..И жили они долго и счастливо . . . а потом поженились! Маша_mariadejaneiro и Сережа 20.09.2013

Автор: mariadejaneiro (13.01.2014)
Я долго собираюсь в своей жизни: долго собираюсь на работу, долго собираюсь заняться спортом, долго собиралась начать отчет и долго собирались мы пожениться) Аж 5 лет!

Наша первая фотография. Здесь мы еще не собираемся встречаться, все случится назавтра) Но обо всем по порядку...
Автор: Dashutka (13.01.2014)
Ой,еще один отчет)Интересно!!! почитаем )
Автор: mariadejaneiro (13.01.2014)
Немного предыстории)
Я родилась в Крыму, но выросла В Туркмении, потому что мой папа и родители мамы - геологи, добывали в пустыне газ. Я ходила в школу для русских, в балетную школу и музыкальную. Там были очень строгие правила относительно отношений между мальчиками и девочками, зачастую первый роман у девушек и юношей начинался лет в 18 и заканчивался свадьбой. Поэтому подростковый период всегда сопровождался душевными переживаниями, тайными влюбленностями, морем романтики. Мы переехали в Россию в 2000 году, мне тогда было 12 лет, но ощущала я себя абсолютно взрослой. Переезд дался крайне сложно. Последние четыре года, что я училась в школе в Сераче были какими то потеряными. У меня, конечно, появилось немного друзей, даже первая любовь была, но все же я вижу этот период своей жизни как пребывание во сне. Мне все время казалось, что мы на время сюда приехали, что это не наш дом и люди эти не наши и не наш мир. Но, к счастью, все изменилось, кода я приехала в Нижний Новгород, "чтобы учиться в университете"
Автор: Тыща_Позитива (14.01.2014)
с удовольствием почитаю твой отчет ))
Автор: Lena (14.01.2014)
Очень интересно, я тоже в Туркмении жила, а ты в каком городе?
Автор: мутёна (14.01.2014)
Ничего себе, вот судьба-то как может свести - через такое огромное расстояние!
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
В Байрам-Али (сейчас Байрамалы вроде). А ты?
Автор: Lena (14.01.2014)
А мы в Мары жили , переехали в Россию в 1996 году.
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
Я была в Мары ни один раз. Это совсем недалеко от нас было)) Вот здорово, я в НН еще не встречала земляков)
Автор: Lena (14.01.2014)
Я тоже никого не встречала)
Автор: excellentlady (14.01.2014)
ничего себе)оч интересная профессия у родителей) как они познакомились ?)
а как сама страна, Маш? любопытно было бы узнать про особенности).
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
ой, там все так сложно))) Вкратце расскажу) Бывает же такое... Мой дедушка, мамин папа родился и вырос в интеллигентной семье в Туркмении, выучился на геолога в Ашхабаде, стал работать начальником разведпартии в Байрамалийской гидрогеологической экспедиции. Моя бабушка, мамина мама, выросла в Крыму, и училась в Киеве в геологоразведочном институте. В те годы на практику распределяли кого куда, ей досталась Туркмения. Ей было 19 лет, а дедушке 27 когда они встретились. Дедушку вообще все считали заядлым холостяком, думали он не женится никогда. Его интересовала только геология, машины и фотография. Но вот бабушку направили к нему в партию и, как он потом говорил, полюбил ее не с первого взгляда, а со второго, потому что первый раз он увидел ее в профиль, а потом она повернулась) Очень романтичная история у них была! Практика у нее длилась 4 месяца. Под конец они с дедом поехали в пески, проконтролировать взрывные работы и она задремала в машине, а он ее поцеловал. Ба говорила, что не знала что сделать - растаять или ругаться, поэтому сделала вид, что спит Потом она уехала домой, а дедушка, который раньше был достаточно сухой, писал ей письма, стихи, присылал в конверте сушеные цветы (мы с сестрой даже сделали Ба книжку на 70-летие с отсканированными письмами и стихами дедушки и с фотографиями их молодой семьи). И она вернулась к нему, они поженились и стали работать вместе, вплоть до его смерти. Он умер от мелономы - рак кожи. Слишком много был на злом солнце в песках, ну и не удивительно. Он был незаменимым геологом, открывал месторождения газа, докладывал самому президенту, был справедливым и строгим начальником, отличным человеком. Он был стержнем нашей семьи и даже сейчас, спустя 15 лет после смерти, остается им. Бабушка сейчас говорит, что ее жизнь всегда была и будет частью его замечальной жизни и без него она живет только ради нас. Вот такая любовь. На фото бабушка моя любимая, Лариса Григорьевна.
Автор: Dashutka (14.01.2014)
замечательные у тебя дедушка и бабушка! как же я люблю про такую любооооовь читать а бабуля - хитрюга
Автор: excellentlady (14.01.2014)
как здорово,Маш!!!! какая итория!!!!!!
Автор: мутёна (14.01.2014)
Во дела!
Судьбы таких людей - наше народное достояние!
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
Да уж!)) Вот, что СССР творило)))
Автор: мутёна (14.01.2014)
)) СССР много что творило к сожалению. Но люди это не государство, люди это просто люди слава Богу. И в большинстве своем добрые и хорошие
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
Я имею ввиду как людей покидало по странам, вот хотя бы из нашей семьи -Россия-Украина-Туркмения-Латвия-Белоруссия)
Автор: мутёна (14.01.2014)
Ага, хоть какой-то плюс был у этого строя)
Путешествия это всегда приятно
Автор: Анюточка (14.01.2014)
замечательная история любви!!!!
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
У них было две дочери, моя мама старшая, Алена. В школе была спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей))) Наука ей была не интересна, она грезила балетом. Дедушка был против, он считал, что это несерьезная профессия и настаивал, чтобы мама пошла учиться в геолого-разведочный в Москве. Но раньше не всегда поступали сразу после школы, можно было годик поработать и вот дед решил, чтобы мама поработала в экспедиции, подготовилась, а потом в Москву. Одна мамина подруга уехала в Черкесск в балетное училище и мама страстно мечтала о том же. Вот однажды в сентябре, когда дедушка был в командировке в Ашхабаде, маме пришло письмо от подруги, что она может попробовать поступить. Мама уговорила бабушку отправить ее на Кавказ. И Ба согласилась. Они приехали в Ашхабад и вызвали дедушку в аэропорт. Он конечно негодовал сначала, но отпустил Мама приехала и перед ней открылась такая картина. Ей разрешают посещать занятия, но не зачисляют, в общежитии жить она не сможет и примут ее только если она сдаст первую сессию на пятерки. И тут началось веселье) Жить было негде, но возвращаться домой, естественно, не было вариантом. Она лазала через окно к своей подруге в общежитие и ночевала на полу. И так 3 месяца! Экзамены она сдала на отлично и ее приняли, на второй семестр они с подругой сняли комнату. После первого курса им объявили, что если они заканчивают училище не с красным дипломом, то они обязаны три года отработать в доме культуры одного из аулов Черкесска. Всё бы ничего, мама училась хорошо, но был один предмет в выпускных экзаменах, по которому никогда принципиально не ставили отлично - история КПСС. После летних каникул мама не вернулась в училище. Сначала жалела, наверное ей было стыдно, а теперь ни капли не жалеет) Она уехала, как ей советовал отец, в Москву, через полгода познакомилась там с моим папой, а через три месяца вернулась в Байрам-Али беременной моей сестрой . Вот такие шустрики мои родители) Папа же жил в семье военных, родился в Иваново, вырос в Латвии. Когда закончил школу родители хотели, чтоб он пошел учиться, но он гордо поступил в Питерский геолого-разведочный, но учиться не пошел - пошел в армию, а после нее уж учиться, но в Москву. Вот это называется - судьба. Как жизнь ни петляла - они встретились и сейчас мои родители - это одно целое!Папа переехал в Туркмению и стал работать с дедом и Ба. После Латвии папиных родителей отправили в Крым, так что теперь и мамины и папины родственники живут в Крыму))) Вот так всё запутано) А мы живем по соседству с папиной родиной)
На фото мама и мы с Таней и папой)
Автор: excellentlady (14.01.2014)
да уж...запутанная история)))
зато ,наверняка,куча родственников всюду))))))) можно путешествовать много:-)
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
Да нет, не очень. Большинство и самые близкие здесь, с нами, в Нижегородской области)
Автор: мутёна (14.01.2014)
Мамочки, какая жизнь интересная у твоих родственников! Роман можно смело писать)
Автор: mariadejaneiro (13.01.2014)
+
На каждый Новый Год всех детей семейства переодевали в костюмы, я почему-то всегда была испанкой)
Цветное фото уже 1998 год
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
моя мама слева, тут ей 35 лет. Папа в куртке почему-то сидит, сестра Таня в белых шортах, модницей была
Автор: mariadejaneiro (13.01.2014)
В это время, через 2,5 тысячи километров, рос мальчик, на 5 лет старше меня. Занимался настольным теннисом, читал все книги, попадавшиеся под руку)
Автор: mariadejaneiro (13.01.2014)
Сережка поступил на филфак ННГУ, учился очень хорошо. С третьего курса работал менеджером по рекламе. В 24 года был уже коммерческим директором. А вот я...)))
Автор: mariadejaneiro (13.01.2014)
Так случилось, что после 11 класса я хотела пойти учиться на туризм, но поступила на программиста) Вот так бывает) Жила в общежитии в студенческом городке ННГУ и чего там только ни случалось! Вообщем не до учебы) Вдобавок 2 сентября я познакомилась с одногруппницей (на нашем потоке было всего 6 девочек ) Она стала моей лучшей подружкой и до сих пор. ерез полгода я поняла, что программирование совсем не моё - я ушла. Саша поняла это позже на пару лет) Мне пришлось вернуться на полода, ужаасных полгода, обратно в Сергач. Летом я поступила в пед на географию. И всё должно было случиться именно так, потому что моя специальность появилась только в тот год, когда я на нее поступила. А в лобач я попала тоже не зря! Нам с Сашкой судьбой было предназначено встретиться))
Автор: мутёна (14.01.2014)
О, программирование это такое уныние, сама через это прошла в Политехе((
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
Я особенно то и не вдавалась. Первый месяц старалась учиться. С математикой особых проблем у меня никогда не было, но программирование... В универе мы сразу на С стали работать, а в школе проходили бэйсик на уровне задачек для первого класса. К тому же это очень-очень скучно! Сидеть в аудитории, где 50 мальчиков-ботанов и 6 девочек, препод нудно что-то бормочет под нос, на доске вообще чтото другое чертит и все тупо стараются успеть и под диктовку что-то записать и с доски срисовать...
Автор: мутёна (14.01.2014)
О дааа, С это вообще жесть((( А потом С++, С Sharp, Java, PHP и прощай молодость Правильно, что бросила! У меня вот смелости не хватило(
Автор: excellentlady (14.01.2014)
от судьбы не уйдёшь))
Автор: mariadejaneiro (13.01.2014)
Мы с ней были не разлей вода! Ходили на вечеринки, танцевали даже гоу-гоу, постоянно гуляли где-то! В то время, как мой БМ усердно учился и работал)) У меня был неудачный роман, когда мы с ним познакомились. Наша жизнь была настолько разной! Как небо и земля. Я не помню точно когда и как мы познакомились. Когда я училась на втором курсе моя сестра устроилась в рекламное агентство менеджером, оказалось, Сережа был ее начальником и они подружились. Я часто ходила с ними обедать в рок-бар, т.к. они работали рядом, а я училась на пл.Минина. На Сережку особо внимания не обращала, он был слишком взрослый и серьезный для меня. Что уж тут скажешь, он начальник, а я студентка второго курса о которой заботится ее старшая сестра. И у меня был ветер в голове абсолютно!

Фотографии примерно в одно время)
Автор: excellentlady (14.01.2014)
а в целом он на сколько лет старше?)
так клево читать начало и зарождение отношений)
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
Он на 4,5 старше. Всегда был очень серьезным не по годам, работал и добивался своего. Мне иногда кажется, что наша с ним встреча такая же судьбоносная, как у моего дедушки с бабушкой, как у папы с мамой. Мало того, что тот факт, что мы с ним встретились, случайный, так как моя сестра училась в колледже культуры и попала в рекламу слу-чай-но так и то, что мы стали встречаться вообще не поддается объяснению, так как ничего, как говорится, не предвещало... об этом поподробнее дальше расскажу)
Автор: Анюточка (14.01.2014)
какая ты зажигалочка на фотке!!!))))
Автор: мутёна (14.01.2014)
Кто бы говорил Твою зажигательную фотку мне кажется невозможно переплюнуть
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
Так-так, что за фотка? Я не видела)))
Автор: мутёна (14.01.2014)
У Анюты на первой странице ее отчета
Автор: Анюточка (14.01.2014)
девочки, вы смущаете меня)))))))
Автор: Dashutka (14.01.2014)
я посмотрела ништяк фото!
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
и я посмотрела
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
Это было лето 2008 года. Мы сильно и глупо поссорились в моим МЧ и, пока он был на работе, я собрала вещички и уехала к родителям в Сергач. Учеба уже закончилась, а через две недели предстояла дальняя комплексная практика в Карелии. За эти две недели я приезжала к Саше несколько раз, она рассказывала мне, что мой бывший уже через несколько дней завел себе подружку и ввел ее в нашу компанию, пока меня в городе нет. Мне было одновременно и обидно и все равно. Я предчувствовала начало новой жизни. За год что мы встречались я получила большой опыт как уживаться с конфликтным человеком и теперь мне казалось, что жизнь стала сказкой без постоянных ссор из-за чьих-то комплексов. Я очень переживала в отдельные моменты, но больше как-то радовалась свободе. Но совершенно точно меня не интересовали никакие отношения, даже флирт.
Карелия - прекрасное место! Если бы не практика - так и не попала бы туда. Мы все стремимся в другие места в отпуск поехать, а про такие места нашей страны и не вспоминаем( Практика длилась 10 дней. Мы жили в общежитии ДЮСШ в Петрозаводске, спали на жестких кроватях по 10 человек в комнате, питались бэпэшками, каждый день вставали в 7 утра и ложились в два ночи (были белые ночи и очень сложно уснуть, когда на улице светло), каждый день проходили много километров, вечером писали отчеты. Было тяжело, но это одни из лучших воспоминаний из университетской жизни! Там я совсем забылась и поняла, что хорошо, что мы до поездки расстались, мой бывших действовал на меня как энергетический вампир. Вернулась отдохнувшая, похудевшая, похорошевшая, счастливая. Но все еще была не готова ни к каким отношениям.
Автор: мутёна (14.01.2014)
Какие сказочные места!! Я уверена, в России есть очень много действительно волшебных мест, которые могут заменить поездку в любую другую страну!
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
Это 100%, проблема одна - по России дороже. Это печально
Автор: excellentlady (14.01.2014)
очень красиво...
тоже хочу в карелии побывать когда-нибудь!
Автор: Тыща_Позитива (15.01.2014)
и я хочу!!!! мне кажется, что там краски природы ярче на пару тонов))
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
+ Мой друг-одногруппник Кирюша) Так как был единственным парнем в нашей группе, мы его ласково звали подружка) Наш поток занял полвагона. Это было здорово!
Сплав по реке Шуя
Автор: mariadejaneiro (14.01.2014)
Вернулись мы в конце июля, а 8 августа у моей сестры свадьба. Помочь с подготовкой особенно не получилось, т.к. почти всем занимались родители жениха. Сейчас мне немного жаль, что я так мало участия приняла в подготовке, но тогда совсем по-другому как-то было, не как сейчас. Мы тут сами сидим все придумываем, решаем каждую мелочь. С ее свадьбой было все по-другому. Родители жениха сняли столовую детского лагеря в лесу, на время свадьбы там никого не было и лагерь был предоставлен только гостям. Друзей из Нижнего и артистов планировалось разместить в корпусе. Родители же занимались меню. Моя сестра пригласила девочку-ведущую, свою знакомую, та полностью занималась программой. Машины были почти все свои, фейерверк был в подарок, украшали зал мы стихийно - т.е. принесли шарики, ленточки, цветы и за один вечер всю столовую завесили. И, несмотря на то, что подготовка была не такой тщательной, это была прекрасная свадьба! Наверное, все зависит от гостей все-таки. У них было больше 100 человек, куча молодежи. Первый день я плохо помню, так как очень волновалась, мало ела и шампанское сделало свое дело) В тот день как раз была сделана наша с Сереньким первая фотография. Мы просто все фотографировались на этом мостике, а он сказал "Давай с тобой сфотографируемся?" Я согласилась, почему нет)Мы почти не общались в первый день, я общалась с Таниными друзьями с учебы, Сережка же с ними только на свадьбе познакомился. Мы только один танец вместе потанцевали, но как мне помнится я там со всеми танцевала Уехала я со свадьбы рано, вместе с родителями часов в 10. А все остальные друзья потом еще в баню ходили и гуляли до утра по всему лагерю эхх, надо было острожнее пить шампанское...

Фото с той свадьбы) На полу, где мы танцуем - не салат) это газетка с какого-то конкурса танцую я с дядей) На другом фото тот самый мостик
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.