ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2014.

Автор: Denek (09.03.2014)
Очень надеемся, что никто и никак не омрачит ваше долгожданное событие, но тема имеет место быть!

Вот предыдущий год
Автор: Иления (09.06.2014)
Девочки! Не хочется писать гневных сообщений, но увы…
За 5 дней до свадьбы получаю смс: «Здравствуйте. Заявка на 13 июня отменяется… Улетю. Парикмахер Настя.». Мастера, которые переживают за свою репутацию, извиняются и предлагают вместо себя кого-то другого! Хотя может поблагодарить её за то, что не за день написала?! Невестам еще есть о чем попереживать, а тут отказ. Ведь была и договоренность и на пробник я к ней сходила, всё обсудили.
Ссылка на страничку парикмахера: Анастасия Чуслина (ссылка удалена модератором)Просто хочу предупредить, что этот мастер запросто может кинуть.
P.S. Ну должен же был произойти какой-то косяк перед свадьбой, а то так не интересно)))))
Автор: Extra (09.06.2014)
Здравствуйте, у вас была словесная договоренность или подписанный обеими сторонами договор на оказание услуг?
Автор: Elya (09.06.2014)
а если была только словесная договоренность- можно так кидать?
До 2012года стилисты ни с кем не заключали договора.. но мастер, который дорожит репутацией (да и просто человек порядочный) не кинет за несколько дней...

Это все к чему - нужно выбирать проверенный профи с репутацией !
(И спасибо за предупреждение о данном парикмахере)
Автор: Extra (09.06.2014)
безусловно "так кидать" нельзя, но есть договор - есть обязательства..

Про репутацию - согласна!!!
Автор: Extra (09.06.2014)
тем более сейчас не 2012 год, а 14й, и почти все стилисты заключают договор..
Автор: Av-smile (09.06.2014)
У меня ни с визажистом, ни с парикмахером не было договора и все прошло хорошо!
Значит просто это человек такой необязательный... Наверно в наши дни лучше все таки составлять договор
Автор: Иления (09.06.2014)
Была словесная договоренность, причем задолго до свадьбы, надавно на пробник к ней ездила. Да уж, с договором надежнее. Но многие артисты, парикмахеры договора не заключают. И когда цветы заказываешь - тоже ведь никаких договоров. Наверное нужно договариваться с проверенными профи, и чтобы была куча положительных отзывов.
Автор: Klassik (09.06.2014)
У каждого свои приоритеты!
Значит Вы и Ваша свадьба таковыми не стали.
Жаль!
Но надеюсь, что вы положительно решили эту проблему.
Автор: Иления (09.06.2014)
Видимо да. Ну конечно улететь отдохнуть на море всем хочется. Ей важнее её желания, а не репутация. Только подмочить то её легко, а вот восстановить... Да ладно, что мы все накинулись. Просто вот есть такой человек, который может так поступить. Я просто хочу предупредить других невест.
Да, я уже нашла другого мастера))
Автор: Extra (09.06.2014)
не знаю, я бы хотя бы расписку взяла, что обязуюсь это это, в случае невыполнения заменить на мастера аналогичной квалификации..ну это я! просто мы в 21м веке живем и случаев с "кианием" и отказами - очень очень много!
Автор: Rox (09.06.2014)
Никто не виноват,кроме самих невест,что берут профи "с улицы" или по совету сестры подруги брата соседки. Ситуация нехорошая,конечно,но правильно написали- нет договора или хотя бы расписки или чека о предоплате- нет никаких обязательств Есть хорошие профи,работающие без договора,в тч и на св, но у них есть имя,репутация, огромный опыт и куча отзывов и клиентов
Автор: Marusya Ph (09.08.2014)
Дорогие невесты!!! Хочу вас предупредить...Вчера произошел ну просто на мой взгляд вопиющий случай за весь период моей работы в свадебной индустрии. Я-фотограф.
Приехав вчера (8.08.2014) к 8 утра на съемку сборов к невесте, я не обнаружила ее дома...т.к она уехала экстренно в салон делать свадебную прическу и макияж.
Визажист- парикмахер с которым она договаривалась, и который накануне вечером подтвердил, что все в силе, просто НЕ ПРИЕХАЛА В ДЕНЬ СВАДЬБЫ!!! как вам такое???((( Человек с утра не брал трубки, а потом стал сбрасывать звонки!!!!
я представляю стресс и панику невесты в этот момент, на благо удалось найти хоть какую-то замену. Это ООООЧЕНь повезло- попробуйте найти в пятницу в 7 утра свободного мастера-)))) да и время на это уже нет(((
вобщем кое-как все, на благо регистрация в 12 часов, выкуп пришлось исключить..а ведь девочки готовились, да и утро невесты было напрочь испорчено, а мог бы и день....

Так вот: имя этого горе стилиста Дарья Родионова!!!!
Страница ее в контакте заблокирована, то ли удалена.
Друзья, будьте бдительный и внимательны.... такие вещи могут непоправимо испортить один из самых главных дней в вашей жизни!!!!
Автор: gusechek (09.08.2014)
Даааа, мы тоже с этой мадам сталкивались! Я была в качестве подружки невесты, и договорились с ней о прическе. За день до мероприятия я ей звонила несколько раз, трубку она не брала. Накануне захожу вк, а от нее сообщение: "мастер заболел и прическу вам сделать не сможет". Ладно я была не невеста, но каково пришлось тоже и мне.....в ускоренном темпе искать мастера) Нашла) я представляю что пришлось пережить невесте...... Что ж за люди то такие. Черного списка этой мадам мало, надо ее вообще везде заблокировать.
Автор: Marusya Ph (12.08.2014)
вот вот... удивляюсь, что нигде еще отзывов про нее не понаписали...
хочется максимально людей оповестить, чтоб не попадались( это же ужас какой-то
Автор: olichka (13.08.2014)
вопрос-а договор они с невестой не заключали?
Автор: Marusya Ph (20.08.2014)
Нет ((( все еще немногие стилисты заключают договора.....
Хотя в случае с таким человеком и заключенный договор не застраховал бы от этого, просто человек скрылся бы с предоплатой. Бывали и такие случаи. а договор заключенный между двумя физ.лицами мало что вам даст(((
Автор: Klassik (20.08.2014)
Марина, а что Вы хотите получить от этого муссирования?
Я лично, уже прослеживаю закономерные шаги.

Жаль, что невеста сама не пишет.

Спасибо за сообщение в ЧС о не профессионализме стилиста (и является ли она таковым))!


Автор: olichka (20.08.2014)
согласна,просто в большинстве случаев все же договор как-то дисциплинирует людей. в любом случае,бедная невеста и ее нервы(
Автор: Klassik (20.08.2014)
Тот, кто хочет рисковать, всегда рискует и часто проигрывает!
Автор: Banzaichik (17.08.2014)
Не знаю,достоин ли этот поступок чёрного списка,но всё же.Моя ночь накануне свадьбы проходила в отеле Премьер.Заказывала и проплачивала номер люкс,как свадебный.Заселились со свидетельницей,всё хорошо.Обещали фрукты-фруктов не было.Завтрак был чудесен.Ни что не испортило впечатление,кроме того,что мною было забыто несколько личных вещей-абсолютно новая красивая ночнушка,расчёска и мочалка.Ни одной вещи мне не вернули и сказали ,что вообще ничего не находили ,хотя то,что они были оставлены именно там-100%.Очень неприятно .А позже выяснилось,что в своё время они так же не вернули вазоны моему распорядителю.Если этот случай не подходит для ЧС,направьте пожалуйста.
Автор: Anastasia-K (11.03.2015)
Немного поздно пишу свой отзыв,но наболело и спустя 2 месяца после получения фотографий с нашей свадьбы,захотелось высказаться.
и так,мой отзыв о фотографе АНТОНИНА ДЕНИСОВА

Наша свадьба была 30.08.2015 г
Всех профи мы начали искать в феврале / марте и нашли всех,особенно радовались фотографу,т.к видели достойные фотографии на странице,она нас пригласила домой,показала несколько работ на компьютере и мы остались довольны,т.к брала она немного 15. 000 ,учитывая что свадьбу оплачивали только мы с мужем ,для нас это тоже хорошие деньги.
Заключили договор,внесли предоплату 2000 р ,и успокоились.

В результате:накануне свадьбы она звонит и говорит,что все ок,только извините я беременна,но это никак не повлияет на мою работу. Не хочу никого обидеть,но повлияло еще как.,а так же повлияла ее безответственность и халатность:
1.заказывали фотосессию в купеческом,в результате 90% фото ЧЕРНО-БЕЛЫЕ ! я говорила что мне нужны были цветные ,тк я хотела оформить и повесить в прихожую,в результате,нет,все не так как надо.
2.заказывали выездную регистрацию,т.к мне нужна была одна единственная фотка,КАК ОТЕЦ ВЕДЕТ МЕНЯ К АЛТАРЮ,ее естественно нет.Вы себе представить не можете как я рыдала
3.Просила обратить внимание на мелочи(план рассадки,номерки,бокалы ну и тд)ОТДЕЛЬНО нечего не сфотографировано,а если и попало в кадр,то "случайно"
4.У нас была свадьба в Ренессансе,но по фотографиям этого не видно:у нас 3 однотипных фото с Ренессанса и то на мостике,все остальное только с гостями и на одном фоне.Я думаю в Ренессансе в солнечную погоду можно сделать множество достойных фото,тем более время было
5.В кафе она просто сидела,но за ранее об этом сказала.что я как бы вас нащелкала,сейчас буду меньше щелкать,откуда же мне было знать что все что она на фотографировала ,просто однотипное.Фотографии с кафе есть,но не все,нет пары конкурсов и так по мелочи.
6.В течении свадьбы она говорила только одно,"все у вас классно,целуйтесь,целуйтесь".Врать не буду,раз 5 может и сказала как встать,но не больше.В результате ,все кто смотрел фотографии ,говорили.что все однотипное,что вы везде целуетесь,вопрос только в фоне.
7.Когда подписывали договор ,спрашивали о обработке,т.к нам нужна качественная обработка ( у мужа есть пару пятнышек на лице и он побрился до кучи,с раздражением ходил всю свадьбу,у меня несколько сюрпризов на лице ну итд...все понятно,думаю)В результате обработка была следующая :ЦВЕТОКООРЕКЦИЯ.И пытаясь выделить ,допустим,мой букет бежево-красный,еще выделялись все недостатки красного цвета иттд.
8.Она обещала видео на 30 минут .в результате получи 3 ролика (1 просто слайдшоу,2 видео -наши танцы,3 видео танец отца с дочерью)видео там минут на 10 в лучшем случае
9.Многие фотографии просто ужасные,не обрезанные.с надписями итд.На вопрос почему ,ответ я "не обрезаю,тк качество сразу захромает"

Вообщем если я пересмотрю сейчас еще раз свои фотографии со свадьбы ,то напишу еще пунктов 10.Самое обидное,что мы сами сидели после фотографии редактировали.убирали прыщи,уменьшали контрастность,что бы не стыдно было людям показать...


Наверное сюда нельзя скидывать ссылки на страницы,но у 2 профиля в контакте АНТОНИНА ДЕНИСОВА И ОЛЬГА НЕСТЕРОВА,на них правда не заходит с декабря,может уже под другой страницей сидит..

что бы мои слова не казались анти рекламой ,прикрепляю фото

выводы делайте сами.может это и не самое ужасная полученная работа,но в любом случае очень обидно

Автор: Anastasia-K (11.03.2015)
ну и вобщем все в таком духе...
все однотипное ,может и ярко,но ...смысл от такой яркости?
Автор: Extra (11.03.2015)
а когда вы смотрели фото, перед подписанием договора, фото были такими же яркими?
Автор: Anastasia-K (11.03.2015)
она нам показывала красивые фотографии ,и на ее странице тоже достойные работы.
Конечно все было ярко.красиво
но по элементарному поиску гугла некоторые работы просто скаченные,т.к имеются на других ресурсах

Автор: Elya (11.03.2015)
уже случилось.. не стоит переживать, уверена, у вас есть и хорошие фотографии! И хорошо,что черно-белые есть (там хоть нет косяков с цветом!!!)
Согласна,что это чс. И дело не в том,что "всего 15тыс и на эту сумму шикарно быть не может"... Представленные фотографии явно не профессионального уровня и претензии, лично мне, совершенно понятны.
Автор: Anastasia-K (11.03.2015)
Спасибо за поддержку.Да,есть не плохие фотографии,но как правило это черно-белые
Автор: Kolchonok (11.03.2015)
Хочу Вас поддержать
Правильно говорят девочки, что дело сделано.И уже вряд ли чего-то изменишь. Вы очаровательная девушка и невеста, и это видно невооруженным глазом, несмотря на качество фотоИ помимо свадьбы, можно устроить себе красивую и качественную фотосессию (на годовщину,день рождения, да просто так).Главное, доверить съемку проверенному профессионалу
Автор: Extra (11.03.2015)
но по элементарному поиску гугла некоторые работы просто скаченные,т.к имеются на других ресурсах

об этом мы на каждой встрече нашего форума говорим)) ...ну что сказать..мне особо нечего сказать, здесь есть и ваша оплошность, что взяли неизвестного без отзывов фотографа..

выводы: девочки, дорогие, пожалуйста проверяйте ДО того как заключите договоры и так далее. не зря же для вас собираются целые каталоги с разбросом цен и многообразием выбора - вы думаете людям так просто туда попасть ? как бы не так, туда еще надо суметь попасть! доверяйте профессионалам и будьте счастливы!


Настя, соглашусь - все уже прошло, забудьте негатив! все равно ничего уже не вернешь..

Автор: Anastasia-K (11.03.2015)
Согласна,мы себя только и виним.Потому что свадьбу уже не переиграть. Но,как и многие девочки,выходила замуж первый раз и понятия не имела,что то,что нам отдадут,будет отличаться от представленного "портфолио".Как то даже и не думала.

Негатив забыла,но решила написать.что бы предостеречь.Конечно мой пост только об одном фотографе,но хочется что бы мои мысли изложенные выше ,кому нибудь помогли.Хотя бы.как вы пишите,что бы проверяли ДО подписания договора не только работы ,но и отзывы,которых кстати я не нашла.Мне кажется у любого ПРОФЕССИОНАЛЬНО снимающего свадьбы фотографа,в интересах же его рекламы,должны быть отзывы о его работе.


Убеждена.что на каждый товар,свой покупатель.И если фотограф,только учиться,то и цена должна быть соответствующей и портфолио реальным,а не скаченным из интернета.

В конце концов,обидно больше за то.что она игнорирует наши звонки и сообщения,когда пришло время отдавать работу,делал нам ее какой-то ассистент,якобы Антонина была на родах,а сам материал отдавали соседи,т.к якобы ассистент был на свадьбе.
А когда я без возмущения и всего остального написала,что хотела бы забрать оригиналы,потому что мне ваша обработка не нравиться ,меня опять же проигнорировали.
Это не работа профессионала


з.ы очень меня радует фото с песиком в кустах в правом верхнем углу
Автор: мутёна (11.03.2015)
Да уж, Настюш..фото с песиком - атас!
Недавно наткнулась в интернете на обсуждение проблемы с фотографиями одной невесты не из нашего города. Так вот ей фотограф тоже большую часть фото сделал черно-белыми. И когда она потребовала оригиналы, он ей предложил их купить за дополнительные большие деньги! При этом многие другие фотографы в том обсуждении подтвердили, что оригиналы действительно стоят дороже и покупаются отдельно. По мне, это бред какой-то))
Но ты не печалься! И спасибо за предостережение для других невест!
Автор: Rox (11.03.2015)
такая слепящая яркость является не признаком хорошего фотографа,а явным признаком фотографа-неумехи с полным отсутствием чувства цвета и наличием безвкусицы. Вы выбираете исполнителей сами по портфолио) вы выбираете их подешевле (бывают дешевые и качественные,но это скорей исключение,чем правило)- так на что вы рассчитываете?) смотрите отзывы, смотрите фото,написавших отзывы, по "одежке" клиента тоже можно определить уровень фотографа и его качество- есть вкус или нет вкуса, узнавайте цену на рынке и сравнивайте качество разных ценовых категорий, их порядочность. Девчонки, в выборе некачественного исполнителя виноваты на 60% сами клиенты- мы, клиенты, должны знать,кого берем

А что,за 15000 вы еще и видео заказали у нее же?) Ну девчонки,ну серьезно, ну о чем теперь разговор,а) чего вы ждете от таких профессионалов??
Автор: Anastasia-K (11.03.2015)
Извините,но когда я выбирала фотографа она показывала ДРУГИЕ РАБОТЫ,достойные восхищения,а не негатива !Она показывала качественные работы,которые не заставили усомниться в ее профессионализме.
Видео я НЕ просила,она сама предложила,честно говоря как было дело не помню,но знаю точно,что мы искали ТОЛЬКО Фотографа.

И кстати,по поводу стоимости,извините,но на тот момент я не располагала материальными средствами,которые позволили бы взять ДОРОГОГО и КАЧЕСТВЕННОГО фотографа,конечно это мои проблемы ,но считаю что за 15.000 можно было сделать фото без искажающих цветов ,без собак на заднем фоне итд.я НЕ ПРОСИЛА СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО,я просила что бы все было в рамках достойного.Все что от нее требовалось бы не отдавать в общей куче "замечательные" фотографии,не "играть"так с цветом и быть более внимательной к моим просьбам. Да.фотографий было бы меньше ,но я бы осталась довольна.За 15.000 я думаю это можно было выполнить,повторюсь,я не просила качество работ на "5",но то,что нам отдали не дотягивает и до 3 баллов .



По поводу цены,у нас было предсвадебное лавстори\.у другого фотографа,девочка молодая,имени называть не буду,посчитают что реклама.Вот за 2000 она нам сделала такие работы,что я от них до сих пор в восторге! И именно они у нас висят дома в рамках на стене,а не со свадьбы.Всего взяла 2000,а за полный свадебный день предложила 12.000 .И я очень жалаею,что тогда так и решилась заказать у нее свадебную съемку.Моя подруга заказывала у нее свадьбу,и знаете,я видела то,что она отдавала,и я смотрела на каждую фотографию....я бы за них сама бы отдала в 2-3 раза больше и там не было все идеально,но там было все достойно и видно что человек старался,во всяком случае с тем,что получила я и моя подруга,это как небо и земля...

Извините ,но у каждого свои материальные возможности ,и иногда они совпадают с желаемым продуктом,а иногда и нет.
Автор: Klassik (11.03.2015)
Во-первых, мне очень жаль, что такая красивая пара не обладает качественным фотоматериалом со своей свадьбы..
Во-вторых, хочу сказать спасибо, что Ваш отзыв, скорее не негативный, а поучительный.
Не каждая невеста осмелится рассказать об ошибках.
Спасибо!
Автор: Klassik (11.03.2015)
А теперь, позвольте я или с акцентирую внимание, или парирую некоторые высказывания:
(мои слова обращены не к Вам, Anastasia-K, и не лично кому либо, а ко всем читающим и готовящимся к свадьбе)

…но по элементарному поиску гугла некоторые работы просто скаченные,т.к имеются на других ресурсах…

т.е вы заказываете фотографа, располагающего у себя чужое портфолио?
(Если я правильно сделал вывод из Вашей фразы…)
То это мне в жизнь не понять.

Что Вы ожидаете от человека, открыто лгущего вам?
Автор: Anastasia-K (11.03.2015)
Я и подумать не могла,что эти работы скаченные.Когда уже получили фото,невольно задалась вопросом,а почему же так получилось? Зашла на ее страницу и некоторые фото просто в била в гугле,выдались аналогичные картинки.

Когда подписывала договор,была уверенна,что получу фото не хуже фото представленных якобы ее работами.

В последствии,видимо когда заказов набралось,она многие фотографии со страницы скаченные удалила,хоть на этом спасибо.
Автор: Klassik (12.03.2015)
Ясно. очень жаль, что так попали.
Подобных подснежников море и не только фотографов.

Например, только в этом году две декор.компании прислали заявку на расположение, но отсмотрев их работы мы сразу выявили настоящих авторов и оповестили их.

Относитесь к своему выбору внимательнее!
Мы на 99% фильтруем "подснежников" и пусть для многих я враг№1, не зная меня лично.
Сегодня мы утвердили иные форматы допуска на сайт новых профессионалов.
Хочется, чтобы свадебный мир был чище, разочарований меньше, а таланты оценены.

А Вам ещё раз спасибо, за такой жизненный и не единичный случай.
И очень жаль, что это произошло с вами.
Автор: Klassik (11.03.2015)
Да, есть не плохие фотографии, но как правило это черно-белые

Я был неоднократно на фото МК.))) и там Фото-гуру, говорят неопытным фотовладельцам:
«Не умеешь снять в цвете, загони всё ЧБ и все скажут, что это стильно».

Это не говорит о том, что тот, кто показывает свои работы в ЧБ, тот не умеем снимать или обрабатывать.
Посмотрите работы Маши Комаровой в «ЧБ» и вы поймёте, что цветными бы эти фотографии говорили не о том, о чём хотел сказать Мастер.
Автор: Klassik (11.03.2015)
И помимо свадьбы, можно устроить себе красивую и качественную фотосессию (на годовщину, день рождения, да просто так).Главное, доверить съемку проверенному профессионалу.

Да! и подпишусь под каждым словом, но…
Лучше экспериментировать до или после свадьбы и доверить съемку проверенному профессионалу именно ваш важный день.
Почему многие себя обделяют в день свадьбы? Вы все говорите, что этот день особенный, трогательный и надеетесь, что единственный…
Так почему многие относятся к этому дню, как к пробному орг.проекту?
На свадьбе есть куча позиций, на которых можно сэкономить, но не на себе.
тем более оплата у всех проф.фотографов в три этапа и это не так кусаче, как кажется.

Только на нашем сайте есть очень сильные фотографы в цене до 20тр.
И цена их не потому, что они устарели или у них мало заказов.
Цена их! и установлена ими! т.к они уже нашли своего клиента, свою нишу и знают во столько могут оценить свой день прожитый для вас.
Автор: Klassik (11.03.2015)
не зря же для вас собираются целые каталоги с разбросом цен и многообразием выбора - вы думаете людям так просто туда попасть ? как бы не так, туда еще надо суметь попасть!

Да это так.
Мы с момента образования сайта, а именно уже 9 лет проводим очень жёсткий отбор.
Цена! Качество! Культура!
Мы экономим ваше время и проводим 70%ую фильтрацию.

Но многие, даже не глядя, ставят клеймо , что SV=дорого!
Может по некоторым позициям и так, но большинство среди этих профи, кроме как Мастера своего дела, ещё и психологи и проводники в свадебном мире.
Т.к они узкоспециализированы на ты услугу, которая вам необходима.
Не каждый телевизионщик трогательно снимет свадьбу, так же как и не каждый свадебщик снимет качественный рекламный буклет.
Автор: Klassik (11.03.2015)
Мне кажется у любого ПРОФЕССИОНАЛЬНО снимающего свадьбы фотографа, в интересах же его рекламы, должны быть отзывы о его работе.

К сожалению это не так.
Мало кто сейчас говорит спасибо, тем более пишет это на страничках профессионала.
Прогуляйтесь по страничкам и посмотрите)

Или задайте себе вопрос: «А написала ли я слова благодарности своим профи?»
Автор: Anastasia-K (30.03.2015)
в продолжении черного списка и о том же фотографе....
страница нашего фотографа(АНТОНИНА ДЕНИСОВА)которая отдала нам ужасные снимки переименована в страницу АЛЕНА ГОРОДЕЦКАЯ.
Фотографии все так же ворованные...
дабы не быть голословной: первые фото по поиску гугла нашли свою обладательницу в виде фотографа из Одессы,дорогие жители сайта и форума ,может кто подскажет как с этим бороться?Или это считается нормой?


p/s я не создаю тут антирекламу никому, больше по-моему даже рекламу одесскому фотографу сделала

хочется верить,что ХОТЬ ОДНА увидит этот пост и сделает правильные выводы!
Автор: Anastasia-K (30.03.2015)
Автор: Extra (30.03.2015)
кошмаар...
Автор: Kalvine (30.03.2015)
да уж... кошмар...(((
Автор: Lesenka (30.03.2015)
Ужас какой! Я бы еще и во всех соц. сетях запустила репост...ни стыда, ни совести!
Автор: Людочка (30.03.2015)
А что толку?! Она новую страницу создаст! Предупрежден - значит вооружен! Здесь только самим молодым более внимательно относится к выбору профессионалов
Автор: мутёна (31.03.2015)
Это точно! Уж о сервисе поиска картинок в Гугл не знает наверно только ленивый
Автор: Наталья Чернова (31.03.2015)
Если б не Школа невест, я бы о нем не знала....Ну мы то еще до подачи заявления в ЗАГС решили какого фотографа выберем!Но даже если бы я выбирала между неизвестными мне профи, мне даже в голову бы не пришло проверять фотки...
Автор: Телевицкий Олег (31.03.2015)
Чтобы избежать подобного при выборе фотографа молодым всегда говорю вот что:
1. У настоящего фотографа должно быть ОТПЕЧАТАННОЕ портфолио формата А4 примерно шт.40
2. Он может рассказать Вам где это снято и почему именно так.
3. Если Вам ответят. что распечатанных фото нет вообще - делайте выводы.
4. Выбор фотографа по ВК. гаджетам разных. это как дегустация коньякя по радио.
5. Если Вам показывают фото не живьём. скорее всего они скачаны у других. и если попробовать их распечатать на А4.
они просто развалятся. т.к. в интернете всё в ужатом виде.
6. Удачи всем!!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.