ГОТОВНОСТЬ НЕВЕСТ 2014 - Часть 2!

Автор: Kapelka_m2 (10.04.2014)
Вот и я хотела предложить!делают же выездные регистрации - без расписываний день в день!!!!
А вообще 3 недели-не так уж и мало!!!!
НО ситуация конечно ЖЕСТЬ!!!(
Автор: NatalИ17 (10.04.2014)
Через портал госуслуги можно сделать паспорт за неделю и никаких очередей.
Автор: Dashutka (10.04.2014)
я его и имела ввиду,когда писала про паспорт через интернет. сейчас там какие-то сбои и нифига ниче не заполняется(
и почему это неделю то? по закону паспорт делается месяц, даже через интернет
Автор: Ego Centr (10.04.2014)
у меня подруге через госуслуги за 6 дней сделали. она сама удивилась, что так быстро. а может, просто повезло.
Автор: Kalvine (10.04.2014)
нашла выдержку из Постановления Правительства:
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.
Автор: Dashutka (10.04.2014)
это по загран ?
нифига себе )))
ну я только рада )))))
Автор: Kalvine (10.04.2014)
неее, это про внутренний! это я, тормоз, не в ту тему скинула... пардон...)))
Автор: Dashutka (10.04.2014)
нас загран интересует)))
внутренний - это щас Арине актуально
Автор: Kalvine (10.04.2014)
ну, я в общем-то Арине это и адресовала... для информации...
Автор: Av-smile (10.04.2014)
Спасибо вам большое всем
Автор: NatalИ17 (10.04.2014)
Меняла буквально в декабре из-за неправильной отметки.На всё ушла неделя.А в феврале там же делала загранпаспорт-за месяц ровно сделали
Автор: Runa (10.04.2014)
Мне загранник делали полгода, но это видимо я такая лямая
Автор: Ego Centr (10.04.2014)
Арина, у вас все готово к свадьбе! и торжество вы можете устроить тогда, когда и планировали! а расписаться в любое удобное время, как разберетесь с документами.
и не плачь, пожалуйста! понимаю, неприятно, но это не самое страшное, что может случиться в жизни. поэтому надо просто взять себя в руки и идти дальше!
Автор: Banzaichik (10.04.2014)
Арин,в паспортном столе же делают срочные паспорта в течении нескольких дней!!!!
Автор: Тыща_Позитива (10.04.2014)
Странно! Мы за день говорили окончательное количество....
Автор: Ego Centr (10.04.2014)
ну они вообще какие-то оборзевшие, честное слово. не хотят же они сказать, что уже закупили продукты к вашему банкету. просто не хотят терять лишнюю прибыль и все.
мы, когда обговаривали меню, договорились, что сейчас обговорим на примерное количество человек, а ближе к свадьбе утвердим на нужное нам количество.
в конце концов, ваша свадьба не первая, и они прекрасно знают, что банкет такое дело, там количество людей может как прибавиться, так и убавиться. так что они лукавят, мне кажется. или просто надо надавить немного.
Автор: Extra (10.04.2014)
Обсудить вопросы, связанные с документами можно вот в этой теме

http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8502&p=19
Автор: Prosto_Maria (10.04.2014)
У нас нет ни платья,ни костюма,ни колец..зато теперь у нас есть артисты!!!!Вчера забронировали фокусника и саксофониста!!
Автор: ЮльqА (10.04.2014)
Молодцы! Мы тоже начали сначала с профи и артистов, а уж потом за одежду принялись) Теперь вот надо тащить жениха за костюмом
Автор: мутёна (10.04.2014)
А мы шить решили. Все равно в магазах наших деревенских того, что нам нужно, не найдем
Автор: Ego Centr (10.04.2014)
поздравляю! артисты - тоже важный шаг! а кольца и костюмы приложатся
Автор: Тыща_Позитива (10.04.2014)
Кто будет показывать фокусы? ))
Автор: Kalvine (10.04.2014)
поздравляю!!!
Автор: Ego Centr (10.04.2014)
Кстати, на самом деле, а кто фокусник? У нас тоже фокусник будет
Автор: Prosto_Maria (12.04.2014)
Дима Маркеев фокусник наш!Отпишусь в темке про артистов поподробнее!
Автор: Лилюк (10.04.2014)
А мы кафе забронировали. Ностальгия в центре Сормова. Кстати, никто не знает как там готовят и что по обслуживанию???
Автор: Rediska (10.04.2014)
Будущая свекровь ходила туда на юбилей недавно, нареканий вроде нет
Автор: Alstromeria (11.04.2014)
Были там на свадьбе у друзей) Вполне нормальное место, даже себе там подумывали заказать банкет) По еде правда не помню что было, но раз не помню, то ничего плохого не было)
Автор: Rediska (11.04.2014)
Всех поздравляю с подвижками в нелегкой подготовке к такому событию)

У нас забронировано кафе "У озера", хотя изначально мы подали заявление на 2 августа в АБД, но в У озера заняли понравившийся нам персиковый зал, а средний брать мы побоялись (народу не очень много), так пришлось менять дату свадьбы и даже загс)))
Заказаны автомобили.
Заказано Фаер-шоу, цыгане.
Ведущий Дмитрий Лобанов (хотели Аверьянова, но не получилось)
Фотограф Алексей Матясов.
Прическа, мэйк: Лариса Сучкина, Елена Российская.
После посещения около 20 салонов куплено платье
Туфли в Терволине.
БМ купил костюм в Рамсее.
Кольца куплены.

Алкоголь куплен весь еще до НГ. Но теперь сомневаемся хватит ли 26 бут вина на 40 чел. Не мало ли?
И остались всякие свадебные мелочи: подушечка и сундучок)
Автор: Lena (11.04.2014)
Хорошая готовность, а когда свадьба?
Автор: Rediska (11.04.2014)
26 июля.
Спасибо, нам еще танец надо разучить. Букет выбрать) и Самое тяжелое - это музыку выбрать, чтобы всем нравилось, все танцевали)
Автор: Janka (11.04.2014)
хыыыы а угадайте с одного раза кем занят этот зал на эту дату))))) а по поводу алко я подробно написала что у нас получилось в соотв. теме, кол-во народа тоже около 40
Автор: Rediska (11.04.2014)
Эх, девушка-девушка, столько вы нам хлопот доставили в то время)))
Причем мы туда ходили, когда еще занято не было, надо было залог сразу отдавать.
Ну и ладно, что ни делается все к лучшему. У меня сейчас такое переживание по поводу цен, мясо в магазах подорожало на 100 руб, вот думаю мясная нарезка сколько будет стоить. И уже такая стоимость на человека может выйти в связи с ценами, что уже и не надо было отказываться от 2 августа от Среднего зала...Эх


А вы кстати меню составляли?
Я так понимаю количество народа у нас примерно одинаковое, если не секрет сколько алкоголя вы купили, а то мы насчет вина думаем, докупать или нет.
Автор: Kalvine (11.04.2014)
хорошая готовность! молодцы!
Автор: Rediska (11.04.2014)
ой, про алкоголь не дочитала сообщение, сейас туда гляну, спасибки))
Автор: Janka (11.04.2014)
а мы пришли и сразу же отдали залог))) меню примерное накидано, но на работе у меня нет моего волшебного блокнотика))
Автор: Olli (11.04.2014)
А мы купили алкоголь, сок, воду И колечкииииииииииииии
Автор: Av-smile (11.04.2014)
Молодцы какие! Поздравляю!!! А мы еще не купили воду
Автор: Olli (12.04.2014)
Ничего, это всегда успеется, вода никуда не денется
Автор: Kalvine (12.04.2014)
поздравляю!!! ждем колечки в соответствующей темке)))
Автор: Natalia@ (11.04.2014)
Свадьба 1 августа (пятница)

Ресторан - Velvet
Фотограф - Мария Молькова
Ведущий-Алексей Махалкин
Стилист - Екатерина Меркеева
Алкоголь (вино, коньяк) закуплен
ПБН-номер Студио в отеле Воробей
Кольца-классика с гравировкой
Невеста- платье (салон La famillia), фата, чулки, белье, бижутерия, халатик на сборы (едет из Китая, обещали даже шелковый , что в итоге приедет-покажу)
Жених -костюм (Сударь), рубашка Henderson (урвали со скидкой, идеально подошла по цвету к моему платью), туфли Salamander
Приглашения - всем разослали электронные приглашения, бумажные будем делать для родителей и родственников.
Составлен примерный план дня и прогулки

Осталось:
Флористика
Жених-ремень и бабочка
Мне-туфли, кринолин (возможно получится взять у знакомой знакомой)
Торт (решили заказать в Виталиче, они сказали, что летом лучше делать торт без мастики, вот теперь ищем симпатичные варианты "голого торта"..)
Придумать декор для фотосессии
Аксессуары-подушечка, подвязка, обложка для свидетельства, сундук, бокалы, план расскадки, дерево пожеланий (займусь в майские праздники)
Обсудить программу с ведущим
Обсудить меню и нюансы с рестораном
Сделать пробник прически и макияжа
Оплатить госпошлину и подать заявление (забронирован и оплачен зеркальный зал)
Маникюр/педикюр- никак не могу определиться с вариантом маникюра, хочется что-н пооригинальнее, чем френч, но без вычурности..
Купить фрукты и воду
Покрасить отросшие корни, сделать депиляцию и маску у косметолога
Свадебный танец-выбрана музыка, стиль, найден преподаватель

Видеографа сначала решили не брать, тк бюджет ограничен и я не люблю смотреть на себя на видео. А теперь думаю, может надо было хоть на пару часов взять? Как думаете, никто наверное не согласится в разгар свадебного сезона приехать поснимать всего пару часов?
Артистов решили никаких не звать, тк бюджет ограничен, ведущий сказал, что он проведет вечер на ура и без артистов.
Авто- Покатушек как таковых у нас не будет, тк когда были гостями намучились на чужих свадьбах и решили, что не будем мучать своих гостей. К тому же, 1 августа-пятница и возможно не все смогут приехать в Загс и гулять с нами днем. У близких друзей, которые возможно захотят с нами покататься, есть свои машины. В качестве машин для жениха и невесты будем использовать машину мч и моего папы.
Автор: Av-smile (11.04.2014)
Для августа готовность феноменальная!!!
Очень знакомый у тебя стилист В Воробей мы тоже, кстати, ездили Но остановились на Премьере, все таки!
Артистов у нас тоже не будет из-за бюджета, а вот видео...я промолчу Но форум во многом поменял мое мировоззрение
Автор: Natalia@ (11.04.2014)
изначально стилист был другой, но к счастью я быстро смогла найти замену на более удобное для меня время-порекомендовала бывшая коллега, она у неё на все события красится Премьер был уже занят на нашу дату, даже съездить не успели..Выбирали между Октябрьской и Воробьем, в итоге меня покорил номер студио и решили остановиться на нем, а в Октябрьскую заселиться на годовщину Насчет феноменальности- как только мч сделал мне предложение я сразу ринулась в бой Мне так давно хотелось начать подготовку! Потом мы поняли, что всё хорошее быстро разбирают, 2 выбранных ведущих уже были заняты! и решили в режиме нон-стоп искать кафе и профи. Потом резко начал расти доллар и я запереживала, что цены на всё подскочат, поэтому мы закупили по акциям алкоголь, кольца. С костюмом тоже решили поторопиться, пока не начался выпускной сезон
Автор: Av-smile (12.04.2014)
Ну и правильно. Всех лучших действительно разбирают за мгновение!
Студия в Воробье меня тоже покорила Но БМ сказал, что хочет номер побольше.. И Премьер его реально зацепил, как и меня. Ну он не может не зацепить!
Автор: Runa (11.04.2014)
Ух,сколько у впс готово,молодцыМы вот тоже без артистов,мой БМ отказался платить им сумму,которую он сам в день не зарабатывает
Автор: мутёна (11.04.2014)
готовность хороша, я бы сказала на уровне наших феноменальных форумчанок)
удачи в оставшихся пунктах!
Автор: Natalia@ (11.04.2014)
спасибо! эту феноменальность мой мч вспоминает как адские 1,5 месяца А мне нравилось выбирать, ездить, смотреть, я в душе организатор
Автор: Av-smile (12.04.2014)
Вот и мне всё это нравится!!! Особенно НЕмелочи делать всякие. Буду ждать свадеб подруг, хорошо, что у меня они все пока незамужние
А они уже поняли, что я маньячка, так что взвалят всё на меня, я чувствую..
Автор: Kalvine (12.04.2014)
какие молодцы! надо тоже поторапливаться уже...)))
Автор: Banzaichik (12.04.2014)
Офигеть! Вот это готовность для августа!!!! Браво!!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.