Свадьба мечты при минимальном участии жениха или дурдом на выезде

Автор: Zlyuka2015 (12.04.2014)
не нашла на форуме, куда деться с подобной темой.
Девочки, мне очень нужно с кем-то все это дело обсудить... А поскольку никто из моих не знает о предстоящем событии, то надежда только на вас.
Итак: мероприятие пройдет 24 июля сего года. Планируется не торжественная регистрация, небольшая прогулка и банкет в частном доме с самыми близкими.
Важный момент: жених - дикарь. Боится людей и категорически против традиционной свадьбы. Невеста (то бишь я) хотела бы все-таки свадьбу, а не стандартные посиделки с родней.
На текущий момент получается:
1. в ЗАГС в джинсах,
2. переодевашки-крашелки (таки будет платье, я сказала!)
3. прогулка вдвоем по местам "боевой" славы)))
4. домой - жрать-пить-праздновать.
Тоска...

Платье под все это дело греческое (как я уже писала), потому что мечта в виде километров фатина как-то уж совсем будет неуместна. Жениха дай Бог удастся одеть в брюки и рубашку с коротким рукавом (и то это будет песня с тремя припевами).
Новую морду мне нарисует Жанна Балуха, что меня безусловно радует)))
Парикмахера она же мне и посоветовала из наших местных. Вот кто из них согласится, тот и будет - тут я Жанне полностью доверяю.
Жених и так красавец, так что пусть живет некрашеный)))
В связи с таким делом решила впервые нарастить когти, ибо мои - брр. Девочка на сие мероприятие имеется.
Каблуков бы не хотелось, так как ходить я на них не могу - короче обуви еще нет.
Букет и все украшалки, которые связаны с цветами, я буду делать сама. Жениху никаких бутоньерок - умрет еще от повышенного внимания к его скромной персоне
непосредственно место проведения будем украшать цветами и шарами (родственники БМ занимаются).
Жених категорически против фотографа и вообще любых посторонних людей. Причем в категорию посторонние попадают все один его друзья, мои девчонки и половина родственников (хотя он и остальных бы туда засунул, но можно схлопотать по шее - давно же ждут). Вот тут сразу две проблемы: я таки хочу фотографа. Кстати, кто может посоветовать хорошего фотографа исключительно женского пола на пару часов - по барабану сколько это будет стоить?
и еще момент: есть у меня одна подруга, с которой мы общаемся каждый день. И когда я домой злая прихожу и тявкаю, мой БМ набирает ее номер, дает мне трубку - и час как минимум он свободен) Если ее не приглашать, на этом наше общение и закончится. И БМка, слава Богу, это понимает. Потому таки разрешил ее присутствие. Но вот дела: она замужем и ее дочь уже довольно взрослая. Вот второго и третьего членов семьи он категорически не хочет (да мы и не знакомы). И как мне позвать ее одну? и звать ли? Тут нужен совет...
Короче, я хочу фотосессию на пару часов - видимо как раз с той самой подругой. В лесу. И если будет хоть одна профессиональная фотка с женихом, я буду рада. Только как этого добиться, если он категорически против, я не представляю...
Дальше я хочу лошадей... Но это тоже видимо фотосет, и тоже видимо без жениха.
а уж потом будь что будет. с родней так с родней. помещение позволяет попить-поесть-потанцевать группе в 20 человек - большая крытая веранда частного дома (зы, свекровь со свекром там такой шухер навели - почти евроремонт под все это дело))) Планируется 16 человек. у жениха точно будет инфаркт. Сбежит в гараж и будет прятаться
О танце с женихом не может быть и речи, от бесконечного "Горько!" при маме у него может случиться инфаркт, так что заранее попросим родственников не орать)
Но! я хочу танец с отцом. Вернее не совсем с отцом... Короче, когда умерли мои родители, меня взяли на воспитание тётя и дядя. Тетя - мамина сестра. Потому как-то ее поступок вроде логичен. А дядя - чужой человек, принял меня 14-тилетнюю с поганым характером как родную дочь... Его я называю папой и именно его мнение для меня первостепенно. Я довольно резкий и скрытный человек. Я думаю, он будет очень рад такому показательному "папа" в виде танца с отцом на свадьбе.
На ПБН милок требует отправляться ко мне (тут мы и проводим большую часть свободного времени) - никаких отелей и пр. А я планирую ему подарить ключи от нашей новой квартиры.
И да: если кто-то может подсказать, где заказать на сутки Ауди Q6 без водителя, то будет и машинка, а если так и не найду, то будем кататься на своих. Благо оба не пьем и оба за рулем.
Вот так получается. и когда я все это читаю, мне уже ничего не хочется...
Автор: Lisenok (12.04.2014)
У каждого свадьба по своему вкусу, и я не вижу ничего плохого в том, что у Вас будет именно такая! Так что не расстраивайся и не грузи себя, это в любом случае будет самый лучший день!!!

Очень здорово, что ты наденешь платье и поработаешь с профи-это самое волшебство!
Что касается фотографов, то смело открываешь св, и выбираешь, смотришь, встречаешься... (Юлия Грекова, Ирина Недлякова, Липатникова Елена, Ольга Климахина,Татьяна Тощевикова,Желтова Татьяна) список можно продолжать и продолжать, все они делают великолепные фото!

А вот по поводу подруги, ситуация сложная, но решаемая, конечно нужно приглашать ее семьей! по крайней мере это правильно! тут уже зависит какая это у Вас подруга и как ей приподнести... но я склоняюсь к тому, что приглашать нужно семью, но при этом объяснить какого формата свадьба и будет ли комфортно ребенку, а вот идти с дитем или нет принимать решение ей! Я просто ставлю себя на ее место и если бы меня пригласили, а моего мужа нет, то я не пошла бы, да и такого приглашения не поняла

Танец с отцом, отличная идея, настолько трогательный момент, особенно с вашей историей и моментом благодарности!


а вообще , я думаю многие видели это видео...от того что это были не километры фатина, свадьба была ничуть не скучнее!) так, что не переживай! А БМ может всет таки в сам день раскрепоститься немного и сделает пару свадебных фото, тем более, что фотограф будет хороший профи!)
Автор: Zlyuka2015 (12.04.2014)
Классная видюха. Только судя по всему это желание обоих и профессиональная видео съемка. У нас так гладко не получается. Раскрепостить моего можно только ударом дубиной по голове - будет немножко мертвый, но очень раскрепощенный)
Автор: Lisenok (12.04.2014)
до свадьбы многие не понимают мужчины, зачем все это надо, но в самой атмосфере немного другими становятся!) видео вообще сейчас снимают незаметно для Вас, то есть в ы просто проводите день, и его снимают, вам не обязательно постоянно позировать и помнить про присутствие видеографа, так же и с фотографом,но тут конечно нужно немного попозировать, но нет такого, что вас кто-то чем-то напрягает!

Тяжело все одной тащить и организовывать, но игра стоит свеч!) поэтому не отпускай руки и вперед, а БМу как ни крути придется один денек потерпеть!)
Автор: Тыща_Позитива (12.04.2014)
И ради вас жених не готов хоть что-то сделать??
Автор: Zlyuka2015 (13.04.2014)
Он готов многое сделать и делает на протяжении 12 лет. Здесь скорее вопрос о том, что это я ради него не готова сделать так, как хочет он. Местами уступая друг-другу и получилось то, что описано выше.
Автор: Pasadena (12.04.2014)
Дина Айра еще
Автор: Nimia (12.04.2014)
автор: Тыща_Позитива(12.04.2014 в 10:57)личное сообщение
И ради вас жених не готов хоть что-то сделать??

+100))
мой тоже абсолютно безэмоциональный и ему тоже ничего и никого не надо... Но он знает, что я девочка и это надо мне))) свадьба с сентябре, а его уже сейчас обрабатываю отбросить свои принципы, сделать над собой усилие и сделать мне счастье в этот день- вести себя норм))) а он просто говорит- ради тебя, все что угодно) уже один раз действительно можно сделать над собой усилие. Вы говорили с ним об этом?! пусть не во всех вопросах он пойдет на ваших условиях, но хотя бы частично
Автор: Анюточка (12.04.2014)
мдэ. А можно вопрос, сколько лет вашему дикарю!? С такой политикой, и таким асоциальным поведением, ему будет тяжело, а еще вся жизнь впереди. Людей надо любить, а не бояться их. И почему он не идёт на компромиссы? Почему вы должны от всего отказываться?
Автор: Elya (12.04.2014)
Такой жевопрос.. Как это вообще??? Не готов ради тебя немного уступить своим глупым принципам?! Это такой характер отвратительный и невообразимый или это больше на комплексы- на признаки болезни похоже...
Как с таким человеком жизнь связывать..... Надо хорошо сесть и поговорить....... Чтобы все разьяснить для себя на будущее!!!
И это ему еще свадьбу ... Ключи от квартиры в подарок.. ... И то для него ВСЕ, я так понимаю.. А он ПРИНЦИПИАЛЬНО ни одной фото не может уступить?
Автор: excellentlady (13.04.2014)
я тоже в каком-то шоке от вашего поста.
может,быть вы утрируете немного?
а если нет,то хм...может подумаете,надо ли вам вообще всё это?? я бы никогда не стала принуждать мужчину...ни к чему...унижение какое-то чесслово((((
выпрашивать сфоткаться на собственной свадьбе....
сорри,но мне не понять(
Автор: Zlyuka2015 (13.04.2014)
Зы. как у вас все грустно нарисовалось. Никого ни о чем я упрашивать не собираюсь. просто у нас слишком разные позиции по поводу того, что такое свадьба. Для него это день, который он готов хоть как провести со мной и самыми близкими. Фотографы-видеографы к их числу не относятся. Он скрытный и позировать на показ не будет никому, кроме своих, и ни ради чего. И мне такой вариант нравится гораздо больше, чем нежели я знать не знала, где он ходит и чем там занимается с очередным из своих ста сорока друзей.
Вышеописанное - это мои желания. И они не обязательно должны соответствовать его желаниям. Да, кое в чем он мне уступит, и мы получим не то, что хочу я и не то, что хочет он.
По поводу подарка: я не говорила, что он не участвует в процессе. Но он не знает, на какой стадии процесс. Оправдываться я не собираюсь. Мое мнение действительно состоит в том, что ради любимого человека можно очень многое сделать. и да - большинство из того, что я делаю - для него. Только зря вы себе представили квазимодо-дикаря, который мною крутит для собственной выгоды Большая часть того, что он делает - для меня.
выше спрашивали: сколько ему лет и как он с этим будет жить? отвечаю: он молод, успешен, с 18 лет ИП. В своей сфере как рыба в воде со всеми вытекающими отовсюду последствиями
Если делать пир на весь мир и приглашать всех, кого надо бы, то нас не вместит ни один ресторан) Я спрашивала его: кого бы ты пригласил, если бы требовалось никого не обидеть - человек сорок коллег только набирается. У меня только в подчинении сто тридцать, 20 коллег и столько же надо мной руководителей. Это дурдом! вообще бы сделать для двоих - и нас обоих бы этот вариант устроил. Но он категорически не устраивает родственников. И я не готова рассориться со своей большой будущей семьей. У кого нет в этой жизни родни, тот меня поймет.
Автор: Runa (13.04.2014)
Ну вот видите, всё само собой решилось!) Вам нравится так, как есть!) Чем тогда тут посоветуешь? Расписали вы день вполне хорошо!) Пофотографируетесь сами, или с подружкой! Может украдкой сфоткают и вас с женихом Танец с папой - это замечательно, думаю "папа" будет очень тронут, как и все остальные присутствующие!) И да, насчет родственников. Попробуйте им все объяснить, свадьба то ваша. А если еще и на ваши собственные деньги, то тогда как бы вам решать, как хотите вы. А что родственников не устраивает? Что кто-то обидится если их не пригласить? или что грандиозная гулянка накрывается? что не так то?
А вообще на тему уступков, я всю жизнь не мечтала о свадьбе как таковой. Я хотела придти в загс и просто расписаться. Я - неправильная невеста. Я не люблю огромные банкеты, меня пугает большое скопление людей на праздниках (особенно куча незнакомых родственников), теряюсь в такие моменты. А вот мой БМ хочет совсем иного) Ему нужна большая свадьба, со всеми его 100500 гостями. У нас всё наоборот. Ну не буду же я стоять на своем, что мне надо, чтобы было только так, как я хочу) Поэтому согласилась и сейчас вовсю готовлюсь к торжеству. Даже уже успела проникнуться этим))) Зато полгода назад была в панике
И да это по ходу у меня от папы!) Он в свое время настаивал, чтобы свадьба была только в узком кругу, но не родственников,а друзей. Поэтому с двух сторон были только родители из родственников))) Когда он пришел за мамой, подружки невесты решили делать выкуп. Мой папа отказался от него, развернулся и ушелОн у меня немножко с заскоками, зато забавный) Но в итоге всё уладилось и они поженились. После родилась такая вот странная я)
Автор: Zlyuka2015 (13.04.2014)
Девочки, мой пост не предполагал того, чтобы меня кто-то жалел или ругал. Я описала, что хочу я, что хочет БМ. Мне нужен был совет, как это все обустроить минимальными потерями - для нас обоих. Просто мнение со стороны...
Автор: Тыща_Позитива (13.04.2014)
И сделать пару фотографий для памяти и чтобы показывать детям он тоже не хочет??
Автор: Kapelka_m2 (14.04.2014)
Как раньше))))в ЗАГСе и около ЗАГСА и за столом!
Автор: мутёна (13.04.2014)
Я так понимаю у вас есть свой мир, состоящий из вас двоих, внутри которого вас абсолютно все устраивает,т.к.вы там друг для друга, никто вам не мешает и нет поводов для конфликтных ситуаций. А есть еще мир вокруг, который твоему БМу чужд и неприятен. В связи с чем любое проникновение в ваш мир кого-то извне для БМа проблема. Так бывает, что ж поделать. Но вот возникает вопрос. Как при таком отчуждении от людей он смог построить свой бизнес, да еще имеет множество коллег, да еще и общается с ними скорей всего хотя бы по работе? Это просто риторический вопрос созрел.
А так, думаю, есть смысл нанять фотографа в тайне от БМ, который хотя бы пару десяткв ваших общих снимков сделал откуда-нибудь из кустов. Потому что если такой памяти не останется, это будет очень обидно. А потом можно и на отдельную фотосессию с подругой отправиться.
По поводу приглашения подруги и ее мужа с дитем. А надо ли это ее мужу с дитем-то? У вас же будут тихие посиделки в малом кол-ве народа, все своитак сказать. Уютно ли там будут себя чувствовать муж подруги с дитем, никого не зная? Да и есть ли смысл? Может быть, они бы отпустили свою мамочку на вечер, просто как на посиделки с подругой в честь ее свадьбы, а сами бы занялись всякими веселыми вещами, которые мама делать обычно не разрешает?
С отцом танец конечно нужно станцевать. Надеюсь, это-то твоего БМа не позлит))
А в общем, главное день простоять да ночь продержаться и потом будешь с улыбкой это все вспоминать)
Автор: Zlyuka2015 (13.04.2014)
Да нормально он с людьми общается, если надо. Посторонних только тяжело пускать ему в свою жизнь. ну вот такой он, и не один он такой. и будет он фотографироваться даже не "из кустов". просто вряд ли будет этим очень доволен))) но таки готов ради меня. Просто я хочу с лошадками, я хочу там, я хочу сям - вот этого не будет. а жаль. ну так я хочу, я и буду - пусть живет спокойно.
а вообще мне наверное нужно было это высказать... что-то меня напрягало, и я не понимала, что конкретно. теперь картинка сложилась. напрягало меня, как я теперь понимаю то, что не как у людей. И вот это как раз меня не волнует. Расставила точки над и не без вашей помощи. Всех благодарю за высказанное мнение!
И да, Жень, у нас поводов для конфликтов море - это мы сами))) Характеры у нас, мягко скажем, так себе
Автор: мутёна (13.04.2014)
ну вот и хорошо,что все встало на свои места.
а что насчет подруги? есть вариант оставить мужа и дите дома?
Автор: Kapelka_m2 (14.04.2014)
Мне кажется подруга сама всё прекрасно понимает и не будет настаивать на "хвостике" из мужа и дитя!!!! причём из описанной ситуации складывается мнение,что она взрослая умная женщина!!!
Автор: Kapelka_m2 (14.04.2014)
я конечно прошу прощения...но дикий,для меня,-это значит опасный неандерталец!((поэтому я бы конечно тоже предложила немного повременить с таким серьёзным решением как свадьба!))
НО!!!после прочитанного описания, я так понимаю что мой муж тоже походу "дикий"
ну мы заранее познакомились с фотографом!!и подружились,что б не стрёмно было перед чужими людьми фоткаться и сниматься!)))
Д и в конце ж концов, вы не голышом же сниматься то будете????а он на паспорт фоткается???
*извините за мой сарказм,не хотела обидеть,если что
Автор: Solnechn@ya (14.04.2014)
Zlyuka2015, у меня вообще очень хорошо ваш вариант свадьбы укладывается
Друг другу уступать, конечно, надо, но и себя побаловать тоже нельзя забывать)
Встаешь с утра, наводишь красоту, берешь фотографа и айда на фотоссет с конями и в лес с подругой!
Потом встречаетесь с женихом, делаете 3и фотографии "для порядку" и расходитесь с фотографом в разные стороны!
На банкете танцуешь танец с папой ( тут даже странно сомневаться, что БМ может быть против).
Подруга близкая? Тогда знает про ваши отношения и с ней можно прямо обсудить ситуацию про гостей.

Все довольны) У тебя платье и фотосессия, у а БМ никто не беспокоит

А вообще, у меня тоже такие моменты "дикости БМ" были. Танец - нет, гостей 50 чел - нет, выкупа - нет, видео - нет.
Ну если с выкупом я была согласна, то на счет остального уступать не собиралась) Только не жестко говорила, что будет и все, а постепенно подводила к согласию. Поэтому и готовимся к свадьбе больше года
Автор: Zlyuka2015 (14.04.2014)
Да разберемся как-нибудь)
Вот и посмотрим, близкая или нет.
Мдя, "Танец - нет, гостей 50 чел - нет, выкупа - нет, видео - нет" - я похоже тоже дикая)
Если что, меня зовут Юля)))
Автор: Ka10k (16.04.2014)
Юля, у нас была свадьба для двоих. Утром муж уехал к себе одеваться, меня накрасили, одли , причесали. Мы вдвоем поехали на фотосет в Онегин, фотограф на 3 часа ( это было мое желание, объяснила я его тем , что хочу показать будущим детям свадьбу мамы и папы)) , потом была регистрация в НДБ в сквере( записались на крайнее время, в Загсе не было других пар, это очень было здорово) дальше оставалось время у фотографа и мы погуляли с ним по Рождественской, а далее поехали отмечать в кафе. Были только родные ( родители , братья с женами). У нас был замечательный праздник!
Пысы: родители мужа тоже настаивали на хотя бы присутствии в загсе, но МЫ хотели так
Автор: gladka (19.04.2014)
Аххах))Я думала только мы дикие))Но у нас другой подход. Я мега жадина. И тратить бабки на платье на один день и мега родственников. Нет и нет. Зато потом на 3-4 недельки за бугор поедем)))Вот это того стоит)))
Мы тупо распишемся, в красивом не свадебном платье буду наверное. Приедем скучно послушаем в кафе от мамы папы и свидетелей поздравление и подарки и на МАльдивы))))Или еще куда)
Автор: Анюточка (19.04.2014)
какое то потребительское у вас отношение))свадьбу делать не желаете, но подарочки то получить хотите)) и никогда не понимала, как поздравления родителей и близких родственников можно назвать скучными? ведь поздравляют от души..с любовью..
Автор: Юлия Лазарева (16.04.2014)
У меня подруга-фотограф недавно снимала свадьбу, где жених тоже по первоначалу был категорически против любых съёмок. После разных уговоров подействовал один аргумент: "Если после свадьбы у твоих папы и мамы не будет твоей фотографии с невестой в полный рост и при полном параде, которую они с гордостью смогут продемонстрировать всем друзьям и родственникам - да он тебя просто съедят. Тебе оно надо, попрёки до конца жизни?" И он, как лапочка, фотографировался.
Автор: Zlyuka2015 (16.04.2014)
))) как лапочка вряд ли, но куда он денется
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.