Возвраты и перемены при подготовке к свадьбе

Автор: Alstromeria (16.04.2014)
В общем за месяц подготовки было уже поменяно и передумано куча всего. Изменена концепция приглашений кардинально, поменян фотограф, два раза поменян визажист (по разным причинам), и наконец сегодня мы записались в другой загс) Еще постоянно мучает мысль, что в кафе будет тесно, синдром проявляет себя во всей красе прям.
Автор: Nimia (16.04.2014)
А мы дату поменяли... ну и платье меня тревожит... кстати с рестораном...
У нас гостей 50. Еще человек 10 под боооольшим вопросом) и когда искали ресторан уж ооочень нам один приглянулся и цена очень приемлимая, но таи 50 человек норм, а 55 уже тесно( долго мы думали, но все таки выбрали другой, там зал больше в 2 раза, но и цены порчдком выше)
Автор: Alstromeria (17.04.2014)
Вот и мы так) Изначально искали на 45 человек, а теперь в нашем списке гостей аж 60) Тесновато будет. Хотя все равно не все придут наверное...
Автор: kittykate (17.04.2014)
мы меняли дату из-за кафе. Я пыталась поменять загс, честно простояла час в очереди, но не вышло. Оказывается по субботам работают только НДБ и АДБ. Еще раз переносить дату я уже не решилась))
Концепция декора зала переделана в третий раз. Боюсь, что не в последний.. Декораторы меня убьют,мне кажется..

Автор: Тыща_Позитива (17.04.2014)
Мдя )готовиться заранее не всегда хорошо ))
Автор: Margo (17.04.2014)
Это точно! Я за три месяца подготовки умудрилась поменять много чего, хорошо, что я не знала, что к свадьбе надо за год готовиться :))
Автор: Telia (17.04.2014)
Смелые вы, я вот не решилась бы столько всего менять
Автор: Dashutka (17.04.2014)
да тут не надо смелости))) тут просто дикое желание,чтобы всё было именно так,как хочется и никак иначе.и пофигу,что это желание меняется по 20 раз на дню
Автор: Telia (17.04.2014)
В мелочах может и да, а вот на смену даты, я бы не решилась
Автор: Dashutka (17.04.2014)
Капец вы тему создали
Автор: Dashutka (17.04.2014)
на нашем счету пока вот что ( до свадьбы еще 1,5 месяца, поэтому "ПОКА" ):
-поменяла декораторов
-купила 2 обручальных кольца
-сдали ботинки жениха
-поменяли мои туфли
-сдали рубашку жениха
вроде всё...не так уж и много,чтобы моим именем синдром называть
но сам синдром существует,это однозначно!
Автор: Extra (17.04.2014)
Раз вы завели такую тему, то расскажите тогда: а почему вы меняли концепции, залы, отказывались от профи в пользу других! что вас не устраивало? в чем причина была? А то все говорят: было несколько причин, по тем или иным причинам! Рассказывайте давайте

ПО поводу зала - у меня была такая ситуация, в январе мы взяли зал на 60 человек, а набралось 100, в феврале после моих кошмаров зал был заменен, а сердце успокоилось. А если вы сейчас уже гоняете в себе сомнения - идите и меняйте зал) Просто иначе вы потом останетесь недовольны своей свадьбой.

А вообще мне не понять этот синдром. Я перфекционистка по натуре, и прежде чем выбрать кого-то или купить что-то я семь раз отмерю и буду уверена в своем выборе)
Автор: Kalvine (17.04.2014)
по поводу перфекционизма и 7 раз отмерь согласна на все 100%! даже на 300%)))
я либо влюбляюсь в вещь и покупаю ее сразу, либо 7 раз отмеряю)))))
Автор: Dashutka (17.04.2014)
все мы разные, у меня такой характер : сегодня мне нравится одно,а завтра другое(может даже быть,что с утра нравится одно,а вечером другое) причем это не ко всему относится. например розовый цвет оформления и пионы я ни за что не поменяю,потому что это МОЁ!)
Автор: Kalvine (17.04.2014)
ну, главное, чтоб тебе нравилось то, что в итоге получится)))
Автор: Dashutka (17.04.2014)
конечно!) ради этого ведь и затеян весь этот сыр-бор)
Автор: Nimia (17.04.2014)
А я наоборот легко поддаюсь чужому мнению из-за неуверенности в себе и своем вкусе. В итоге потом переживаю( а с профи мне тоже тяжело... особенно после встречи мне оооочень тяжело сказать"извините, вы нам не подходите". Ну зато фото я менять точно не хочу, потому что по бюджету ничего больше не найду))) видео мне не принципиально) а в стилисте и ведущей я не сомневаюсь ни капли
Автор: Extra (17.04.2014)
понятно, что разные, но интересно к создателю темы: по каким причинам ты решила сменить визажиста 2(!!!) раза? ...
Автор: AnnetBelovelski (18.04.2014)
Повеселило. Самое главное,чтобы муж сегодня и завтра и всегда нравилсяА не сегодня один,а завтра другой
Автор: Dashutka (18.04.2014)
пока нравится а что будет потом - одному Богу известно
господи прости,шучу конечно))))))
Автор: Margo (17.04.2014)
да уж, бОльшего перфекциониста, чем я наверное не бывает, объясню откуда сомнения - я 125 раз все подумаю, отмерю, прикину, сравню, но все равно мне будет казаться, что это не лучший вариант - это как раз и есть самый главная болезнь перфекционистов - стремление к идеалу, а т.к. его не существует, стремление получается вечным, отсюда сомнения....
меня спасает несколько другое - когда я принимаю решение, я стараюсь убить в себе тягу к лучшему и просто не смотрю больше ничего...
Автор: Dashutka (17.04.2014)
+100500
в этом то вся и проблема
Автор: Ego Centr (17.04.2014)
вот Оль, я тоже 150 раз думаю, а потом делаю) поэтому мне в этой темке даже похвастаться нечем
Автор: Dashutka (17.04.2014)
так и я 150 раз думаю,но это не всегда прокатывает
Автор: Анюточка (17.04.2014)
Даша думает 150 раз, а на 151 думает уже по-другому)))))))
Автор: Dashutka (17.04.2014)
именно
Автор: Kalvine (17.04.2014)
ой, девочки, к счастью, меня этот синдром обошел стороной))))
единственное, что я поменяла (точнее, вернула) за время подготовки - это туфли из интернет-магазина, которые по цвету не подошли)))))
Автор: ЮльqА (17.04.2014)
Меня этот синдром тоже вроде как ПОКА не настиг Но мы поменяли фотографа... скорее по обоюдному согласию. Это связано с тем, что фотограф хотел совместить организаторские услуги с услугами фотографа))) А я на тот момент уже почти сама все сделала.
И еще, сейчас я очень переживаю по поводу количества гостей...их так много!
Автор: Alstromeria (17.04.2014)
Приглашения изменились потому что появилась тематика свадьбы. Фотограф нам показал далеко не все свои фото, только несколько самых лучших, мы купились, подписали договор, а потом я нашла полностью отснятые им свадьбы, мне показалось как на мыльницу снято. Забив на 1000 рублей предоплаты стали искать дальше) С визажистом (сразу напишу что тут везде исключительно моя вина, потому что не принималось взвешенных решений). Сначала мне понравилась одна, договорились что она будет, потом увидела случайно работы мастера, которые понравились больше. Извинилась перед первым визажистом и заключила договор. НО т.к. живу я в глуши, и не обратила сначала на это должного внимания, визажист поставила условие привезти и увезти ее. С привозом проблем никаких, а вот увезти я так и не смогла придумать как Она отнеслась с пониманием, поэтому сейчас ищу визажиста который сам приедет и уедет даже в мою глушь...
Загс решили поменять т.к. получается большая потеря времени на дорогу. Лучше в это время пофотографироваться где-то)
Автор: мутёна (17.04.2014)
Мы ничего не меняли. Дата и ЗАГС были застолблены за год до свадьбы. Выбор профи - с первого раза и навсегда. Выбор тематики был долгим, но в итоге пришли к тому с чего и начинали наши размышления. Декораторов выбрали вторых по счету с кем встречались. Зал наш на 100%, ни доли сомнений не было даже с учетом не слишком дружелюбного администратора. По поводу платья тоже сомнений не было и нет. Что там еще...Машину искали долго и упорно, нашли наконец ту, что нам надо и тоже от нее не откажемся. Короче, мы слишком долго думаем и ищем, чтобы потом от этого отказываться
Автор: Alstromeria (17.04.2014)
Может у нас в этом и причина, что мы торопимся все успеть
Автор: Janka (17.04.2014)
хм, на моей памяти за год подготовки свадьбы я еще не поменяла ничего. я точно знаю чего хочу, поэтому долго ищу и выбираю. а когда выбрала то просто перестаю дальше смотреть другие варианты и занимаюсь следующим вопросом. потому что, ну к примеру, всех платьев не перемеряешь и не перепокупаешь, а красивых много, и много что очень нравится, но раз я выбрала одно, значит выбрала, хоть и не видела его в живую ни разу)) так и во всем. сейчас всяких вариантов и предложений море, менять все можно до бесконечности, я не говорю допустим что увеличилось кол-во народа и кафе стало мало, но допустим туфли я куплю только если они будут сидеть как влитые и будут мне подходить идеально, буду искать до посинения, но куплю только одни)))
Автор: Runa (17.04.2014)
А я почти все выбираю с первого раза. Не люблю долгие поиски.И если мне все понравилось сначала в интернете и при первой встречи,то я долго не думаю.Единственное что,нужно одобрение родителей БМ в некоторых вопросах.А так хочется побыстрее все сделать.Поэтому выбрала одно,пошла делать следующее.Сомнения есть всегда,но потом еще раз обдумав,понимаю,что все так,как надо)))Конечно более страшные вещи у меня впереди.Я уповаю,что выбор будет безболезненным и не мучительным)
Автор: Alstromeria (17.04.2014)
Что это еще за страшные вещи такие?)
Автор: Runa (17.04.2014)
Для меня страшные вещи это оформление зала и само кафе(меню,алкоголь и все такое).Здесь очень сложно договориться с родителями БМ,из-за этого все может быть по сто раз поменяно)))
Автор: Анюточка (17.04.2014)
я валяюсь от этой темы!)))
синдром меня настиг только при выборе туфель и бижутерии) Я купила в результате 3 пары обуви (будет что летом обуть))) и столько же комплектов бижутерии Просто каждый раз находила более подходящий вариант, убеждая жениха- ну всё, это точно последние!!)))
Автор: Dashutka (17.04.2014)
как же всё это знакомо))))
чувствую у меня тоже скоро пополнится моя коллекция сережек
Автор: Av-smile (18.04.2014)
Ах, синдром Гусевой...как мне это знакомо )
- Серьги - 3 комплекта
- Туфли - 2 пары
- Недавние безумные сомнения по поводу платья, экстренные поиски нового
- Хотели тоже менять зал на побольше
- Чулки - 2 пары, до сих пор не знаю, в каких пойду
- Недавно с декораторами снова обсуждали букет, я решила, что хочу другой немного)))
- Время регистрации поменяли..
Надеюсь, за 2 недели больше ничего не прибавится...
Автор: Solnechn@ya (17.04.2014)
я валяюсь от темы
Да, девчонки, сами себя накручиваем))
За 3 месяца до свадьбы не могу похвастаться рекордами, но кое-что поменял:
1. Зал 2 раза ( сначала было Изумрудное, но они за нос до марта с ценами водят, а мы переживали, что сильно поднимут и вообще со всеми нормальными вариантами пролети; потом Кают-Компания - увеличилось число гостей; сейчас Villa Oasis).
2. ЗАГС 9Сначала планировали расписаться в день свадьбы в Ленинском ЗАГСе, потом в пятницу там же, но когда я почитала отчеты девчонок поняла, и окунулась в предсвадебный дурдом поняла, что лучше регистрацию на чт перенести. В итоге выбрали НДБ).

Пока все) Но, думаю, в ближайшее время у нас будет 10 переносов площадки для ВР, 5 пар туфель.
Автор: excellentlady (17.04.2014)
капец тема хаххахаха))))))))))))))
я ничего не меняла,кроме зала) изнчально поторопились кафе у озера забронили,а потом родители договорились о скидке в ОКЕ и,конечно, выбор пал на ОКУ).
а так мне тупо лень было бы заморачиваться))))))
хотя моё мнение меняется каждый день....)но я запрещала себе об этом думать)
Автор: Annet908 (17.04.2014)
изначально у нас был с бм один план свадьбы расписываться в загсе, потом мне захотелось вр и мы забронировали ее ! В итоге родители наши переговорили и вообще все поменялось, решили делать торжество в узком кругу, и убедили оставшиеся деньги вложить в другое дело)))
В итоге поменяли 2 кафе, отменили вр, отменили декораторов,2 раза меняли время в загсе. Вот как то так
Автор: Dashutka (17.04.2014)
так.... и вы туда же
у вас вроде была Галерея, декораторы - Маки и выездная регистрация... теперь этого нет ничего?) или я всё перепутала...
Автор: Annet908 (17.04.2014)
Да,сначала вообще был Онегин(новый),потом Галерея,сейчас доя уютной компани выбран зал отеля Премьер на Новой,признаться изначально я его хотела,но у нас доя него было много народу!)зал там и так красивый,поэтому и декора нам никакого не надо,отказались.и вр тоже нет)все правильно)
Решили делать маленькую и уютную свадьбу,)остальные деньги ,которые нам предназначаются , хотим вложить в другое дело)вот как то так)
Автор: Dashutka (17.04.2014)
ну у вас вообще тогда всё кардинально поменялось)))) хорошо,что было время всё изменить
Автор: Annet908 (17.04.2014)
Ну да, вот что значит готовиться почти за год! Все думаешь, передумываешь)
Так что даже неизвестно хорошо это или плохо)
Автор: Banzaichik (18.04.2014)
да... Вот так тема)))
Меня несколько раз настигало желание что-то поменять, но по скольку жених в командировках, а без него я ничего в этом плане не решаю, остаётся всё, как есть ..
Стала сомневаться , что не выдержу в моём платье весь день-заказала ещё одно)
В фотографе и видеографе сомнений нет) В феях пока тоже)) но репетиций Ещё не было)))
Сейчас ищу босоножки и украшения так, чтоб больше не менять)))
Единственное, что хотелось бы поменять, но это не реально, это перенести с пятницы на субботу всё... Но увы и ах ..
и ещё теперь я сомневаюсь в Меркурии, мне кажется, там маловато света. .. Вот не знаю, как быть пока. ...
и ведущего возможно придётся поменять. ...
Автор: Kalvine (18.04.2014)
ух, похоже, синдром заразен))))
Автор: мутёна (18.04.2014)
Батюшки, Оль, ты чего?))
У тебя всё отлично, а уж тем более Меркурий)
Автор: Banzaichik (18.04.2014)
Ну вот так вот...переживаю я что-то...
не за кухню,не за обслуживание,а за свет =\
Боюсь,что в 6 там уже будет темновато,а вечером недостаточно темно для танцулек...вот пойми меня
Автор: мутёна (18.04.2014)
Вот я тебя понимаю))) Тока наоборот мне хочется темноты, а т.к. будет лето и темнеет поздно, то не будет никакой темноты
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.