, вопреки запретам руководства столовой, стали ходить своей компашкой в 1 смену!
Кормили вкусно и сытно, но то ли у нас акклиматизация была, то ли еще чего, на 2-3 день больше половины наших медиков траванулись... У нас даже была версия, что это нам специально что-то в еду подсыпали, потому что больно уж нас много и слишком мы шумные
Фотка из столовой. Меня тут нет, зато есть моя Катюха
Автор: Av-smile (21.10.2014)
Блин, я же забыла рассказать, как мы проходили через границу!!! Голова дырявая.
Короче, автобус-развалюха довёз нас до границы, и дальше нам нужно было идти пешком!!! В самый солнцепек, с сумками, и пешком!
Первый контроль был Российский, и там была огромная очередь!!!!! Наши русские таможенники невероятно дотошные! Заставляли заполнять какие-то бумажки, сверяли по паспорту фотку, просили поднимать даже челки и очки снимать!!! Как в Пентагоне блин! Из-за этого прохождение границы затягивалось! А нас ведь 120 человек!!!
Через час мучений мы прорвались, и далее нам предстоял марш-бросок: до Абхазской границы нужно было идти ПЕШКОМ около 2 км!!!! Жёваный крот!!! Такой подставы мы не ожидали! Артем, как истинный джентельмен, тащил обе наши сумищщи, обливаясь потом и матерясь... А я семенила рядом и старалась не мешать
Автор: Lena (21.10.2014)
Да уж Артему
Автор: Av-smile (21.10.2014)
Это точно
Автор: мутёна (21.10.2014)
Что за тупые порядки? А автобусы где ехали? И почему вам на них нельзя было?
Автор: Av-smile (21.10.2014)
Фиг знает, у них вроде бы своя там граница автобусная, но мы почему-то шли пешком
Автор: Викторинка (21.10.2014)
Мы тоже пешком проходили границу, очередь была шириной в 4 человека метров на 300-350... Но нас провели мимо неё, наша группа прям чувствовала эти взгляды, полные любви и нежности, от тех, кто был в очереди наверное часа 2 уже. И мне не показалось, что там прям 2 км до абхазского пропускного пункта Ну еще нам повезло, дело было с утра и было пасмурно) Но вас, на самом деле, должны были на автобусе вроде как пропускать...
Автор: Av-smile (21.10.2014)
Не знаю, мне показалось, что мы шли полчаса точно!!! Может, это усталость сыграла роль, и жара... но пешком— это просто издевательство!!!
Автор: Тыща_Позитива (22.10.2014)
Бред какой-то
Автор: Dashutka (21.10.2014)
опять крота пожевали
Автор: Av-smile (21.10.2014)
могу дать попробовать, жёваный он вкуснее
Автор: excellentlady (22.10.2014)
да уж действительно жёваный крот
Автор: Av-smile (21.10.2014)
Наконец, вдали забрезжил лучик надежды— абхазский флаг!!! Это значит, что мы приближались к их границе!!!

О флаге: Три белых и четыре зелёных горизонтальных полосы олицетворяют терпимость, позволяющую христианству и исламу сосуществовать в Абхазии. Красный прямоугольник в левом верхнем углу с ладонью - флаг города Себастополис (Сан-Себастьян), теперь столица Абхазии - город Сухум (Акуа). Открытая белая рука в красном прямоугольнике олицетворяет абхазскую государственность, еще со времен Абхазского царства является символом Абхазии. Cемь одинаковых белых звезд над рукой в красном прямоугольнике соответствуют семи районам республики. Также число 7 для абхазов и для многих народов является священным.
Автор: Dashutka (21.10.2014)
если честно, даже не видела их флаг до этогоприкольный )
Автор: Av-smile (21.10.2014)
Вот для этого я и пишу отчет, чтобы просвещать всех
Ты еще и половины не видела того, что покажу дальше
Автор: Av-smile (21.10.2014)
На абхазской границе с паспортным контролем всё намного проще: они берут твой документ, смотрят на тебя, потом на фото, улыбаются в 32 зуба и приветствуют тебя в их стране! Всё!!!! Вся наша толпа прошла пост за 10 минут!!!!
Мы уже хотели ликовать и бежать в сторону автобусов, но тут произошло непредвиденное... Оказалось, что еще не все прошли границу. Одна девочка застряла. Её звали Лана. Миндиашвилли.....
Автор: Margo (21.10.2014)
Грузинка?
Автор: Av-smile (22.10.2014)
Наполовину... Видимо, Оль, ты догадываешься, в чем суть вопроса была?
Автор: Av-smile (22.10.2014)
Немного из истории.
Грузино-абха́зская война́ (1992—1993)
Одновременно с распадом СССР политические конфликты в Грузии перешли в фазу открытого вооружённого противостояния как между Грузией и автономиями (Абхазия, Южная Осетия), так и внутри Грузии, как таковой. Руководство Грузии решило ликвидировать автономии абхазов и осетин. С Абхазией грузинским властям отношения наладить не удалось.
В Тбилиси 10 августа 1992 года было принято решение о вводе войск в автономию. Официальной причиной была названа необходимость охраны железной дороги, использовавшейся в качестве единственного маршрута транспортировки грузов из России в Армению.
Я не буду расписывать здесь ход военных событий, но последствия войны были ужасающими. Отголоски тех лет можно и по сей день лицезреть в абхазских городах... Идешь по улице, стоит современный новенький особняк, а в пяти метрах от него — руины...
Автор: Тыща_Позитива (22.10.2014)
Кошмар(((
Автор: мутёна (22.10.2014)
Ужас конечно..но я бы там побродила. Тянет меня на жуткости
Автор: Av-smile (22.10.2014)
вот и мы бродили
Автор: Av-smile (22.10.2014)
14 мая 1994 года при посредничестве России было заключено Соглашение о прекращении огня и разделении сил.
С этого момента на территории Абхазии находились миротворческие силы СНГ — фактически это те же российские подразделения ВДВ, дислоцировавшиеся здесь ранее.
С августа 2008 года, после признания независимости со стороны России, пребывание российских вооруженных сил в Абхазии регламентируется соответствующими двусторонними договорами с этой республикой.
Проще говоря, Абхазия отстояла свою независимость, осталась автономной Республикой. Но с тех самых пор абхазы (а точнее кавказцы, как нас поправил местный житель) и грузины остаются злейшими врагами. Именно поэтому въезд/вход лиц грузинской национальности на территорию Абхазии категорически запрещён! Даже в законодательстве у них это прописано.
Автор: Av-smile (22.10.2014)
Итак, вернемся к нашей бедной Лане... Никто и предположить не мог, что дела обстоят так серьезно..
Как только она отдала пограничнику свой паспорт, он, увидев фамилию, моментально попросил у нее свидетельство о рождении Лана, на удивление, взяла его с собой и, уже предчувствуя что-то неладное, протянула ему документ. А в свидетельстве русским по белому написано в графе "отец" — Миндиашвилли, национальность – грузин
Далее заминка несколько секунд, ей возвращают документы и резюмируют — вы не проходите, это запрещено законом!
У Ланы шок. У нас всех шок.
Автор: НатальяМН (22.10.2014)
Арин, как интересно, продолжай.
Автор: Викторинка (22.10.2014)
А в этом году ходил слух, что тоже самое с украинскими фамилиями. Но вообще очень заметно, что Грузию и грузин они ненавидят...
Автор: Av-smile (22.10.2014)
Еще как заметно! Они даже не скрывают этого
Автор: НатальяМН (22.10.2014)
Что там дальше с Ланой.
Автор: Lena (22.10.2014)
Бедная девочка, а что дальше?
Автор: excellentlady (22.10.2014)
бедная девочка!
Автор: Av-smile (22.10.2014)
Ланочка наша нервов потратила прилично..
С нами была сопровождающая девушка-абхазка, которая была ответственна за группу и должна была доставить нас целыми и невредимыми в пансионат. Сначала уладить конфликт с пограничниками попыталась она, объясняя им ситуацию: что мы едем на отдых, у нас большая группа, билеты обратно только через 10 дней, ну и в принципе мы не можем оставить девочку одну в незнакомом месте!!!! Бесполезно. В ответ она получала только: "мы всё понимаем, нам очень жаль, но это запрещено, это нарушение закона"
Наши старшие по группе связались с председателем профкома и ректором академии, но стражи границы были непреклонны и твердили одно и то же...
Уговоры длились больше часа.. Напишу сразу итог: Лану пропустили только с разрешения....ПРЕЗИДЕНТА Абхазии!!!!! Представляете?! Пограничники в итоге сжалились над нами, связались с его секретарем, далее с ним самим, долго объясняли возникшую ситуацию и только получив его согласие дали добро!!!
Всё закончилось хорошо, но тот случай никто из нас никогда не забудет!
Автор: Kalvine (22.10.2014)
вот это дааа... ну, хорошо, что все хорошо закончилось!
Автор: Av-smile (22.10.2014)
Это точно! Мы даже боялись подумать, что будет дальше, если не пустят...
Автор: Nimia (22.10.2014)
Абалдеть! Думаю что та девочка особенно зорошо его запомнила)
Автор: Av-smile (22.10.2014)
Еще как запомнила!!! Я думаю она уже представляла, как будет разбивать палатку на границе с Абхазией....

Кстати, вот на этой фотке есть Лана! Она в голубом
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=11235&p=21&hl=815734#highlight
Автор: мутёна (22.10.2014)
Неприятно, конечно..но коли такие законы
А то, что аж до президента по такому вопросу дозвонились, это прямо как в кино)
Автор: Av-smile (22.10.2014)
Вот вот! Это реально всё было похоже на какой-то сон!!!! Я бы на сказала, что в Абхазии прямо супер все такие законопослушные, особенно на счет ПДД но вот на счет грузин все настроены агрессивно и непреклонно
Автор: Margo (23.10.2014)
Арин, ну ладно она, молодая, а родители же должны были знать куда ребенок едет? Ну я не знаю людей, которые не слышали об этой войне, я бы в принципе побоялась ребенка туда отпускать, это может быть и опасно!
Но президент красавчик, я шокирована, что вот так легко позвонили и он разрешил :)))) бывает же
Автор: Av-smile (23.10.2014)
Президент, я так поняла, вообще у них парень простой
А на счет опасно— может быть родители не знали, что там настолько всё серьезно и строго? сейчас только догадываться остаётся...
Автор: excellentlady (23.10.2014)
да насчёт родителей я тоже удивилась их безалаберности в этом вопросе

презедент отличный парень,походу))))))
Автор: Масявка (24.10.2014)
Арина, начиталась твоего отчета на ночь и приснилось, что я - это та самая Лана, которую не хотели пропускать через границу))) И ничего, что я блондинка с голубыми глазами))) До сих пор чувство несправедливости какое-то у меня)
Автор: Av-smile (24.10.2014)
аххах забавно! Тебя во сне то пропустили в итоге?)
Автор: Масявка (27.10.2014)
Не помню)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.