Оплаты, предоплаты, деньги и свадьба.

Автор: Extra (07.05.2014)
Вопрос обсуждался в готовности, и будет подниматься каждый год поэтому выношу в отдельную тему.
Можно обсуждать все что связано оплатами и предоплатами профи, кто отвечает за деньги на свадьбе и тд и тп!
Автор: Ego Centr (07.05.2014)
Темка очень полезная!
Отпишусь вкратце, как поступили мы: при заключении договора отдали профи предоплату, а за 10 дней др свадьбы перевели им деньги на карточку, чтобы в день свадьбы было меньше головной боли. Теперь в день свадьбы нам останется оплатить только мелочи)
Автор: Olay (07.05.2014)
Мы сделали так: со всеми с кем можно было расплатиться (фото, видео, ведущий, банкет и т.д.), мы расплатились полностью за предсвадебную неделю. А для свадебного дня я приготовила конверты, разложила нужные суммы и подписала для кого и сколько. За оплату машин отвечал муж, за оплату всяких мелочей на прогулке - подруга, за оплату прически/макияжа утром я сама, за выступления артистов - я отдавала денежку ведущей, а она расплачивалась, на банкете - за оплату торта и маленькой части за банкет - мама. Все получилось очень удобно. Никто ничего не забыл и не потерял.

С флористом расплачивалась окончательно через день после свадьбы.

Только в очередной раз - оставляйте запасные деньги на непредвиденные расходы!!!
Автор: excellentlady (08.05.2014)
клёво,когда есть чем расплатиться)
по своему опыту и опыту моих подруг могу сказать, что не всегда к сожалению хватает денег отдать всем всё авансом. и приходится расплачиваться подаренными деньгами в конце вечера! просто надо назначить кого-то из свидетелей и заранее подготовить конверты с суммами!
я ,правда,сама это делала,мне хотелось лично проконтролировать и поблагодарить и артистов и ведущего и фотографа с видеографом
Автор: olgaigum (08.05.2014)
Я тоже готовила конверты с надписями кому что, и потом моя мама всем раздала, кому то я отдавала, а попрощаться с ведущим,фотографом и ведеографом и правда очень важно,ведь эти люди сделали наш самый замечательный день
Автор: Наталья Чернова (08.05.2014)
Девочки,а может кто подскажет,можно ли переводить деньги безналом с кредитных карт?Сбербанка,например....Я просто очень не хочу в день свадьбы лазить по сундучку и распределять суммы.Но на окончательные расчеты нам своих денег точно не хватит....С кафе, понятное дело,по карте рассчитаемся...А как это сделать с ведущим,видеографом и т.д. я не представляю.За снятие наличных с кредитных карт,как правило, не хилые такие проценты.....
Автор: Ego Centr (08.05.2014)
ну если у ведущего и фотографа есть карта сбера, то можно перекинуть с вашей карты сбера на их карты. это без комиссии будет. это можно сделать с помощью онлайн банка, мобильного, через банкомат.
Автор: olgaigum (08.05.2014)
Если карта кредитная, и деньги кредитные то переводить нельзя, можно только снять
Автор: Наталья Чернова (08.05.2014)
Вот я за это и переживаю...Расплатиться-то ей по терминалу можно, а вот по поводу обналичивания придется покумекать....
Автор: olgaigum (08.05.2014)
Там за обналичку берут немного рублей 200,но переводить никому точно нельзя,я уже много раз пробовала)))
Автор: мутёна (08.05.2014)
А я до ужаса не люблю все эти переводы банковские. Не раз было, что деньги где-то там теряются, какие-то сбои и всё, потом ищи-свищи эти деньги, вымаливай у них возврата. А она дай Бог через месяцок сжалятся и вернут.
Нет, спасибо. Я лучше в руки всё отдам. И да, мы тоже будем отдавать деньги из подаренных, т.к. мы уже в глубоком минусе давно(
Автор: Ego Centr (08.05.2014)
ну у нас все четко всегда проходит, ни разу ничего не терялось)денег на свадьбу нам хватило копейка в копейку, поэтому конверты дербанить не придется, хотя я переживала за это.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.