Поездка на Формулу 1, или Мечты сбываются... Отчет о Гран При Абу-Даби 2013 Веры-Венерианки и Павла

Автор: Венерианка (12.05.2014)
Один заезд длится 10 минут, гонщиков кроме Паши было еще около 8-9 человек, поэтому погоняться, пообгонять других вполне можно было!
Кстати, получилось, что Пашин заезд был как в Ф1 - гонка на закатеСолнышко уже скрывалось, включали свет на трассе, поэтому половина фото еще светлые, а против прожекторов - уже как будто совсем ночь))
Автор: Венерианка (12.05.2014)
Хороших фото с заезда нет, т.к. скорости там достаточно высокие!)) (У Паши карт №2)
Счастливый и довольный, но немного уставший муж
Автор: Венерианка (12.05.2014)
На этом наш насыщенный день не закончился, и мы пошли на концерт арабских звезд. К сожалению, мы их не знали, и не могли подпевать безумно радующимся вокруг людям, но все равно было очень интересно познакомиться с их творчеством)) Тем более у нас были браслетики, которые давали право быть на концерте в золотом секторе, т.е. гораздо ближе к сцене и с меньшим количеством народа вокруг
Вот фото Du Arena - где проходили все вечерние концерты Фото сделано сильно издалека))) Т.к. туда не пропускают с фотоаппаратами (точнее более-менее большими фотоаппаратами, на телефон, конечно, снимать можно))
После концерта, уже слегка уставшие от такого длинного и насыщенного впечатлениями дня, но безумно радостные от осознания, где мы находимся, и что впереди, мы поехали в отель) И как же было приятно узнать в автобусе на обратной дороге - оказывается, по билетам на Формулу 1 проезд на пригородных автобусах до Абу-Даби бесплатный (не тех, что вокруг трассы специально курсируют, эти-то, понятное дело, бесплатны, а любых) Мелочь, но так приятна забота во всем!
Автор: Венерианка (15.05.2014)
ДЕНЬ ПЯТЫЙ, ПЯТНИЦА 01.11.2013. СВОБОДНАЯ ПРАКТИКА

В этот день мы встали пораньше, привычно позавтракали арабским йогуртом, выпечкой и всякими сладостями, и уже по знакомой дороге поехали к трассе, в этот раз бесплатно, просто показав в автобусе билет на гонку.
Встали пораньше мы не случайно, в этот день вход на трассу открывался в 9.30, а первая автограф-сессия была запланирована на 11.10, и хотелось попасть в самое начало очереди, ведь автографы должны были раздавать не кто-нибудь, а Red Bull! Тем более после вчерашней встречи с Марком Веббером меня так и переполняли эмоции, и в этот раз хотелось уж точно получить его автограф! А учитывая, что это была самая сильная команда 2013 года, и Себастьян Феттель уже к этой гонке был 4хкратным чемпионом мира, я даже представить боялась, сколько там может народу скопиться
Приехали мы к центральному входу, подождали в очереди время открытия трассы, как только разрешили проходить, сразу побежали к микроавтобусам, которые довозят до главной трибуны, оттуда чуть ли не бегом к сцене, где вчера раздавали автографы!
Вы думаете, мы одни такие ненормальные чуть ли не бегом передвигались?)) Нет! Там все вокруг бежали, никто не хотел упустить такой шанс!
Пришли (ведь почти первые!), а там уже такая очередь!!! Радовало одно - время автограф-сессии не поменяли, а значит, оставалось ждать всего каких-то 1,5 часа
Автор: Венерианка (15.05.2014)
1,5 часа под палящим солнцем (какие же мы молодцы, что взяли зонт в страну, где почти не бывает дождей))).... И вот, подъезжают гонщики, поднимаются на сцену и начинают раздавать автографы! Народ радостно ликует, а сердце начинает усиленно колотиться, причем по двум причинам - во-первых, вот так вот увидеть звезд Ф1, получить автограф, а во-вторых, а вдруг мы не успеем?!?
Но вот, мы подходим все ближе к сцене, я вижу Марка и расплываюсь в идиотской улыбке Умничка Паша далеко не убирает фотоаппарат, и ура!, у меня фото (а даже целая серия!)) с Маркой ВебберомНу и что, что он получился хорошо, а у меня только затылок, но главное суть!
Автор: Венерианка (15.05.2014)
Надо сказать, что персонала (секьюрити, организаторы, помощники, репортеры) было вокруг очень много, и выполняли они свою работу четко и слаженно! Но когда я подошла к Марку, и меня буквально пропихнули дальше, как только я взяла его автограф, мне было немного обидно. Я понимаю, это их работа, и надо заботиться о гонщиках, они тоже не железные, но как же чувства влюбленной девочки?
Себастьян Феттель произвел на меня тоже очень приятное впечатление! Даже успел улыбнуться, пока подписывал свою фотографию для меня)
Паша же решил отличитьсяИ еще в очереди, когда мы поднимались на сцену, сказал мне, что хочет подписать у Себа фотоаппарат, на что я почти покрутила у виска и посмеялась))) Но Паша действительно кроме стандартного автографа на фотографии Феттеля получил его подпись еще и на нашем фотике! Себастьян даже посмеялся, когда Паша протянул ему фотик, но все-таки подписалХотя и подумал про себя, наверно, вот ненормальные фанаты
Почему я об этом знаю, хотя получала автографы раньше и даже обернуться не могла, так все там было строго? Все просто - в воскресенье перед гонкой по всем экранам показывали самые-самые моменты с этого уикэнда, и этот момент как раз и показали!Жаль только, что потом мы так и не смогли найти это видео в сети, пересмотреть бы
Автор: Венерианка (06.06.2014)
Сразу же после автограф-сессии Red Bull была запланирована автограф-сессия Marussia, поэтому мы после одной очереди перешли в другую очередь, кстати, гораздо меньшую (все-таки команда показывает не такие шикарные результаты, как Red Bull), но это единственная русская команда (не по гонщикам, к сожалению), и автографы хотелось взять
В Marussia гонщики оказались более общительными, у них не такое бешеное число фанатов, поэтому они раздали автографы всем, кто хотел их получить, и спешки там особой не было, даже получилось делать несколько кадров
Автор: Венерианка (06.06.2014)
И счастливый Паша с автографами
Автор: Венерианка (06.06.2014)
Как только была завершена очередная автограф-сессия, стала образовываться очередь на следующую - прийти должны были пилоты Lotus, среди которых мне бы очень хотелось получить автограф Кими Райкконена.Но тут перед нами был очень сложный выбор - до возможного автографа Кими оставалось еще 3,5 часа (на самом солнцепеке), шанс взять автограф был, но не сильно большой, и всего через час должна была начаться первая практика Формулы 1, т.е. первая возможность увидеть эти нереальные машины в действии! Взвесив все "за" и "против", решив не переживать лишний раз (а в очереди это всегда так), мы пошли наслаждаться Ф1 - отправились на нашу трибуну наблюдать за тестами.

Вот такой потрясающий вид был с нашей Южной трибуны, со второго уровня
Трибуна Marina
Шикарный отель Yas Viceroy
И яхточки, яхточки)))
Автор: Венерианка (06.06.2014)
И немножко нас счастливых
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.